Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Авденаго
|15 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Кристина Он не наказывает вас болезнью и смертью!

Почему не наказывает-то???..вот ведь написано: "Будучи же судимы, наказываемся от Господа. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает"(1Кор 11:32,30)...

Я вас наверное неправильно понял..

Удален
Авденаго
|15 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата IVANYCH Так что спорьте , не спорьте , а правильно было назвать тему -- БОГ больше не осуждает вас .

"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу"(Рим 8:1,4), - согласно 1Кор 11:32,30: Бог всё же осуждает тех христиан, которые живут по плоти.. и болезнями, и смертью. И в Рим 8:13 так же говорится об осуждении: "если живете по плоти, то умрете".

Старожил
+3866
|15 Окт 2021
0 Цитировать

Бог не желает смерти грешнику, но и понимает, что грешник не может пребывать рядом с Его святостью. Только святые Бога узрят. И как бы Бог не любил грешника, если тот его отвергает, отвергает жертву Христа, не принимает себе Его святость, все дары, за которые умер Христос - то сам себя человек делает отступником....

Понятно, Бог будет судить справедливо (как есть на самом деле, а не как человек оценивает себя), иначе Он не может. и пшеница будет убрана в хранилище, а растущий среди пшеницы бурьян, удален (хотя вероятно, бурьян тоже искренне считал себя пшеницей)  Но пшеница принесла плод, а бурьян - нет.

Удален
IVANYCH
|15 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Тем не менее ответила, потому что Вы не написали, к примеру: "Я не читаю" (это было бы о Вас). Но Вы пишете во множественном числе, то есть от имени нескольких, как минимум, людей.

-

Игнорирование постов это и есть не читание постов )

-

 

Цитата Д и я
Я, к примеру, читаю. И знаю точно, что читают и другие, слышала из первых уст.)

-

Читайте на здоровье посты которые адресованы мне , не против )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу"(Рим 8:1,4), - согласно 1Кор 11:32,30: Бог всё же осуждает тех христиан, которые живут по плоти.. и болезнями, и смертью. И в Рим 8:13 так же говорится об осуждении: "если живете по плоти, то умрете".

-

Это слова апостола Павла , а не БОГА .  И речь там идет об ОСУЖДЕНИИ , а не об обвинении .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|15 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
говорил и говорю что БОГ не обвинитель , а БОГ судья

А что же это вы за Бога решаете каков Его статус? Это известно только одному Богу кто Он такой. Вы лично у Него спрашивали? Или Он вам открывался? Тогда какое вы имеете право решать то, что известно лишь одному Богу?

Удален
Авденаго
|15 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу"(Рим 8:1,4), - согласно 1Кор 11:32,30: Бог всё же осуждает тех христиан, которые живут по плоти.. и болезнями, и смертью. И в Рим 8:13 так же говорится об осуждении: "если живете по плоти, то умрете".
Цитата IVANYCH
Это слова апостола Павла , а не БОГА .  И речь там идет об ОСУЖДЕНИИ , а не об обвинении . -

А разве Вы сомневаетесь, что это Христос через ап.Павла говорил(2Кор 13:3)???...

А разве это: "если живете по плоти, то умрете"(Рим 8:13), - не есть обвинение верующих... в их согрешении???... Неужели не понятно, что осуждение(1Кор 11:32) связано с обвинением...

Старожил
+2367
|15 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Читайте на здоровье посты которые адресованы мне , не против )

На публичном форуме  нет личных переписок отдельно взятых 2-х людей.
А есть обшедоступное всем выражение мнений на содержания постов тех или иных людей.
И это совсем не то, что вы IVANYCH  называете  пост адресованный лично нику IVANYCH

или Римме или Дии , или еще кому-то.
Поэтому и вашего позволения,  ник IVANYCH   никому не требуется на то, чтобы их читали люди.
Также и на то, чтобы все, кто желает,  на содержания ваших фраз IVANYCH ,  и свои мнения доводили до сведения всех форумчан. И не форумчан, даже.

Неужели же до сей поры вам так и не стало это кристально понятным, что вы опять говорите об этом? Конечно же вам IVAYCH , это известно.
Поэтому такие ваши  действия словесные и называется типичным флудом или троллингом.

 

Цитата IVANYCH
Я вам говорил и говорю что БОГ не обвинитель , а БОГ судья .

Ну да, кто же вам противоречит , что вы IVANYCH, именно это и говорите уже в который раз.

А вот тексты книги Библии , Слово Божие говорит иное, противоположноие,
что вы твердите всем.

И люди , чтающие внимательно Слово Божие даже цитаты конкретные всем , а не вам личо
цитируют , чтобы люди сами убедились, кому им более доверять:

человеку под анонимным ником IVANYCH?

или
Словам Господа, которые по Его Волеизъявлению были произнесены не анонимными никами,
a Его Пророками, Псалмопевцами и Апостолами.

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2021
0 Цитировать

-

Кто то что то написал и много , жаль что зря старался ,  читать неинтересно и бессмысленно .

Печалька .

-

 

Цитата самородок
А что же это вы за Бога решаете каков Его статус?

-

Читай Писания -- там подробно и популярно сказано Святым Духом Кто такой БОГ .

-

 

Цитата Авденаго
А разве Вы сомневаетесь, что это Христос через ап.Павла говорил

-

Христос говорил будучи на земле со Своими учениками , после Его воскресения с Его

учениками остался Святой Дух . Читать Писания не вредно .

-

 

Цитата Авденаго
Неужели не понятно, что осуждение(1Кор 11:32) связано с обвинением...

-

Меня интересует Писание и его истины , только это авторитет и истина , а не людские

домыслы и философии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|16 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Жаль , люди стараются пишут , а их посты не читают ))

так читай, если жаль

Лицемерие.

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Вы удивитесь, но кроме Вас на форуме есть ещё и другие участники. И они читают. Ведь даже то, что формально адресовано Вам, может быть интересным и полезным для других людей.
Цитата IVANYCH
Это пост адресован этим людям , а не вам как бы (три человека - светомузыка, Сумчатый и Римма) . Просто игнорирование их постов и все , ввиду "общения" в прошлом . Так лучше . -
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Авденаго
|16 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Авденаго А разве Вы сомневаетесь, что это Христос через ап.Павла говорил
Цитата IVANYCH
Христос говорил будучи на земле со Своими учениками , после Его воскресения с Его учениками остался Святой Дух . Читать Писания не вредно .

А как Вы думаете: здравомыслие - вредно для человека???...

Вы приняли Христа верою в сердце Ваше(Еф 3:17)???... чтобы Вам, Брат, иметь ум Христов(1Кор 2:16) и мыслить..рассуждать, как Христос(Флп 2:5), - то есть: здравомысленно.

Разве Отец ещё не послал и в Ваше сердце ДУХА Сына(Гал 4:6) и

разве Христос ещё не живёт в Вас(Гал 2:20) этим Своим ДУХОМ Христовым(Рим 8:9)???...

Удален
Авденаго
|16 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Авденаго Неужели не понятно, что осуждение(1Кор 11:32) связано с обвинением...
Цитата IVANYCH
Меня интересует Писание и его истины , только это авторитет и истина , а не людские домыслы и философии .

А разве я не на Св.Писании утверждал эту истину???... Да и не обязательно иметь перед собою Библию, что понять, что если Бог осуждает на болезни и смерть(1Кор 11:32,30), то!!!...значит - и обвиняет нас в согрешениях. Разве нелогично так рассуждать, Брат???...

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
а и не обязательно иметь перед собою Библию, что понять, что если Бог осуждает на болезни и смерть(1Кор 11:32,30), то!!!...значит - и обвиняет нас в согрешениях. Разве нелогично так рассуждать, Брат???..

-

Людские филосовствования не интересуют .

-

 

Цитата Авденаго
Вы приняли Христа верою в сердце Ваше(Еф 3:17)???... чтобы Вам, Брат, иметь ум Христов(1Кор 2:16) и мыслить..рассуждать, как Христос(Флп 2:5), - то есть: здравомысленно.

-

Христос сейчас на Небе , одесную БОГУ . Изучать Писания не вредно .

Святой Дух с учениками Христа на земеле .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Авденаго
|16 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Христос сейчас на Небе , одесную БОГУ . Изучать Писания не вредно . Святой Дух с учениками Христа на земеле .

- Если Вы ДУХА Христова не имеете, тот есть:

- если Отец не послал в сердце Ваше ДУХА Сына(Гал 4:6), то!!!...Вы и не Его(Рим 8:9);

- Если Христос не в Вас(2Кор 13:5), то!!!...  Вы не живёте верою(Гал 2:20): а это означает,

что Вы вне спасения, ибо мы спасаемся исключительно жизнью Христа в нас, согласно Рим 5:10.

Вы неправы, ибо изучать Писание без веры(Гал 2:20), как это делали сыны израилевы(2Кор 3:13-14),

- вредно, ибо приводит к ожесточению сердца, к лицемерию и фарисейству....

Если не дать Христу места в своём сердце, то!!!... его пустоту займёт нечистый дух со своими помощниками,

согласно Мф 12:43-45: неужели не понимаете, что это про Вас написано,

потому что своим неверием даёте место диаволу(Еф 4:27).

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Если Вы ДУХА Христова не имеете, тот есть:

-

Дарагой товарисщ , Дух Святой это и есть дух Истины , подуспокоила сия весть ?

А Христос сейчас на Небе одесную БОГА , повторяю второй раз для очеь духовных

вроде вас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Авденаго
|16 Окт 2021
0 Цитировать

Вы, IVANYCH, не ответили на мой вопрос..почему???...

Удален
Kpиcтинa
|16 Окт 2021
1 Цитировать

Итак, тема о том, что Бог через жертву Христа освободил христиан от рабства греха и снял с них вину греха.

Но чтобы достичь воскресения мёртвых, надо стать победителем. Если ты уже не раб, а свободный, то имеешь все возможности во Христе Иисусе возрастать в благодати и в вере.

Божий труд совершён для всех одинаково, но есть ещё часть самого человека - познавать Христа и преображаться в Его образ.

Удален
Миха
|16 Окт 2021
0 Цитировать

Получается, искупил, но не до конца? Совершилось на кресте, но что? Взял грех мира, но не весь?

Удален
IVANYCH
|17 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
Вы не ответили на мой вопрос..

-

Внимательно мой пост прочитай -- там есть ответ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Авденаго
|17 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Итак, тема о том, что Бог через жертву Христа освободил христиан от рабства греха и снял с них вину греха. Но чтобы достичь воскресения мёртвых, надо стать победителем.

Да, Вы правы, Сестра: достичь первого воскресения(Откр 20:5) могут только мудрые девы(Мф 25:4), победившие=распявшие свою плоть со страстями и похотями(Гал 5:24) и приносящие многий плод(Ин 15:2)   Глупые(Мф 25:3) же спасутся, но!!!...только, как из огня(1Кор 3:15), то есть: только дух их бестелесный спасётся в день Господа Иисуса Христа, согласно 1Кор 5:5.

Удален
Авденаго
|17 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Внимательно мой пост прочитай -- там есть ответ .

Если нетрудно, повторите пожалуйста ответ...повторю вопрос:

А как Вы думаете: здравомыслие - вредно для человека???...

Вы приняли Христа верою в сердце Ваше(Еф 3:17)???... чтобы Вам, Брат, иметь ум Христов(1Кор 2:16) и мыслить..рассуждать, как Христос(Флп 2:5), - то есть: здравомысленно.

Разве Отец ещё не послал и в Ваше сердце ДУХА Сына(Гал 4:6) и

разве Христос ещё не живёт в Вас(Гал 2:20) этим Своим ДУХОМ Христовым(Рим 8:9)???...

...

Только которотко: да или нет???...

Удален
Kpиcтинa
|17 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Получается, искупил, но не до конца? Совершилось на кресте, но что? Взял грех мира, но не весь?

Откуда эта белиберда? Не вы один это богохульство пишете без всякого повода.

Не знаю, как кто, но лично я никогда и нигде не писала такую ересь, что христианину надо бороться со своим грехом после Голгофского креста. Вы из каких источников черпаете эти злые предложения?

Тимофей, сотрудник ап. Павла был ли искуплен ?  Иисус взял его грех на Себя? да, как и вы, к примеру, были искуплены и ваш грех Иисус взял на Себя. Но Тимофею, как и всем нам ап. Павел пишет:

11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
13 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе
14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
(1Тим.6:11-15)

Выделенные слова в цитате разве говорят о том, что Иисус искупил, но "не до конца"? Зачем Тимофею или вам избегать сребролюбия? Иисус типа за вас уже это сделал.

Зачем вам преуспевать в терпении, кротости, благочестии? Что, разве не всё на Голгофе свершилось за вас? Вам предоставили только отдыхать среди роз?

Или 1 Тимофею 6:11-15 не из Библии?

Удален
Миха
|17 Окт 2021
0 Цитировать

Кто больше всех любил обличать в богохульстве?

Старожил
+690
|18 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Авденаго
Да, Вы правы, Сестра: достичь первого воскресения(Откр 20:5) могут только мудрые девы(Мф 25:4), победившие=распявшие свою плоть со страстями и похотями(Гал 5:24) и приносящие многий плод(Ин 15:2) Глупые(Мф 25:3) же спасутся, но!!!...только, как из огня(1Кор 3:15), то есть: только дух их бестелесный спасётся в день Господа Иисуса Христа, согласно 1Кор 5:5.

Ваша гипотеза о их спасении "притянута за уши".

Можно рассмотреть отдельно места Писания которые вы привели. Ну к примеру  первое:С чего вы взяли что- "каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть"-здесь идет речь о последнем дне (дне Суда)?

Удален
Авденаго
|18 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Авденаго
Да, Вы правы, Сестра: достичь первого воскресения(Откр 20:5) могут только мудрые девы(Мф 25:4), победившие=распявшие свою плоть со страстями и похотями(Гал 5:24) и приносящие многий плод(Ин 15:2)   Глупые(Мф 25:3) же спасутся, но!!!...только, как из огня(1Кор 3:15), то есть: только дух их бестелесный спасётся в день Господа Иисуса Христа, согласно 1Кор 5:5.
Цитата levko1
Ваша гипотеза о их спасении "притянута за уши". Можно рассмотреть отдельно места Писания которые вы привели. Ну к примеру  первое:С чего вы взяли что- "каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть"-здесь идет речь о последнем дне (дне Суда)?

Почему "притянута"???... ведь я же Вам привожу место Писания: 1Кор 5:5:

"предать сатане в (1)погибель плоти, чтобы (2)дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа", -   здесь ясно сказано, что (1)-ое - это есть огонь из 1Кор 3:15, а (2)-ое - что тело не будет оживлено в первое воскресение мёртвых(Откр 20:5), потому что это воскресение - только для победителей.

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
..повторю вопрос:

-

Друг , я на допросе ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Авденаго
|18 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Друг , я на допросе ?

Если не желаете отвечать...я не заставляю...Тогда: пока...пока

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2021
0 Цитировать

-

А кто в здравом уме будет общаться подобным образом .

 

Цитата Авденаго
Тогда: пока...пока

-

До свидания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2021
1 Цитировать

Итак, подведём итог: Бог больше не обвиняет христиан в грехе. Иисус взял нашу вину на Себя.

Но вам дана УДИВИТЕЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ подвизаться добрым подвигом веры, держаться вечной жизни, преуспевать в Божественных чертах характера, соблюсти заповедь чисто и неукоризненно. Как вам это делать, спросите у Бога.

НО  ЕСЛИ не будешь этого делать, то никто тебе не гарантировал царствовать со Христом в вечной жизни.

Никому не обещано кальвинистское блюдо: сиди, надейся и жди, ты же  иииизбран - ный всё же.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы