Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Старожил
+2306
|13 Сен 2014
1
Но после "молитвы" в виде всеобщего топанья ногами и изрыгания варварских звуков, он испытал сильнейший шок

Ниавные...Они хотят шокировать, похоже, Того, кому, видимо "подражают". Это болезнь всех фанатиков с глубоким повреждением психики.

Все гениальное просто, несомненно. "Эталон" оставил инструкции на все случаи жизни

Проще,видимо, по своему уровню развития и удостоверению "ума" впечатлять и развлекать Его.

Удален
маркер
|13 Сен 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Ниавные...Они хотят шокировать, похоже, Того, кому, видимо "подражают". Это болезнь всех фанатиков с глубоким повреждением психики. Все гениальное просто, несомненно. "Эталон" оставил инструкции на все случаи жизни Проще,видимо, по своему уровню развития и удостоверению "ума" впечатлять и развлекать Его.

Вы перепутали тему и по инерции пишите ни к селу ни в красную армию.

Здесь разговор о Божьем.

.

Иоан.4:10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую

Лук.11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Ис.44:3 ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих

Удален
маркер
|13 Сен 2014
2
Цитата Classic art
Проблема в том, что я уверовал во Христа много-много лет назад и крещён Святым Духом, так как дары духовные работали и работают, а вот вы без духовного различения по плоти лжепророчествуете.

Мне трудно представить имеющего Духа Святого,который не представляет,что он имеет.

Вам трудно избавиться от псевдобожьих понятий ,как "ДАРЫ" ДУХА СВЯТОГО?

Возьмите синодальный перевод,и сами увидите,что слово дары написано в скобках,то есть есть вставка переводчика и редактора.

1-е Коринфянам 12 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.

1-е Коринфянам 13  2 Если имею [дар] пророчества,

1-е Коринфянам 14 1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

Старожил
+359
|13 Сен 2014
0
Цитата маркер
Здесь разговор о Божьем.

Уважаемый маркер! Из ваших постов не совсем ясно, что вы думаете об "иных языках" в реалиях сегодняшнего дня. По поводу описанного в День Пятидесятницы вы высказались определённо, здесь вопросов нет.

Но что же вы называете "Божьим" сегодня, если пишете что языки не дар? Я с вами согласен, что "языки" - не дар... но о каких "языках" вы вообще говорите?

Вы сами практикуете?

Удален
маркер
|13 Сен 2014
2
Уважаемый маркер! Из ваших постов не совсем ясно, что вы думаете об "иных языках" в реалиях сегодняшнего дня. По поводу описанного в День Пятидесятницы вы высказались определённо, здесь вопросов нет. Но что же вы называете "Божьим" сегодня, если пишете что языки не дар? Я с вами согласен, что "языки" - не дар... но о каких "языках" вы вообще говорите? Вы сами практикуете?

я ДУМАЮ,что для Божьего не существет временных илиисторических реалий, ибо ОБЕТОВАНИЕ  ЕГО НЕПРЕЛОЖНО, для всех и всякого со дня Пятидестницы.,если мы верим ,что Бог верен и неизменен в обетованиях своих.

Никому не дано право сомневаться в Божьем,или делать из Него плакаты для своей идеологии,тем более

о ЗНАМЕНИИ Его,иных языках,которыми удостоверятся Истина Божья ,что 2000 лет назад,что в каждый год двух тысяч лет и до скончания века сего развращенного.

Крещение Духом святым не вопрос лабораторного или философского исследования,а есть

ВЕРА БОЖЬЯ!

В это надо поверить и покориться Богу и принять Его волю-просить Иисуса,

чтобы Он крестил вас Духом Святым. И если не усомнитесь-то получите.

Как узнаете,что получили Духа Святого?

Амкак Богом установлено-из уст ваших помимо вашей воли Кто-то будет говорить непонятными вам и окружающим языками,и этот Кто-то есть Господь Бог,Творец всякого Слова.

Вот так вы помиритесь с Богом иистанете участником Нового Завета :

2Кор.6:16 Какая совместность храма

Божия с идолами? Ибо вы храм Бога

живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и

буду ходить [в них]; и буду их Богом, и

они будут Моим народом.

.

Вот так я получил Духа Святого,без посредников и организованных собственников благодати Божьей.


Старожил
+359
|13 Сен 2014
2
Цитата маркер

Как узнаете,что получили Духа Святого?

Амкак Богом установлено-из уст ваших помимо вашей воли Кто-то будет говорить непонятными вам и окружающим языками

"Дух Святой помимо воли" - это что-то новенькое в богословии.

Знаете, что меня настораживает: приверженцы "языков" почему-то крайне редко свидетельствуют об изменениях своего характера, о прекращении вредных привычек и греховного образа жизни, о благотворном влиянии Божьего Духа на своё поведение - которое сразу должно стать заметным окружающим...

но зато охотно говорят о внешних проявлениях: непонятные языки, эмоции, реакция окружающих...

 

Цитата маркер
Вот так вы помиритесь с Богом

Вроде, слава Ему, и не ссорились.

 

Цитата маркер
Крещение Духом святым не вопрос лабораторного или философского исследования,а есть ВЕРА БОЖЬЯ!

С этим можно полностью согласиться... вопрос лишь в том, что понимается под этим самым "крещением". Лично я вижу это как обычное погружение в Дух Божий; а не как какой-то особый вид крещения или получение "силы".

Старожил
+949
|13 Сен 2014
2
Цитата Classic art
Какая польза, если люди не понимают и не меняют потом ничего в своём поведении?

Чо, ни каких признаков рождения свыше?

Это печально.

 

Цитата KARAMELLA
расставьте правильные приоритеты в своей жизни ,маркер, потому как сейчас уже наступило последнее время. пусть вас заботят погибающие в этом мире люди, а не "не -говорящие -языками -христиани".

Вот примерное расставление приоритетов:
1. Христос.

2. Вера.

3. Покаяние.

4. Проповедь о Христе.

5. Если нет дара истолкования языка, то молчи про то что ты его (язык) имеешь.

Старожил
+359
|13 Сен 2014
4
Цитата Restorer
Если нет дара истолкования языка, то молчи про то что ты его (язык) имеешь.

А так им не интересно. ))

Сама идея современного "говорения" возникла как необходимость демонстрации ОКРУЖАЮЩИМ своей якобы "силы"; своей якобы глубокой "духовности"; вот, мол, смотрите, как Бог использует МЕНЯ; действует через МЕНЯ.

Удален
Akutagava
|13 Сен 2014
3
Сама идея современного "говорения" возникла как необходимость демонстрации ОКРУЖАЮЩИМ своей якобы "силы"; своей якобы глубокой "духовности"; вот, мол, смотрите, как Бог использует МЕНЯ; действует через МЕНЯ.

Ну да. А что в сухом остатке? Одни третий глаз открывают, другие чакры чистят, третьи с космосом общаются, пятые визуализируют, шестые ауру зашивают, ну а седьмые ангельскими языками говорят.

Хотя я не против языков так, как об этом говорится в Библии.

Эта сторона мне неприятна. Как-то я из интересу пошел на БенИ Хинна. Там очень все языкатили и бесновались по полной программе. До сих пор вспоминаю с глубокой брезгливостью. У Кашпира и то, говорят очевидцы (я на Кашпире не был - был еще у мужика какого-то жирного, он горсткой риса питался в сутки ), пристойнее, а ведь у него и мычали, и лаяли.

Все одно и то ж. Дело вкуса. 

(Реплика отмодерирована)

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
маркер
|13 Сен 2014
3

У меня такое ощущуение,что  динозавры не вымирали..

Удален
маркер
|13 Сен 2014
2
"Дух Святой помимо воли" - это что-то новенькое в богословии.

Надо же так умудриться.

А ведь подобное огословие и стало основой извращения Божьего-

треннинговых языков всякой чуши-абракадабры.

.

А ведь внутри человека говорит Дух Святый,Бог .

Вы в силах своей воле запретить Волю Божью?

Бог в вас говорит вашим языком духу вашему.

Вас это не устраивает?

Я вспомнил ,по вашему женщины должны рождать через нос,Божий способ вы отменили.

Старожил
+2306
|13 Сен 2014
1
Цитата Akutagava
Ну да. А что в сухом остатке?.......................................................................................................................

!!! Akutagava

Так,как сейчас, давно уже не смеялась.

Пыталась прочитать мужу вслух, невозможно было и двух слов членораздельно произнести ))

***

Прошу у всех  прощения за оффтопик 

Удален
маркер
|13 Сен 2014
2
Знаете, что меня настораживает: приверженцы "языков" почему-то крайне редко свидетельствуют об изменениях своего характера, о прекращении вредных привычек и греховного образа жизни, о благотворном влиянии Божьего Духа на своё поведение - которое сразу должно стать заметным окружающим... но зато охотно говорят о внешних проявлениях: непонятные языки, эмоции, реакция окружающих...

Я говорю вам о Божьем ,вы не верите.А если скажу ,что у меня в кармане гвоздь,то прямо по пятам будете ходить за мной ?

И ,главное ,сообщение свое заканчиваете плевком в Бога.Это особая храбрость?

 

Вроде, слава Ему, и не ссорились.

Ну да,вы родились примиренным.

2Кор.5:20 Итак мы - посланники от

имени Христова, и как бы Сам Бог

увещевает через нас; от имени Христова

просим: примиритесь с Богом.

Каким способом вы примирились с Богом?
Придумали свое ноу-хау? И что говорит огословие ,перестань есть и пить ,и ты уже Божий?
Удален
маркер
|13 Сен 2014
2
С этим можно полностью согласиться... вопрос лишь в том, что понимается под этим самым "крещением". Лично я вижу это как обычное погружение в Дух Божий; а не как какой-то особый вид крещения или получение "силы".

Пожалуй соглашусь с вами ,но маленькой поправкой.Пусть женщины рождают через ухо.Всемм скажем,что вы теперь так видите.

 

Цитата Restorer
Вот примерное расставление приоритетов: 1. Христос. 2. Вера. 3. Покаяние. 4. Проповедь о Христе. 5. Если нет дара истолкования языка, то молчи про то что ты его (язык) имеешь.

Отрпавлю Задоронову,поскольку Черномырдин скончался.

Только вот беда,надо будет еще Задорнов объяснить,что Христос по -русски и есть Дух Святый в нас.

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание,

которое вы получили от Него, в вас

пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы

кто учил вас; но как самое сие помазание

учит вас всему, и оно истинно и неложно,

то, чему оно научило вас, в том

пребывайте.

Трудно для верующих отдельными цитатами увидеть в них все Писаниекоторое ведет ко Христу,к Духу Святого,ОБЕТОВАНИЮ ОТЧЕ ОТ НАЧАЛА?
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обетование Отче, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
Удален
маркер
|13 Сен 2014
2
Цитата Akutagava
Эта сторона мне неприятна. Как-то я из интересу пошел на БенИ Хинна. Там очень все языкатили и бесновались по полной программе. До сих пор вспоминаю с глубокой брезгливостью. У Кашпира и то, говорят очевидцы (я на Кашпире не был - был еще у мужика какого-то жирного, он горсткой риса питался в сутки ), пристойнее, а ведь у него и мычали, и лаяли.

Это уже дано дохлые сказки-присказки,катание бочек на Бога ,потому что кто-то ,где-то,что-то,как-то испортил воздух.

А потому Бог обложался своим ЗНАМЕНИЕМ, вот вся логика политических штампов охаивания вокруг

Спсения Божьего. Вся работа на прах,на любителя питаться прахом.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

Старожил
+359
|13 Сен 2014
0
Цитата Akutagava
А что в сухом остатке? Одни третий глаз открывают, другие чакры чистят, третьи с космосом общаются, пятые визуализируют, шестые ауру зашивают, ну а седьмые ангельскими языками говорят.

Да! Вы очень верно категоризируете эти действа, - по большому счёту, одинаковые по сути.

 

Цитата Akutagava
Хотя я не против языков так, как об этом говорится в Библии.

То, что в Кн. Деяний - частично отражает убеждения некоторых групп верующих (к которым и принадлежал автор), - о действии пророческого духа необычайными способами. Пророков иногда почитали за безумцев - именно по причине непонятности их речи для окружающих. В любом случае, эпизод с апостолами носит явно легендарный характер; трудно допустить достоверность их чудесного говорения на реальных иностранных языках.

Но во всём этом хотя бы есть смысл: чудо. Это была проповедь для конкретных слушателей: "из всякого народа под небом".  С другой стороны, Лука использует это чудо как доказательство знака сошествия Св.Духа.

А вот в посл. к Кор уже не совсем ясно, о какой практике, собственно, идёт речь - и это большой красный сигнал о том, что нельзя строить никаких серьёзных доктрин на этом послании. Очевидно, что коринфяне просто изображали "духовность"; а апостол, пытаясь сохранить церковь, вынужден был лавировать: критиковал и в то же время как бы допускал "говорение" ("не запрещайте").

 

Цитата маркер
А ведь внутри человека говорит Дух Святый,Бог . Вы в силах своей воле запретить Волю Божью?

В смысле, "иные языки" сидят внутри человека, и мы не в силах противиться им? 

Старожил
+359
|13 Сен 2014
1
Цитата маркер
Каким способом вы примирились с Богом? Придумали свое ноу-хау? И что говорит огословие ,перестань есть и пить ,и ты уже Божий?

Во-первых, ты всегда "Божий" - хоть ешь, хоть пей, хоть на иных языках говори.

Во-вторых, вот вам рецепт от пророка:

О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

Смиритесь перед Богом, и Он услышит вас! Вот вам и всё "примирение".

 

Цитата маркер
Пожалуй соглашусь с вами ,но маленькой поправкой.Пусть женщины рождают через ухо.

Не понял юмора.

Старожил
+949
|14 Сен 2014
3
Сама идея современного "говорения" возникла как необходимость демонстрации ОКРУЖАЮЩИМ своей якобы "силы"; своей якобы глубокой "духовности"; вот, мол, смотрите, как Бог использует МЕНЯ; действует через МЕНЯ.

Так это же чистой воды

ГОРДЫНЯ.

Старожил
+359
|14 Сен 2014
1
Цитата Restorer

Так это же чистой воды

ГОРДЫНЯ.

Ну а что же ещё. Плотское побуждение.

Удален
маркер
|14 Сен 2014
2

Знамение Божье единственно от Бога и оно предназначено быть видимиым знаком его воли и священнодействия.

Я вот жду ,когда начнете про любовь.Так сказать ,стандартный набор трубадуров.

Слово мудрости (logos sopias). Слово знания (lognoseos). Если мудрость обозначает нечто данное, постоянное в человеке от Бога дать заключение по любому вопросу Веры и бытия, то знание заключает в себе идею собственного искания, особенного напряжения умственных способностей человека для раскрытия вопросов Веры. Но нужно заметить, и знание приобретается человеком при содействии Святого Духа. Предмет знания - тот же, что и предмет мудрости. Апостол рассматривает этот предмет в момент, когда он применяется для назидания,утешения и увещания Церкви Божьей при пророчестве и в общении с верующими и противниками Бога.Поэтому он говорит о Слове знания и мудрости.

..

Уверовать-
значит последовать неясному, неисповедимому,
порой даже кажущемуся неразумным,

призыву (экклесиа)
Бога креститься от Него Духом Святым,(то есть получить ОБЕТОВАНИЕ ОТЧЕ ОТ НАЧАЛА ТВОРЕНИЯ ),
еще не познав во всей полноте Его милости верности и надежности.
Потому ВЕРА есть осуществление ожидаемого ,то есть ПОЛУЧЕНИЯ ОБЕТОВАННОГО ДУХА СВЯТОГО.
И выражение ВНАЧАЛЕ ВСЕМ ДАЕТСЯ ВЕРА ДУХОМ СВЯТЫМ,НА САМОМ ДЕЛЕ И ОЗНАЧАЕТ,
что вначале НАДОБНО ПОЛУЧИТЬ ДУХА СВЯТОГО,ЧТО И ЕСТЬ ВЕРА.
Иметь веру Божью и означает ИМЕТЬ ДУХА СВЯТОГО ,и ничего более.
А это есть ВОСКРЕСЕНИЕ И ЖИЗНЬ,ХРИСТОС В НАС.
ВОТ ,ЧТО СПАСЕТ МИР ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.

Удален
маркер
|14 Сен 2014
2
Не понял юмора.

Исполняться ,наполняться -это все одно,крещение Духом Святым.
Он внутри вас есть один Дух с вашим духом (один снежок ).И Дух Святый вашим духом говорит иными языками.Потому без иных языков из чрева вашего(реки воды живой),нет и самого Духа,(источник воды Живой.)

..

Дело в том,что крещение Духом Святым -это еще и рождение снова (свыше -перевод неправильный),рождение от Духа Святого,Он Отец наш и матерь всем нам. А возрастание в Духе Святом,точно также ,как и возрастание младенца,пока не придем в возраст,Духом для нас предназначенный.(каждому свой удел и предел).
У Павла есть четкое разграничение -плотский человек,это не возрожденный в Духе Святом,
а плотяный -это имеющий Духа Святого,рожденный,но немощный в вере.Младенец,который питается молоком/

По Писанию Апостолы получили Духа Святого в день Богом предназначенный,Пятидесятницу-поставление первых снопов пшеницы.
Дух Святый,Бог,пришедший во плоти на малое время,затем и стал снова Кем и был.
Плотью он не мог оказаться в духе каждого.Это основа учения Иисуса -а вы об этом не знаете,а называетесь христианином?

Каждый ,кто попросит сам Духа Святого у Иисуса и не усомниться-получит.

Я то хвалюсь ,что имею Духа Святого,Бога ,а не всякой бестолковщиной.
А молитва моя на иных языках -свидетельство мне от Бога.

Злоба духов поднебесной, человеков,разве может быть  препятствием о Божьем?

Удален
маркер
|14 Сен 2014
2

Из-за важности воды, «как источника жизни» и основы материального мира,
ОНА СЛУЖИТ ОБРАЗОМ ДУХА СВЯТОГО, МИРА БОЖЬЕГО.

Иоан.4:14 а кто будет пить воду, которую Я
дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода,
которую Я дам ему, сделается в нем источником
воды, текущей в жизнь вечную

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было в них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.


19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

МАЛЕНЬКИЙ ПРИМЕР.Мы пьем воду.Утолили жажду.
ЭТО ДАР ВОДЫ НАШЕМУ ОРГАНИЗМУ,ИЛИ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ В НАС ?
ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ ,ЧТО ДАР ВОДЫ

Удален
маркер
|14 Сен 2014
2

Представлять ПРОЯВЛЕНИЯ Духа Святого в человеке,который принял Его в крещении от Самого Бога,Иисуса,как
ДАР, это катастрофический соблазн.
Это один из столпов системы ,превратившей Веру Божью, в бесчисленное множество взаимоисключающих религий,сект ,деноминаций ,учений и заповедей человеческих.
В этом хаосе растворили ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ О КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ (РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ),свидетельство крещения Духом Святым,превратив его в дар,который может быть или может не быть,в зависимости какой пастор чем пользуется.
Было бы любопытно,услышать подобные рассуждения об обрезании евреев,что оно дар ,
а не ЗНАМЕНИЕ ЗАВЕТА ПРАВЕДНОСТИ ПО ВЕРЕ.
А ведь обрезание евреев -это прообраз ОБРЕЗАНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ,

КОТОРОЕ ЕСТЬ КРЕЩЕНИЕ ЕДИНСТВЕННОЕ И ИСТИННОЕ.

Удален
маркер
|14 Сен 2014
2
Цитата Arcash

Дьявол и служители его и дети его все позволят в этом мире всякому.

Но ,когда речь заходит о крещении Духом Святым,
то здесь они,как банды по тревоге ,собираются против Самого Ковчега Нового Завета ,и с остервенением воюют против Иисуса и Его священнодействия в Своей Церкви,единственно необходимого всякому,рожденному от мужчины и женщины.
Потому что это есть Спасение от Самого Спасителя от смерти(греха).А дьвольщина всегда служит праху,как было сказано змею-привести людей благополучно к смерти,чтобы они не были познаны Богом,Духом Святым.

13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

но:

15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.



Бог ,Дух Святый,есть одежда и покров всякого духа человека.

Удален
маркер
|14 Сен 2014
2

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

Апостолы были в горнице,на втором этаже,а 120 размещались на первом в ожидании обетования.
Первыми крестились апостолы и начали говорить на иных языках.Это существенный момент.Его надо запомнить.
Он говорили иным наречием языком своим,
который существенно,фундаментально(eteros )отличался способом говорения языком своим на галлилейском.
Потому что внутри них ,их языком(орган речи) говорил кто-то на совершенно непонятном языке.
Этот кто-то и был Тот,который обещал через Исайю это знамение :


5 В тот день(день Пятидесятницы) Господь Саваоф будет великолепным венцом и славною диадемою для остатка народа Своего,
6 и духом правосудия для сидящего в судилище и мужеством для отражающих неприятеля до ворот.
7 Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.
8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места.
9 А [говорят]: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]?
10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".

За то лепечущими губами и их языком(орган речи) на ином наречии буду говорить к этому народу.
Им покажу: "вот - Покой(Суббота), дайте Покой утружденному, и вот успокоение".
Но многие не захотят слушать.

Переварите.
Потом пойдем дальше.
Но помните,что языки были фундаментально иныеговорящий был Сам Бог в апостолах.
Потом сразу же крестились и 120 и еще собравшиеся на шум другие.

Старожил
+359
|14 Сен 2014
2
Цитата маркер
И Дух Святый вашим духом говорит иными языками.

Простите, не нашим, а вашим. И не "Дух Святой", а что-то другое. Ибо с Духом Святым мы давно знакомы, но "язык" общения у Него вполне понятный, родной.

Как же Он вас утешает, учит и наставляет на всякую мудрость? На непонятных звуках, что ли?

 

Цитата маркер
По Писанию Апостолы получили Духа Святого в день Богом предназначенный,Пятидесятницу

А с Ин 20:22 что делать?

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

Может, Иисус дунул, а Дух Святой долетел до апостолов только на Пятидесятницу? Вряд ли. Поэтому сошествие Духа в день 50-цы следует рассматривать в другом аспекте (например, знамение суда Мессии, свидетельство для народа) - а не как день духовного возрождения апостолов. В конце концов, написано, что к апостолам присоединилось 3000 человек - не полагаете же вы, что они хором заговорили на иных языках?

Хотя кто знает: может, и полагаете. Вот, была здесь Consuela, - она уверяла, что Христос говорил на иных языках, - просто евангелисты забыли об этом написать. Зачем писать о том, что и и так понятно. 

 

Цитата маркер
Дух Святый,Бог,пришедший во плоти на малое время

Даже самые ярые апологеты троицы и те не отождествляют Христа с Духом Святым.

 

Цитата маркер
Я то хвалюсь ,что имею Духа Святого,Бога ,а не всякой бестолковщиной.
А молитва моя на иных языках -свидетельство мне от Бога.

Сами молитесь, и ваша собственная молитва на "языках" вам же и свидетельство? 

Как же вы знаете мнение Бога, если содержание вашей "молитвы" непонятно вам самому?

Старожил
+949
|14 Сен 2014
0
Как же вы знаете мнение Бога, если содержание вашей "молитвы" непонятно вам самому?

А как же *l garcy* писал, что ему там какая то пророчища пророчила на языках***, что у него не все в порядке будет с очередным родами у его жены?
Или что то в этом роде, как же она это понимала, если нет истолкования?
А главное, что это пророчестов на *языках* еще и не сбылось.

Старожил
+359
|14 Сен 2014
1
Цитата Restorer
А как же *l garcy* писал, что ему там какая то пророчища пророчила на языках***, что у него не все в порядке

Не помню, что он там писал... Прелесть харизматии в том, что ничего не доказать ни проверить никогда нельзя - говори что угодно о прошлых, якобы имевших место у тебя в собрании событиях. "У нас были пророчества", "у нас были истолкования" - так многие говорят. Но стоит попросить доказательств - ответят, что Дух Святой не нуждается в доказательствах.

Старожил
Модератор
|14 Сен 2014

Просьба ко всем не переходить на личности друг друга, не унижать собеседников, получивших дар говорения иными языками и общаться по заданной теме (см. правила №3,5,7).

Arcash, за издевательства и насмешки над верующими в теме, размещение насмешливых роликов и открытие странных тем провокационного содержания - штрафной.

За продолжение - бан.

Старожил
+949
|14 Сен 2014
0
"У нас были пророчества", "у нас были истолкования" - так многие говорят. Но стоит попросить доказательств - ответят, что Дух Святой не нуждается в доказательствах.

... продолжая могу добавить:
нами Бог управляет, Бог должен посылать каждого лично на любое дело.....

А когда спросишь:
Куда Вас Бог посылал в последний раз?
ИЛИ

Кокое было задание Тебе лично от Бога за последние 10 лет или 3 месяца,

сразу в ответ ТИШИНА.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.