Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|23 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Пророк? Из современных? Ну не знаю. Мне хватает того, что стараюсь дружить с теми, рядом с которыми стыдно оставаться несовершенным и грешником. Вот если прийдут они к Богу, и вдруг меня не увидят и получится что я их обманывал.

Вот то тоже и оно....и вы о о том же что и я печалитесь и заботитесь...
Да и многие, я уверена, присоединятся к вашему выводу...

А зачем вы такие гимны длинные приводите? Они вам нравятся очень?
...ваши умозаключения подтверждают?

Сразу видно - старая гвардия....
Из сборника духовных песен еще до того ...как....

Старожил
+2367
|23 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Добрый "общительный" вечер, дорогие друзья у Самовара!

Клара , дорогая!
Спасибо, вам .
Вы как всегда с такими словами
хорошими, да еще цитатой моего любимого
писателя Рая Брэдбери. Особенно мне нравится
его рассказ - "Смерть - дело одинокое". Такой литературный талант
в сочетании с такой глубиной размышления о таких непростых и
неизбежных для каждого  событий.

Старожил
+1350
|23 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
А как , по моему мнению, ее изучать надо, я уже писала выше.

Ну если два человека встретятся и с радостью увидят что они друг другу свои по вере, это очень здорово. А если они увидят, что границу между добром и злом видять по разному, то у кого то чтото не правильно. И почему такое может быть? А что происходит, когда ктото уходит в тайную комнату? То же самое что и здесь:

1 Иисус, исполненный Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.

2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.

(Лук.4:1,2)

То есть противостояние добра и зла не останавливается и можно выйти победителем, а можно уподобиться вымытой свинке.

Вообще чтобы была гармония надо и в полемике может поучаствовать и в одиночестве побыть. Но я имел ввиду вынужденное одиночество. Вот лис в пустыне. Это одиночество?

Или вот что значит быть Альбиной или Любашей мне это понятно, а тебе?

http://www.sobranie.org/archives/0/12.shtml

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
А зачем вы такие гимны длинные приводите? Они вам нравятся очень? ...ваши умозаключения подтверждают? Сразу видно - старая гвардия.... Из сборника духовных песен еще до того ...как....

Длинные? Ой, я на это чтото не смотрел. А вот насчет нравится? Да, есть которые действуют на чувства, а есть которые на совесть. Кстати, изза несогласия с одним гимном, в церкви решили что я против единства в церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Сен 2016
3 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|24 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
В вечных обителях Божьего рая, Нас там Спаситель дивный ждет. С радостию на пришельцев взирая, Ангелы нас встретят у ворот.

Как это удивительно, что обыкновенные ноты, к которым мы привыкли, как к незамысловатому явлению, знакомому нам со школы, на самом деле являются откровением Божьим для человечества.

Они есть Его дар, чтобы мы могли славить Его, созерцая, вникая, восхищаясь всем видимым творением этой Земли и всей Вселенной, слушая прекрасную Божественную музыку.

Как мало мы можем еще осознавать всю глубину Божьей любви и заботы о Своем творении - человеке!

Бог великолепен, нам трудно это постигать, настолько мы еще земные, но мы учимся!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2367
|24 Сен 2016
4 Цитировать

Ну вот друзья, милая foRum  , Алеб ...спроворилась таки.

Как вам мой аватаР?

Мне нравится! А вам?
Еще раз спасибо за то что внимательны и за
ту чудесную картинку!

Всем прекрасных выходных!

Кто куда... а мы на океан...
после такой
загруженной трудными проблемами и
их решениями...
только он единственный , живой
и неповторимый, синий и теплый...океан
снимет стресс и поможет восстановить
наши нервы....

Старожил
+3867
|24 Сен 2016
2 Цитировать

Вроде неплохо получилось. С синей полоской "писатель" гармонирует, с фиолетовой "старожил" - посмотрим скоро. У меня при 995 постах, давали звание старожил. не знаю, как у других. Не важно.

Пусть Господь поможет съездить на океан. По доброму вам завидуем :)

Все будет хорошо, с Господом если...

Заботы житейские - в них с головой погружаться, опасно. Куда ни глянь - везде проблемы, нужны силы. время и желание. Ничего из этого, чаще всего, нет.

Такая вот жизнь.

Плохо, если с духовными вещами так случается. Хочется молиться - но не молюсь, обещаю другим, что буду и не делаю даже этого. Библию - аналогичная ситуация...

Даст Бог сил все преодолеть.  Так мы верим.

Старожил
+2367
|24 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Вроде неплохо получилось. С синей полоской "писатель" гармонирует, с фиолетовой "старожил" - посмотрим скоро. У меня при 995 постах, давали звание старожил. не знаю, как у других. Не важно.

