Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Гость
0
|25 Мая 2015
0
Цитата Святой
Так и есть - это мерзкая ересь.

У меня вопрос: как по-вашему стоило бы поступать с носителями такой ереси?

Старожил
+1379
|25 Мая 2015
1
Цитата Шон
У меня вопрос: как по-вашему стоило бы поступать с носителями такой ереси?

Обличать, молиться за их спасение.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|25 Мая 2015
2
Цитата Святой
Обличать, молиться за их спасение.

Я приятно удивлен. А то ваше подчеркнуто-выделенное "мерзкая" у меня лично уже всякие не самые благодушные предположения стало вызывать.

Обличать - это по Писанию. Согласен. А как часто молитесь за этого еретика? Вот последний раз, например, когда за него молились? И еще хотел спросить: что нужно человеку, чтобы таким ником как у вас обзавестись? Может быть какие-то особые качества от него требуются? Я просто не часто такие ники на форумах с подобной тематикой встречал...

Старожил
+1379
|25 Мая 2015
1
Цитата Шон
Вот последний раз, например, когда за него молились?

Точно не вспомню сейчас. Но периодически, по мере встреч на форуме.

 

Цитата Шон
И еще хотел спросить: что нужно человеку, чтобы таким ником как у вас обзавестись?

Такой ник принадлежит каждому рожденному с выше человеку (христианину).

 

Цитата Шон
Может быть какие-то особые качества от него требуются? Я просто не часто такие ники на форумах с подобной тематикой встречал...

Тогда почитайте обращение Павла к церквям. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|25 Мая 2015
1
Цитата Шон
что нужно человеку, чтобы таким ником как у вас обзавестись? Может быть какие-то особые качества от него требуются?

СВЯТ только БОГ! Человеку вменяется праведность, но это не значит что он такой на самом деле.

Ведь за каждое праздное слово будет человек держать ответ, а за такой ник - ой какой будет спрос и обличение.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Luveiro
|25 Мая 2015
0
Ведь за каждое праздное слово будет человек держать ответ, а за такой ник - ой какой будет спрос и обличение

У Павла было много нареканий, к примеру- на коринфскую церковь. Однако апостол обращается к ним сл образом:

Павел,..... церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым

Старожил
+345
|25 Мая 2015
1
Ведь за каждое праздное слово будет человек держать ответ, а за такой ник - ой какой будет спрос и обличение.

"И просвятил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его... для святых."- К Ефесянам 1:18

"Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых(т.е. нас) по воле Божьей"-К римлянам 8:27

"И гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли."-От Матфея 27:52

"Приветствуйте всех ..святых."-К Евреям 13: 24

"...которые есть молитвы святых"-Откровение 5:8

Валерий Слово, мы названы святыми в Библии. И сам Бог считает нас (принявших Иисуса Христа и живущих по Его заповедям) праведными и святыми.



Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+411
|25 Мая 2015
0

ХристАдельфианин, вы знакомы с  Иисусом Христом лично?

Гость
0
|26 Мая 2015
1
Цитата Маруша
Валерий Слово, мы названы святыми в Библии. И сам Бог считает нас (принявших Иисуса Христа и живущих по Его заповедям) праведными и святыми.

В общем и целом, Валерий гораздо ближе к истине в этом вопросе, чем кому-то могло бы показаться. Или уже показалось.

Маруша
, вы хорошие стихи процитировали и вообще хорошую подборку сделали. У этих стихов, однако, есть один существенный недостаток - они не подходят к данному конкретному случаю, о котором здесь зашла речь, и это легко можно видеть при их чуть более внимательном рассмотрении. А еще лучше будет рассмотреть весь вопрос с употреблением определения "святые" в контексте всей раннехристианской церкви. Если говорить кратко, то ситуация выглядит следующим образом: ни в Деяниях, ни в посланиях нет НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ адресного употребления этого термина в единственном числе в отношении смертного человека, но оно употребляется только во мн. числе в качестве собирательного определения, так или иначе. Иными словами, строго говоря, не существует библейски обоснованного прецедента, когда какой-то отдельный человек из числа уверовавших во Христа (кем бы этот человек ни был) говорил бы о себе (и вообще брал бы на себя смелость так говорить), что он - святой. Или даже хотя бы просто называл так другого конкретного человека, обращаясь к нему будь то во втором или в третьем лице.

Более того, во всей Библии - а не только в НЗ - нет примеров употребления этого прилагательного по отношению к отдельным людям, но, опять-таки, в отношении смертных оно употребляется только в совокупном значении (чаще всего в отношении Израиля как избранного народа Божьего). Относительным (!) исключением из этого более чем очевидного правила можно считать лишь два случая с двумя еврейскими пророками (один - из ВЗ, другой - из НЗ), каждый из которых отметился в истории весьма особой и даже уникальной миссией. Но, что важно, даже в этих двух исключениях они названы так опосредованно, а не напрямую. И уж тем более не называли себя так сами.

Гость
0
|26 Мая 2015
1
СВЯТ только БОГ!

"Ибо Ты един свят" (Отк. 15:4). Аминь.

Удален
Luveiro
|26 Мая 2015
0
Цитата FBuster
ни в Деяниях, ни в посланиях нет НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ адресного употребления этого термина в единственном числе в отношении смертного человека, но оно употребляется только во мн. числе в качестве собирательного определения, так или иначе. Иными словами, строго говоря, не существует библейски обоснованного прецедента, когда какой-то отдельный человек из числа уверовавших во Христа

Да, интересно замечено. Ранее, не обращал на это внимания.

Итак- святы, в новозаветном понимании, только Сын Божий и Его невеста- церковь? )  Хотя...конечно то, что сейчас происходит в церквях трудно назвать проявлением святости, но в целом похоже, вы- правы.

Удален
Валерий Слово
|26 Мая 2015
0
Цитата FBuster
"Ибо Ты един свят" (Отк. 15:4). Аминь.

Аминь!

 

Цитата Luveiro
призванным святым

за меня ответили, могу лишь подчеркнуть, что призваны быть святыми

======================

3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф!

вся земля полна славы Его!
(Ис.6:3)

8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
(Откр.4:8)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Гость
0
|26 Мая 2015
0
Цитата FBuster
ни в Деяниях, ни в посланиях нет НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ адресного употребления этого термина в единственном числе в отношении смертного человека, но оно употребляется только во мн. числе в качестве собирательного определения

Цитата Luveiro
святы, в новозаветном понимании, только Сын Божий и Его невеста- церковь
Вот это объяснение!...... Спасибо! Останусь, наверное, уже-таки Шоном! :)

Старожил
+345
|26 Мая 2015
0
Цитата FBuster
ни в Деяниях, ни в посланиях нет НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ адресного употребления этого термина в единственном числе в отношении смертного человека

"Деяния2:27-"Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления."


А вот еще стишки, кот. дают нам понять, что мы(принявшие Иисуса своим Господом и Спасителем)- святые в глазах Бога:

1Коринфянам 7:14-"Ибо неверующий муж освящается женой верующей, и жена неверующая освящатся мужем верующим, иначе дети ваши были бы нечисты;а теперь святы."

Даже детей,кот, растут в семье с одним верующим, Павел называет святыми.

К Ефесянам 1:4-" Так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы..."

Откровение22:11- "Неправедный пусть еще делает неправду;нечистый пусть еще сквернится;праведный да творит правду еще, и святый да oсвещается еще."

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Валерий Слово
|26 Мая 2015
0
Цитата Маруша
и святый да oсвещается еще."

зачем сятому ещё освящаться ? если освящается, значит недостаточно свят!  А можно ли быть наполовину или 90% святым???

а Богу вы делаете исключение, или СВЯТому надо ещё освящаться?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+345
|26 Мая 2015
1

Валерий Слово,а это Вы спрОсите у Иоанна, кот. написал книгу Откровение, когда прийдете на Небеса.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Валерий Слово
|26 Мая 2015
0
Цитата Маруша
это Вы спрОсите у Иоанна,

спрашивают когда не знают

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+19
|28 Мая 2015
0
Цитата Маруша
это Вы спрОсите у Иоанна, кот. написал книгу Откровение, когда прийдете на Небеса.

это не у того ли Иоанна, который передал послание Христа, которое дал Ему Бог, говорящем о том, что не спасённые идут на Небеса в Царство, а Царство придёт с Неба на Землю:

Откр.5:10 и соделал нас царями и священниками Богу
нашему; и мы будем царствовать на земле.

Откр.21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим,
новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как
невеста, украшенная для мужа своего.

Откр.21:10 И вознес меня в духе на великую и высокую 
гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим,
который нисходил с неба от Бога.


Старожил
+1846
|29 Мая 2015
1

По-моему, желающие изучать диавола могут это сделать на форуме сатанистов. Здесь христианский.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+19
|29 Мая 2015
0

дай вам власть Вы и Библию подчистите от неугодных вам слов противник и клеветник..?

Старожил
+1846
|29 Мая 2015
0
подчистите от неугодных вам слов противник и клеветник

Павел проповедовал людям Христа. А вы с вражиной тут носитесь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|29 Мая 2015
0
Цитата Духовник
По-моему, желающие изучать диавола могут это сделать на форуме сатанистов. Здесь христианский.

в том то и проблема, что христиане не имеют силу противостать ему, а идут вслед "проповедникам" не имеющим Духа Святого, а уж за СИЛУ Духа Святого, то вообще молчу.

На мой взгляд навязано именно учение прикидывающегося "светом" и не понимание этого как раз и связано с незнанием противника. "Машут лозунгами" а силы нет противостать!

Те, кто хоть раз столкнулся с сатаной, на себе ощутили власть Иисуса данную Богом, ибо только силой Его Имени можно победить сатану.  Ещё раз пишу - он реален  и надо быть готовым, а не прятать голову как страусы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+19
|29 Мая 2015
0
Цитата Духовник
Павел проповедовал людям Христа. А вы с вражиной тут носитесь.

Читали Павла  1Кор.5 ???

..

Эта вражина таки может принести пользу и вам как тем кто посредством предания  этой вражине имел спасение:

..

1Кор.5:3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
1Кор.5:4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
1Кор.5:5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Удален
папа
|29 Мая 2015
0

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"-это тот,кто сеет негатив вокруг,тот,кто порочит Божьи законы,тот,кто не любит,тот,кто унижает,тот,кто оскорбляет,тот,кто делает людям плохо.И не важно,-это херувим шестикрылый или человек.Такое откровение меня только что посетило.

Писатель
+19
|31 Мая 2015
0

Откровение то от кого?

Удален
папа
|31 Мая 2015
0

от своего подсознания

Старожил
+1379
|31 Мая 2015
1
Человеку вменяется праведность, но это не значит что он такой на самом деле.

Значит. Бог не лжец. Очевидно, что вы не верите Слову Божьему, которое утверждает только истину.

 

Ведь за каждое праздное слово будет человек держать ответ, а за такой ник - ой какой будет спрос и обличение

Повторно:

 

Цитата Святой
Тогда почитайте обращение Павла к церквям. :)

--------------------------------------------

 

Откр.5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Новой земле и небе.

Не искажайте Слово.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+19
|31 Мая 2015
0

Я ничего не добавил!

Откр.5:10 и 2532 соделал 4160 5656 нас 2248 царями 935 и 2532 священниками 2409 Богу 2316 нашему 2257; и 2532 мы будем 936 5692 0 царствовать 936 5692 0 на 1909 земле 1093.

Местный
+24
|31 Мая 2015
0

По действию какой силы состоялся приход к власти Гитлера?

Старожил
+1379
|31 Мая 2015
1
Я ничего не добавил! Откр.5:10 и 2532 соделал 4160 5656 нас 2248 царями 935 и 2532 священниками 2409 Богу 2316 нашему 2257; и 2532 мы будем 936 5692 0 царствовать 936 5692 0 на 1909 земле 1093.

Добавили - вырвав стих из контекста, и придали свой смысл - отличный от написанного в контексте.

А там говорится о новой земле и небе.

 

Цитата RallyingPoint
По действию какой силы состоялся приход к власти Гитлера?

Сатанинской. Но стало это возможным, потому что Бог не воспрепятствовал. А почему не воспрепятствовал? Ответ: ибо народ Германии (тогда) был безбожен и выбрал оккультизм (который практиковался там столетиями) вот и выбрали лжеца Гитлера, посланника отца лжи. Народ Германии не принял евангелие. В этом причина. Если бы приняли Христа, Его учение, тогда никто бы не слушал лож Гитлера.

По этой же причине пришел и Ленин к власти в свое время в России.

 

Цитата THEVАОV
Гитлера бы не было, если бы

Народ Германии не принял евангелие. В этом причина. Если бы приняли, тогда никто бы не слушал лож Гитлера, и не было бы его у власти, как и фашизма не было бы.

По этой же причине пришел и Ленин к власти в свое время в России.

Пс. как не крути - все дороги ведут в Рим (к Слову Божьему).

אני מאמין דבר אלוהים

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.