Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Удален
маркер
|10 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Так, Язык может быть и ложный, а это уже страшно для самого ослепленного верующего.

Да вы узнайте Божье,а потом пугайт себя ложными языками.Детский сад прямо.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|10 Окт 2014
3
Цитата d legacy
вначале спасение, а затем крещение Духом..

Утром деньги ,а вечером стулья.

Где вы этой ерунде научились?

Дух Святый есть Ковчег Спасения.

Когда Он в вас,то вы в Ковчеге.Это просходит при крещении Духом.

То есть вы спаслись от грядущего огня второго пришествия.

Как же вы без Ковчега спасаетесь,а потом попадаете в Него?

Думать надо своей головой или нет?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+359
|10 Окт 2014
0
Цитата маркер
Как же вы без Ковчега спасаетесь,а потом попадаете в Него?

Логично! Я задал d_legacy тот же самый вопрос.

Попробую, однако, угадать его ответ (это стандартный ответ всех 50-в и харизматов). Сейчас начнут цитировать Деяния, 19:2. Хотя мы об этом говорили, если не ошибаюсь, ещё года 3 назад.

Удален
Эозинофил
|10 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Язык может быть и ложный, а это уже страшно для самого ослепленного верующего.

вы тоже возможно ложный, и поэтому ослепленный, но вы-то себя позиционируете, как истинного.

Какими языками говорит человек, в какого Христа верит, это уже есть подтверждение в Слове, а если есть нечто, что похоже на коммунистическое, то и язык бесполезен.

Всё равно разборки без истины.

А интересно, вдруг вас сегодня ночью пробьет и вы получите язык, вы испугаетесь?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|10 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
вы тоже возможно ложный, и поэтому ослепленный, но вы-то себя позиционируете, как истинного.

Значит, Вы признаете, что сатана может делать ложные чудеса и ослеплять даже мнимых верующих.

Удален
маркер
|10 Окт 2014
2
Цитата Богомэн
О вас речи нет, но я такое встречал, инение:"кто говорит иноязыками - только тот и с духом" .. Это уже бред, друзья мои, а дух дышит где хочет, проявления его разные .. Пока апостол проповедовал - люди стали говорить и до покаяния, такое то же было .. и до крещения и до молитв покаяния ! Понять всем надо, что у Бога нет жёстких схем.

Иер.31:36 Если сии уставы перестанут

действовать предо Мною, говорит

Господь, то и племя Израилево

перестанет быть народом предо Мною

навсегда.

Глупости пишите.Пора и постесняться.

У Бога все однозначно.Уставы и повеления и знамения Его неизменны во все времена и до скончания века сего развращенного,в котором выдумщики ,как вы,пытаются  извратить Божье под свои заповеди о понятия.

Я вообще не представляю,чего надо объесться,чтобы ЗНАМЕНИЕ Божье состоявшегося крещения в Духе Святаго,присутствие Самого Бога в духе человека, пророчествование на иных языках,

пытаться охаять и обезобразить ,чтобы лишить творение Божье ,человека,Спасения и Спасителя,

то есть

Нового Завета.

Знамение крещения Духом Святым.Сено-солома.

16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, 17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?

Вам волю дай,вы и радугу спиралью сделаете в один цвет,и евреев заставите отрубать ,а не обрезываться.

.

Быт.26:5 за то, что Авраам послушался

гласа Моего и соблюдал, что Мною

[заповедано] было соблюдать: повеления

Мои, уставы Мои и законы Мои.

Лев.19:37 Соблюдайте все уставы Мои

и все законы Мои и исполняйте их. Я

Господь.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|10 Окт 2014
2

Знамение Божье это знак ,удостоверение Божье о событии ,
В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОБ ОБЕТОВАНИИ (ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ,ДУХЕ СВЯТОМ,) ОТЧЕМ ВСЯКОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
Иные языки это единственное доказательство Истинности и Существования Бога.
Ничем другим доказать существование Бога невозможно неверующему человеку,
кроме как помолиться перед ним Духом Святым (иными языками),
показывая тем самым,что сказанное Богом сотни лет назад произошло на Пятидесятницу и сейчас может произойти и с неверующим,
если он согласиться просить Невидимого Господа Бога о крещении Духом Святым.
Согласившийся просить Невидимого Бога-
есть уверовавший,что этот Невидимый в силах исполнить свое обетование ему
И БОГ ,ДАРУЯ ЕМУ ДУХА СВОЕГО,УДОСТОВЕРЯЕТ ЕГО УВЕРОВАНИЕ ПРОСИТЬ У НЕВИДИМОГО
чудеснейшим священнодействием -вселением в храм свой,в дух просящего,
ЧТО И СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ,
ЧТО ТОТ,КТО ИСПОЛНИЛ ЭТО ВПЕРВЫЕ 2000 назад ,
сейчас исполнил и с ним обетование Свое.
Кто может сказать тысячи лет назад и исполнить ,ЕСЛИ НЕ ТВОРЕЦ НЕБА И ЗЕМЛИ И ВЛАДЫКА ВРЕМЕНИ,ВЕЧНОЖИВУЩИЙ БОГ?
И это доказательство,помазание,внутри человека,
и никто и никогда не может отлучить человека от Любви Божьей,которая есть Дух Святый в нем,
ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА,ВОЛИ БОЖЬЕЙ.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+359
|10 Окт 2014
0
Цитата маркер
Ничем другим доказать существование Бога невозможно неверующему человеку,
кроме как помолиться перед ним Духом Святым (иными языками),

Хорош пургу нести, автор темы. Вы же вроде неглупый человек.

Попробуйте на практике: помолитесь иными языками перед неверующими. Если хоть один уверует, тогда продолжайте это делать без устали. Через месяц всё население вашей Калужской области должно поверить в существование Бога.

Удален
маркер
|10 Окт 2014
3
Хорош пургу нести, автор темы. Вы же вроде неглупый человек. Попробуйте на практике: помолитесь иными языками перед неверующими. Если хоть один уверует, тогда продолжайте это делать без устали. Через месяц всё население вашей Калужской области должно поверить в существование Бога.

За 22 года со дня моего крещения Духом, тысяч 30 крестилось Духом Святым от слушания и СЛЫШАНИЯ  об обетовании Отчем.(от меня по воле Божьей)

Так что ,мне от вас,что от пурги,независимо от того ,глупый вы или нет в своих глазах.

Что вам Калуга? Вы должны захотеть всем сердцем,тогда и увидите Славу Божью.

А так ,вы форменный болтун в моих глазах.Но .....

Ис.5:25 За то возгорится гнев Господа

на народ Его, и прострет Он руку Свою на

него и поразит его, так что содрогнутся

горы, и трупы их будут как помет на

улицах. И при всем этом гнев Его не

отвратится, и рука Его еще будет

простерта.

.

Втор.30:15 Вот, я сегодня предложил

тебе жизнь и добро, смерть и зло.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|10 Окт 2014
3
Цитата Богомэн
Маркер, если переходите на личности, обзываетесь, то это уже говорит о глупости. Мир всем, пишу правду и Бог всемогущий рад! Аллилуйя!

Глупость то,что вы пишите.У меня нет привычки касаться личности.

Вы предрасположены так видеть.Поменяйте взгляд.

Постарайтесь ответить на пост.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+359
|10 Окт 2014
0
Цитата маркер
За 22 года со дня моего крещения Духом, тысяч 30 крестилось Духом Святым от слушания и СЛЫШАНИЯ  об обетовании Отчем.(от меня по воле Божьей)

Давно так не смеялся. На 3 странице вы были более скромны - уверяли, что привели к крещению "не одну тысячу" людей... а сегодня уже размахались руками: тысяч 30. Определитесь с цифрами.