Вот спасибо Алеб!

Я же и говорю какой вы внимательный к
деталям человек, и чуткий притом!

Сразу и прислали
свое впечатление.  Вы не будьте к себе так строги...
делаете столько, сколько можете... ну и хорошо...
порадовались...немного...и дальше...

Вот прочитайте пост Пришельца...он там усмотрел
радость, где большинству из нас и в мысли не придет....

У меня эта неделя тоже очень  стрессовой была...
но ничего, закончилась же....

Доброй вам ночи и хорошего легкого настроения!

Старожил
+3867
|24 Сен 2016
2 Цитировать

Римма, спасибо большое, и слава Богу за все!

Дает Господь сил все преодолеть. Просто может, мы себя недооцениваем, и благодать, данную нам.

Витю Пришельца не читал еще. Почитаю, конечно.

Я иногда захожу, и как раз вижу пост, мне адресованный. Так Господь устраивает. Я тут не сижу на форуме много. И читаю мало. Витю, кстати, могу с закрытыми глазами узнать. Его стиль, и о чем он пишет. даже если бы он профиль поменял. Поэтому и читать его лишний раз, не очень спешу :)

Да и другие форумчане так. За пару лет, уже становится все ясно. Уже можно никого не читатЬ, просто угадывать, что он напишет... Это не плохо, ибо нет ничего нового под солнцем. Просто оптимизировать свое время как-то.

Ладно.

Всем доброй ночи. Молимся, верим.

Старожил
+1350
|24 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
Как вам мой аватаР?

Симпатичный дельфинчик 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Просто может, мы себя недооцениваем, и благодать, данную нам.

Другая крайность переоценивать себя и благодать. А благодать заключается в том, что

Прибавим еще здесь, как это понимал дорогой, ушедший в вечность, Сперджен, Он говорит в своем сочинении "Благодатью вы спасены": "Дорогой друг, спасение было бы

печальным, несовершенным делом, если бы оно не простиралось и на эту часть нашей испорченной природы. Мы точно так же должны быть очищены, как помилованы. Оправдание без освящения вовсе не было бы спасением. Оно бы объявило прокаженного чистым и оставило бы его умереть от своей болезни; оно бы простило мятежника и разрешило бы мятежнику остаться врагом своего царя; оно бы отняло последствия, но упустило бы причину, и это возложило бы на нас бесконечную и безнадежную работу... Помни то, что Господь Иисус пришел, чтобы трояким образом взять грехи. Он пришел чтобы освободить нас от наказания греха, от власти греха, и, наконец, от присутствия греха. Ты тот час же можешь достигнуть до второго - власть греха может быть сломлена на месте, и этим ты будешь на пути к третьему - к освобождению от присутствия греха". Вы знаете, что "Он явился для того, чтобы взять грехи наши" (1 Иоанна 3:5).
Хотя о чем это я? Что я могу написать вы уже итак знаете.
Ну а кто ещё не знает могут и согласиться с тем, что если грех присутствует в нас, то Бог с нами ещё работаете, готовит к вечной жизни. А кто считает что уже готов, могут оказаться без запаса масла. И никакая благодать их не спасет.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|25 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Бог великолепен, нам трудно это постигать, настолько мы еще земные, но мы учимся!

Старожил
+2367
|25 Сен 2016
4 Цитировать

You are worthy


You are worthy, You are worthy
You are yes only You are worthy
You are worthy, You are worthy
You are yes only You are worthy
You are worthy, You are worthy
You are yes only You are worthy
You are worthy to be praised
You are worthy to be praised

Holy righteous, Rock of Ages
Most High yes only You are worthy
Faithful teacher, Promise Keeper
Savior yes only You are worthy
Shepherd, Father, my Strong Tower
Comfort yes only You are worthy
You are worthy to be praised
You are worthy to be praised

Ты достоин

1. Ты достоин, Ты достоин Святый Бог, только Ты достоин.
Ты достоин, Ты достоин Святый Бог, только Ты достоин.
Ты достоин, Ты достоин Святый Бог, только Ты достоин.
Ты достоин славы всей, Ты достоин славы всей.

2. Чудный, праведный, могучий и вечный Бог, только Ты достоин.
Мой Учитель, мой Спаситель. Славный Бог только Ты достоин,
Пастырь добрый Бог спасенья, мой покой только Ты достоин.
Ты достоин славы всей, Ты достоин славы всей.

Припев:
От неба до земли, от заката до зари,
Ты достоин, Ты достоин Святый Бог, только Ты достоин.
Буду восклицать, вовеки славен Бог.
Ты достоин, Ты достоин Святый Бог, только Ты достоин.
Ты достоин славы всей, Ты достоин славы всей.

