Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Удален
Валерий Слово
|22 Апр 2016
0
Или я что-то не понимаю, или вы сами запутались.

я вам недавно пояснял о НОСИТЕЛЕ и посчитал что вы наконец поняли, теперь вы пишите что не понимаете

я в принципе не могу запутаться в том, что у меня давно уже выстроено в "целостную картину", мы уже с разных сторон это обсуждали и не в одной теме, и опять "наша песня хороша - начинай сначала".

 

Цитата Незнакомец
то тем самым сами, фактически, указываете на иносказание и литературный жанр...

я удивляюсь, как вы делаете выводы из моих слов, в которых нет и намёка на то, что мне пишите

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|23 Апр 2016
0
я удивляюсь, как вы делаете выводы из моих слов, в которых нет и намёка на то, что мне пишите

Хорошо. Простите, если я неправ. Ответьте, пожалуйста, змей в саду - реальный змей или иносказательный?

Удален
Валерий Слово
|23 Апр 2016
0
Ответьте, пожалуйста, змей в саду - реальный змей или иносказательный?

реальный дракон, но не такой, какие змеи сейчас ползают по земле

===

позвольте вам задать такой вопрос, написано что был один язык, змей на каком разговаривал?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
0
|23 Апр 2016
0
Хорошо. Простите, если я неправ. Ответьте, пожалуйста, змей в саду - реальный змей или иносказательный?

Ну что вы к человеку пристали, поговорите со мной)))

Удален
Валерий Слово
|23 Апр 2016
0
Цитата ЛанаЛ
Ну что вы к человеку пристали

мы дискутируем давно, причём добровольно и никто не пристаёт ни к кому. Хотите присоедениться, пож- та пишите своё мнение по этому вопросу. Желательно именно своё понимание: Библию и я и он знаем, поэтому цитированием не увлекайтесь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
0
|23 Апр 2016
0
мы дискутируем давно, причём добровольно и никто не пристаёт ни к кому. Хотите присоедениться, пож- та пишите своё мнение по этому вопросу. Желательно именно своё понимание: Библию и я и он знаем, поэтому цитированием не увлекайтесь.

Я, когда цитирую -понимаю, что я цитирую)

Впрочем о змее и цитировать особо нечего

А что это за милый человек, приставший к Василию?)

Старожил
+359
|25 Апр 2016
0
Цитата jasvami

- Естественно, что иносказание!

Под "змеем", как "самым мудрым из зверей", следует подразумевать саму Мудрость

Как же тогда иносказательно понимать:

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.

?

 

реальный дракон, но не такой, какие змеи сейчас ползают по земле ===

Пускай дракон, хотя не понимаю почему дракон, если написано: "змей". Но допустим, дракон. Разве это не наказание дракона:

И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

?

Теперь следующий вопрос. Этот змей (дракон) -и есть тот самый сатана-царь Тирский?

Вы как-то половинчато объясняете свою позицию, и часто соскакиваете с обсуждения, - так что нет возможности понять обстоятельно вашу точку зрения.

 

позвольте вам задать такой вопрос, написано что был один язык, змей на каком разговаривал?

Неужели вы в реале вот так всё и представляете: змей, разговаривающий с Евой, Вавилонская башня до небес, и т.д. ??

Я уже объяснял свою точку зрения: всё это не реальные ситуации, а сказки с целью назидания. Автору этих мифов важна не достоверность деталей и декорации, а назидательный момент каждой истории.

Например:

В истории с Адамом и Евой назидание в том, что ослушание Бога ведёт к катастрофе для человека, его отдалению от Творца.

В истории с Вавилонской башней мораль в том, что люди вознамерились превознестись до такой степени, что хотели поравняться с Богом. Вот Он и наказал их, смешав языки и разрушив башню, показав тем самым глупость самой затеи человека.

Удален
Валерий Слово
|3 Мая 2016
0
Неужели вы в реале вот так всё и представляете: змей, разговаривающий с Евой, Вавилонская башня до небес, и т.д. ??

про Вавилонскую башню написано у Еноха. Как я понимаю, это был космический корабль, который висел над Вавилоном. Вот туда и хотели попасть вавилоняне.

Про читание мыслей и мысленный разговор - это так же есть, написано в Тибетских табличках

Змей-дракон не есть царь Тирский. Царь Тирский это вообще не касается драконов (змей). Это новый (скажем так) сверхчеловек. Противоположность Адаму, который был как новорожденный дитя, познания свои получал от Бога. Царь Тирский был уже полнота мудрости и так далее.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Desert Eagle
|13 Авг 2016
1
"хождение духов по безводным местам" "... это ж пересказ языческих верований (которых израильтяне нахватались в плену "как собака блох") с вплетённым поучением...  попробуйте найти нечистый дух в ВЗ! Всё это вавилонские верования к которым народ прикипел так что не отодрать...

Матфея 12:43. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;  44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;  45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Это что значит, по вашему, Иисус пересказывал  языческие верования (которых израильтяне нахватались в плену "как собака блох") с вплетённым поучением?

Я прошу Модератора немедленно закрыть тему, как порочащую имя Господа Иисуса Христа и нарушающую Правила, пункт 9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1130
|13 Авг 2016
0
Цитата Desert Eagle
Я прошу Модератора немедленно закрыть тему, как порочащую имя Господа Иисуса Христа и нарушающую Правила, пункт 9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.

Ваша просьба противоречит правилам раздела "Апологетика". Здесь нужно учиться аргументированно доказывать Писанием те или иные утверждения.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
Модератор
|13 Авг 2016

И хотя на темы, находящиеся в разделах АПОЛОГЕТИКА и КОНФЕССИИ правило 9 не распространяется (так оговорено в Условиях), администрация с Вами согласна. Тема закрыта.

 

Цитата Desert Eagle
Я прошу Модератора немедленно закрыть тему, как порочащую имя Господа Иисуса Христа и нарушающую Правила, пункт 9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.