Удален
Эрди
|10 Окт 2014
0
Цитата Restorer
то в СУББОТУ то в языки

нет  в начале этого года было Откровение от Бога, было ясно сказано, что иные языки от Бога

SK
Удален
маркер
|11 Окт 2014
2
Цитата Богомэн
Если бы не оскорбляли, то не обзывали бы, ибо это тупость. У фанатиков всегда  хамство вперёд фактов. Учитесь быть мудрым, добрым и любите правду. Иначе мало чем отличаться будете от тех кто в подворотне самогон давит. Если есть что возразить по факту - возражайте, без оценок, судья Бог. Мир всем !

Глупость пишите.То ,что пишите, глупость.

Если не поняли,то только тогда начинается тупость.

Но это уже ваши проблемы.Не гоните самогон.

 

Цитата Незнакомец
Давно так не смеялся.

Видимо вы ржали. Я и не сомневался.

Бывают мычат,или лают.

Еще все впереди.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|11 Окт 2014
2

В Деяниях ,глава 2 ,говорится только и только ОБ ИНЫХ ЯЗЫКАХ (ИНЫЕ РОДЫ ЯЗЫКОВ,ОТЛИЧНЫЕ ОТ РОДОВ ЯЗЫКОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ)
Здесь не надо путать слова и языки.Может вы услышите знакомые слова на иных языках,это не значит ,что вы услышали его значение на иных языках .
Иные языки -это Слово Духа Святого духу человека,потому ум остается без плода,понимания и осмысления молитвы Духом Святым.
А вот потом,дух человека обученный иными языками от Духа Святого,умом начинает пророчествовать (проповедовать) на знакомом языке для себя и собрания или группы слушающих.Без этого ведения,наставления,учительства от иных языков Духа Святого-познания о Боге и Божьем бессмысленны,превращаются в глупые мудрствования плотского ума,без всякой надежды достичь истины Божьего Промысла.
Оттого и редакция смысла греческого текста привела в единственном месте о них ,что это есть обыкновенные иностранные языки.
На самом деле ,для евреев всего мира почет и стремление оказаться в Иерусалиме в день Пятидесятницы.А поскольку многие из них родились вне Израиля,то прекрасно знают язык той страны (наречие),в которой родились.
Так вот ,эти иудеи говорят ЧТО ОЗНАЧАЕТ СИИ ГОВОРЯЩИЕ ГАЛЛИЛЕЯНЕ НЕПОНЯТНЫМИ ЯЗЫКАМИ (ИНЫМИ),А МЫ ,ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ СТОЛЬКО ПРИРОДНЫХ НАРЕЧИЙ,НЕ СЛЫШИМ НИ ОДНОГО ПОНЯТНОГО ДЛЯ НАС? НЕ ГОВОРИТ ЛИ ЭТО О ВЕЛИКОМ ДЕЛЕ БОЖЬЕМ,ОБЕЩАННОМ БЫТЬ НА ПЯТИДЕСЯТНИЦУ-ПОСТАВЛЕНИИ СНОПОВ БОЖЬИХ?
ОСТАЛЬНЫЕ, ХУЛЬНИКИ,приписали это ,идущему от воздействия сладкого вина и прочим гадостям,чем и занимаются их потомки по сей день.
Петр встал и объяснил все по Богу,о чем я вам уже писал.
Здесь просто невозможно иное,кроме как покориться воле Божьей,чтобы не умереть,для чего и привел нас Бог из небытия,чтобы жить с Ним вечно.


 

Цитата Незнакомец
На 3 странице вы были более скромны - уверяли, что привели к крещению "не одну тысячу" людей... а сегодня уже размахались руками: тысяч 30. Определитесь с цифрами.

Дл я особо непонятливых -30000 сотоит из 30 тысячей,то есть не одной.

Кушайте ,не подавитесь.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|11 Окт 2014
2
Давно так не смеялся. На 3 странице вы были более скромны - уверяли, что привели к крещению "не одну тысячу" людей... а сегодня уже размахались руками: тысяч 30. Определитесь с цифрами.

А вот ,что я писал :

По наставлении в вере ,Бог через меня привел к крещению Духом Святым не одну тысячу людей.

Приняли ли вы Духа Святого? Не опоздать бы вам,дни лукавы.

Что вам где-то,что-то,кто-то? Вы примите Духа,тогда и увидите Славу Божье и обретете свое спасение от смерти.

Это и есть дело веры.

Я готов послужить и вам и и любому в этом.А вам показалось ветер делаю здесь?

Здесь в теме мы ведем разговор от Божьем.Потму давайте не будем о кате,которая в ютюбе родила катят

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
d legacy
|11 Окт 2014
2
Как у вас получают спасение без участия Святого Духа?

я не знаю откуда у вас такие выводы?

мы получаем спасение по вере, через услышанное слово, Святым Духом -

Ин,3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

 

Абсурд в допущении самого предположения, что человек считает себя спасённым и возрождённым, не руководствуясь в жизни Святым Божьим Духом.

расскажете, Незнакомец, как и когда вы получили спасение и рождение свыше.

засвидетельствуйте, не стесняйтесь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Окт 2014
1
Цитата окунь
потому что нет у вас говорящих иными языками

у нас есть говорящие языками, и имеющие дар истолкования тоже есть. и пророчествующие.

с чего вы взяли, что наша неверность Богу делает неверным Его ?!

если кто то отступил и духовное превращает в душевное, то это не значит, что Иисус изменился - Он тот же вчера, сегодня и вовеки! и Он крестит Святым Духом. а Святой Дух, в свою очередь, наделяет дарами людей.

а вообще, вам очень хорошо ответил  Prayer - у вас стандартный набор.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Окт 2014
0
Цитата маркер
Утром деньги ,а вечером стулья. Где вы этой ерунде научились?

успокойтесь, Маркер)

когда апостолы получили спасение, до Пятидесятницы или на Пятидесятницу?

ответ однозначный - ещё будучи со Христом они получили спасение и имели все признаки этого спасения - 1)им были открыты тайны царства, 2)они были избраны апостолами, 3)они имели силу изгонять бесов, 4)их имена были написаны на небесах, 5)Святой Дух был с ними, 6)они исповедовали Иисуса Господом, Христом и Богом.

когда они получили крещение Святым Духом - на Пятидесятницу или до неё?

ответ вот здесь -

Деян,1:5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

и ещё к вам вопрос: как Иисус может быть Святым Духом, если Святой Дух сегодня с верующими и в верующих, а Иисус на небесах одесную Бога Отца?

и будет там до момента своего возвращения.

вы единственник?

ревность ваша просто через край...но без рассуждения.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Окт 2014
0
Цитата маркер
Дух Святый есть Ковчег Спасения. Когда Он в вас,то вы в Ковчеге.Это просходит при крещении Духом.

дорогой наш Маркер, вы в заблуждении.

образно, ковчегом, всегда был Иисус Христос, Который есть наш Господь и Спаситель.

и нет иного -

Деян,4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

далее то, в чём вы так же заблуждаетесь -

Кол,1:27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

так вот, Христос в вас, это возрождённый дух человека, который должен возрастать и приносить плод -

Гал,5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

а Дух Святой в вас, это крещение Святым Духом. то, о чём говорил Иисус до дня Пятидесятницы своим апостолам. и то, что они приняли на день Дятидесятницы - крещение Святым Духом -

Ин,14:17 а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Деян,1:5 вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

*

если в вашем учении нет этих стихов, то возьмите чёрный Маркер и зачеркните их. вам так будет проще.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|11 Окт 2014
2
Цитата Богомэн
Итак, дела добрые хвалим, но гордыню тупую и необрезанный характер, сердце недалёкое не очень приветствует, сами себя судите. И изучайте внимательно книгу именуемую "библия", там ясно сказано о разных языковых группах людей, что слышали евангелие и свидетельства людей . А хамите напрасно, это против самих себя хамите, льете грязь. Мир всем!

Вы не уйметесь.Базар ваш образ любви?

 

Цитата Богомэн
Мир всем и топикстартеру, да будет топикстартер  находиться в воле Бога, а воля Бога в добре, понимании правды и добре!

Миру мир! Да здравствует кпсс и ее цель коммунизм. 

 

Цитата d legacy
а Святой Дух, в свою очередь, наделяет дарами людей.

Сколько волка не корми,он свои конспекты не забудет.Вас колебелет между дарами,которых нет.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|11 Окт 2014
2
Цитата d legacy
успокойтесь, Маркер) когда апостолы получили спасение, до Пятидесятницы или на Пятидесятницу?

Вы строчите несуразицу, как же мне быть спокойным?Терпеть в своей теме ваши лжесвидетельства?

Апостолы получили Спасение и Спасителя,Святого, в дух свой на Пятидесятницу.

Это и есть их день спасения от СМЕРТИ.

а У ВАС ,ВИДИМО СПАСАЮТСЯ ОТ ВАШИХ  ПРИЗНАКОВ 

Спасение от смерти имеет один признак,Жизнь вечную,что есть Дух Святый в нас,Новый Завет.

и НЕ ЛЕЙТЕ ВАШУ ВОДУ ОТКУДА ПОПАЛО.

Я вам предложил:хотите конструктива- обсудите одно,придите к единству.

Вот вы два раза признали ,что нет понятия ДАР  у Духа Святого,однако опять беззастенчиво пишите о дарах.

ТО же самое остальные ваши лозунги,мягко говоря,а по сути чушь собачья :

"дорогой наш Маркер, вы в заблуждении.

образно, ковчегом, всегда был Иисус Христос, Который есть наш Господь и Спаситель.

и нет иного -

Деян,4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

далее то, в чём вы так же заблуждаетесь -

Кол,1:27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христосв вас, упование славы,

так вот, Христос в вас, это возрождённый дух человека, который должен возрастать и приносить плод -

Гал,5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

а Дух Святой в вас, это крещение Святым Духом. то, о чём говорил Иисус до дня Пятидесятницы своим апостолам. и то, что они приняли на день Дятидесятницы - крещение Святым Духом -

Ин,14:17 а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Деян,1:5 вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым."

.

Избавьте меня от вашего партийного невежества и лжи под видом мудрости,

что можно спасаться вне Духа Святого.

Еще раз повторить?

Хотите беседы -закОнчите одно,ПРИМИТЕ,УКОРЕНИТЕСЬ,ПОТОМ ИДИТЕ ДАЛЬШЕ.

Потому что у Бога не цитатная воля ,как у вас,А ЕДИНАЯ КОТОРАЯ ЕСТЬ ХРИСТ,ДУХ СВЯТЫЙ В ЧЕЛОВЕКЕ.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|11 Окт 2014
1
Цитата d legacy
то возьмите чёрный Маркер

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|11 Окт 2014
2

Плоть и есть грех.Потому ее и распяли на кресте-змия медного.

И предложили другую плоть для духа человека -Духа Святого.

И это справедливо,это спасение от смерти,которую избрал Адам,соблазненный Евой,

хотя они предназначенны были жить вечно.

Под ПЛОТЬ прежде всего понимается  сущность телесная человека и других созданий, "материал",

из которого они созданы (Иов 10:11; 1Кор 15:39).
Человек является творением Божьим.
Библия постоянно говорит человеку на то, что он есть плоть, и напоминает ему о бренности жизни.
Бог предостерегает от ложной веры в силу плоти:

"И египтяне - люди, а не Бог; и кони их - плоть, а не дух" (Ис 31:3).
Поэтому стремление правителей Иудейского царства найти спасение в союзе с какой-либо державой разоблачается как безумие и оскорбление Бога, стремящегося быть истинной защитой Своего народа.

Так и учения и заповеди человеческие о свих божках и представлениях,какими они должны быть.
Быт 6:12, где говорится о том, что "всякая плоть извратила путь свой на земле",

слово "ПЛОТЬ" обретает наиболее глубокое значение.

ПЛОТЬ это не только бессильный, бренный человек, но и тот, кто сознательно противится Богу.
Такой человек обращает свои помыслы и желания не к Богу, своему Творцу и Господу,

а направляет их на самого себя.
Это тот, кто не восхваляет величие Господа Бога, а превозносит свою собственную славу.

В НЗ такое понимание плоти приобретает более глубокое содержание.

В плоти не живет ничего доброго" (Рим 7:18), и она "не покоряется закону Божию" ,

цель которого Дух Святый в человеке(Рим 8:7).
Существуют плотские помышления, которые "продают" человека греху (Рим 7:14),

толкают его к вражде против Бога (Рим 8:7) и отвращают от него благоволение Божье (8: 8).

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|11 Окт 2014
2
Цитата маркер
Существуют плотские помышления, которые "продают" человека греху (Рим 7:14), толкают его к вражде против Бога (Рим 8:7) и отвращают от него благоволение Божье (8: 8).

Если под плотью чаще всего подразумевается живая субстанция, состав материала,

то тело - это организм,состоящий из органов и членов и души в крови,

в котором обитает дух человека.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

Вот этот дух человека и спасается в Духе Святом,во Христе.

Дух Святаго,Христ,предназначен только для духа человека,

это есть обетование Отче всякому для спасения от смерти в грядущем огне второго пришествия.

.

Слово χρηστος (хрЕстос) часто встречается в произведениях античных авторов. Она часто встречалось и по отношению к Иисусу.
В разных контекстах оно, согласно словарям, обозначает такие качества, как «хороший, наилучший, добрый, доброжелательный, счастливый, успешный, благоприятный, порядочный, честный, благоустроенный, полезный, благотворный, благородный».

Слово χριστος (хрИстос ) встречается ТОЛЬКО в новозаветных текстах и правильно означает Имеющий мазь,Духа Святого, и Помазывающий,Крестящий Им.
Это слово является новообразованием в греческом,от корня хри-,хрио -мазать: 
в новозаветной литературе его начали использовать как
эквивалент среднего между арамейского «мешиха» и иврита «машиах», 
которые означают Помазывющий или Помазание и Царь.

Они происходят от  масс-маз (мазать), откуда наши слова «мазь», «масло».
В после евангельские времена появилось еще одно новое слово – μεσσιας (мессия), 
которое является фонетическим воспроизведением с иврита машиах и смысловым эквивалентом христос. 
Следует вспомнить еще одно давнее слово -
χριστον, которое означало «мазь», «средство для натирания», 
например χριστον φαρμακον-целебная мазь. 

То есть Христос есть Сам Мазь,Масло,Елей,Дух Святый и Помазывющий этим маслом.


ΠΡΟΣ ΦΙΛΙΠΠΗΣΙΟΥΣ 1:17 οἱ δὲ ἐξ ἐριθείας τὸν Χριστὸν ​καταγγέλλουσιν, οὐχ ἁγνῶς, οἰόμενοι θλῖψιν ἐγείρειν τοῖς δεσμοῖς μου.

ИИСУС не может быть помазанником,поскольку Он есть крестящий Духом Святым,
то есть Он есть Помазывающий всех Бог.
Христианин и означает ПОМАЗАННИК,КОТОРЫЙ ПОМАЗАН ДУХОМ СВЯТЫМ.

Иоан.1:33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
d legacy
|11 Окт 2014
1
Цитата маркер
Вот вы два раза признали ,что нет понятия ДАР  у Духа Святого,однако опять беззастенчиво пишите о дарах.

хорошо, хорошо, Маркер. только не нужно падать под стол и топать ножками.

Сам Святой Дух это дар.

Деян,2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

понимаете - Святой Дух в нас это дар. или не понимаете?

Рим,11:29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
1Кор,12:4 Дары различны, но Дух один и тот же;
1Кор,12:9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
1Кор,12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
1Кор,12:30 Все ли имеют дары исцелений?

дары Духа это тоже самое, что и проявления Духа в человеке и через человека.

и что же вы так дёргаетесь? наверное, маркера чёрного нет...

 

Цитата маркер
Избавьте меня от вашего партийного невежества и лжи под видом мудрости, что можно спасаться вне Духа Святого.

невежество, Маркер, просматривается у вас - вы путаете спасение и крещение Святым Духом.

я дал вам чётки ответ о спасении апостолов, когда они были со Христом и их крещение Святым Духом на день Пятидесятницы.

я так же выше дал ответ Незнакомцу о спасении, которое происходит от Святого Духа по вере через принятие проповедуемого слова. спасение и рождение свыше производит Святой Дух, по этому и написано: рождённое от Духа есть дух.

и прекратите оскорблять собеседников. хамство ещё никого не украшало.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Эозинофил
|11 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Значит, Вы признаете, что сатана может делать ложные чудеса и ослеплять даже мнимых верующих.

Я? Так Слово говорит, и это непреложно.

Только чтобы понять сатана дал или Бог дал, нужно сперва познать Божьи чудеса, чтобы было с чем сравнивать.

А если вы Божьего не познали, откуда вам знать сатана это или Бог?

Даже служители маммоны умнее. Они учат студентов разбираться в фальшивках, давая им прощупывать настоящие деньги. И долго ощупывая настоящие купюры, студенты потом фальшивые купюры враз узнают.

Дети ночи гораздо умнее детей света.

Ну как, будете принимать Духа Святого со знамениями?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|11 Окт 2014
0
Цитата маркер
Я готов послужить и вам и и любому в этом.

9 Блаженны миротворцы,
ибо они будут наречены сынами Божиими.

А можете Вы мне послужить в другом, например выступить миротворцем?

Старожил
+359
|11 Окт 2014
2
Цитата маркер

Видимо вы ржали. Я и не сомневался.

Бывают мычат,или лают.

Еще все впереди.

Описываете свой трагический опыт? 

 

Цитата маркер
Дл я особо непонятливых -30000 сотоит из 30 тысячей,то есть не одной.

Ваш пример довольно характерен в том, как строятся лжесвидетельства. Вот вы, наверняка, в глубине души оправдываетесь перед самим собой:

- Ничего страшного, что я приврал, ляпнул что 30 тысяч человек привёл к Богу... но ведь приврал я для святой цели. Неважно, что в действительности я привёл к Богу всего пятерых, и те уже давно вышли из церкви...

Я вашего брата знаю хорошо. Примерно так же лепятся у вас и "языки", и "исцеления", и "изгнания бесов".

Помните, однако, что любая ложь остаётся всего лишь ложью.

Старожил
+359
|11 Окт 2014
1
Цитата d legacy
мы получаем спасение по вере, через услышанное слово, Святым Духом

К сожалению, нам довольно трудно вести диалог, - пока мы не определимся со значением терминов. Часто мы вкладываем в одни и те же выражения совершенно разное значение.

Спрашивая "как у вас получают спасение?", я не имел в виду вас лично или вашу деноминацию. Я просто интересовался вашим мнением по поводу того, как вы понимаете "спасение" вообще. Ведь вы считаете, например, "спасёнными" баптистов - в то же время считая их носителями ложного учения. И к тому же, по особому понимая "крещение Духом Святым", исключаете действие Святого Духа в их жизни. Или не исключаете?

Поймите, дело совершенно не в баптистах. Мне просто интересны критерии, по которым вы определяете "спасение". Если вы считаете кого-то "спасённым", то вроде должны признавать, что Дух Святой работает в жизни этого человека, и этот человек руководствуется в жизни Святым Духом. Как же, в вашем видении, ДС работает со спасёнными и возрождёнными баптистами, если они напрочь отвергают "крещение ДС" в вашей трактовке?

 

Цитата d legacy
расскажете, Незнакомец, как и когда вы получили спасение и рождение свыше.

А это зачем? Прежде всего, я никогда не заявлял, что получал какое-то "спасение". Хотя, конечно, и так могу сказать, если иметь в виду "спасение от грехов и себя ветхого". А рождение свыше - это для меня процесс, а не дата.

О себе говорить не люблю, так что давайте по теме.

Старожил
+949
|11 Окт 2014
0
Цитата Эозинофил
Всё равно разборки без истины.

Вы антихрист?

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.