Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Старожил
+1698
|23 Дек 2013
0
Цитата korbofos
"Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.

Вы уже полностью святой и чисты от всякого греха.. Типа не грешите, верно..? Здорово в общем..

Хм-м.. комуто я уже задавал вопрос о зуде под лопатками.. Не вам..? Ладно..  Как у вас-то дело, в вопросе крыл или их прорезания, ну и нимба тоже..?

 

Цитата korbofos
На практике вы видели христиан одержимых демонами?

Одержимых не видел.. но видел порабощённых в определённых жизненных сферах и очень много.. А одержимый не может быть христианином.. такой уже будет жить голым в гробах а не сидеть одетым в собрании святых..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|23 Дек 2013
0
Цитата Asher
Как у вас-то дело, в вопросе крыл или их прорезания, ну и нимба тоже..?

Да также как и у вас.

 

Цитата Asher
но видел порабощённых в определённых жизненных сферах и очень много

Ну и что? Вы и сами такой же - порабощенный в какой то сфере своей жизни:

 

Цитата Asher
чтобы христиане не грешили и не допусали к себе демонов... Но на практике, дело обстоит к сожалению иначе - с точностью наоборот.. Особенно в последнее время..

видать знаете о чем говорите?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-17
|23 Дек 2013
0
Цитата korbofos
А что вам мешает спросить его -  AlexeyW об этом?

Думаете признается? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|23 Дек 2013
0
Цитата Asher
одержимый не может быть христианином

Точно! Нельзя путать одержимость и порабощение. Это совсем разные уровни обладания бесами. Также как нелья путать дух человека с телом, где могут находиться бесы. Многие отвергающие учение о наличии бесов в рождённых свыше христианах, думают что присутвие бесов - в сердце-духе человека, забывая, что ещё есть тело и разум. Вот это и контролируют бесы, посылая к примеру болезни часто не поддающиеся диагнозу, и неадекватные решения, поступки, поведения.

Можно бы и вопрос задать, вот всяким таким "бесбесовсупердуховным". А все ли у вас исцелены от всех болезней, особено от тех, что не определяются диагнозом? А все ли у вас не грешат, одними и теми-же  "запинающимися грехами"? А во всех ли у ваших - все в порядке с семейной сфере и финансовой? Всё ли в порядке, в ваших верующих и крещённых Святым Духом, с их эмоциональной и моральной сферой?

з.ы. Можно ещё задавать подробные вопросы и задавать. Но думаю для "суперсвятых" и этих достаточно, чтобы хоть о чём-нибудь да задуматься. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
korbofos
|23 Дек 2013
0
Цитата Истинный
Многие отвергающие учение о наличии бесов в рождённых свыше христианах,

Учение должно иметь основание на совокупности фактов и свидетельств изложеных в Писании, что христианин может быть одержим бесом.

 

Цитата Истинный
А все ли у вас исцелены от всех болезней, особено от тех, что не определяются диагнозом? А все ли у вас не грешат, одними и теми-же  "запинающимися грехами"? А во всех ли у ваших - все в порядке с семейной сфере и финансовой? Всё ли в порядке, в ваших верующих и крещённых Святым Духом, с их эмоциональной и моральной сферой?

А у вас, что предложение превышает спрос?

 

Цитата Истинный
Вот это и контролируют бесы, посылая к примеру болезни часто не поддающиеся диагнозу, и неадекватные решения, поступки, поведения.

Как вы можете это знать, если конечно вы не про себя пишите? -                                                                                 "Ибо кто из человеков знает, что в человеке,

кроме духа человеческого, живущего в нем"? (1Кор 2:11)

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1698
|23 Дек 2013
0
Цитата korbofos
Учение должно иметь основание на совокупности фактов и свидетельств изложеных в Писании, что христианин может быть одержим бесом.

Ну так может докажете этими фактами, что христианин не может иметь демонов? А ну давайте, интересно-о.. где об этом сказано.. Хотя вы опять мне о какой-то вашей одержимости.. О чем мы тогда можем с вами вести беседу, если вас ещё нужно учить азам демонологии..? Это подобно как беседовать с глухим - "..ты на рыбалку..? Да на рыбалку.. А-а, а я то думал ты на рыбалку"..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|23 Дек 2013
0
Цитата Asher
О чем мы тогда можем с вами вести беседу, если вас ещё нужно учить азам демонологии..?

Это не его надо учить азам деманологии, а Вам осознать силу Креста!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
korbofos
|23 Дек 2013
0
Цитата Asher
Ну так может докажете этими фактами, что христианин не может иметь демонов? А ну давайте, интересно-о..

Вы такой хитрый или в милиции работаете? Но я воспользуюсь правом презумпции невиновности и не собираюсь доказывать наличие отсуствия, а предоставлю вам возможность доказать то, что вы считаете есть. Потому, что вы в данном случае действуете как обвинитель.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+70
|23 Дек 2013
2
Цитата AlexeyW
кому должен?

Духу Святому, Который якобы сделал вас специалистам по заурядным случаям.

Пока вы специалист только на словах, причем собственных.

 

Цитата AlexeyW
поэтому я сказал, что это была притча.

У вас какая-то аллогичность:

 

Цитата AlexeyW
Ни одного подобного примера у Христа нет.

Так "безводные места" есть или нет на самом деле? Или это "жажда духа нечистого"?

-

А вода в аду - это тоже реальность?

-

пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде
и прохладил язык мой

 

Цитата AlexeyW
Приезжайте, поговорите с ней, её родными. миолости просим.

Приезжать из-за девочки, которая слышала голоса?

К сожалению таких девочек на учете у психиатра пруд пруди. Таблетки часто помогают, изменение условий в семье. Я наблюдал одну такую семью. Правда это мальчик был. Видел все кого-то. А перестали родители ругаться из-за жилья и он перестал "видеть".

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
korbofos
|23 Дек 2013
0
Цитата ἐκλεκτός
Правда это мальчик был.

"А был ли мальчик"?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1698
|23 Дек 2013
1
Цитата korbofos
Но я воспользуюсь правом презумпции невиновности и не собираюсь доказывать наличие отсуствия,

Ну тогда и не пишите того, что просто приходит вам в голову..

 

Цитата korbofos
а предоставлю вам возможность доказать

Понятно.. шмыг и в кусты.. ))

 

Цитата korbofos
Потому, что вы в данном случае действуете как обвинитель.

Долго думали..? Да уж.. и таллантище-же однако...))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Дек 2013
1
Цитата korbofos
Вот читаю я вас Asher и думаю: может я не прав?

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|23 Дек 2013
0
Цитата Asher
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

А вы вникаете в себя?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1698
|23 Дек 2013
0
Цитата korbofos
А вы вникаете в себя?

Отвечать вопросом на вопрос, дурной тон невоспитанного человека.. А тем более, что вы шмыгнули в кусты, когда я попросил аргументировать вашу теорему.. оказавшуюся на деле обычной тавтологией..

 

Цитата korbofos
Учение должно иметь основание на совокупности фактов и свидетельств изложеных в Писании, что христианин может быть одержим бесом.

Так, что прежде чем постить из того, что пришло на ум.. придумайте хоть как-то да аргументировать то, что пытаетесь доказать.. А если бы вы ещё вникали в себя, как я вникаю.. то не постили бы здесь всякие глупости..

З.Ы. Всё, с вами мне понятно.. простите, но заниматься с вами тавтологией, у меня действительно нет времени. Dixi..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+359
|23 Дек 2013
1
Цитата AlexeyW
нереальны каменьщики, сеятели, пастухи, зёрна, тесто и пр.? :)

Нереальны почти ВСЕ ситуации. О заблудившейся овце, о десяти девах, о богаче и Лазаре...

Удален
korbofos
|23 Дек 2013
0
Цитата Asher
но заниматься с вами тавтологией, у меня действительно нет времени

Скатертью дорога.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|23 Дек 2013
0
Нереальны почти ВСЕ ситуации. О заблудившейся овце, о десяти девах, о богаче и Лазаре...

А почему нереальна ситуация с богачем и Лазарем?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|23 Дек 2013
0
Цитата korbofos
А почему нереальна ситуация с богачем и Лазарем?

Вы считаете эту притчу рассказом очевидца?

Удален
AlexeyW
|24 Дек 2013
1
Цитата ἐκλεκτός
Духу Святому, Который якобы сделал вас специалистам по заурядным случаям. Пока вы специалист только на словах, причем собственных.

я не называл себя "специалистом". Но Господь дал мне благодать быть участником освобождения одержимых и контролируемых нечистыми духами людей.

И не надо переходить на хамство.

 

Цитата ἐκλεκτός
У вас какая-то аллогичность:

Какая алогичность? Вы не знаете, что такое притча?

я уже сказал, что Спаситель лишь подчеркнул, как дух нечистый, вышедший из человека, стремиться вернуться обратно (подобно, жаждующему в пустыне, найти воду), что по ходу притчи, как видно, он и сделал.

 

Цитата ἐκλεκτός
А вода в аду - это тоже реальность? - пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой

В данном случае, вода - символ утешения, огонь - символ страдания ("ныне он тут утешается, а ты страдаешь"). вот и всё. В принципе, символика, практически та же, что и в первом случае.

В обоих случаях вода выступает, как источник удовлетворения, утешения, что естественно для быта евреев. как  естественны сеянье и жатва, рыбная ловля или замес, строительство или паства. Это - примеры реального быта евреев.

Все эти примеры говорят лишь о простоте, с которой Спаситель доносил им своё учение. людям простым (если Вы были миссионером, то наверняка знаете), не до всяческих там философских наворотов.

 

Нереальны почти ВСЕ ситуации. О заблудившейся овце, о десяти девах, о богаче и Лазаре...

Чем?

Тем, что овца не может заблудиться, а у невесты могут быть десять подруг, или тем, что Вы просто не верите в ад? чем не реальны?

 

Вы считаете эту притчу рассказом очевидца?

очевидца ада и Рая.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+952
|24 Дек 2013
0
Вы считаете эту притчу рассказом очевидца?

"11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. 12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?" (Ин.3)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+70
|24 Дек 2013
2
Цитата AlexeyW
Какая алогичность? Вы не знаете, что такое притча? я уже сказал, что Спаситель лишь подчеркнул, как дух нечистый, вышедший из человека, стремиться вернуться обратно

Видимо вы не внимательны или просто забываете собственные утверждения:

 

Цитата AlexeyW
Христос никогда не использовал в Своих притчах и примерах что-то нереальное.

) И вскоре вы же утверждаете:

 

Цитата AlexeyW
дух нечистый, вышедший из человека, стремиться вернуться обратно (подобно, жаждующему в пустыне, найти воду)
Цитата AlexeyW
В данном случае, вода - символ утешения, огонь - символ страдания ("ныне он тут утешается, а ты страдаешь"). вот и всё. В принципе, символика, практически та же, что и в первом случае.
Цитата AlexeyW
Это - примеры реального быта евреев.

Никаких "подобно" в речи Иисуса о вышедшем нечистом духе конечно же нет, как впрочем не соответствует "реальному быту евреев" и наличие воды в аде.

Какой еще реальный быт наличия воды и жажды в аду?

И вас же выходит, что все это символы, а не сама реальность.

Вода в аду - это конечно не реально, как и физическая жажда там.

Это религиозные взгляды того времени, причем не только евреев, но и народов среди, которых они жили и от которых эти взгляды перенимали.

Еще раз из толковой Библии Лопухина:

-

У Луки отдел этот почти буквально сходен с речью Матфея, за исключением немногих слов. Нужно думать, что Христос, говоря так, образно приспособляется к понятиям времени,


 

Цитата AlexeyW
Все эти примеры говорят лишь о простоте, с которой Спаситель доносил им своё учение. людям простым не до всяческих там философских наворотов.

Вот именно вы и занимаетесь чистейшим фантазерством, подгоняя Писания под свои взгляды.

Иисус так не поступал.

 

Цитата AlexeyW
И не надо переходить на хамство.

Ну, для меня хамство - это извращение Писания, такое его приспособление для своих идеек, особенно когда нужно.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+952
|24 Дек 2013
0
Цитата ἐκλεκτός
Видимо вы не внимательны или просто забываете собственные утверждения:

Вы просто не понимаете смысла употребления метафор и аналогий в притчах Христа. На земных (известных вещах) Он описывает неизвестные духовные истины. Например "притча о блудном сыне", здесь на земных примерах Господь доносит важную духовную истину, духовную реальность.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+70
|24 Дек 2013
1
Цитата AlexeyW
Господь дал мне благодать быть участником освобождения одержимых и контролируемых нечистыми духами людей.

Дай вам Бог заниматься, только такими случаями, как вы описали, а не потяжелее...

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|24 Дек 2013
2
Цитата Circaetus
Вы просто не понимаете смысла употребления метафор и аналогий в притчах Христа. На земных (известных вещах) Он описывает неизвестные духовные истины. Например "притча о блудном сыне", здесь на земных примерах Господь доносит важную духовную истину, духовную реальность.

А почему вы мне говорите о метафоре и аналогии? Вы уверены, что хорошо разобрались, что это такое?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+952
|24 Дек 2013
0
Цитата ἐκλεκτός
А почему вы мне говорите о метафоре и аналогии?

Мне показалось что вы отрицаете духовную реальность переданную Христом для понимания ее в притчах.

 

Цитата ἐκλεκτός
Вы уверены, что хорошо разобрались, что это такое?

Если скажу что знаю "совершенно" то совру, но думаю достаточно для того что бы понять о чем говорит слово Бога. А вы?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+70
|24 Дек 2013
2
Цитата Circaetus
Мне показалось что вы отрицаете духовную реальность переданную Христом для понимания ее в притчах.

)) А что вам показалось я утверждаю?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+359
|24 Дек 2013
1
Цитата AlexeyW
Тем, что овца не может заблудиться, а у невесты могут быть десять подруг, или тем, что Вы просто не верите в ад? чем не реальны?

Овца заблудиться может, но ни один пастух с нормальной головой не оставит девяносто девять овец то ли в в пустыне, то ли в горах (здесь евангелисты опять между собой не договорились), и пойдёт на поиски одной овцы. Ситуация нереальная.

У невесты десять подруг может быть, но вся ситуация описанная в притче, если её воспринимать буквально - бред сивой кобылы.

Всё это, однако, абсолютно нормально, если воспринимать притчи именно как притчи, как иносказание с определённой целью. Но сектантское мышление по привычке шьёт Христу буквальность и реальность всего сказанного.

Старожил
+952
|24 Дек 2013
0
Цитата ἐκλεκτός
А что вам показалось я утверждаю?
Цитата Circaetus
что вы отрицаете духовную реальность переданную Христом для понимания ее в притчах.
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
korbofos
|24 Дек 2013
0
Цитата korbofos
А почему нереальна ситуация с богачем и Лазарем?
Вы считаете эту притчу

А где вы прочитали, что это притча? Когда этот рассказ начинается со слова "Был" и в нем упоминается имя Лазарь.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|24 Дек 2013
0
Цитата ἐκλεκτός
И вскоре вы же утверждаете

И в чём противоречие? только в том, что Вы хотите его видеть. Притчи и есть подобия. "Царство Небесное подобно..." и т.д. смысл притчи и есть в том, чтобы в подобиях, понятным языком описать происходящее. Иисус говорит Никодиму: "я сказал вам о земном и вы не верите..."

Господь доступным для простых евреев языком описал стремление нечистого духа вернуться назад.

Или Вы хотите меня убедить, что Христос, который опровергал ложные верования верующих в Яхве Бога (саддукеи), с лёгкостью обратился к верованиям язычников? вот это точно алогично!!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.