Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Писатель
+19
|21 Дек 2013
0
Цитата ἐκλεκτός
Уж извините, но не уверен, что обнаружу что-то новое в грамматическом плане.

тогда к чему спрашиваете?

Писатель
+19
|21 Дек 2013
0
Цитата ἐκλεκτός
Давайте. Ин. 6:70

что Вас смущет там? То что перед прилагательным нет артикля?

Писатель
+70
|21 Дек 2013
1
тогда к чему спрашиваете?

А на том форуме, что-то есть по διάβολος или Σατανᾶς?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|21 Дек 2013
1
что Вас смущет там? То что перед прилагательным нет артикля?

Да, ничего, но это не прилагательное, субстантив.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+19
|21 Дек 2013
0
Цитата ἐκλεκτός
А на том форуме, что-то есть по διάβολος или Σατανᾶς?

вас вроде свойства артикля интересовали?

Удален
bet
|21 Дек 2013
0

я вот читаю вас

и думаю что тема про то кто настоящий Иуда Апостол Иисуса Христа

и что

как успехи

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Писатель
+70
|21 Дек 2013
1
вас вроде свойства артикля интересовали?

Все меня интересует)

 

Цитата ἐκλεκτός
Ин. 6:70

Прокомментируйте если хотите. Почему нет артикля  перед διάβολος.

Подлежащее - сказуемое?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+19
|21 Дек 2013
0

Отсутствие  артикля в этом стихе Ин 6:70 НЕ доказывает, что здесь говорится не о лживости одного из учеников, а о некоей определённой личности СУПЕРЛЖЕЦА! Вы ведь поняли о чём тема!?

 

Цитата ἐκλεκτός
А на том форуме, что-то есть по διάβολος или Σατανᾶς?

На том форуме есть напримет то, почему в Ин1:1 верный перевод : "Слово было божественным", а не "слово было Бог"

Старожил
+359
|22 Дек 2013
0
Цитата Истинный
Простите, но мне сложно объяснять

Прощаю. Вы в очередной раз сели в лужу.

Писатель
+70
|22 Дек 2013
1
Отсутствие  артикля в этом стихе Ин 6:70 НЕ доказывает, что здесь говорится не о лживости одного из учеников, а о некоей определённой личности СУПЕРЛЖЕЦА!

Отсутствие артикля в Ин. 6:70 просто показывает, что διάβολος - это сказуемое.

Артикль, тем более перед словом, которое перед глаголом, и не должен там быть.

 

На том форуме есть напримет то, почему в Ин1:1 верный перевод : "Слово было божественным", а не "слово было Бог"

Это все равно, что перевести 1 Ин. 1:5 как "Бог есть... светлый" или 1 Ин. 4:8 как "Бог есть любовный".

Никакой нужды переводить θεὸς "божественным" нет. Отсутствие артикля перед θεὸς показывает, что именно ὁ λόγος есть подлежащее в предложении с глаголом связкой.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
AlexeyW
|22 Дек 2013
0
а "хождение духов по безводным местам"... это ж пересказ языческих верований

Вот как всё начинается.

Сначала - ложное понимание сущности Христа, как следствие - Бог не подтверждает это учение чудесами и знамениями (Своей силой), как следствие - духовная импотенция. Как оправдать себя импотенту? Придумать учение, которое не только бы оправдывало  данную импотенцию, но при этом грамотно и чётко ещё и выставляло бы проявление силы Божьей, как нечто нечистое. И следствие последние, одно из проявлений представленных здесь: ХРИСТОС - ПРИВЕРЖЕНЕЦ ЯЗЫЧЕСКИХ МИФОВ! Есть и другое, конечно.

Вот если бы Вас взять разочек на служение освобождения (настоящее!!!!), може быть и дошло бы.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Писатель
+70
|22 Дек 2013
1
Цитата AlexeyW
И следствие последние, одно из проявлений представленных здесь: ХРИСТОС - ПРИВЕРЖЕНЕЦ ЯЗЫЧЕСКИХ МИФОВ!

Тогда обьясните почему духи ходят именно по безводным местам. Что не так с водными?

 

"хождение духов по безводным местам"...
ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Aleks
|22 Дек 2013
0
Цитата adona
А Исус изгнал из Гадаринского бесноватого легион (тыс 12-20) бесов и говорил с ними и отправил бесов в свиней
Цитата adona
Бесы были ангелами , но согрешили и теперь в ожидании суда.

Так бесы в ожидании суда находятся или свободны и кочуют по людям и свиньям?

Что то у Иуды не сходится изгнание из бесноватых с находящимися под мраком в вечных узах.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|22 Дек 2013
0
Цитата ἐκλεκτός
Тогда обьясните почему духи ходят именно по безводным местам.

это язык притчи.

 

Цитата ἐκλεκτός
Что не так с водными?

там нет жажды. Говоря о пустынных местах Спаситель подчеркнул жажду нечистого духа вернуться обратно.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Писатель
+70
|22 Дек 2013
1
Цитата AlexeyW
там нет жажды. Говоря о пустынных местах Спаситель подчеркнул жажду нечистого духа вернуться обратно.

Ни о какой "жажде" духов конечно-же  Иисус не говорил. Была речь о безводных местах.

То, что духи нечистые живут в безводных пустынях было распространенным верованием на ближнем востоке. Здесь не язык притчи, а язык определенной культуры.

-

Из библии Лопухина на Мат. 12:43:

-

У Луки отдел этот почти буквально сходен с речью Матфея, за исключением немногих слов. Нужно думать, что Христос, говоря так, образно приспособляется к понятиям времени, по которым нечистые духи были олицетворением разных зол, духовных и вещественных.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
AlexeyW
|22 Дек 2013
0
Цитата ἐκλεκτός
Ни о какой "жажде" духов конечно-же Иисус не говорил. Была речь о безводных местах.

Друг мой, спорить с Вами по данным вопросам я не буду. Вы убеждены в своём, пусть так и будет... для Вас.

Нравиться Вам сия версия, пожалуйста. можете и дальше философствовать о том, с чем никогда не сталкивались на практике.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Aleks
|22 Дек 2013
0

Наличие бесов и наличие людей одержимых бесами, не подтверждает того, что бесы боятся воды, и имеют жажду. Но это подтверждает наличие верований в которых рассказывается о якобы согрешении бесов и о том, что они якобы за это скованы в узах.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+70
|22 Дек 2013
1
Цитата AlexeyW
можете и дальше философствовать о том, с чем никогда не сталкивались на практике.

Вы серьезно?

Уверены, что сталкивались с этим за пределами церковных помещений или христиан, которых убедили, что в них бесы?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
AlexeyW
|22 Дек 2013
0
Цитата ἐκλεκτός
Вы серьезно?

А что? похоже, что шучу?

 

Цитата ἐκλεκτός
Уверены, что сталкивались с этим за пределами церковных помещений или христиан, которых убедили, что в них бесы?

не признаю таких учений, где крещённых Духом Святым христиан убеждают в том, что в них могут быть бесы... речь именно о тех, кто "со стороны".

В одно время к нам в общину пришли две женщины, которые вместе проходили одни и те же "курсы по эктрасенсорике", но в разное время. После некоего обряда "посвящения" у обеих начались духовные проявления, но совсем не такие, как они ожидали...

Это всё серьёзно. Несерьёзно и в теории, да в мифах это только у теоретиков, да "философов"

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
-17
|22 Дек 2013
0
Прощаю. Вы в очередной раз сели в лужу.

А вы в ней уже давно. Тролингом решили достать, выдернув для этого лишь часть моего ответа..?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|22 Дек 2013
0

Цитата AlexeyW
не признаю таких учений, где крещённых Духом Святым христиан убеждают в том, что в них могут быть бесы..

Наверное подобно вам, можно таже не признавать и учение о земном притяжении. Но к сожалению, такое непризнание не спасасёт от смерти того, кто пожелает выпригнуть из 10 этажа. Как говорят - (незнание не освобождает от ответственности).

 

Цитата AlexeyW
Это всё серьёзно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
bet
|22 Дек 2013
0
Цитата Истинный
решили достать

ууу параллельные © Меладзе

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь веруйте
Старожил
-17
|22 Дек 2013
0
Цитата ἐκλεκτός
То, что духи нечистые живут в безводных пустынях было распространенным верованием на ближнем востоке. Здесь не язык притчи, а язык определенной культуры.

Не притча и не культура а - указание на то, что когда демон выйдет из занимаемого им тела, то он не находит покоя в своем обществе и очень желает возвратиться обратно. Потому, что он презираем и попираем своими-же "сородичами-демонами". Потому, что без тела демон не является для них признаваемой личностью. Потому демону подходит любое тело, даже свинное. Вот почему демоны просили Иисуса не отсылать их в бездну а позволить войти в свинные тела. "Пустыные и безводные места"  - аллегория неких безжизненно-мёртвых мест, (может где-то вне Земли), куда уходят скитаться демоны, изгнаные из тел и отверженные даже в своем злом обществе тмы. Все предельно элементарно и логично.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|22 Дек 2013
0
Цитата Истинный
Наверное подобно вам, можно таже не признавать и учение о земном притяжении.

Не надо всё в одну кучу. Хочеться Вам верить в то, что есть общение у Христа с Велиааром, или у храма Божьего есть совместимость с идолами - Ваше дело. оставайтесь при своём.

Просто мне жаль людей из ваших общин: бедные, нигде покоя не имеют.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
-17
|22 Дек 2013
0
Цитата AlexeyW
Просто мне жаль людей из ваших общин: бедные, нигде покоя не имеют.

Вы видели наших людей?  Смешно просто...

з.ы. Может это у вас - спасены но несчастны.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
1
то что Христос говорил притчами это ж было предопределено : Матф.13:34 Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, Матф.13:35 да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.

Не все Иисус говорил в притчах.

А то что в притчах - имеет паралель в реальности. Тоесть это не сказки.

Диавол - реальное духовное существо, падший херувим хранитель, ангельское создание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|22 Дек 2013
0
Цитата Святой
падший херувим хранитель

Что он охранял?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
0
Цитата korbofos
Что он охранял?

То что назначил Бог.

Значение слова осенять
Ударение: осеня́ть
несов. перех.
устар. Закрывать, покрывать тенью чего-л.; заслонять. перен. Покрывать, охватывать собою.
Похожие слова осеняться — Покрываться, становиться закрытым, заслоненным чем-либо, тенью от чего-л. Страд. к глаг.: осенять

----

От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

Иезекииль 28:16

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+19
|22 Дек 2013
0
Цитата ἐκλεκτός
Это все равно, что перевести 1 Ин. 1:5 как "Бог есть... светлый" или 1 Ин. 4:8 как "Бог есть любовный".

но ученик есть лукавый можно перевести? Слово было божественным всё же лучше чем, что-то типа

Бог был своим собственным :)

Старожил
+1379
|22 Дек 2013
2
Слово было божественным всё же лучше чем, что-то типа Бог был своим собственным :)

Не коверкайте Писание.

Написано: "....и Слово было - Бог....".    Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.