Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Писатель
+19
|22 Дек 2013
0

это так переведено, а тринитарные переводчики ещё и не таааак ""переводили""

да и это не я это  переводил:

1935: «и Слово было божественным» (Смит и Гудспид, «The Bible—An American Translation»).
1946: «и божественного рода было Слово» (Людвиг Тимме, «Das Neue Testament»).
1975: «и богом (или божественного рода) было Слово» (Зигфрид Шульц, «Das Evangelium nach Johannes»). 
1978: «и богоподобного рода был Логос» (Иоганнес Шнейдер, «Das Evangelium nach Johannes»).

Старожил
+1379
|22 Дек 2013
2
Цитата Святой
Написано: "....и Слово было - Бог....". Аминь.
это так переведено, а тринитарные переводчики ещё и не таааак ""переводили""
1935: «и Слово было божественным» (Смит и Гудспид, «The Bible—An American Translation»). 1946: «и божественного рода было Слово» (Людвиг Тимме, «Das Neue Testament»). 1975: «и богом (или божественного рода) было Слово» (Зигфрид Шульц, «Das Evangelium nach Johannes»). 1978: «и богоподобного рода был Логос» (Иоганнес Шнейдер, «Das Evangelium nach Johannes»).

Тринитарные переводчики перевели верно, в отличии от вас и к*.

--

John, Chapter 1, verses 1-18

1 In the beginning was the Word, and the Word was with God, and the Word was God.

(King James version)
---
Евангелие от Иоанна, Глава 1, стихи 1-18
1 В начале всего было Слово,
и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.(Перевод Кулакова (ru))
---
Должен вас разочаровать: апостолы, пророки были тринитарии.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+64
|22 Дек 2013
2
Цитата Святой
Должен вас разочаровать: апостолы, пророки были тринитарии.

Парень тут не для познания истины. Он тут для целей привлечь к Иеговистам-мормоно-адельфианам народ.

У него и профиль закрыт

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+19
|22 Дек 2013
3
Цитата Святой
Должен вас разочаровать: апостолы, пророки были тринитарии.

Не могли апостолы быть тринитариями, так как само понятие и весь терминологический аппарат триединства/троицы не существовал при апостолах, все эти нововведения в учении церкви появились через сотню лет после их смерти... и всё это вопреки предупреждени :

Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, что мы
благовествовали вам, да будет анафема.

Удален
AlexeyW
|22 Дек 2013
1
Цитата Истинный
Вы видели наших людей? Смешно просто... з.ы. Может это у вас - спасены но несчастны.

Возможно, это было бы смешно, если бы не было так горько. Люди боящиеся лишнего слова, лишнего движения... какое же это спасение? были рабы греха, теперь рабы общины, разных Му... Б.Х... Д.Пр...

Вот скажите: при Вашем образе веры в подобные вещи, чем Вы мне докажите, что в Вас самом нет нечистого духа?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2013
2
Цитата ἐκλεκτός
Тогда обьясните почему духи ходят именно по безводным местам. Что не так с водными?

меня это тоже заинтересовало

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+70
|22 Дек 2013
2
Цитата AlexeyW
В одно время к нам в общину пришли две женщины, которые вместе проходили одни и те же "курсы по эктрасенсорике", но в разное время. После некоего обряда "посвящения" у обеих начались духовные проявления, но совсем не такие, как они ожидали...

Не понятно, как этот заурядный для любой нормальной церкви случай делает вас специалистом по "духовным проявлениям"?  Тем более специалистом, который может судить других!?

 

Цитата AlexeyW
А что? похоже, что шучу?

)) Надеюсь, что шутите. Не зная собеседника утверждаете, что кто-то с чем-то не сталкивался.

А что если за годы миссионерства в глубинке России довелось повидать всякого.

 

Цитата AlexeyW
Несерьёзно и в теории, да в мифах это только у теоретиков, да "философов"

В Вавилоне 7 злейших бесов не были ни теорией, ни мифом. Достаточно почитать переводы заклинаний из клинописных табличек. Верили, что бесы живут в пустынях, охотятся на человека, входят в его тело и оно начинает бится в судорогах и т.д.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|22 Дек 2013
1
но ученик есть лукавый можно перевести?

"Но один из вас (есть) лукавый"... красивый перевод.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
korbofos
|22 Дек 2013
0
Цитата AlexeyW
Вот скажите: при Вашем образе веры в подобные вещи, чем Вы мне докажите, что в Вас самом нет нечистого духа?

Это вопрос назасыпку. Парируйте -  Истинный

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2013
2
Цитата AlexeyW
не признаю таких учений, где крещённых Духом Святым христиан убеждают в том, что в них могут быть бесы... речь именно о тех, кто "со стороны".

вы правы в том, что Святой Дух не совместим с другими духами (бесами).

Но если человек сознательно согрешает, то Святой Дух тихо уходит. А человек может годами рассказывать о своих переживаниях в  Духе Святом. Это мемуары и давно ничего под собой не имеют. Возьмите любого пастора как он упоительно рассказывает о прошлом и что он сам лично делает сейчас.

разнятся как небо и земля.

Кроме того, принять Духа Святого и быть крещённым Духом Святым, то есть получить Его Силу - это очень большая разница. Например Пётр, имел Духа Святого до пятидесятницы (Иоанн 20:22) и был трусом, но после Крещения получив Силу, стал храбрецом (Деян. 2:14)

Кто обладает СИЛОЙ Духа Святого? Кто скажет неходячему : "встань и ходи" ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
AlexeyW
|23 Дек 2013
0
Цитата ἐκλεκτός
Не понятно, как этот заурядный для любой нормальной церкви случай делает вас специалистом по "духовным проявлениям"? Тем более специалистом, который может судить других!?

Да Вы что? для Вас такой случай заурядный? Вы видели то, что многие видят только в мистических фильмах? прекращайте.

а "специалистом" делает Дух Святой!

вот ещё один "заурядный" случай.

Одна девочка из ногайской семьи смотрела сериал "Зачарованные". и во время просмотра, просто, от сердца сказала: "вот бы мне так!" После этого у неё внезапно открылись телепатические способности: она слышала голос... Поначалу это всех забавляло. Но через некоторое время этот же голос, ночью, потребовал, чтобы она выпрыгнула из окна, иначен он убьтёт её сестру и маму. Она встала на подоконник, но тут увидела в видении Иисуса Христа, Который сказал, чтобы она не делала этого, что её душа дорога для Него, и чтобы она обратилась за помощью в Церковь, которую ходит её дядя...

я могурассказывать подобное множество.

 

Цитата ἐκλεκτός
А что если за годы миссионерства в глубинке России довелось повидать всякого.

Тем более Ваши слова и замечания странные. Моя родная бабка была колдунья,к которой приходили люди всякой национальности и сословия. я знаю, о чём веду речь!

 

Цитата ἐκλεκτός
В Вавилоне 7 злейших бесов не были ни теорией, ни мифом.

Христос никогда не использовал в Своих притчах и примерах что-то нереальное.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Писатель
+70
|23 Дек 2013
2
Цитата AlexeyW
а "специалистом" делает Дух Святой!

Ну, тогда вы должны явить это:

-

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость,
милосердие, вера

-

А вы совсем другое, да еще к тем о ком так мало знаете:

-

вражда, ссоры, зависть, гнев,
распри, разногласия, [соблазны,] ереси

 

Цитата AlexeyW
Христос никогда не использовал в Своих притчах и примерах что-то нереальное.

)) Поэтому вы сказали, что безводные места означают "жажду нечистого духа".

 

Цитата AlexeyW
Христос никогда не использовал в Своих притчах и примерах что-то нереальное.

Очень тоже самое что имел в виду Иисус)

-

А Библию лучше рассматривать всю:

-

Терновник сказал деревам:
если вы по истине поставляете меня царем над собою,
то идите, покойтесь под тенью моею

 

Цитата AlexeyW
я могурассказывать подобное множество.

Ну, рассказать тут все могут. Адрес? Телефон? Состояла ли на учете?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
-17
|23 Дек 2013
0
Не могли апостолы быть тринитариями, так как само понятие и весь терминологический аппарат триединства/троицы не существовал при апостолах, все эти нововведения в учении церкви появились через сотню лет после их смерти... и всё это вопреки предупреждени :

Ложь отца лжи - диавола. Триединство Бога указано в свете всей Библии. Где в ней Господь Бог, открывает себя человеку. Конечно этого вы никогда не увидите, в свете отдельных вырванных вами стихов из целостного контекста Библии. Ваши аргументы подобны тому, если бы вы оторвали кусок от Бога и указывая на него, расказывали бы всем, что это и является настоящим Богом.

Потому, ваше заблуждение и не только ваше, но и всех порабощённых бесовским духом модализма и потому убеждённым в том, что Бог, это - "моно-бог", именно в том, что о Боге нужно судить в свете всей Библии а не по отдельно выдернутым вами стихам. Может тогда бы вы все и увидели, что уже с самой первой главы Бытия, Бог открывается как Элохим. Что на арамейском значит "Боги". Значит больше чем Один. Тем более ваше заблуждение о том, что  Апостолы не верили в Троицу, опять построенно на лжи диавола и учении ваших лжеучителей. Это легко разоблачается одной лишь древней молитвой, которую использовали и Первоапостолы - "Шма Исраэйль: Адойнай Элойхейну — Адойнай Эхад!".

Где - Адойнай Эхад! в наше переводе будет примерно - Господь Множественный в целостном неделимом единстве.

Точно такое же слово Эхад, употреблено в Библии, в Чис.13:24; Где им указана виноградная кисть, имеющая много ягод, но тем не менее, являющаяся - одной целостной гроздью.

Так что Апостолы даже мысли не допускали о том, что Бог является каким-то моно-богом. Учение о "монобоге" появилось лишь конце II в. от служителей сатаны - гностиков и философов, появившихся в церви. И только тогда появилась необходимость в четком учении о Троице. чтобы опровергнуть распотраняемое сатаной учение о "моно-боге". Что и зделано было Тертулианом.

Вот так, господа "единственники". :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|23 Дек 2013
0
Цитата AlexeyW
Люди боящиеся лишнего слова, лишнего движения...  были рабы греха, теперь рабы общины, разных Му... Б.Х... Д.Пр...

Ужас какой-то...! Какой же это должна быть температура, чтобы такие глюки мерещились...??? 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|23 Дек 2013
0
Цитата ἐκλεκτός
Ну, тогда вы должны явить это:

а судьи кто? и второе: кому должен?

 

Цитата ἐκλεκτός
Поэтому вы сказали, что безводные места означают "жажду нечистого духа".

поэтому я сказал, что это была притча.

 

Цитата ἐκλεκτός
Ну, рассказать тут все могут. Адрес? Телефон? Состояла ли на учете?

на каком учёте? у кого?

хотите адрес? какие проблемы, г.Астрахань, ул.Латышева д.5. Это адрес дома молитвы. Там её найдёте. Адрес самой девочки, по ествественным причинам, Вам не дам. Приезжайте, поговорите с ней, её родными. миолости просим.

 

Цитата ἐκλεκτός
А Библию лучше рассматривать всю: - Терновник сказал деревам: если вы по истине поставляете меня царем над собою, то идите, покойтесь под тенью моею

Библию всю, а Христа в частности. Ни одного подобного примера у Христа нет.

Да мне и не хочется Вам чего-то доказывать. как уже сказал: оставайтесь при своём мнении. я остаюсь при своём.

 

Цитата Истинный
Ужас какой-то...!

ужас то, что Вы мне так и не ответили о критериях по которым о Вас можно было бы судить ккак о свободном от нечистых духов человеке.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
-17
|23 Дек 2013
0
Цитата AlexeyW
по которым о Вас можно было бы судить

Судить имеет право только - Господь Бог. Очень надеюсь, что вы им не являетесь. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|23 Дек 2013
0
Цитата Истинный
Судить имеет право только - Господь Бог.

Т.е. исходя из этих слов, возможно, на самом деле я общаюсь с одержимым человеком в Вашем лице? так получается.

Почему Вы не ответите прямо на мой вопрос? чем таким я Вас осудил? просто спросил: при Вашем образе веры в подобные вещи, чем Вы мне докажите, что в Вас самом нет нечистого духа?

Вы понимаете, что если даже просто можно допустить, что Вы человек имеющий в себе нечистого духа, то все рассуждения с Вами на евангельские темы чреваты плачевными последствиями? Или, как Вы можете обещать другим своборду, будучи не уверенны в своей собственной?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
-17
|23 Дек 2013
0
Цитата AlexeyW
чем Вы мне докажите, что в Вас самом нет нечистого духа?

Ничего я вам не собираюсь доказывать. Я же не спрашиваю, какие в вас нечистые духи. Так, что я сам разберусь в таком вопросе, для меня это - ноу-проблем. Ну а вы уж со своими, разберитесь как-то там сами. Ведь мои речи для вас, это - пустой звон.

 

Цитата AlexeyW
Вы понимаете, что если даже просто можно допустить

Допустить очень просто, если не верить в то, что очень просто допустить.

 

Цитата AlexeyW
Вы человек имеющий в себе нечистого духа, то все рассуждения с Вами на евангельские темы чреваты плачевными последствиями?

Понятно... Как говорил кто-то из философов: - "...если ты беседуешь с идиотом, то подумай о том, что может и он думает о том-же". :(

Простите, но мне пропала всякая охота вести с вами диалог. Dixi...!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
korbofos
|23 Дек 2013
0
Цитата Истинный
Я же не спрашиваю, какие в вас нечистые духи.

А что вам мешает спросить его -  AlexeyW об этом?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|23 Дек 2013
1
Цитата AlexeyW
Христос никогда не использовал в Своих притчах и примерах что-то нереальное.

Странно читать такое. По-моему, совсем наоборот: в его притчах нет почти ничего реального. Христос использует образность, чтобы донести до слушателей какую-то мысль.

 

Цитата Истинный
Тролингом решили достать, выдернув для этого лишь часть моего ответа..?

Вашего "ответа"? У вас ещё и "ответ" был?

 

и богом (или божественного рода) было Слово

Существует больше 70 переводов этого предложения, но вызывет удивление крайний непрофессионализм тех, кто возводит доктрину о божественности Иисуса из этого стиха. Спорить можно бесконечно, но, пожалуй, самое главное, что следует понять:

И Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Здесь слово "Бог" ("бог"), как и весьма часто в Евангелии не употреблено в значении Того Самого Единственного Бога-Творца, Суверенного Бога... а означает могущественность, выражает какое-то чудо, необыкновенность, нечто дивное.

Схожая конструкция употреблена в отношении Павла:

Они ожидали было, что у него будет воспаление, или он внезапно упадет мертвым; но, ожидая долго и видя, что не случилось с ним никакой беды, переменили мысли и говорили, что он Бог (Деян 28:6)

И кстати, в отношении Христа тем же Фомой ("Господь мой и Бог Мой!")

И народом в отношении Ирода.

Я уже спрашивал многократно, и безответно, спрашиваю ещё раз:

Народ допускал, что Ирод есть Яхве? Или люди после случая с ехидной допускали, что Павел есть Единственный и Истинный Бог?

Очевидно, что в отношении Слова употреблен тот же самый эпитет, выражающий нечто восхитетильное, чудесное и необъяснимое...

Удален
AlexeyW
|23 Дек 2013
1
в его притчах нет почти ничего реального.

нереальны каменьщики, сеятели, пастухи, зёрна, тесто и пр.? :)

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|23 Дек 2013
1
Цитата korbofos
А что вам мешает спросить его - AlexeyW об этом?

мой ответ содержится в самой убеждённости, что человек крещённый Духом Святым не может иметь в себе нечистых духов.

 

Цитата Истинный
Простите, но мне пропала всякая охота вести с вами диалог

Мне ничего отвечать не надо. себе ответьте. это и есть цель моего вопроса.

Будьте здравы! Ваш ответ мне был "истинно христианским"

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
korbofos
|23 Дек 2013
0
Цитата AlexeyW
мой ответ содержится в самой убеждённости, что человек крещённый Духом Святым не может иметь в себе нечистых духов.

Согласен. Христианин не может быть одержим бесом, но может быть искушаем не чистым духом. Иначе Христос зря страдал.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
א
|23 Дек 2013
0

Иисус не зря страдал

Иисус страдал ради избранных

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
korbofos
|23 Дек 2013
1
Не могли апостолы быть тринитариями, так как само понятие и весь терминологический аппарат триединства/троицы не существовал при апостолах, все эти нововведения в учении церкви появились через сотню лет после их смерти... и всё это вопреки предупреждени :

Не флудите в собственной теме.

 

но вызывет удивление крайний непрофессионализм тех, кто возводит доктрину о божественности Иисуса

Не флудите вы оба! - А то, "кушать не можете", если божественность Христа или триединство Бога не обсудите?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
א
|23 Дек 2013
0
Цитата korbofos
триединство Бога

Бога два

Господа два

Элохим три

приблизительно где то так

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
korbofos
|23 Дек 2013
0

Вова у тебя (-5)

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1698
|23 Дек 2013
0
Цитата korbofos
Иначе Христос зря страдал.

Христос страдал для того, чтобы христиане не грешили и не допусали к себе демонов... Но на практике, дело обстоит к сожалению иначе - с точностью наоборот.. Особенно в последнее время..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|23 Дек 2013
0
Цитата Asher
Христос страдал для того, чтобы христиане не грешили и не допусали к себе демонов.

Во первых Христос принес Себя в жертву за наши грехи: -                                                                                               "Он же однажды, к концу веков,

явился для уничтожения греха жертвою Своею.

так и Христос,
однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих,
во второй раз явится не для очищения греха",
а для ожидающих Его во спасение. (Евр 9:26,28).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|23 Дек 2013
0
Цитата Asher
и не допусали к себе демонов... Но на практике, дело обстоит к сожалению иначе - с точностью наоборот.

На практике вы видели христиан одержимых демонами?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.