Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Удален
AlexeyW
|25 Мая 2014
0
Это Вас не устраивает то что написано, поэтому предпочитаете НЕ ПЕРЕВОДИТЬ те слова писания которые не вписываются в человеческие догмы. Противник Иова в книге Иова ЯВНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВНИКОМ БОГА!

Так не написано, что он противник Иова. Вывод очевиден: в данном случае, слово "сатана" - имя собственное.

Что мне точно известно, как человеку, которому не безызвестны его умыслы (1-е Кор. 2:11): Сатану вполне устраивает Ваше мнение о нём. Говорю это как человек, не раз учавствовавший в изгнании нечистых духов.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+19
|25 Мая 2014
0
Цитата Библеист
я вам скажу даже больше, шимон тот кто выдает себя за Бога, я пока наблюдаю, что будет дальше

Выдают себя за Бога или за Христа множество православных к примеру:

В оригинале Нового Завета греческое слово
"АРХИерей" <749> arciereuv
используется ~123 раза и переведено на русский ИМЕННО как ПЕРВОсвященник
и в большинстве (~112) случаев этим словом названы Первосвященники Израиля,
НО в ~ 11 стихах это же самое греческое слово применено к Иисусу Христу, где утверждается, что:

+ множество Ветхозаветных АРХИереев
ЗАМЕНЕНО в Новом Завете, на
+ одного единственного АРХИерея (Иисуса Христа),

а кроме этого в Слове Божием никто никогда более не называется Архиереем!!!

Так что "Православные" "архиереи" присвоили сан принадлежащий ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Христу Иисусу!

Писатель
+19
|25 Мая 2014
1

Так же и Владыка (=на греческом -"ДЕСПОТ"), в НОВОМ ДОГОВОРЕ (=Завете) уже только Один !!!!!!
===

Кстати сказать и Навуходоносор отрекся от этого титула, поняв эту простую Истину (которую никак не желают понимать ортодоксальные иерархи):

Владыкой может быть только ОДИН - Творец!:

Даниил 2:47 И сказал царь Даниилу: истинноБог ваш есть Бог богов и Владыка царей, открывающий тайны, когда ты мог открыть эту тайну!

Писатель
+19
|25 Мая 2014
0
Цитата AlexeyW
Говорю это как человек, не раз учавствовавший в изгнании нечистых духов.

с этого момента подробней

Писатель
+19
|25 Мая 2014
0
Цитата Библеист
а как ваше настоящее имя, что вы такой смелый ринулись на Православие или кишка тонка назвать себя?

а почему я должен бояться сказать общеизвесные факты, что в ПЦ люди себя называют тиулами которые в Писании применимы только ко Христу (Архиерей) и только к Всеышнему (Владыка)? Не хотите ли Вы сказать, что православные - настолько Христиане, что их нужно бояться? :) Спасибо что открыли тайну РПЦ, теперь буду бояться! Да здравствует Эзоп!

Старожил
+1379
|25 Мая 2014
1
Цитата Aleks
Иисус говорил о настоящем так: Лук.22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
Цитата Aleks
Иисус видел то же, что видел Иоанн, то есть будущее.

Вы уж разберитесь.

 

С того же самого перепугу: Херувим о царе Тира аллегория, так же как и КРОКОДИЛ о фараоне Египта в Иез.29:3 Говори и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, фараон, царь Египетский, большой крокодил, который, лежа среди рек своих, говоришь: "моя река, и я создал ее для себя". отчего двойной стандарт, или признайте что оба рассказа буквальность или оба иносказание: - - КРОКОДИЛ (о фараоне) в Иез 29 это - притча=иносказание, а - - ХЕРУВИМ (о царе Тира) в Иез 28 это - НЕпритча и НЕиносказание - PS: "При́тча — короткий назидательный рассказ в иносказательной форме "

Опять вы перекрутили.

Фараон - человек? Человек. Крокодил человек? Нет, но животное, хищник. Фараон существовал? Существовал. Крокодил существовал? Существовал и существует.  Бог провел сравнение в поведении фараона и крокодила.  Это не притча.

Аналогично, подобно: Царь тирский человек? Человек. Херувим человек? Нет, не человек (падший херувим, сатана то есть). Царь тирский сущесвовал? Существовал. Херувим существовал? Существовал и существует. Бог описал их поведения, и указал на связь между ними.

 

Цитата VladV
Может вы уже про это тут говорили, но скажите кратко, кто был тот искуситель, который испытывал Иисуса в пустыне? Я не верю в Люцифера,

Вы не верите Писанию, Слову Божьему. Жаль.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+19
|30 Мая 2014
0
Цитата Святой
Опять вы перекрутили. Фараон - человек? Человек. Крокодил человек? Нет, но животное, хищник. Фараон существовал? Существовал. Крокодил существовал? Существовал и существует.  Бог провел сравнение в поведении фараона и крокодила.  Это не притча. Аналогично, подобно: Царь тирский человек? Человек. Херувим человек? Нет, не человек (падший херувим, сатана то есть). Царь тирский сущесвовал? Существовал. Херувим существовал? Существовал и существует. Бог описал их поведения, и указал на связь между ними.

может Вы не перекручивали, но совсем не понятно изъяснились... поясните мысль?

Удален
jasvami
|31 Мая 2014
1
Цитата VladV
но скажите кратко, кто был тот искуситель, который испытывал Иисуса в пустыне?

-Его (Иисуса ) собственные душевно-плотские побуждения.

Писатель
0

Иисуса испытывали все три года служения

и выходя из крещенских вод Иордана Он уже был наделён Духом предвидения

и уже в пустыне предвидел все их ухищрения и уже в пустыне дал для себя ответы на все БУДУЩИЕ уловки всех искушавших и соблазнявших,

в том числе и Искариота и те слова за которые сам Пётр был назван сатаной...

Удален
jasvami
|1 Июн 2014
0
и уже в пустыне предвидел все их ухищрения и уже в пустыне дал для себя ответы на все БУДУЩИЕ уловки всех искушавших и соблазнявших,

Это ваши фантазии не имеющие обоснования.

Писатель
0

Что - фантазии? Что Христос всё знал наперёд?

Удален
jasvami
|1 Июн 2014
0
Что - фантазии? Что Христос всё знал наперёд?

Да это фантазии.Уж я то себя знаю лучше,чем вы.

Старожил
+1379
|1 Июн 2014
0
может Вы не перекручивали, но совсем не понятно изъяснились... поясните мысль?

Ясно пояснил. Не хотите признать факты - ваш выбор.

 

и те слова за которые сам Пётр был назван сатаной...

Не профанируйте. Петр с неба не падал на землю.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
Цитата Святой
Не профанируйте. Петр с неба не падал на землю.

Матф.16:23 Он же, обратившись,

сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн!

потому что
думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

-

Любой после дум о Божием переключающийся на думы о человеческом - ПАДАТЕТ с Неба на Землю !!

Старожил
+1379
|1 Июн 2014
0
Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. - Любой после дум о Божием переключающийся на думы о человеческом - ПАДАТЕТ с Неба на Землю !!

Не профанируйте. Это Иисус говорил в разное время. А к Петру сказал только раз. Так что не извращайте истину.

Сатан - противник, значит. Есть падший ангел, херувим - ставший противником сатаной (сатаном). Это основное значение слова "сатана" в Писании - обозначение падшего духа, ставшего злым, бывшего херувима Божьего.  А есть в переносном смысле - противник -человек, противящийся воле Бога, Богу, Божьему.

Ваш отец диавол; (Петр не был их отцем, то есть диавол не Петр. Диавол, он же Сатан, естественно что это не человек и не Петр.) и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.Иоанна 8:44

---

18. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию… (Очевидно в контексте всего, что Петр тут ни при чем).
(Св. Евангелие от Луки 10:18)

Маловероятно, что Иисус под сатаной имел в виду Петра (в том случае) ибо сатана - падший херувим, сознательно противится Богу, за что и был именован сатаною. Петр, же не осознавал, что сказал противное Богу в том случае. Очевидно, что сатан подбросил мысль Петру сказать то, но Иисус, распознав, отбил лукавую атаку.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
Цитата Святой
Это основное значение слова "сатана" в Писании - обозначение падшего духа, ставшего злым, бывшего херувима Божьего.

Где это в Библии такое определение дано?

Удален
любов
|1 Июн 2014
0

сатана Петр, диавол Иуда, Христ Аделфианин

лидер наци
Старожил
+1379
|7 Июн 2014
0
Где это в Библии такое определение дано?

Вы не принимаете Библию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
любов
|8 Июн 2014
0

слово Божие есть любовь наша

лидер наци
Удален
a6
|7 Авг 2014
0
Цитата любов
сатана Петр, диавол Иуда, Христ Аделфианин

нет, диавол это хасатан, то есть главный сатан, а Иуда держиться Бога, поэтому Иуда никак ни диавол, я знаю место в Евангелии где говориться, что Иуда диавол, но почему Иисус назвал Иуда диаволом для меня загадка

шестерка
Писатель
0
Цитата a6
хасатан, то есть главный сатан

определённый артикль делает главным или указывает на определенность?

The boy - это глава тех, кого называют "a boy" ? :)

Удален
a6
|8 Авг 2014
0

ну помазаники машиахи же не Христы, Христос один ха машиах

так и тут противников клевитников много, но диавол же один

ха сатан

шестерка
Удален
AlexeyW
|9 Авг 2014
0
с этого момента подробней

Какие именно подробности Вас интересуют?

Про то, как девочка-ногайка 12 лет во время просмотра сериала "Зачарованные" подумала: "вот мне бы так" и после этого у неё открылись телепатические способности, которые поначалу забавляли её неверующих родственников, пока следом, чуть позже, нечистый дух не начал толкать её к суициду, так что её отвели в Дом молитвы ХВЕ?

Или о мужчине, которому должны были удалить одно лёгкое из-за наследственной болезни. Как во время молитвенного служения, на которое он пришёл, он упал на пол и начал извиваться так, что любой "человек-змея" позавидует, а после освобождения произошло полное исцеление?

такие подробности?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+166
|9 Авг 2014
1

Дельфианин, для чего диавола  проповедуешь? форумом не ошибся?

Писатель
0

Меня на всех форумах верующие в персонифицированного супер монстра Сатану называют "сатанистом" за то что я не верю в Сатану ....

http://www.realdevil.info/indexru.htm

Писатель
0
Цитата AlexeyW
такие подробности?

эти басни задокументированы?

Писатель
0

Многие пытаются волшебные артикли ввести граматику:

 

Цитата
Также и Кюриос нового завета с артиклем, значит не просто господин, а Господь Бог.


Артикль это не волшебная палочка, господина в Бога превратить не может!

А теперь о Куриос:

для передачи еврейского слова определяющего Имя Творца - "ЙХВХ", ни в греческом, ни в каком другом языке не существует корректного аналога могущего передать Смысл Заветного ИМЕНИ.

И потому для ЧЕТКОГО обозначения Творца в цитатах из Ветхого Завета, пришлось использовать НЕ ( "ego eimi" ( I am ))

а СОЧЕТАНИЕ двух заурядных гр. слов КУРИОС <2962> ТЕОС <2316> , которые ПО ОТДЕЛЬНОСТИ применимы для обозначения любых хозяев, господ и языческих божков.

Так вот, Слово Божие использует это СОЧЕТАНИЕ " КУРИОС ТЕОС " только для передачи слов обращения Христа (и Апостолов) к Творцу,

НО... НИКОГДА Христос НЕ говорил Я - КУРИОС ТЕОС (Господь Бог),

ибо ОН - наш Спаситель и Учитель был ЛИШЬ образом "ЙХВХ ЭЛОХИМ"
, да и то, лишь настолько - насколько земная ПЛОТЬ смогла вместить этот Неземной ОБРАЗ....

Удален
Валерий -К
|9 Авг 2014
0
за то что я не верю в Сатану ....

это ваше убеждение,

но оно мгновенно изменится, когда вы лично столкнётесь, хотя врядли, ему такие помощники нужны.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
a6
|9 Авг 2014
0
Цитата Библиофил
чего диавола проповедуешь? форумом не ошибся?

ошибся, сатанисты на евангелие ру

а мы:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 23:
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие

шестерка
Писатель
0
Цитата Валерий -К
хотя врядли, ему такие помощники нужны.

похоже на комплимент!? :)

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.