Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
foRum
|12 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Клара я
А у нас другая погода. Тоже очень благословенная!

да, такая погодка  предлает утречко начать с горячего кофе!

всем друзьям доброе утро! пусть жизнь у Вас будет наполнена Его славы и благодарения.

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|14 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы тут совсем заскучали, даже вот такие странно пнимаемые заключения озвучиваете...

Как я понимаю странные это непривычные?

 

Цитата Римма
Да покажите мне хоть одного человека, хоть мужчину, хоть женщину, который бы не хотел чтобы о нем заботились?

Если когда только познакомились и чемто понравились друг другу, то естественно стараются проявить максимум внимания, чуткости, заботы. Конечно же от такого грех отказываться. Но при общении верующих рано или поздно начнется забота о благой части.

38 В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;

39 у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.

40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.

41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,

42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.

(Лук.10:38-42)

Ты уже приобрела опыт что получатся когда начинаешь заботиться о благой части. Сразу ведь поняла что такие заботы от тебя не нужны. А мне очень по сердцу что ты можешь так заботиться и уделять мне чуточку внимания. Не смотря на то, что меня пытались изобразить очень большим грешником. И если я верю что мы в ответе за тех с кем подружились, то хочу чтобы и ты в это поверила. Для чего? Для того чтобы и ты позволила мне быть за тебя в ответе. С одной стороны страшно быть за когото в ответе, а с другой как быть без любви к ближним?

Когда каждый сам за себя зло непобедимо. Согласна что эта притча об этом:

http://www.mudrostmira.ru/2013/04/pritcha-o-druzhbe-staja-volkov-i-tri-ohotnika.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|14 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Как я понимаю странные это непривычные?

Вы правы ув.Пришелец.

Ваше понимание так знакомых мне текстов Писания  очень необычны для меня.
Вы имеете очень оригинальный и не тривиальный взгляд на многое, что казалась бы давно
понятным и одинаково понимаемо многим верующим людям.

Именно это и привлекает меня участвовать в вашей теме.

Хочу подбодрить вас, не сожалейте об этом, у вас очень оригинальный и комплексный подход к размышлениям того или иного стиха.

Такой склад ума очень хорошо отражает английское слово - A sophisticated mind.

Затрудняюсь подобрать для него слово на русском.

И конечно если у вас появилось желание поделиться
чем-то ценным, каким-то новым, найденным вами в
процессе чтения и размышления над Словом Божием,
то я только буду признательна вам за это.

И разве можно возразить на ваши слова, что
если"...каждый сам за себя зло непобедимо."
Да и еще раз да.

Старожил
+2367
|15 Окт 2016
2 Цитировать

Ну и умельцы!  Полностью удалили написанный мной пост и не считаясь со временм написали свой, да еще такой длины! Развлекаются! А зачем? пишите от своего имени друзья-хакеры!

Удален
foRum
|15 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Римма
Ну и умельцы! Полностью удалили написанный мной пост и не считаясь со временм написали свой, да еще такой длины! Развлекаются! А зачем? пишите от своего имени друзья-хакеры!

интересно! и не приятно, если реально кто-то из хакеров может писать все что захочет, а человек и не думал такое писать. :(

Римма, все исправится, не переживайте. я не волшебник в IT технологиях ,но думаю что это может быть элементарный сбой системы, когда в теме много постов чистится и задействовано много участников.

можно проследить, если есть еще возможность, были ли те добавленные предложения/посты чьими то еще и, всё! )

___

всем друзьям у Самовара желаю хороших выходных и мира и радости в Господе!

теплой осени и Божьего тепла в общениях!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|15 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Развлекаются! А зачем? пишите от своего имени друзья-хакеры!

Это всё таки говорит о том, что борьба добра и зла на форуме реальна.

Римма, как насчёт того, что в малом можно видеть большое? Это выражение мне встретилось у Б. Акунина. Но не могу найти где.

А две Риммы это круто.  Такого на форуме ещё не было. И значит надо быть внимательнее и терпеливее, на самом деле видеть сердцем. Если вдруг появится ещё один пришелец ты настоящего ведь не оставишь? Правда же?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
А зачем? пишите от своего имени друзья-хакеры!

А может и не хакеры. Как я понимаю можно зарегистрироваться под твоим именем. Заменив некоторые русские буква на буквы другого языка, зделать такую же аватарку, также заполнить профиль и готово.  Надеюсь модераторы это учтут-

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|15 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А две Риммы это круто. Такого на форуме ещё не было

было. одно существо пыталось стать Консуэлой,  изменив буковку в нике зарегистрировалось и еще писать пыталось плохие посты, только я увидела и Модератор удалил подделку))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|15 Окт 2016
5 Цитировать

Всем Привет в Кругу!

Друзья, начинаем эксперимент...с этого дня я буду сохранять все мои
оригинальные тексты на отдельном девайсе....и если мой "редактор"
вдруг опять пожелает отредактировать мои сообщения, то ...я
конечно смогу еще лучше понять где были мои ошибки, сравнивая.....
сказать
спасибо и попросить как-то   ....вообщем наладить  диалог
с этом очень талантливым и очень грамотным человеком....
очень хотелось бы с ним познакомиться....

