Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Местный
+24
|6 Июн 2015
1
Ну чтобы знать все языки братьев, жизни не хватит )

Я совершенно согласен. Но с английским дело обстоит несколько иначе. В Христадельфианстве, как то можно видеть, этот язык основной. Как говорят в таких случаях, системообразующий. Так уж получилось исторически. И индийцы, и камбоджийцы, и жители разных африканских государств, и проч. и проч. - очень многие учат этот язык и пользуются им в том случае, если Бог приводит их к христадельфианам и они начинают постигать основы их библейских убеждений. Спрашивается, почему бы и вам, Андрей, тоже не заняться изучением этого языка? Он буквально в разы проще, чем наш русский. Всё что здесь нужно - это заставить себя захотеть, а уже захотев, всеми правдами и неправдами выделить себе порядка одного часа в день на его изучение. И всё, собственно говоря. Через полтора-два года вся картина будет совершенно иной, это я обещаю. То, что вы знаете сейчас, и то, к чему получите доступ уже с позиций знания языка - это будет огромный рывок вперед, переоценить который невозможно. Про открывающиеся возможности в сфере общения я вообще уже молчу.

Я мог бы посоветовать вам самый лучший в этом мире (!) русскоязычный учебник-двухтомник по английскому языку, еще советской "сборки". Несмотря на всё обилие современных учебников и методик, все они wretchedly проигрывают ему по целому ряду пунктов (современные пособия создаются в первую очередь с целью примитивно заработать деньги). Я знаю о чем говорю, поскольку имею определенное отношение к преподавательской сфере. А иначе получается, что вы, по факту, вроде бы как уже полтора десятка лет среди христадельфиан, и, как можно видеть из вашего активного участия практически на всех форумах с христианской направленностью [ :) ], являетесь одним из наиболее последовательных приверженцев, но при этом продолжаете лишать себя всего того потенциала, который автоматически становится доступным в случае овладения языком.

Писатель
0
Цитата RallyingPoint Дима? ))
но при этом продолжаете лишать себя всего того потенциала, который автоматически становится доступным в случае овладения языком.

Английский никакого ОСОБОГО потенциала для изучения Библии не представляет, как и любой другой, кроме, разве что оригинальных языков ВЗ и НЗ...

Христадельфианство это прежде всего САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ исследование Слова Божиего, а чтение множества литературы и ЧУЖИХ комментариев, как правило, не приносит пользы...

как написано:

Еккл.12:12 А что сверх всего этого, сын мой, того
берегись: составлять много книг - конца не будет, и
много читать - утомительно для тела.

1Кор.4:6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу
ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать
сверх того, что написано, и не превозносились один
перед другим.

Удален
kesztyűs
|6 Июн 2015
1
то, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

А зачем же Вы мудрствуете сверх того что написано в Новом Завете? Стихи приводите правильные, а сами лицемерите. Не хорошо!

 

Английский никакого ОСОБОГО потенциала для изучения Библии не представляет

Ошибаетесь. Библия короля Джеймса представляет собой перевод с древних текстов рукописей. ИМХО этот перевод точнее, чем все показанные в сети подстрочники, не говоря уже о синодальном переводе ,котрым вы пользуетсь.

Кроме того, я Вам показал Ваши ошибки в Иак 1:13,14 именно с помощью этого перевода

 

Кто привёл Гитлера к власти

Исаия 45:7

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия;

Я, Господь, делаю все это.

Писатель
0
Цитата kesztyűs
А зачем же Вы мудрствуете сверх того что написано в Новом Завете? Стихи приводите правильные, а сами лицемерите. Не хорошо!

У Вас превратное  понимание слова "МУДРСТВОВАТЬ", оно с высказыванием своего мнения ничего общего не имеет, в отличие от тех кто своё личное мнение, ""понимание""  возводит  В ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДЛЯ ВСЕХ догмы или символы веры и тп

Писатель
0
Цитата kesztyűs
Ошибаетесь. Библия короля Джеймса представляет собой перевод с древних текстов рукописей.

Но оригинал лучше )))

Писатель
0

Уверены, что верно понимаете Исаию?

т.е. хотите сказать Гитлер и его заокеанские кукловоды НИ ПРИ ЧЁМ ??

Удален
Валерий Слово
|6 Июн 2015
1
Цитата RallyingPoint
кто найдет в себе и силы, и интерес, и дочитает до конца, и поймет, и примет к сведению.

силы тут не нужны. прочитал второй трактат. Стиль первого, только с переходом на автора темы.

По сути написанного - стиль современного преподавания (даже если бы вы и не обмолвились, то это очевидно) много заголовков, а по существу ничего нет для читающего. Кого любит Господь, того и наказывает - кто этого не знает??? За Навуходоноссора - мысль начата, но не завершена. Я ж говорю - современный стиль преподавания.

Каждое столетие что то привнесло в историю человечества. Здесь вообщето тема о дьяволе. Что вы написали о нём ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|6 Июн 2015
0
Уверены, что верно понимаете Исаию? т.е. хотите сказать Гитлер и его заокеанские кукловоды НИ ПРИ ЧЁМ ??

читая вас, создаётся впечатление, что вы не только Христадельфианин, но ещё член организации Суть Времени.

Есть Европа и есть Азия, а то что между - оно не лепится ни туда, ни сюда. Абсолютно разные ментальности и компромиса между ними нет и не может быть никогда. Посему и будет Апокалипсис.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
kesztyűs
|6 Июн 2015
1
У Вас превратное  понимание слова "МУДРСТВОВАТЬ" оно с высказыванием своего мнения ничего общего не имеет,

Не выдумывайте. Ваше или моё мнение ничего не значит в плане провидения. Есть Слово Божье и есть искажение Слова. Вот Вы этим искажением и занимаетесь.  Пример тому- Лук 16:18-31 Вы обесценили слова Иисуса Христа в этом отрывке  и до неузнаваемости исказили их.

 

Цитата kesztyűs
Библия короля Джеймса представляет собой перевод с древних текстов рукописей.
ХристАдельфианин Но оригинал лучше )))

Вы знаете язык оригинала? Вы знаете древние языки, которыми писались рукописи?) Начните с английского и с Библии к. Джеймса. Если справитесь, возьмётесь за древние языки))

 

Уверены, что верно понимаете Исаию?

Я верю тому, что пишет пророк Исаия. Наивно полагать, что Исаия что-то зашифровал и вы имеете ключ к шифру)))) Эту сказку даже свидетели иеговы уже оставили.))

 

т.е. хотите сказать Гитлер и его заокеанские кукловоды НИ ПРИ ЧЁМ ??

Кукловоды, куклы, декорации, ширмы и марионетки  в мировой политике  это - отдельный человеческий разговор. А пока, позвольте повторить Божий:

Исаия 45:7

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия;

Я, Господь, делаю все это.

Писатель
0
Цитата kesztyűs
Кукловоды, куклы, декорации, ширмы и марионетки  в мировой политике  это - отдельный человеческий разговор. А пока, позвольте повторить Божий: Исаия 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Я один не заметил где здесь Исаия  про то что Бог гитлера заставил делать зверства против человечества ???

Куда с такой прямолобостью денете стихи подобные:

Мар.7:21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
Мар.7:22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
Мар.7:23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Удален
kesztyűs
|6 Июн 2015
0
Куда с такой прямолобостью денете стихи подобные

Сначала, со своей  занудностью деньте куда- нибудь Ис 45:7! Потом поговорим  о Марке.

Писатель
0

у Исаии не говорится о гитлере!

Удален
kesztyűs
|6 Июн 2015
1
у Исаии не говорится о гитлере!

Ну и что? О Порошенко тоже у Исаии не говорится!))

Тим 2:20 "А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебрянные, но и деревянные и глиняные и одни в почётном, а другие в низком употреблении."

Бог видит сосуд (сердце) человека и употребляет его так, как считает нужным. В соответствии с тем, чем  сердце человека  наполнено -  любовью или гавном. Это вам ответ на Мар.7:23.

Писатель
0

Потому и Порошенко никто фашистом быть не заставлял, сам хотел сам стал...

А вот фараона Господь заставлял ожесточать сердце или попускал самоожесточение???

Старожил
+1379
|7 Июн 2015
1
люди с чьего молчаливого согласия гитлер вновь пришёл на украину

Очередная ложь из преисподни.

Пс. поменьше слушайте ложь Киселева.

 

Люди и только люди являются в своё время ПРОТИВниками=САТАН Божией воли...

Вы лжец.

Покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|7 Июн 2015
1
Цитата ХристАдельфианин:"Люди и только люди являются в своё время ПРОТИВниками"--не только люди бывают противниками Божьей воли...__Книга Откровение > Глава 12 > Стих 9:И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
0

да, гадюку забыли добавить... саого мудрого/хитрого  из зверей полевых, созданный из праха земного...

Удален
Валерий Слово
|8 Июн 2015
0
Потому и Порошенко никто фашистом быть не заставлял, сам хотел сам стал...

вы из палаты пишите ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
0

если соберётесь таки прочесть классика поймёте, что палата это как раз то, что - за пределами шестой "палаты"

Удален
Валерий Слово
|8 Июн 2015
0

спасибо за утвердительный ответ

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+24
|8 Июн 2015
1
только с переходом на автора темы.

Критика принята. Но иногда, случается, все мы отклоняемся, даже если не хотим. Рад за вас, если у вас такого не бывает.

 

по существу ничего нет для читающего

Кого вы имеете ввиду под "читающим"? Вопрос сей достаточно риторический, поэтому на него можно не отвечать.

 

Я ж говорю - современный стиль преподавания.

Преподавание не есть мой основной вид деятельности. Я писал про "определенное отношение" к оному. Но уже если говорить о стиле, то чем вам этот стиль не нравится? Я вообще склонен подозревать, что независимо от используемого мной стиля, вам не угодил бы никакой (даже тот, который мог бы быть угодным вам в других обстоятельствах ;). С людьми бывают ситуации, о которых говорил еще Иисус в Лук. 7:32-34.

 

За Навуходоноссора - мысль начата, но не завершена

Ещё не вечер.

 

Здесь вообщето тема о дьяволе. Что вы написали о нём ???

Ditto

Местный
+24
|8 Июн 2015
1
Английский никакого ОСОБОГО потенциала для изучения Библии не представляет, как и любой другой, кроме, разве что оригинальных языков ВЗ и НЗ...

Ок. Хоть и не разделяю эту вашу оценку, но уважаю ваш выбор. И всё-таки мне с трудом верится, что вы не используете ни "Wrested Scriptures", ни "Studies in the Gospels", ни ряд других довольно системных у христадельфиан трудов. Ну ладно, оставим это.

Писатель
1

Христадельфианские книги тем и ценны, что (в отличие от "системного богословия" ортодоксов) не добавляют ничего СВЕРХ ТОГО ЧТО НАПИСАНО, просто наши собратья (по крайней мере кого считаю самыме одарёнными) просто делятся своими находками в исследовании Библии, параллели, аллюзии, реминисценции... именно они и западают в память, перерабатываются, усваиваются... так что если и использую то опосредованно, а напрямую эти книги использовать не приходлось (вроде)...

А если вставляю цитаты из книг Данкана или Виттакера и т.д. то в основном для "затравки" )

Удален
kesztyűs
|8 Июн 2015
1
Христадельфианские книги тем и ценны, что (в отличие от "системного богословия" ортодоксов) не добавляют ничего СВЕРХ ТОГО ЧТО НАПИСАНО

Врёте. Я Вам писал,  Вы сделали вид ,что не заметили

Цитата kesztyűs 6 Июн 2015

Есть Слово Божье и есть искажение Слова. Вот Вы этим искажением и занимаетесь.  Пример тому- Лук 16:18-31 Вы обесценили слова Иисуса Христа в этом отрывке  и до неузнаваемости исказили их.

Писатель
0
Цитата RallyingPoint
Возвращаясь к Гитлеру. Чтобы ответить на вопрос о том, почему его приход к власти был «от Бога» («ибо нет власти не от Бога» - Рим. 13:1)

Если так всё буквально принимать, то тогда, тот, кто в пустыне обещал все царства земные был самим Всевышним ?

Лук.4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
Лук.4:7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.

Писатель
0

ИМХО, Бог наводил зло о котором и предупреждал через Пророков, о конкретном зле...

и это окончилось с окончанием закона и с наступлением времени проповеди Евангелия благодати, ибо Бог ничего не делает не открыв Пророкам, а Закон и Пророки - ДО Иоанна:

...

Ам.3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

...

Лук.16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Удален
kesztyűs
|8 Июн 2015
1
Если так всё буквально принимать

Вот видите, а говорите, что не добавляете к Писанию.  Вот это и есть умственные игры, ложь и манипулирование Словом Божьим. А пишите

 

Христадельфианские книги тем и ценны, что (в отличие от "системного богословия" ортодоксов) не добавляют ничего СВЕРХ ТОГО ЧТО НАПИСАНО

Вы не верите тому, что говорит Иисус,  и вам приходится лгать и добавлять к Слову Божьему, чтобы оправдать свои ереси.)

 

тот, кто в пустыне обещал все царства земные был самим Всевышним ?

Может для вас дьявол и всевышний, это ваш выбор, для меня- нет.)

 

Лук.4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; Лук.4:7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое

И что?))) Ну, провел дьявол свои обычные умственные игры и манипуляцию Словом (точьно также, как и вы) И в этих стихах он не называл себя всевышним. ПИшите, как говорится-  что попало....

Писатель
0
Цитата kesztyűs
ПИшите, как говорится-  что попало....

пойдите  из темы в которой не можете разобраться. я вам не писал и не собираюсь

Удален
Валерий Слово
|8 Июн 2015
0
Цитата RallyingPoint
Я вообще склонен подозревать,

с чего вдруг такая подозрительность? Проверяется просто: даёте этот текст знакомому способному к анализу и просите сказать мнение о человеке и об чём речь. Его ответ вам всё скажет.

 

Цитата RallyingPoint
Кого вы имеете ввиду под "читающим"?

себя в первую очередь, это видно с первых слов моего комментария

 

Цитата RallyingPoint
Рад за вас, если у вас такого не бывает.

бывает, когда напористо "достают", но всё равно стараюсь быть тактичным.

п.с.

вот пример в этой теме - я живу в Украине и даже в центре боевых действий. Знаю как и почему начиналось и весь расклад, но здесь пишут лозунги КисилёвТВ, которыми дебилизируют народ. Пригласил в личку- не помогло.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
kesztyűs
|8 Июн 2015
0
я вам не писал и не собираюсь

Потому, что не знаете ЧТО отвечать.)) Когда еретика припирают к стене Словом Божьим из него лезет только  вот такое

 

пойдите  из темы в которой не можете разобраться

Я верю написанному Слову Божьему, а не человеческому вранью и "разбираться" в Слове с помощью вашего повреждённого разума разумеется не стану.

За добавления к Слову Божьему будешь отвечать перед Богом.

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.