Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Удален
bet
|24 Дек 2013
0

ладно так и быть сейчас я дам вам адрес

то что диавол согласно Библии это Апостол Иисуса Христа Иуда

я думаю вне сомнений

в Библии так и сказано

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 70:
Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол


так вот адрес Иуды того самого ur4dwp

это реальный това

пишите

святость трезвость блаженство послушание молитва благословение служение радость вера пост бодрость
Удален
bet
|24 Дек 2013
0

айпи его настоящий знает Ашот Калантарян

святость трезвость блаженство послушание молитва благословение служение радость вера пост бодрость
Удален
AlexeyW
|24 Дек 2013
0
Овца заблудиться может, но ни один пастух с нормальной головой не оставит девяносто девять овец то ли в в пустыне, то ли в горах

Любой человек, который хоть раз соприкасался с трудом пастуха скажет Вам, что подобное реально. Овца никогда не уходит далеко от стада, в отличии от коз. И в основном, для овцы всегда есть естественные причины: запуталась, застряла, кто-то отпугнул. Но такая овца, практически всегда, если её никто не трогает, стоит на одном месте и блеет. Отара же, если её оставить, быстро заляжет. а вот козы совершенно другое... но это - другая история. :)

 

если её воспринимать буквально - бред сивой кобылы.

а вот, английский географ и путешественник Александр Джордж Финдлэй реально сталкивался с подобным обычаем.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|24 Дек 2013
0
Цитата ἐκλεκτός
Никаких "подобно" в речи Иисуса о вышедшем нечистом духе конечно же нет

А что означает слово parabolh? разве не "подобие"?

 

Цитата ἐκλεκτός
Иисус так не поступал.

Иисус, как я уже сказал, не только не пользовался языческими представлениями, но даже и иудейские ложные опровергал. Вот как поступал Иисус.

 

Цитата ἐκλεκτός
Ну, для меня хамство - это извращение Писания,

Что Вы и делаете, превращая Христа в язычника.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Валин
|24 Дек 2013
0
Цитата Валин
Козел

а кто козел незнаком пока

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Писатель
+19
|24 Дек 2013
1
Цитата korbofos
А где вы прочитали, что это притча? Когда этот рассказ начинается со слова "Был" и в нем упоминается имя Лазарь.

Сравните два рассказа и найдите отличия в начале, как определили что первый - притча, а второй  -нет? :

Лук.16:1 Сказал же и к ученикам Своим:
один человек был богат и имел управителя, на
которого донесено было ему, что расточает
имение его;

---

сравните :

---

Лук.16:19 Некоторый человек был богат,
одевался в порфиру и виссон и каждый день
пиршествовал блистательно.

:)

Удален
Джиэйч
|24 Дек 2013
0

сумашествие продолжается

Удален
korbofos
|24 Дек 2013
0
сравните

Ну и как я могу вам помочь с вашими комплексами в отношении Писания?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|24 Дек 2013
1
Цитата AlexeyW
а вот, английский географ и путешественник Александр Джордж Финдлэй реально сталкивался с подобным обычаем.
Овца заблудиться может, но ни один пастух с нормальной головой не оставит девяносто девять овец то ли в в пустыне, то ли в горах (здесь евангелисты опять между собой не договорились), и пойдёт на поиски одной овцы. Ситуация нереальная.

разные ситуации, разные места пастбищ- недалеко от дома или вдали пастбища, размер отары (скота):

если небольшие стада и рядом, то может пасти и один подросток, а если вдали и большие (иногда объединённые - на зимних пастбищах), то пасти будут и более 10 человек с собаками.

Ситуация когда один человек пасёт - то это реально недалеко от дома и отара может сама идти домой - за вожаком (или гнать собаки), а пастух может искать заблудшую.

кстати, вожаком у овец может быть даже козёл.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|24 Дек 2013
0
Овца заблудиться может, но ни один пастух с нормальной головой не оставит девяносто девять овец то ли в в пустыне, то ли в горах (здесь евангелисты опять между собой не договорились), и пойдёт на поиски одной овцы. Ситуация нереальная. У невесты десять подруг может быть, но вся ситуация описанная в притче, если её воспринимать буквально - бред сивой кобылы.

Простите гоподин хороший.. но глупее я ничего до этого не слышал.. Вам уважаемый Незнакомец, нужно познакомится с наследственными чабанами и самой культурой горного овцеводчества.. Ну и хоть немного, но также ознакомится с древне-библейской культурой и тем, что это за монеты были у женщины, что они так были для неё дороги..

Может тогда вы поймёте, что все написаное в Библии простее некуда и все описывается предельно ясно и недвузначно.. Потому как Библия написана не для Академиков, Докторов наук и всяких "христадельфинов", чтобы они в ней выискивали "тайные послания".. а для обычных крестьян, рыбаков и именно - скотоводов и чабанов..

Чтобы они читая или слушая читаемое.. легко познавали всё о Своем Боге.. который Любит их так, как настоящий чабан своих овец.. И то, что Он любит и страдает за каждого заблудшего так, что готов идти на всё, ради спасения одной только заблудшей души..! Что для вас Незнакомец, к сожалению является - бредом сивой кобылы..((

З.Ы. Незнакомец.. а вы же явно не христианин.. Чего тогда так здесь пиарите, под - "типаяхристианин"..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+70
|24 Дек 2013
4
Цитата AlexeyW
Притчи и есть подобия. "Царство Небесное подобно..." и т.д. смысл притчи и есть в том, чтобы в подобиях, понятным языком описать происходящее.

Да, Царство Бога подобно... а вот дух нечисты не подобен жаждущему в пустыне - метафора, которую вы приписали мысли Иисуса:

 

Цитата AlexeyW
дух нечистый, вышедший из человека, стремиться вернуться обратно (подобно, жаждующему в пустыне, найти воду)

Иисус говорит на уровне современных Ему людей и использует образы и даже верования близкие им.

Детали образов в Его речи вовсе не отображение деталей реальности.

 

Цитата AlexeyW
Христос, который опровергал ложные верования верующих в Яхве Бога (саддукеи), с лёгкостью обратился к верованиям язычников? вот это точно алогично!!
Цитата AlexeyW
Цитата ἐκλεκτός Ну, для меня хамство - это извращение Писания,
Что Вы и делаете, превращая Христа в язычника.

Использовать образы из популярной культуры или религиозной традиции - не значит разделять их.

Например говоря о Веельзевуле, "повелителе летающих вещей", Иисус вовсе не верил в существование Аккаронского божества, но просто использовал верования фарисеев, их терминологию, против них самих.

А говорить людям все правду и сразу значит быть плохим проповедником.

Им и так было тяжело Иисуса слушать.

 

"я сказал вам о земном и вы не верите..."
ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+359
|25 Дек 2013
2
Цитата AlexeyW
Любой человек, который хоть раз соприкасался с трудом пастуха скажет Вам, что подобное реально. Овца никогда не уходит далеко от стада

Ага, вот видите... вы пытаетесь через практические знания о реальном поведении овец придать реалистичность притче. Но притча как таковая в этом и не нуждается. В притче не говорится о том, как далеко забрела овца... и если бы даже было сказано, что она переплыла через море, и пастух отправился на корабле её вслед - вряд ли кто вопрошал бы о реалистичности... так как это всего лишь притча! Здесь важно иносказание, затаённый смысл.

 

Цитата Валерий -К
Ситуация когда один человек пасёт - то это реально недалеко от дома и отара может сама идти домой - за вожаком (или гнать собаки), а пастух может искать заблудшую.

Это в наши времена или в относительно недалёком будущем; в древние же опасные времена совершенно маловероятно, чтобы пастух оставил отару без присмотра и ушёл куда-то искать овцу. Вот и вы уточняете вслед за AlexeyW, что это было недалеко от дома; что пастырь знал что овца не могда далеко уйти.

Однако считаю, что потому-то и приводит Иисус этот пример, что это выглядит неправдоподобно для обычного пастуха, но совершенно естественно для Бога. Ибо один спасшийся грешник для Бога иногда важнее.

 

Цитата Asher
Вам уважаемый Незнакомец, нужно познакомится с наследственными чабанами и самой культурой горного овцеводчества..

Почему "горного"? Лука говорит о пустыне.

Успехов в изучении Писания!

Старожил
+359
|25 Дек 2013
0
Цитата ἐκλεκτός
Использовать образы из популярной культуры или религиозной традиции - не значит разделять их. Например говоря о Веельзевуле, "повелителе летающих вещей", Иисус вовсе не верил в существование Аккаронского божества, но просто использовал верования фарисеев, их терминологию, против них самих.

Вы случайно не знаете, как работает система оценки постов на этом форуме? Я вам поставил за последние несколько дней не менее 5 плюсов за разные посты, а у вас как было +2, так и осталось. Вопрос, конечно, к админу...

Старожил
+1698
|25 Дек 2013
0
Почему "горного"? Лука говорит о пустыне.

Потому, что в Израиле овцеводство, это в основном горный или пригорный промисел.. Хотя есть и на плодородных равнинах тоже..

А вы, как вижу.. имеете знания, как разодить и выпасать овец в пустыне..?

 

Успехов в изучении Писания!
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|25 Дек 2013
1
Вы случайно не знаете, как работает система оценки постов на этом форуме?

.... "элементарно Ватсон".

За 10 плюсов добавляется один бал к рейтингу.

 

Однако считаю, что потому-то и приводит Иисус этот пример, что это выглядит неправдоподобно для обычного пастуха, но совершенно естественно для Бога. Ибо один спасшийся грешник для Бога иногда важнее.

я специально не упомянул помазание пастушка Давида, его позвали и он прибежал.

Так же и эпизоды из его жизни связанные с пасущими стадами.

Нападать конечно могли, но это слишком было рисковано, поскольку преследовали и убивали.

Поэтому разбой был в основном на дорогах. Самсон проспорил и убил 40 человек на дороге.

Что касается смысла сказанного Иисуом, то скажу своё мнение,

считаю что имелись ввиду послушные овцы, которым пастух доверяет, что они не разбегутся и будут пастись на месте, поэтому пастух может их оставить и пойти искать заблудшую, которая далеко не могла уйти.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
bet
|25 Дек 2013
0
Цитата bet
диавол согласно Библии это Апостол Иисуса Христа Иуда я думаю вне сомнений в Библии так и сказано Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 70: Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол так вот адрес Иуды того самого ur4dwp

ну что кто то писал диаволу?

святость трезвость блаженство послушание молитва благословение служение радость вера пост бодрость
Старожил
+359
|26 Дек 2013
0
Цитата Валерий -К
За 10 плюсов добавляется один бал к рейтингу.

Спасибо, не знал. Прошу прощения у админа - думал, сбой.

 

Цитата Валерий -К
считаю что имелись ввиду послушные овцы, которым пастух доверяет, что они не разбегутся и будут пастись на месте, поэтому пастух может их оставить и пойти искать заблудшую, которая далеко не могла уйти.

Возможно; но думаю, что расстояние для Бога не помеха.

Старожил
+1333
|4 Янв 2014
0
интересно что недавно я раскидал ссылки книги "Настоящий диавол" по многочисленным группам сатанистов в Контакте... НО никто из них меня за "своего" не признал :)

а здесь вас признали за "своего"???

Вам говорят, что вы распространяете ошибочное учение, которое явно противоречит Писанию.

Удален
Валерий -К
|7 Фев 2014
0

Всё имеет имя.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
0
Цитата uxa6e
а правда, что у диавола нет имени?

есть перевод диблос = лжец, клеветник. Когда Вы или я опускаемся до лжи или клеветы, то мы даём этому понятию свои имена ... :(

Старожил
+1379
|9 Фев 2014
0
Сравните два рассказа и найдите отличия в начале, как определили что первый - притча, а второй  -нет? : Лук.16:1 Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его; --- сравните : --- Лук.16:19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.

Нет различия - это реальные истории. Факт.

Нет слова притча, или чего-то подобного...... Упомянут Авраам - реальный исторический человек. Вывод очевиден - это не притча.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Фев 2014
0
Цитата uxa6e
я тут немного почитал Библию, Иисус сказал что диавол как человекоубийца не устоял от начала, может имя диавола это Каин?

Нет, диавол не человек. Каин человек.

Диавол (сатан, люцифер, древний змий, дракон) - это падший херувим осеняющий (в прошлом); ангельское создание. Падший херувим.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
Цитата Святой
херувим осеняющий

Цитату приведите про падшего херувима и люцифера !?

Старожил
+1379
|9 Фев 2014
0
Цитату приведите про падшего херувима и люцифера !?

сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

Иезекииля 28г.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Фев 2014
0
Цитату

Так же - Исаия 14: 12-17.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
Цитата Святой
плачь о царе Тирском

Так "херувим" подработки брал царём Тира, Вавилона, а потом и Пергама? :)

неплохие шабашки :)

Удален
Aleks
|9 Фев 2014
0
Цитата Святой
Нет, диавол не человек.

Это верно.

 

Цитата Святой
Диавол  - это ангельское создание.

Правильно, но только не падшее, потому, что ни куда не падал, потому, что падать впринципе не может,

потому, что сила земного тяготения приводящее к падению не действует на духов, потому,

что материализованное и духовное имеют различные свойства, потому что Бог так устроил.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
лукавый
|9 Фев 2014
1
Цитата Aleks
диавол не человек. Это верно.

не верно, диавол это человек греха

Larger Than Life
Удален
Aleks
|9 Фев 2014
0

Только человек делает грех, только человек делает зло.

Можете человека как угодно называть, но суть служебные духи тут причём?

Если духи для вас люди, то тогда нет вопросов.

Но я знаю, что ангелы это не люди и что люди это не ангелы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
лукавый
|9 Фев 2014
0

кто любит Библию тот знает про 18 главу Бытия, где сказано, что Ангелы это люди

Larger Than Life

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.