3. Сильный в брани, Победитель, Царь царей только Ты достоин,
Бог помощник Бог целитель, Дивный Бог только Ты достоин.
Чудный праведный могучий, Бог
Ты достоин славы всей, Ты достоин славы всей.

4. Был распят избит изранен, в муках тяжких так страдая,
Кровь, смерть, был положен в гробе том, только Ты достоин,
Во славе Ты воскрес на третий день.
Ты достоин славы всей, Ты достоин славы всей.

Вся слава,
хвала Тебе,
вся сила власть
Богу в вышних.

Вечный Бог,
могучий Бог,
Всесильный Бог,
великий Бог.

Ты достоин славы всей, Ты достоин славы всей.

Старожил
+7473
|26 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
You are worthy

Риммочка, большое спасибо, за эту прекрасную песню - гимн, славящую Бога. Обожаю такое коллективное пение. Так важно хвалить Бога сердцем. Сама люблю такое пение и пою с сестрами. Заметила, что Бог помогает развивать голос и умение петь, дает творческий подход к певческому материалу.

Сегодня центральной церкви объединения церквей "Спасение" было 23 года. Я много за эти годы видела разных празднований. Сегодняшнее удивило своей простой во Христе. Никакой помпезности, восхваления пастора, поздравительных здравиц с букетами и подарками, только хвала, поклонение, молитва, свидетельства людей, проповедь. Иисус - центральная Личность. Слава Богу!

https://youtu.be/arA9N6ktk1U "не потому что выбора не было"- потрясающая песня, которую написала Любовь Дорошенко одна из солисток группы прославления этой церкви. Сегодня весь день звучит в моем сердце.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|26 Сен 2016
4 Цитировать

Доброе осеннее утро, дорогие друзья у Самовара!

Осень - не повод грустить. Осень - это повод носить шарфик.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|26 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Римма
Ну вот друзья, милая foRum , Алеб ...спроворилась таки. Как вам мой аватаР? Мне нравится! А вам?

приветствую всех друзей у Самовара!  желаю каждому теплого и мирного настроения! пусть Господь хранит всех Его возлюбленных и искупленных для Себя кровью Своею. Господь  любит нас вечною  любовью и это того стоит чтобы отвечать Ему тем же.

Римма, аватарочка красивая, такая нежная как ваше сердечко. теперь Вы наш дельфинчик! :)

minos, особенное приветствие тем кто забыл нас.

 

Цитата алеб
Хочется молиться - но не молюсь, обещаю другим, что буду и не делаю даже этого. Библию - аналогичная ситуация... Даст Бог сил все преодолеть. Так мы верим.

нужно просто встать и делать..."чувства навыком приучены" )

 

Цитата Клара я
Осень - не повод грустить. Осень - это повод носить шарфик.

верно подмечено ... и рукавички

_

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+453
|26 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Заботы житейские - в них с головой погружаться, опасно. Куда ни глянь - везде проблемы, нужны силы. время и желание. Ничего из этого, чаще всего, нет. Такая вот жизнь. Плохо, если с духовными вещами так случается. Хочется молиться - но не молюсь, обещаю другим, что буду и не делаю даже этого. Библию - аналогичная ситуация... Даст Бог сил все преодолеть.  Так мы верим.

Знакомо...Для себя определил это состояние как пустыня.Наверное все это проходят.Пройдет и это...

Старожил
+1350
|26 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
это состояние как пустыня.

Конечно это всем надо пройти. И чтобы не стало так:

22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.

(Матф.13:22)

Но как же получается:

15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении.

Почему одни желают хранить а у других желания нет? Откуда же берется это желание?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|27 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
Пройдет и это...

Старожил
+3867
|27 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
нужно просто встать и делать..."чувства навыком приучены" )

Спасибо, хорошее напоминание.

Дает нам всем Господь сил - все преодолев, устоять!

Много проблем и выдуманных, утрированных, тем не менее, это тоже проблемы, и тоже в Его власти.

Нет ни в ком ином спасения, только в Боге. В Нем наша жизнь.

 

Цитата Veru-yu
Знакомо...Для себя определил это состояние как пустыня.Наверное все это проходят.Пройдет и это...

Верую, и тебе спасибо. И за плюсики тоже.

По разному жизнь складывается. но все меняется. Может, это и не плохо.

Слава Богу за все.

Старожил
+7473
|27 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Клара я Осень - не повод грустить. Осень - это повод носить шарфик. верно подмечено ... и рукавички

Да, сестричка Форум, такая красота - эта золотая осень. Столько в ней нежности, просто удивительно.

Глаза не устают любоваться.

Монтепульчано, Италия.

Я сегодня со своей Фросей пошла на утреннюю прогулку. Взяла мусорное ведро, сумку на колесиках с консервацией и ... пошла "гулять" аж в гараж. Вспомнилось с утра, что стоит там картофель и репчатый лук в сетках, которые закупила на зиму, а спустить в погреб сначала было некогда, а потом немного забылось.

Главное при ношении тяжестей в ведрах - всегда петь и улыбаться, делать не спеша. Тогда совсем не устаешь. И слушатель Фрося лежит задумчиво и слушает, как хозяйка, "совершенствуется", повторяя понравившуюся песню. А потом с чувством исполненного долга, не спеша, придти дом, хозяйке получить обед и кофе, Фросе - косточку, после которой можно и поспать, ведь жизнь по-настоящему удалась.

Как мало, однако, надо для счастья!



Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Дает нам всем Господь сил - все преодолев, устоять! Много проблем и выдуманных, утрированных, тем не менее, это тоже проблемы, и тоже в Его власти. Нет ни в ком ином спасения, только в Боге. В Нем наша жизнь.

Аминь!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3867
|28 Сен 2016
3 Цитировать

Живем, уже как можем. Выше головы не прыгнуть... Но ради чего - если ради себя, то смысла нет. Ради других, ради Бога, в первую очередь - да.

Но и смиряться с нынешним положением вещей не надо. Не далеко зайдет человек, если думает, что уже пришел.

И т.д. Ищущий найдет, и стучащему отворят. Слава Богу за все.

Удален
foRum
|28 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата алеб
Выше головы не прыгнуть... Но ради чего - если ради себя, то смысла нет.

если говорить про законы физики то ты прав: не прыгнешь! но все возможно верующему и все возможно Богу!

и таки ради себя нужно в первую очередь заботится о своей душе чтобы помочь другим.чтобы  отдавать нужно самому получить  от Господа! Бог желает чтобы мы жаждали Его, наполнялись Ним до избытка, чтобы  текли реки воды живой  - Святого Духа. соль должна осолять мир и свет сиять для всех. это мы в первую очередь.

помнишь это:

13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.
15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1 Тим.4)

 

Цитата Клара я
И слушатель Фрося лежит задумчиво и слушает, как хозяйка, "совершенствуется", повторяя понравившуюся песню.

сестричка у вас  замечательный слушатель на репетициях  :) она же понимает все, что потом все будут слушать и благодарить хозяйку за прекрасные песни.

всем друзьям у Самовара христианский приветик!радости в Господе и надежды в Нем!

у нас опять тепло,прекрасная осень.  алеб,ну не печалься что зима сскоро придет! пусть, но осень не сдается так скоро.

Есть в осени первоначальной

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле...

(Ф. Тютчев)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Veru-yu
Знакомо...Для себя определил это состояние как пустыня.Наверное все это проходят.Пройдет и это...

бывает такое чудо  в природе пустыни  что она расцветает. с Богом так  бывает и у нас, вместо пустыни расцветет сад.

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. (Пс 1)

_

пусть будут пустыни из которых дети Божьи выходят в силе Святого Духа, так у Христа!

а засухи пусть не будет!

пусть так:

29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.

_

песня Дай мне руку. мне нравится, очень! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|28 Сен 2016
3 Цитировать

Всем друзьям в Кругу мой большой привет!

Очень хочу отдать должное вашему вкусу дорогие Клара и foRum,

aleb, Пришелец , minos!

Ваши картинки и выбор музприветов очень трогает.
Хотя я и совсем не в осенней теме здесь...но все равно
ведь конец сентября... и год постепенно, медлено но верно
идет к своему завершению....и знаете, меня это очень радует.

Старожил
+1350
|29 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Хотя я и совсем не в осенней теме здесь...

Ой, у тебя же все время лето. Да. Тяжелый случай.

А у кого то сейчас весна. Везёт же людям.

https://videos.files.wordpress.com/7QocNoJx/2014-02-08-10-35-191_dvd.mp4

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3867
|29 Сен 2016
2 Цитировать

Витя, как там ваши бурундуки поживают?

Спросил, пока не забыл.

 

Цитата Римма
год постепенно, медленно, но верно идет к своему завершению....

Римма, привет!

У нас как обычно все дела - запланированные на год, делаются под конец года. Такая жизнь.

Удален
foRum
|29 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Витя, как там ваши бурундуки поживают?

о, точно! помню и я что Пришелец писал про них ))

Римма уже старожил форума, поздравляем!!!! :)

кстати,Сережа, у меня постов уже  больше тысячи и я не старожил. мне кажется строжилом стают ровно через год..

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы