Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Писатель
0

А у Христа после воскрешения?

Старожил
+149
|5 Июл 2015
1
А у Христа после воскрешения?

Даже если и так, это что меняет? Есть  ангелы и Бог у которых нет плоти, а значит и нет физически мозгов, но вот разум есть!

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Glover
|5 Июл 2015
5
Сравните два рассказа и найдите отличия в начале, как определили что первый - притча, а второй  -нет? : Лук.16:1 Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его; --- сравните : --- Лук.16:19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. :)

Вот англ перевод

There was a certain rich man- Был (существовал) один из богатых людей

There was a certain rich man-Был (существовал) один из богатых людей

Говорится о конкретном человеке и в первом и во втором случае. Обе истории - реальный рассказ.

Удален
Glover
|5 Июл 2015
4
А у Христа после воскрешения?

Я вынужден опять процитировать (1 Кор 2:11)

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Писатель
0
Цитата voanarges
Есть  ангелы ... у которых нет плоти

С чего Вы взяли, что у Ангелов нет плоти?

имхо - у Вас неверное понимание "плотскости".

Вы ведь допустили, что у Христа после воскрешения была плоть и мозг?? а Он лишь первенец, показавший будущее верных после воскрешения... они будут подобны Ему! и будут подобны Ангелам!

Удален
AlexeyW
|5 Июл 2015
2
С чего Вы взяли, что у Ангелов нет плоти?

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
(Лук.24:39)

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
(Евр.1:7)

14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр.1:14)

Мир вашему дому!
Писатель
0

цитирование туманных мест последний аргумент мракобесия

Старожил
+149
|5 Июл 2015
1
цитирование туманных мест последний аргумент мракобесия

последний аргумент мракобесия сделать  вид будто  этого  не написано.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
0

дух и бесплотность не одно и тоже.

1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал 
душею живущею; а последний Адам есть дух
животворящий.

============

Писатель
0

Лука 24:39 «Дух плоти и костей не имеет…» 
Говоря, что "дух плоти и костей не имеет" ВОСКРЕСШИЙ т.е. - уже ставший ТЕЛОМ ДУХОВНЫМ, Христос успокаивал учеников давая понять, что Он не ПРИЗРАК (дух), а реальный, осязаемый, но изменившийся (из душевного в духовного) Ииисус
=
1) Не ПРИЗРАК
Лука 24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
=
2) Но Духовное тело
1 Коринфянам 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
=

Удален
Glover
|5 Июл 2015
3
Цитата voanarges
последний аргумент мракобесия сделать  вид будто  этого  не написано.

Я что ему ещё писать?)) Изолгался весь уже, но тупо гнёт своё, хоть и не прав!))

Писатель
0

Духовное тело - это не НЕОСЯЗАЕМОЕ, Библия ясно говорит, что Духовность и душевность -"плотскость" - понятия не ФИЗИЧЕСКИЕ, а МОРАЛЬНЫЕ (духовные):
=
1 Коринфянам 3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то неплотскиеливы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?4 Ибо когда один говорит: „я Павлов", а другой: „я Аполлосов", то неплотские ли вы?
=
"Евр.10: ....Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою..." 
=
В этом символе и есть ключ: ЗАВЕСА=ПЛОТЬ человеческая... именно плоть (не как физическое понятие, НО как МОРАЛЬНОЕ 1 Кор. 3:3-4) является той непреодолимой преградой из-за которой : " .... человек не может увидеть Меня и остаться в живых." Исх. 33:20
=
Именно по этой причине до тех пор пока "МОРАЛЬНАЯ ПЛОТЬ" = греховность ("плотскость") не получит Законного ВОЗМЕЗДИЯ " Рим. 6:23 ...возмездие за грех–смерть" до тех пор Творец будет отделен и невидим людьми, которые пока будут нуждатся в посреднике:
=
1) - 1Тимофею 6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. ."
=
Исаия 59:2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим
=
Ведь Воскресший Христос став Духом не лишился тела = плоти (физической) НО "разорвал" - преодолел (моральный аспект плоти -) ГРЕХ который находился (как и во плоти каждого рожденного женщиной) в Его плоти и подталкивал Его к согрешению, но Он НЕ ПОДДАЛСЯ и претерпел до конца, ИМЕННО В ЭТОМ Его Победа...
=
ИЛИ ФОМЕ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НЕ РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА А ПОДДЕЛКА?

http://swoy.ucoz.ru/forum/16-156-1

Удален
Glover
|5 Июл 2015
4
уже ставший ТЕЛОМ ДУХОВНЫМ, Христос успокаивал

Иисус вошёл к ученикам при закрытых дверях. Ин 20:26. Т.е. сквозь стену. Вы же не станете полагать ,что Иисус, извиняюсь, пролез в окошко?))))

Итак,  духовное тело Иисуса  не имело физическую, привычную нам, основу!  Попробуйте пройти сквозь стену, не разбив себе голову и сразу согласитесь)) Или , скажете, Иисус опять таким образом успокаивал кого-то?)))................

Удален
AlexeyW
|5 Июл 2015
1
дух и бесплотность не одно и тоже.

вообще-то слово "дух" само по себе является антонимом слова "плоть (саркос)" и "тело (сома)".

 

1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Вы заметили, что в обоих случаях затронута бесплотная сущность человека? а давайте продолжим контекст Павла.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный (!!!!); второй человек - Господь с неба.
(1Кор.15:45-47)

но я ещё раз процитирую вот это:

второй человек - Господь с неба.

ну как тут не сопоставить слово "дух" и фраза "Господь с неба". сразу на память приходит: "Бог есть дух".

кстати, а Бог плоть имеет, согласно Вашему пониманию?

лично моё видение Вашей проблемы в страхе признать себя неправым. мы все много-мало такие. Вы - много!

Мир вашему дому!
Старожил
+1379
|5 Июл 2015
3
Факты в студию. В чём каяться, только конкретно!?

Фактов вам и К* - предоставили более чем достаточно.

В том, что отвергаете, и извращаете Слово Божье.

Иисус - Бог воплотившийся. Кто это отвергает (по Писанию) - тот под властью антихриста, пока не покается - не спасется.

---

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1-3) ---Иоанн имел в виду Божественность Христа Иисуса:

Обоснование:

Во времена земного бытия Иоанна как христианина, апостола - в умах многих современников укоренилось гностическое мировозрение (утверждающее, что материальный мир (включая человеческую плоть) - это зло. А духовный мир - добро. По гностическому мировозрению - для того чтобы спастись от зла, материального мира, плоти грешной и потворной, надо достигнуть знания духовного, с помощью которого человек сможет убежать от материи и таким образом спастись от зла). Когда апостолы разнесли повсюду учение Христа и о Христе - то наслышавшись истины евангельской, гностики попали в ступор: ибо истина о том, что Бог воплотился в Иисусе Христе, для них прозвучала как святотатство - ибо они плоть  (материю) считали злом, пороком. Они думали: "как чистый вечный Бог, Дух - мог причастится зла (плоти, материи то есть). Вместо того, чтобы отречься от ложного гностического мировозрения, некоторые их гностиков начали подтасовывать проповеданную апостолами истину о Христе - под гностическое свое мировозрение. В результате (в то время) возникло два новых разновида гностицизма того времени:

1. докетизм,и:

2.керинфианизм

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Июл 2015
2

1. докетизм,и:

2.керинфианизм:

По первому лжеучению (1.)- Христос пришел не в человеческой плоти, а это только казалось что он во плоти. ....... Вот тут и ответ на вопрос, почему Иоанн употребил фразу: "Иисуса Христа, пришедшего во плоти" . Если бы апостолы не учили о Боговоплощении в лице Христа, то гностики не придумали бы докетизма. Именно это есть косвенным доказательством того, что апостолы учили, что Христос не просто человек, но что Он - Бог воплотившийся.

По второму лжеучению (2.) - Христос как Дух сошел на человека Иисуса во время крещения Иисуса в Иордане. А затем Христос - Дух - отошеол от Иисуса- человека перед Голгофой.

Обе эти разновидности гностицизма - основываются на противостоянии истине о Боговоплощении. Суть в том, что если бы не проповедывалось апостолами о Боговоплощении в лице Христа Иисуса - то эти разновидности гностицизма не могли бы возникнуть То есть возникнуть априори - они не могли; а возникли они только апостеори!

 

Ваши лжепророки и Вы следом искажаете Писание выдумывая некоего падшего ангела на основании Ис. 14 и Иез 28

Покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Июл 2015
2
Не могли апостолы быть тринитариями, так как само понятие и весь терминологический аппарат триединства/троицы не существовал при апостолах,

Залгались вы. Писание многократно утверждает противоположное. А они были сотрудниками Бога в создании Писания (Н.З.).

Именно поэтому есть исторические свидетельства записанные атеистами -римлянами (наблюдающими за христианами по велению цезарей) о том как христиане собирались и молились своиму Богу - Иисусу Христу.

Вы давно в пролете.

 

Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Аминь. И:

5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 9:5) - учил Павел. Посмотрим чему учил Иоанн:

--

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1).....................14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

----

Вы давно под анафемой.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
1
Цитата Святой
Именно поэтому есть исторические свидетельства записанные атеистами -римлянами (наблюдающими за христианами по велению цезарей) о том как христиане собирались и молились своиму Богу - Иисусу Христу.

Беда если Свидетельствам атеистов верите больше чем Самому Христу, который на просьбу научить молиться - НЕ УЧИЛ МОЛИТЬСЯ СЕБЕ, но только Богу Отцу!

Удален
Glover
|5 Июл 2015
3
Беда если Свидетельствам атеистов верите больше чем Самому Христу, который на просьбу научить молиться - НЕ УЧИЛ МОЛИТЬСЯ СЕБЕ, но только Богу Отцу!

Лично я с этим не спорю. Вопрос в другом- Слово Божье и Отец абсолютно единосущны в плане бытия Божьего. Слово Бога это не творение Бога, это -Сам Бог. Бог не имеет начала и Слово Божье не имеет начала. Как и конца, разумеется.

Старожил
+1379
|5 Июл 2015
0
Беда если Свидетельствам атеистов верите больше чем Самому Христу,

Да, беда, вижу.

Я верю Слову Божьему и фактам. И в данном случае - они в абсолютной гармонии.  Нечего добавить.

Пока не поздно - покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Июл 2015
2
НЕ УЧИЛ МОЛИТЬСЯ СЕБЕ, но только Богу Отцу!

13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:13,14)

-----

Новый библейский перевод МБО:

14:14 Просите Меня о чем-либо во Имя Мое, и Я сделаю это.

---
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|6 Июл 2015
0
Цитата AlexeyW
Незнакомец, я не могу с Вами дискутировать так, как с Христадельфианином. без обид.

Я не понял, как вы "дискутируете с ХристАдельфианином", и что именно вы со мной "не можете"... но без обид - это в любом случае! 

 

Цитата voanarges
Зачем спускаться, Он на земле и небе, Бог вездесущь если вы не знали.

О вездесущности Бога-то всем известно; а вот о вездесущности сатаны узнаешь через сказки христианских богословов (хотя и не оригинальные, конечно), во что уверовали и вы в том числе... и что всеми верующими в дьявола активно доказывается в этой теме.

Будете отрицать? Но если у дьявола нет вездесущности - то тогда непонятно что такое "дьявол", и какой силой он может одновременно воздействовать на миллионы людей.

 

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;

Кстати, вот давно хотелоcь уточнить: какое именно "слово"?

Писатель
1
Цитата Glover
Слово Бога это не творение Бога, это -Сам Бог

ЧЬЁ-ЧЬЁ Слово  - не творение Бога?? :) Падеж то какой?

Деян.2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что
Бог соделал <4160> Господом и Христом Сего Иисуса, Которого
вы распяли.

.

"соделал" - тоже слово что и "сотворил" прим. - в:

.

Деян.4:24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший <4160> небо и землю и море и все, что в них!


 

Цитата Glover
Слово Божье и Отец абсолютно единосущны

Сможете привести стих про единосущность и словарное определение др.греч. слова "переведённого", как "единосущный" ?

Писатель
0
кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; Кстати, вот давно хотелоcь уточнить: какое именно "слово"?

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало.
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Удален
AlexeyW
|6 Июл 2015
0
Я не понял, как вы "дискутируете с ХристАдельфианином"

мы оба признаём авторитет Нового Завета.

Мир вашему дому!
Удален
Glover
|6 Июл 2015
3
ЧЬЁ-ЧЬЁ Слово  - не творение Бога?? :) Падеж то какой? Деян.2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал <4160> Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли."соделал" - тоже слово что и "сотворил" прим. - в:

Нет, это не тоже самое слово.  Убедитесь в этом сами у к-ля Дж.

God hath made that same Jesus

1. In the beginning God created the heaven and the earth.

(Genesis 1:1)

или в гр. п-ке

ποιεῖν-творить

ἐποίησεν- сделать

Опять торопитесь!))

Старожил
+359
|6 Июл 2015
0
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Понятно; но Иисусом сказано много слов... речь-то идёт об учении. И вот что самое странное: никто не может определиться с сутью учения Иисуса!

Хотелось бы в сжатой форме иметь 4-5 тезисов, составляющих сердцевину учения Иисуса - что Иисус и просит соблюдать. Ваше мнение?

 

Цитата AlexeyW
мы оба признаём авторитет Нового Завета.

Авторитет НЗ (как базовой книги христианской религии, канона) все признают, - и я не исключение.

Вы вероятно, имеете в виду отношение к НЗ как к "богодухновенному" документу (разумея под этим, что Бог Сам написал НЗ или руководил написанием). Здесь, понятное дело, - мы с вами расходимся.

Удален
Glover
|6 Июл 2015
5
Сможете привести стих про единосущность и словарное определение др.греч. слова "переведённого", как "единосущный" ?

После того, как вы покажите стих из Писания (а не из своих "библиотек"), где написано , что "Израиль это тело Моисея"- чёрным по белому.

И-  когда ответите на вопросы от которых вы убежали))

Удален
AlexeyW
|6 Июл 2015
0
Здесь, понятное дело, - мы с вами расходимся.

вот поэтому и наш процесс общения будет отличаться от процесса общения с Х-ном.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|6 Июл 2015
1
Цитата Glover
или в гр. п-ке ποιεῖν-творить ἐποίησεν- сделать Опять торопитесь!))

так это один и тот же глагол, время разное. изучите процесс образования глаголов прошедшего времени на койнэ.

Мир вашему дому!

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.