Друг мой, если вы читаете, то поверьте я не в обиде на вас...
вы и я знаете, что и без представления скриншотов...вы
отредактировали многие мои посты...вот даже в этой теме не изменяя
обшего смысла....вы отредактировали первый абзац моего послания к
Пришельцу...у меня было применено другие слова и предложения
были не так гладко построены...а у вас получилось лучше...
и даже в теме Тысяча мелочей к Ируле...вы тоже помогли увидеть
мне как правильно и красиво составить предложение....ваш вариант
мне понравился...так что давайте знакомомиться...будем друзьями.

Старожил
+2367
|19 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Римма, как насчёт того, что в малом можно видеть большое? Это выражение мне встретилось у Б. Акунина. Но не могу найти где.

Роман Бориса Акунина "Алмазная колесница" и японские трехстишия ..... «большое в малом», умение многое выразить малым количеством слов. .

Старожил
+1350
|23 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Роман Бориса Акунина "Алмазная колесница" и японские трехстишия ..... «большое в малом», умение многое выразить малым количеством слов. .

Выразить это одно, а вот понять чтото.

Вспомнил притцу о слоне и трех мудрецах. Можно ли так подойти к слону чтобы понять на основании нескольких фактов что видим слона а не гибкий шланг+шар+веревка?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
-54
|23 Окт 2016
2 Цитировать

Смотрите контекст. Слово "скажи церкви" переведено неверно, Так как в тексте противопоставление "прощать до седмижды семидесяти раз". А в этом тексте есть возможность непрощения.

 

Цитата Самовар
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово…
зри в корень
Старожил
+2367
|23 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Выразить это одно, а вот понять чтото.

Да уж, кто в чем.....горазд....
А у Бакунина...это и раскрывается.... как один и тот  человек и понимет очнь хорошо и глубоко
и к тому способен и выражать свое понимание чрез малое количество слов.....

Вот прочитайте пост выше....

 

Цитата They are


Всего два слова....а как о многом они говорят о том, кто их написал!

Удален
Diya
|23 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата They are
не судите по наружности, я ведь знаю этого Пришельца как облупленного, всю эту лживость и изворотливость ради опустошения карманов женщин, хотя даже в законе Моисея никогда не было десятины с женщин или денежной десятины. Как вы мне предлагаете реагировать на вбросы этого человека?

При всем уважении к Вам и Вашей позиции все-таки не соглашусь.  Думаю, что при любых обстоятельствах и при любом отношении к человеку мы не должны забывать, что являемся письмом Христовым, которое читают все. Написано: "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим". (Ефес.4:29)  И дальше в  31-м стихе: "Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас".

Уверена, что при Вашем богатом словарном запасе и грамотности Вы вполне могли найти другие слова для выражения Вашего отношения к посту форумчанина.

Старожил
+1350
|23 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата BRATT
Слово "скажи церкви" переведено неверно, Так как в тексте противопоставление "прощать до седмижды семидесяти раз"

Вы упустили что не принимающий обличений братом быть перестает.

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Матф.18:17)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
Всего два слова....а как о многом они говорят о том, кто их написал!

Да такой факт трудно не заметить и он очень красноречивый. И разве плохо научиться находить такие факты?

 

Цитата Diya
мы не должны забывать, что являемся письмом Христовым

Чтобы являться надо сначала стать. У меня быть таким не всегда получается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|23 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И разве плохо научиться находить такие факты?

Ваш вопрос интересен.... потому что не имеет
однозначного ответа....
Может и плохо, а может и хорошо, смотря для чего, кому
в каких делах и в какое время.....
А самое главное какие они факты и чего.....

а вот, что касается учебы....учиться надо всегда и везде....
но, только что обогащает тебя, как материально, так и духовно.....

Плохому чему-либо - не стоит, само цепляется....

Старожил
+1350
|24 Окт 2016
2 Цитировать

Ну прежде всего те факты, которые помогают видеть окружающее как можно обьективнее. И самое главное находить тех, которые не просто любят благомысленное общение, а познают Господа, а значит и спасутся. Хочу любить таких сердечно. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|24 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Хочу любить таких сердечно.

Благое желание,  удачи вам.

Удален
They are
|24 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Уверена, что при Вашем богатом словарном запасе и грамотности Вы вполне могли найти другие слова для выражения Вашего отношения к посту форумчанина.

Ладно, выражу с предельной интеллигентной натасканностью. Не вижу практического смысла уважать нечестивых, выдающих себя за служителей Христовых из личной выгоды, ради чего такие не гнушаются ничем. В адекватности и наличии совести у подобных индивидуумов я очень сильно сомневаюсь, поскольку не зря Апостол Павел в 1-м Тимофею 6:5 охарактеризовал подобных как людей повреждённого ума. Я бы добавил ещё насчёт прожжённой грехом совести.

Писатель
-54
|24 Окт 2016
3 Цитировать

Не вяжется с тем, что Петр переспросил "до скольки раз прощать". Из текста уже следует что до 3-х. Значит речь не о церкви, а об уже существующем порядке в евреской общине. Просто греч. слово "еклесиа" тут заменило синонимичное евр.слово "кохелет". Иисус же ответил "до седмижды семидесяти", противопоставляя Свое учение существующей традиции.

"Брат" в этом тексте - еврей.

 

Цитата Пришелец
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф.18:17)
зри в корень
Старожил
+1350
|24 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата BRATT
Просто греч. слово "еклесиа" тут заменило синонимичное евр.слово "кохелет".

может заменило, а может и не заменило. Вы имеете ввиду разницу между тем, как прощать верующих и как прощать неверующих?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Благое желание,  удачи вам.

И вам того же. И получается удачи нам или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
-54
|24 Окт 2016
2 Цитировать

Нет. Вначале говорится о порядке обличения, существовавшего на тот момент, но не для церкви.
А Христос противопоставляет свое учение этому порядку, уча до 7х70 раз прощать.

Иначе к чему Петр спрашивает, когда уже, казалось бы, все ясно?

 

Цитата Пришелец
как прощать верующих и как прощать неверующих?
зри в корень
Писатель
-54
|24 Окт 2016
2 Цитировать

Так мыслить вообще-то грешно.

Типа, "когда весь мир был Кавказом, Каинбатов убил Авеляна. И весь мир разделился на армян и азеров")))))
Нельзя так бессовестно судить

 

Цитата Пришелец
как прощать верующих и как прощать неверующих?
зри в корень
Старожил
+7473
|24 Окт 2016
4 Цитировать

Добрый вечер, дорогие друзья у Самовара!

Прочитала вышенаписанное и подумала:"А ведь правда. Сколько причин быть благодарной Гоподу!".

Как часто досадная мелочь  настроение, или обстоятельство, препятствующее исполнению запланированного могут испортить настроение; чья-то ложь или нериязнь, грубость лишить на время мира Божьего.

Это жизнь и к этому надо относиться философски. Все люди ошибаются, делают другим больно осознанно или нет. Менять мы можем только себя и свое отношение к тому, что нас ранит. Не более.

А вот "всегда радоваться", находя повод в каждой естественной мелочи нашего бытия, великое приобретение. Этому надо учиться, как и всему хорошему в нашей жизни, в том числе и умению прощать.

Сорняки вырастают сами без ухода, а благоухающие цветы могут вырасти только благодаря нашему труду и старанию.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2367
|24 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата They are
Ладно, выражу с предельной интеллигентной натасканностью.

И как вы на такое то пошли...согласились натаскиваться?
Даже как-то страшо стало...неужели и до сих пор кто-то продолжает дело доктора Йо́зефа Ме́нгеле....

 

Цитата They are
Не вижу практического смысла уважать нечестивых, выдающих себя за служителей Христовых из личной выгоды, ради чего такие не гнушаются ничем

Имеете право....особенно если вы чистый прагматик, то по-другому у вас, у прагматиков и не получается.

Может если разовьетесь ... углубите свои способности в теории.....то....что-то будет менятся....

Ведь все ж таким путем развивается....в начале выдвигается она, теория....а потом и практика, которая все-таки должна подтвердить теорию, если эта теория верна, если же нет.....то вероятней всего.....ошибочка вышла....

или практика не та

или

не та теория....

одним словом как говорят французы - confus, а англичане - confused, а русские и того хлеще - конфус.

Старожил
+2367
|24 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата They are
не зря Апостол Павел в 1-м Тимофею 6:5 охарактеризовал подобных как людей повреждённого ума. Я бы добавил ещё насчёт прожжённой грехом совести.

И опять вы правы....Ап.Павел ничего абы зря не писал.

А вот читая некоторых, даже иной раз себя( будем все-таки самокритичны....) .... не приходилось ли и вам  They are ловить   себя на мысли: "...а вот это я зря написал!"

Hаверное бывало?

Удален
They are
|24 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
И как вы на такое то пошли...согласились натаскиваться? Даже как-то страшо стало...неужели и до сих пор кто-то продолжает дело доктора Йо́зефа Ме́нгеле....

Нет, я могу адаптировать свою речь даже для суперзаумных, дабы не мнили себя индивидуумами, у которых IQ зашкаливает. Нахватаются вершков и умничают.

 

Цитата Римма
Имеете право....особенно если вы чистый прагматик, то по-другому у вас, у прагматиков и не получается. Может если разовьетесь ... углубите свои способности в теории.....то....что-то будет менятся....

А чего так много многоточий? Признак какой формы расстройства?

 

Цитата Римма
одним словом как говорят французы - confus, а англичане - confused, а русские и того хлеще - конфус

конфуз, а не конфус. & if U wanna show yo intellectual development U better find another way 2 do it, ok?

 

Цитата Римма
Hаверное бывало?

Вы считаете, что люди непременно мыслят так примитивно, как вы?

Удален
foRum
|25 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата They are
Вы считаете, что люди непременно мыслят так примитивно, как вы?

интеллектуально развитый человек никогда не позволит себе того чтобы другой почувствовал себя неловко от общения с ним.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы