Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1675
|22 Мая 2015
1
вы плохо пишете о пасторах. покайтесь и не грешите устами своими.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|22 Мая 2015
1
Зачем церковь должна давать десятину?

Это можно считать прозрением,а Инкубаторы? Закон десятин не возложен на Церковь. Они небесные а не земные. Ангелы же наверняка кесаревскими или ангельскими не дают Богу или старшему Ангелу?Они свободные граждане Неба от закона Моисея и проблем с едой.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
Модератор
|22 Мая 2015

Lily-flower, по причине нарушения в теме правила №4, реплика удалена, Вам далее штрафной.

Старожил
+1675
|22 Мая 2015
0
Евгений Сидулин:"Закон десятин не возложен на Церковь. Они небесные а не земные"--Кто - "они"??? Десятины или люди ? Пишите ясней и однозначно.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|22 Мая 2015
2
"Закон десятин не возложен на Церковь. Они небесные а не земные"--Кто - "они"??? Десятины или люди ? Пишите ясней и однозначно.

48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

(Первое послание к Коринфянам 15:48)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Pyбила
|22 Мая 2015
3

До чего же некоторым обидно, что разводка на деньги под видом "десятины" разоблачена! Но не бросают своё неправедное дело, поскольку привыкли жить от иного благовестия.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+558
|22 Мая 2015
1
Цитата Pyбила
До чего же некоторым обидно, что разводка на деньги под видом "десятины" разоблачена! Но не бросают своё неправедное дело, поскольку привыкли жить от иного благовестия.

7. Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,

8. но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,

9. держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

10. Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

11. каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

12. Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».

(Послание к Титу 1:7-12)

Павел не зря писал.

15. Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

16. Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!

17. Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.

(Первое послание к Коринфянам 9:15-17)

18. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

(Первое послание к Коринфянам 9:18)

10. Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

11. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.

12. Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:8-12)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Киракел
|23 Мая 2015
1
христиане приносят Богу денежную десятину

Данная мысля не имеет подтверждения в Писании.

В Писании нет ни одного случая, чтоб христиане принносили Богу денежную десятину.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+233
|23 Мая 2015
2
Цитата Киракел
В Писании нет ни одного случая, чтоб христиане принносили Богу денежную десятину.

то были неправильные христиане. чОткие христиане принимают десятины по примеру Мелхиседека.

Местный
+15
|23 Мая 2015
1

О выплате христианами Богу 10-ы, или иных поборов прямо и недвусмысленно сказано в Библии:

25 И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?

26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;

(Матф.17:25-26)

Итак сыны свободны!

Бог не берёт никаких поборов с детей Божьих.

postovyi
Удален
Pyбила
|23 Мая 2015
4
10. Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, 11. каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти. 12. Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые». (Послание к Титу 1:7-12)

Вот это в десятку просто о лжезаконниках, собирающих выдуманную денежную десятину! 100%, что они непокорны Христу, что они пустословы и обманщики, которые развращают целые дома, уча тому, чему не должно, из постыдной корысти!!! Это картина маслом. Так и есть. Они и в самлм деле лжецы, злые звери и ленивые утробы. Отлично Павел их описал.

 

Цитата Киракел
В Писании нет ни одного случая, чтоб христиане принносили Богу денежную десятину.

В Писании вообще нет такого понятия - "денежная десятина", как нет и жертвоприношений за грех свиньями или крысами.

 

Цитата lomeiko2
то были неправильные христиане. чОткие христиане принимают десятины по примеру Мелхиседека.

Только не живут по примеру Мелхиседека в долине Шаве и не служат священниками в Салиме (Иерусалиме), потому что местные ортодоксы их там в расход пустят за такое трюкачество.

 

Цитата postovyi
Бог не берёт никаких поборов с детей Божьих.

Это однозначно. Христос с Апостолов тоже Себе на "проповедь Евангелия" высосанную из пальца денежную "десятину" не сбивал.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|24 Мая 2015
1
Рубила пишет о "...высосанную из пальца денежную "десятину"..."---- о ней вы постоянно пишете. рекламируете?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+35
|24 Мая 2015
3

А где написано,чтобы христиане давали пастору церкви под его управление деньги от зарплаты в количестве 10%?

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1675
|24 Мая 2015
1
они ему не дают "под управление". они жертвуют в церковную кассу безвозмездно, доброхотно и радостно - для дела Божия. Это давно известные факты .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|25 Мая 2015
3
они жертвуют в церковную кассу безвозмездно, доброхотно и радостно

Денежные пожертвования могут быть только добровольными. Иначе это не пожертвования. Десятина в Библии- это закон, поэтому закон об десятине является обязательным к исполнению и не может быть добровольным пожертвованием.

Старожил
+1675
|25 Мая 2015
1
Исполнение закона о десятине в Израиле было также добровольным.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|25 Мая 2015
2
Исполнение закона о десятине в Израиле было также добровольным.

))))))))

Да ты што!?)))

Если добровольно, то почему Малахия говорил о проклятиях?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|25 Мая 2015
1

если закон можно исполнять, а можно и не исполнять, то разве это закон? Закон - это правовой акт, принятый кем-то, кто имеет власть , в том числе власть наказать за неисполнение этого закона

 

Исполнение закона о десятине в Израиле было также добровольным.
Писатель
+233
|25 Мая 2015
4
Исполнение закона о десятине в Израиле было также добровольным.

бугага. вот это класс! вы сделали мой день. 

Удален
Pyбила
|25 Мая 2015
3

Мне всегда казалось, что ни о какой добровольности не может быть и речи, если кто-то говорит, что за неисполнение его требований будет смерть. Так и закон Моисея для евреев, отказавшихся его соблюдать в точности, стал проклятием и смертью. Какая уж тут добровольность? Это ведь всё равно, что кто-то приставит кому-то пистолет ко лбу и скажет: "Гони монету или убью!" Тоже вроде бы как выбор, да? Но какая уж тут добровольность??? Так и выдуманная денежная "десятина", являющаяся извращением настоящей урожайной и скотоводческой десятин, не может быть добровольным делом. Это такой же бандитский "наезд" с целью ограбления.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Писатель
+233
|25 Мая 2015
1
Цитата Pyбила
Какая уж тут добровольность? Это ведь всё равно, что кто-то приставит кому-то пистолет ко лбу и скажет: "Гони монету или убью!" Тоже вроде бы как выбор, да? Но какая уж тут добровольность???

http://www.youtube.com/v/XeC-U2B4258

Старожил
+558
|25 Мая 2015
3
Исполнение закона о десятине в Израиле было также добровольным.

Закон бывает добровольным?   

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|25 Мая 2015
0
Дети Божии добровольно исполняют Закон Бога. А безбожники не хотят - их и не заставишь.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|26 Мая 2015
0
вы плохо пишете о пасторах. покайтесь и не грешите устами своими.

Не все так однозначно, если плохо говорить о пасторах, то это может быть

не грехом.

Павел тоже о некоторых говорил плохо и очень плохо.

Старожил
+558
|26 Мая 2015
0
Дети Божии добровольно исполняют Закон Бога. А безбожники не хотят - их и не заставишь.

16. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти…

(Послание к Галатам 5:16)

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

(Послание к Филиппийцам 2:13)

Оказывается добровольность(хотение не грешить,делать доброе) Бог влагает в нас и силу дает...

Вот такая наша добровольность.Без Бога хана.

Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

5. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела

14. Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых

20. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих

2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

(Откровение Иоанна Богослова 3:16)


Без Бога вряд ли будет добровольности.Без любви не любят.

10. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

(Откровение Иоанна Богослова 3:10)

Как написано? за исполнение закона Моисея или за сохранение учения Господа Нового Завета?

А там написано:

5. Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь — брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

(Послание к Евреям 7:5)

Если такое для новозаветного священства?

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(Первое послание к Коринфянам 9:14)

Это пожертвования.

Как видите за счет пожертвования, а не десятин.

Но апостол Павел говорит, надо работать и отказаться жить за счет прихожан.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
2
"Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. "- за счет пожертвований-десятин - всё зависит от церкви и ее прихожан.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|26 Мая 2015
1
"Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. "- за счет пожертвований-десятин - всё зависит от церкви и ее прихожан.

Все это хорошо и даже очень, если пастор не превышает свои полномочия и не

оставляет партфель пастора для своего сына по собственной воле.

Удален
paralipomenon
|26 Мая 2015
1
вы плохо пишете о пасторах. покайтесь и не грешите устами своими.

о них, как о покойниках, либо хорошо, либо ничего?

Согласна, ибо про таких не я, а Господь сказал - пусть мертвые хоронят своих мертвецов. А Своим людям Господь сказал - а ты следуй за Мной, а не за пастором.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
2
Restorer, и вы приносите десятину в церковь, чтобы проповедовалось Евангелие?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|26 Мая 2015
0
Restorer, и вы приносите десятину в церковь, чтобы проповедовалось Евангелие?

Я такой церкви в упор не вижу.

А помогаю ближним, особенно которых вытолкали рогами и копытами из "церкви".

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.