Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Миха
|19 Окт 2021
0 Цитировать

Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю, но...

Если ты проживешь остаток жизни и не согрешишь, а если согрешишь, то я лично буду пытать тебя самыми ужасными пытками всю вечность, потому как ты недостоин более меня. И даже не думай просто тут отвисеться на кресте, мне нужны дела веры, если будешь просто висеть и ничего не делать, то тоже попадешь в ад!

Старожил
+3866
|19 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но вам дана УДИВИТЕЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ подвизаться добрым подвигом веры, держаться вечной жизни, преуспевать в Божественных чертах характера, соблюсти заповедь чисто и неукоризненно. Как вам это делать, спросите у Бога. НО ЕСЛИ не будешь этого делать, то никто тебе не гарантировал царствовать со Христом в вечной жизни.

вот в этом разница между "называться" и "быть".

между "попасть в рай"  и "служить Богу".

и тут вся проблема не в грехах. Проблема в нежелании "быть".

- разве Бог просил, чтобы целый час молиться Ему?

- дары Духа были в первой церкви, сейчас их нет, что же поделать, как служить?

- разве может такой человек, как я, что-то дать всемогущему Богу?

и можно найти много отмазок, оправданий, аргументов, чтобы ничего не делать, и надеяться на благодать.. Прилагать все усилия. время, деньги - для земного, которое рухнет. А потом,бесплодное дерево, за всю жизнь ничего не сделавшее для Бога, для людей (во спасение их), для Церкви- отправится понятно куда.

Удален
IVANYCH
|19 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
дары Духа были в первой церкви, сейчас их нет

-

Алеб , БОГ Сам выбирает людей для служения Ему , своими силами там ничего не достигнешь .

Кто знает , может и сейчас есть люди которым дается дар Духа Святого как первым апостолам .

Узнаем потом , большое видится издалека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю, но... Если ты проживешь остаток жизни и не согрешишь, а если согрешишь, то я лично буду пытать тебя самыми ужасными пытками всю вечность, потому как ты недостоин более меня. И даже не думай просто тут отвисеться на кресте, мне нужны дела веры, если будешь просто висеть и ничего не делать, то тоже попадешь в ад!

и что вы этой фантастикой хотите сказать? вы поймали логику Бога?

Одно ясно: ты - не разбойник на кресте, тебе дан большой период жизни, чтобы ты явил миру настоящее христианство, показал миру, каков он, человек, знающий Бога. Живёшь тридцать лет, читаешь Писание - и всё ещё надеешься на судьбу, подобную разбойнику на кресте?

Удален
Миха
|20 Окт 2021
0 Цитировать

Какая разница, кому и сколько времени отведено? Вот скажи, если бы разбойник на кресте после слов Христа согрешил, попал бы он в рай?

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2021
0 Цитировать

Разбойник прошёл все этапы покаяния: он признал, что он грешник, он признал, что Иисус - Господь и у Него есть Небесное царство, он просил ходатайства Иисуса перед Богом.

Если  бы  этому разбойнику предстояло ещё тридцать лет жизни ( по нереальной случайности), то Иисус не сказал бы ему: ныне же будешь со Мной в раю. Бог имеет всю информацию о прошлом, настоящем и будущим. Вы знали?

Искренне покаявшиеся и служившие Богу запросто возвращались к ещё худшим грехам и отрекались от своей веры. Лично я  таких людей видела.

Удален
Миха
|20 Окт 2021
0 Цитировать

Есить искренне служившие, но не рожденные свыше люди. Есть те, кто родился свыше, но его научили закону и он лишился благодати, а без благодати ты сколько не старайся, рано или поздно вернешься к делам плоти. Многие из тех, что живут по закону, наивно полагают, что исполняют весь закон, хотя исполняют лишь малую его часть. Те же, кто полагает, что отец способен убивать и пытать своих детей за любые провинности, просто не познали Бога, его суть, его любовь и суть веры во Христа. Даже люди не отнимают подарка у детей, если те по прошествии времени в чем-то провинились. А Бог, мало того, что отнимает спасение, так еще и готов устроить детям вечные пытки?

Старожил
ain
+1606
|20 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Итак, подведём итог: Бог больше не обвиняет христиан в грехе. ............... НО ЕСЛИ не будешь этого делать, то

Мир вам. То все-таки обвиняет(осуждает) ? Как это понять?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Миха
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. То все-таки обвиняет(осуждает) ? Как это понять?

Это просто попытка совместить теории, полностью противоречащие друг другу. Я и сам долгое время этим бесплодно занимался. Нам тяжело принять мысль, что Бог может не обвинять нас, потому как мы выросли на законе, на понятиях, что грехи надо замаливать, что Бог ненавидит грех и грешников. Я уже писал коммент, но нечаянно удалил, напишу еще раз:

У каждого из нас есть те, которых мы любим. Любим сильно, не лицемерно. И вот если человек, которого мы любим, сделает какое зло против нас и не попросит прощения, мы же его простим? Получается, мы больше Бога?

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Как это понять?

у вас всегда было с пониманием не очень.

Для чего полуфразу цитируете? что там дальше есть про обвинение?

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Есить искренне служившие, но не рожденные свыше люди. Есть те, кто родился свыше, но его научили закону и он лишился благодати, а без благодати ты сколько не старайся, рано или поздно вернешься к делам плоти.

-

Думаю вы ошибаетесь -- посылая это послание апотсол Павел оставался все тем же Иудеем

которым был и раньше . Дела плоти думаю здесь имееются ввиду грехи человека , а не

следование закону БОГА , декалогу . Кто вам сказал что пророки в Древнем Израиле что то

делали без благодати , без Святого Духа . Благодать дается через веру в БОГА , верующие

Древнего Израиля здесь были не исключением как Даниил , Давид , Елисей , Илия, Самуил  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
посылая это послание апотсол Павел оставался все тем же Иудеем которым был и раньше

Т.е., соблюдал закон и надежду полагал на дела плоти?

 

Цитата IVANYCH
Благодать дается через веру в БОГА

А если точнее, через веру в Иисуса Христа. Ведь в Бога много кто верит. (удалено модератором, нарушено правило №9).Да, трудно принять религиозному человеку, что нет больше греха и наказания за грех. Нет больше того, чем можно хвалиться перед Богом. Нет хороших и плохих людей. Но есть Царство Бога, которое не где-то там далеко, а уже здесь, внутри нас. Разве в Царстве Бога все еще есть грех и наказание за него? А если оправдание по делам нашим-то Христос напрасно умер.

Удален
IVANYCH
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Т.е., соблюдал закон и надежду полагал на дела плоти?

-

"Дела плоти" у тебя в голове , а не в жизни апостола Павла .

Он Иудеем никогда не переставал быть , Библия в помощь .

-

 

Цитата Миха
Разве в Царстве Бога все еще есть грех и наказание за него? А если оправдание по делам нашим-то Христос напрасно умер.

-

Так ты грешник или подобен БОГУ на Небе . Ты разберись с этим вопросом .

-

 

Цитата Миха
нет больше греха и наказания за грех.

-

Миссия яркого света ?

Дальше не продлжай .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
А если оправдание по делам нашим-то Христос напрасно умер.

сам выдвинул тезис - сам его опровергает!

Оправдание - через смерть и воскресение Иисуса Христа. А дальше - жизнь по вере в Него. Весь Новый Завет  учит тому, КАК жить по вере, а не КАК оправдание заработать. За перекручивание будете стоять перед Богом с бледным видом. Никто на этом форуме не писал, что оправдание  ПО ДЕЛАМ.  вы с кем вообще спорите?

Удален
Миха
|21 Окт 2021
1 Цитировать

Хорошо, что Бог не человек. Мы призваны стоять пред Богом с видом ребенка, который рад встрече с любящим отцом. Ибо Бог есть любовь.

И да, кто-то учит жить по вере, а кто-то учить жить так, чтобы не потерять спасение

Удален
Kpиcтинa
|21 Окт 2021
0 Цитировать

Жизнь по вере - это и есть жизнь в духе, чтобы не умереть второй раз.То есть не потерять, что имеешь пока. Это слова из Писания: держи ЧТО имеешь! А вы думали, Бог за вас будет держать ТО, что дал вам даром, а Сам за это дорогую цену заплатил?

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:13)

Не пропускайте очень важное слово "ЕСЛИ". Очень часто встречается в Новом Завете.

Несмотря на то, что Бог есть любовь.

Удален
Миха
|21 Окт 2021
0 Цитировать

Ну вот я о чем и говорю, что есть два кардинально разных учения: одно учение благодати, которое говорит, что спасение независимо от дел наших, прошлых, будущих и настоящих, а только по вере в Иисуса Христа, второе-оправдание через дела. Если мы посредством своих дел можем потерять спасение, значит спасение зависит от дел наших, и Христос в цепочке спасения-лишнее звено.

Удален
Миха
|21 Окт 2021
0 Цитировать

Дам еще немного пищи для размышлений. Если кому лично в этой жизни явится Бог, прямо сейчас, и скажет, что Он больше не обвиняет тебя и не будет никогда обвинять и ни за что, и ты гарантированно будешь с Богом на небесах после этой жизни, это будет для вас хорошая новость или плохая?

Удален
IVANYCH
|21 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Разбойник прошёл все этапы покаяния: он признал, что он грешник, он признал, что Иисус - Господь и у Него есть Небесное царство, он просил ходатайства Иисуса перед Богом.

-

Самое интересно что разбойник знал Кто такой Мессия и об Его приходе на землю .

Посещение синагоги с детства оставляет след на человеке , даже если впоследствии

он свернул не туда . Уверовать в муках с полоборота на кресте это не то чему учат .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|22 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Если мы посредством своих дел можем потерять спасение, значит спасение зависит от дел наших, и Христос в цепочке спасения-лишнее звено.

Откуда такая нелепая мысль? Кто где на форуме утверждал, что посредством дел кто-то теряет спасение ?

Это ваше личное предположение , что кто-то так думает или говорит. Вы это предположение ваше выдаёте за факт и спорите с этим фактом. Смешно выглядит.

Вы теряете спасение не из-за ваших дел, а из-за потери ве-ры! А вы и сами сказали правду, что спасение ПО ВЕРЕ В ИИСУСА ХРИСТА.

А Он сказал такие слова, читали?

8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:8)

Верующих во всё , что угодно, Он найдёт в больших количествах, но спасительную веру растеряют многие по дороге или заменят её на суррогат. Что мы и наблюдаем на практике мноооогие годы.


СУРРОГА́Т
Мужской род
Продукт, предмет, лишь отчасти, по нек-рому сходству являющийся заменой другому, обычно неполноценный.
Удален
Kpиcтинa
|22 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Дам еще немного пищи для размышлений. Если кому лично в этой жизни явится Бог, прямо сейчас, и скажет, что Он больше не обвиняет тебя и не будет никогда обвинять и ни за что, и ты гарантированно будешь с Богом на небесах после этой жизни, это будет для вас хорошая новость или плохая?

Это не пища для размышления, а мечта кальвинистов, умноженная на человеческие добавки из харизматических сочинений.

Бог Себе не противоречит. Не станет Он, явившись тебе лично, говорить то, что противоречит Писанию.

Про гарантированное место на небесах только еретики трубят, да ещё неверующие посмеиваются над такими "спасёнными", которые не Христа отображают, а антихриста. А Библия говорит ясно : победители наследуют всё. Победители! Победители что-нибудь да делают, а не на печке полёживают с гарантийным письмом из преисподней.

Старожил
+3866
|22 Окт 2021
0 Цитировать

Христос избрал (и сейчас избирает) учеников, последователей. Которые, приняв Его - стали Его частью - Его Телом. Глава предала Телу Свою власть и обязанности на земле. По благодати даровав и власть и силу, и само Свое (Христа) естество. Благодать в том, чтобы объединить Бога и человека. Но это не конец истории. Нужно еще и жить соответственно. Христос исполнял на земле волю Отца. Не почивал на лаврах - благодати и любви Отца. Как и первые христиане не делали этого, но были светом и солью миру, за что им приходилось платить некую цену..

Между Христом и Церковью проводятся аллегонии как лозы и ветвей ,как главы и тела, как мужа и жены. Благодать объединила их, но ветви, и тело, и жена - должны принести плоды этой связи. А бесплодные ветви, и тело бессильное, не желающее выполнять указания от головы - удаляются, отсекаются...

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Ну вот я о чем и говорю, что есть два кардинально разных учения: одно учение благодати, которое говорит, что спасение независимо от дел наших, прошлых, будущих и настоящих, а только по вере в Иисуса Христа, второе-оправдание через дела. Если мы посредством своих дел можем потерять спасение, значит спасение зависит от дел наших, и Христос в цепочке спасения-лишнее звено.

"Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих"(Иак 2:20,18), -

отетьте, Брат: если ветвь, ВЕРОЮ привившаяся к Лозе, не будет приносить плода - она СПАСЁТСЯ???...

согласно Ин 15:2,6.

Удален
Миха
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
если ветвь, ВЕРОЮ привившаяся к Лозе, не будет приносить плода - она СПАСЁТСЯ???...

Спасется от чего?

Если говорить о спасении от смерти, достаточно веры в Иисуса Христа. Не надо заумных толкований. Павел в Коринфе решил быть незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, притом распятого. И делал акцент не на писаниях, а на Духе Святом, который открывает человеку Бога.

 

Цитата Kpиcтинa
Это не пища для размышления, а мечта кальвинистов, умноженная на человеческие добавки из харизматических сочинений.

Вот я о чем и говорю, что многим даже ненавистна сама мысль, что Бог может прощать всех и за всё, они желают наказания, пусть и справедливого, на их взгляд.

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
если ветвь, ВЕРОЮ привившаяся к Лозе, не будет приносить плода - она СПАСЁТСЯ???... согласно Ин 15:2,6.
Цитата Миха
Спасется от чего? Если говорить о спасении от смерти, достаточно веры в Иисуса Христа. Не надо заумных толкований. Павел в Коринфе решил быть незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, притом распятого.

А что бывает с ветвью, когда она отсекается от Лозы(Ин 15:2,6), Которая есть ДУХ(2Кор 3:17)???...

Ответ находим в Рим 8:13: "если живете по плоти, то умрёте". Разве умереть ДУХовно -

это не означает лишиться СПАСЕНИЯ???...

 

Цитата Миха
И делал акцент не на писаниях, а на Духе Святом, который открывает человеку Бога.

А разве для нас..верующих.. Святое Писание - не БогоДухновенно, согласно 2Тим 3:16???...

Разве читая Его мы не получаем помазание Святого, согласно 1Ин 2:20???...

Удален
Миха
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
А разве для нас..верующих.. Святое Писание - не БогоДухновенно, согласно 2Тим 3:16???...

Согласно Тимофею, Писания-это исключительно Ветхий Завет, ибо тогда еще не было Нового Завета. И вообще, это другая тема

 

Цитата Авденаго
Ответ находим в Рим 8:13: "если живете по плоти, то умрёте". Разве УМЕРЕТЬ ДУХовно -

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его. Все просто. Поверил в Христа, принял Духа, живешь по Духу. Не умрешь. Не принял Христа-живешь по плоти. Умрешь.

Удален
самородок
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Посещение синагоги с детства оставляет след на человеке

А где написано, что разбойник на кресте с детства посещал синагоги?

Удален
Kpиcтинa
|23 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Вот я о чем и говорю, что многим даже ненавистна сама мысль, что Бог может прощать всех и за всё, они желают наказания, пусть и справедливого, на их взгляд.

Абсолютно не об этом вы говорите. Ложь несёте. Никто и нигде не говорил о наказании Бога тех, кого Он простил через жертву Христа. "многим даже ненавистна сама мысль". У вас что, статистика есть?  И какой процент ?

Здравые слова вам в один глаз влетают - в другой вылетают.

Если человек не убеждается словами Писания, то он - еретик и сочинитель своих нелепых идей.

А Библия говорит ясно, что мнооооогие потеряют спасение не потому что их Бог наказывает, а по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Так видно? Велик соблазн жить красиво, пусть не совсем честно, угождать людям, маме с папой, традициям моего народа,гнаться за сладостями мира сего.

 

Цитата Kpиcтинa
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:8)
Верующих во всё , что угодно, Он найдёт в больших количествах, но спасительную веру растеряют многие по дороге или заменят её на суррогат. Что мы и наблюдаем на практике мноооогие годы.
Удален
Kpиcтинa
|23 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Авденаго

Ответ находим в Рим 8:13: "если живете по плоти, то умрёте"

Сравнить:

 

Цитата Миха
Поверил в Христа, принял Духа, живешь по Духу. Не умрешь. Не принял Христа-живешь по плоти. Умрешь.

подтасовка наглая

"Принял - не принял" - это вы уж сами подменяете слова Писания на свои собственные.

Если цитирование Писание вам невозможно, а только вольный пересказ, то ясно, что свои идеи продвигаете, а не Божье слово.

С мусульманами и буддистами иногда легче разговаривать, чем с "христианами своих высоких идей".

Удален
Миха
|23 Окт 2021
0 Цитировать

Ну вот опять, одни эмоции. Еще раз повторю вопрос: вот если чисто гипотетически, оставим Библию, толкования, учения церкви и т.п., Бог возьмет и простит абсолютно всех и за все дела, это хорошо или плохо?

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы