Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
foRum
|25 Окт 2016
5 Цитировать

всем друзьям и Автору темы  христианский приветик!

хорошего всем настроения и радости в Господе!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|25 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата They are
Вы считаете, что люди непременно мыслят так примитивно, как вы?
Цитата They are
Признак какой формы расстройства?
Цитата They are
Нахватаются вершков и умничают.

Ой , ой... друг  They are вы так обидились  сильно?
прямо такое увидили, что мне даже и во сне не привидится, даже в кошмарном!
А уж учитывая мое примитивное, по-вашему мнению мышлению, то и подавно.
Поверьте никого не хочу обижать вообше, а уж вас, точно !

И если вам было неприятно читать мои так очевидно-юморные ( для непристрастного
читателя) слова, и они показались вам очень обидные для вас, то я искренне
сожалею и прошу за них прощения у вас.

Наверное именно тот случай:"зря я такое написала!"
Не обижайтесь. Будем друзьями?

Старожил
+2367
|25 Окт 2016
5 Цитировать

Удален
foRum
|25 Окт 2016
4 Цитировать

Римма! вот это сюрприз! ОЧЕНЬ красиво и приятно. спасибо огромное, дорогая сестричка,  за теплые слова! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|26 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата They are
после общения со мной должен чуввтвовать себя хорошо

После общения с вами будет очень правильно чувствовать себя хорошо.

http://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatoust/o_Davide_i_Saule/#1_3

Для многих невыносимее всех смертей кажется то, когда враги распространяют об них худые слухи и навлекают на них подозрение. Рассмотрим и это. О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собою то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающего так делать: «егда поносят вам, — говорит Он, — и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще29, радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех» (Мф 5.11—12); и еще: «возрадуйтеся в той день и взыграйте, егда разлучать вы,...и пронесут имя ваше, яко зло, Сына человеческого ради» 30(Лк 6.22—23)

И вам приятного вечера

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата They are
Вам очень хорошо после общения со мной?

Ага, вы делаете очень полезное дело. И за это Бога надо тоже благодарить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата They are
А как насчёт возврата денег

А никак. Надеюсь это вас сна не лишит? А то нехорошо получиться

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|26 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата They are
Зачем? Я вас не знаю.

Цитата They are

 

Обижаться? На вас? Да я о вас вообще никогда не думаю.

Ну вот, это уже это уже речи не мальчика, а мужа...

Согласна, с вашими словами They are : "Я вас не знаю", но ведь это не препятствие чтобы быть другом?

И потом, что обязательно  надо учитывать такой вопрос, какой вы озвучили"Зачем?" ,
чтобы иметь простое дружеское общение?

Да просто так как обычная дружба и завязывается.
Выбор ваш.

Удален
foRum
|27 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата They are
То есть, подлец и нахал после общения со мной должен чуввтвовать себя хорошо, как будто всё ему сошло с рук?

а как насчет прощать? Иисус предателя не унизил,ни убийц распинающих Его!

женщине лучше не отвечать , убежать от того чтобы не оскорблять ее, заклеить рот скотчем.....но вот так  как Вы сделали то это Вам не делает чести.

ответ на вопрос:

в крайнем случае можно стукнуть хама и то чтобы без последствий и переломов)) можно газовым балончиком положить.)) или полицию вызвать как лучший вариант!

 

Цитата They are
Выбираю не вестись на манипуляции. Я уже видел вас в деле.

я тоже кое-что видела,и была тогда на вашей стороне когда вас терзали ... хотя не влезала в этот ад. а сегодня вы перед ним встаете как шут с почтениями, простите, за сравнение. думаю Вы помните все то и про что я говорю .

__

Римма не заслужила такого общения.

можете сказать с кем  Вы бы подумали, хотели дружить на форуме?

 

Цитата They are
А как насчёт возврата денег женщинам, а?

а если к ВАм такой иск предъявят? )) Вы же придумали все и живете этим!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Пришелец
И вам приятного вечера

ой! посмотрела на часики а уже 1.15 ночи ))

остается пожелать друзьям приятных снов, а американцам доброго и приятного вечера.

Иисус Христос наш Бог и Господь! в Нем мы не будем иметь недостатков!

что-то не так часто видно Клара я и minos. друзья, не забывайте о встречах в кругу друзей! пусть у вас все будет  хорошо и желаю вам  Божьих благословений!

__

мышонок из цветов! :)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|27 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
но ведь это не препятствие чтобы быть другом?

На другом форуме один из участников "учил" так: Если чтото сказать про другого человека и несколько раз повторить, то этому поверят. И это действительно так получается, и то что я к материальному служению в церкви никакого отношения не имел и в данный момент вообще членом церкви не являюсь к делу не относиться. Ну и ладно. Если кому то от этого легче пусть себе верит домыслам.

Римма, ты мне лучьше скажи, правильно ли я понял, что по твоему мнению выражение что каждый ответит за себя означает- каждый лично ответит приближается он к линии аллигатора или удаляется. Как ты относишся к тем кто находиться внутри этой линии?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|27 Окт 2016
2 Цитировать

Всем друзьям в Кругу мой пламенный Привет!
За окном прекрасная погода и прохладный ветерок, наконец-то!

 

Цитата Пришелец
Римма, ты мне лучьше скажи, правильно ли я понял, что по твоему мнению выражение что каждый ответит за себя означает- каждый лично ответит приближается он к линии аллигатора или удаляется. Как ты относишся к тем кто находиться внутри этой линии?

А кто же еще?
Конечно, только сам человек делает такой  выбор.
И его совесть/сердце/душа всегд понимает, где он, эта линия
именно для него и в чем.
Видите ли  Пришелец, мое понимание , что местоположение того или иного
человека, где он за или все же еще нет ... очень может быть ошибочным.

Поэтому, есlи даже по-моему мнению, человек переступил черту, то разумнее
всего молиться за него, если он дорог для вас и у вас есть на это желание/побуждение в
лучшем случае, а в худшем , если чувствуете в себе самом нерешительность или бессилие,
то удалитесь без лишних порицаний или сетований.

Старожил
+1350
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Видите ли  Пришелец, мое понимание , что местоположение того или иного человека, где он за или все же еще нет ... очень может быть ошибочным

Конечно может. И моё тоже таким быть может. Это когда мы смотрим на тех, кто близко возле этой черты. Не удаляется от неё. Но вот:

 

Цитата Римма
И его совесть/сердце/душа всегд понимает, где он, эта линия именно для него и в чем.

Не совсем подходит. Линию ведь определяет крокодил. Помните фильм: Крокодил Данди? Разве журналистка знала что перешла линию безопасности?

И где эта линия у того, ктотне вникает в себя и в учение? В его воображении от этой линии он ушёл далеко. А на деле он не с той стороны линии. Ведь так?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому, есlи даже по-моему мнению, человек переступил черту, то разумнее всего молиться за него, если он дорог для вас и у вас есть на это желание/побуждение в лучшем случае,

А как насчёт того чтобы крокодила победить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Линию ведь определяет крокодил. Помните фильм: Крокодил Данди? Разве журналистка знала что перешла линию безопасности? И где эта линия у того, ктотне вникает в себя и в учение? В его воображении от этой линии он ушёл далеко. А на деле он не с той стороны линии. Ведь так?

Нет не так.  Я не помню ясно, что там в том фильме было, но то что у
самого челове, особенно если он хоть когда то , хоть как-то слышал и
верил Слову Божию, то он прекрасно знает, почему другом можно, а ему нельзя.
Что если он перейдет тот "Рубикон" то возврат ...очень проблематичен, а может
и совсем нет такого. И уж конечно, те, которые имеют навык и занимаются
исследование, вникание в сvои порывы, чувства , слова и дела, а птом
еще сравнивают с Писанием, молятся, искренно хотят понимания, то того что
вы пишите не будет. Именно в этом отличие той журналистки (она не знала),
и тех христиан. Они знают.

Ошибки были и будут всегда и у всех, но той самой летальной... при таком подходе нет не будет.
Господь всегда с искренними поступает также и открывает им пути еще более превосходнейшие.
Убеждена и верю в это.

Старожил
+2367
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А как насчёт того чтобы крокодила победить?

О!  этим мы и занимаемся, почти всю свою сознательную жизнь.
Каждый борется со СВОИМ минотавром.

Будешь делать все то что написано выше - обязательно победишь!
Будь честен с самим собой и с твоим Учителем!

Удален
minos
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
что-то не так часто видно Клара я и minos. друзья, не забывайте о встречах в кругу друзей! пусть у вас все будет хорошо и желаю вам Божьих благословений!

Дорогая foRum! Благодарю за добрые пожелания. Желание писать на форуме всё меньше.

Недавно вспоминал как Клара писала продолжение поговорок, вторую их часть, которую нам не всегда говорили. Глядя  положение на форуме (Инвиктори) приходит на память Троянский конь.

Так что,  в тот список поговорок можно добавить:

Дарёному коню в зубы не смотрят;  стой подальше от его задницы.

Немного грубовато, но другими словами трудно описать происходящее. Всем всего доброго.

Удален
minos
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Каждый борется со СВОИМ минотавром.

Если бы так.... Мудрый Соломон не справился даже с Иштар (Астартой).

Старожил
+7473
|28 Окт 2016
3 Цитировать

Добрый вечер, дорогие друзья у Самовара!

Радует спокойствие и мирное общение сегодня в теме. Всегда удивляет и вызывает улыбку способность некоторых людей вызывать на ровном месте "бурю в стакане", захлебываясь от "праведного" гнева, обвинений и негатива в общении с незнакомыми людьми, которые ничего тебе не должны. Без сомнения можно предугадать, что человек страдает от недостатка активности и результативности в реальной жизни, потому ищет объект для вымещения своих внутренних проблем. Но так их разрешить невозможно. Это очевидно. Потому хождение по кругу гарантировано. Храни нас Господь от этого!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2367
|28 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Радует спокойствие и мирное общение сегодня в теме. Всегда удивляет и вызывает улыбку способность некоторых людей вызывать на ровном месте "бурю в стакане", захлебываясь от "праведного" гнева, обвинений и негатива в общении с незнакомыми людьми, которые ничего тебе не должны.

И вам мой Привет дорогая Клара!

Люблю смотреть ваши картинки на перерыве. Спасибо, они приносят мне
такое приятное расслабление. А ваши мудруе комментарии и доброе отношение,
ваше мировоззрение,  дают  дают уверенность, что мудрых и доброжелательных людей все-таки болше чем ...других.
И вам приятного отдыха, мне тут на краю Земли еще далеко до него!

Удален
Восьмой из семи
|28 Окт 2016
0 Цитировать

наполните сосуды водою

Удален
Восьмой из семи
|28 Окт 2016
0 Цитировать

теперь почерпните и несите к распорядителю пира.

Удален
Восьмой из семи
|28 Окт 2016
0 Цитировать

ревность по доме Твоем снедает Меня.

Старожил
+1350
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
что там в том фильме было

Журналистка пожелела доказать, что может передвигаться по джунглям самостоятельно., когда подошла к реке решила вымыть руки и лицо, на неё напал крокодил, схватил сумочку, которая висела на шее, на  длинном ремне. Хорошо что Данди следил за ней и крокодила убил. Ты согласна что и сатана в сети ловит таким же образом? Да еще и приманивает лестью. На которую некоторые христиане очень уж падки. Я вот удивлялся как у Иезавели получалось любодействовать и быть в церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|31 Окт 2016
3 Цитировать

Добрый осенний вечер, дорогие друзья у Самовара! Храни вас Господь!

Всех приглшаю на горячий вечерний кофе с пироженкой. Погода  дождливая, холодная и того требует!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|31 Окт 2016
2 Цитировать

Привет друзья!

Удален
They are
|31 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
а как насчет прощать? Иисус предателя не унизил,ни убийц распинающих Его!

Грехи против Бога прощает Бог, а не я

 

Цитата foRum
женщине лучше не отвечать , убежать от того чтобы не оскорблять ее, заклеить рот скотчем

матриархат в духовном мире не приветствуется. Оскорбление насчёт рта, заклеенного скотчем, будете говорить своему мужу, если он у вас есть.

 

Цитата foRum
а если к ВАм такой иск предъявят? )) Вы же придумали все и живете этим!

мне это не предъявят, я не замешан в религиозных аферах.

Старожил
+7473
|3 Ноя 2016
3 Цитировать

Доброе утро, дорогие друзья у Самовара!

Всем мира, здоровья, плодотворного труда, нежного общения и взаимопонимания с родными и близкими!

Любителям кофе посвящается:

Любителям осени для ободрения:

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|4 Ноя 2016
3 Цитировать

Добрый вечер, драгоценные друзья у Самовара!

Пусть Бог даст каждому из вас тихое и мирное время в кругу семьи!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|22 Ноя 2016
5 Цитировать

приветствую всех друзей в кругу у Самовара!

пусть мир Божий и желание Божьей истины сохранит каждого в Христовой вере, любви и радости!

 

Цитата Клара я
Любителям осени для ободрения:

пока еще Осень :)

осенняя песня от  группы Спасение.

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы