Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Гость
0
|9 Фев 2014
1

сомневаюсь что ангелы это люди,а дьявол это дух,лживый по своей сути

Удален
Aleks
|9 Фев 2014
0
"херувим" подработки брал царём Тира, Вавилона, а потом и Пергама?

Та и считают некоторые христиане. А вот версию, что цари  брали на себя функцию херувима,

нам наверное не доведётся услышать, так как  выдвигать эту теорию может только обладатель

остутствия всякой здравости мышления, хотя всё есть в этом мире.

 

Цитата лукавый
Ангелы это люди

Ангелы могут принимать вид людей и не только людей.

Голограммы создаваемые лазарными установками тоже можно назвать людьми, но только будут так

называть те, кто и не подозревает что это не люди.

А кто любит Библию тот знает что они служебные духи и не женятся там на небесах, как это делают люди.

Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
лукавый
|9 Фев 2014
0

в Танахе сказано, что Ангелы это сыны все вы, или вы голограммы ))

Larger Than Life
Удален
Aleks
|9 Фев 2014
0
Цитата лукавый
в Танахе сказано

Называйте места что бы нам разобрать так ли это.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|9 Фев 2014
0
Так "херувим" подработки брал царём Тира, Вавилона, а потом и Пергама? :) неплохие шабашки :)

Ага, и в Эдеме, в раю Божьем он был (это людей то тогда небыло).

И с какого перепугу пророк называет его херувимом - ангельским существом.

---

В той главе пишется о херувиме и человеке, о разных временах.

 

Цитата Aleks
Правильно, но только не падшее, потому, что ни куда не падал,

Вы против истины: Лк.10:18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;...

 

Цитата Aleks
что падать впринципе не может, потому, что сила земного тяготения приводящее к падению не действует на духов

:) Бог его изгнал. Поэтому он пал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
The Beast
|19 Мар 2014
0
Цитата bet
Дельфийцы приступили к поиску шимона шимон ты де?

Шимон это Петр, а Искариот бен Петра

найдете Искариота найдете шимона

Иуда (Искариот), (ивр. יהודה בן שמעון‎, Йеѓуда Бен-Шим'он) (ивр. איש קְרִיּוֹת‎, Иш (мужчина) из поселения Карийот), предавший Иисуса Христа.

Лучший
Старожил
+744
|19 Мар 2014
0
"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"

а зачем?

Ведь Иисус сказал:


"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
The Beast
|20 Мар 2014
0
Цитата Sakari
а зачем?

просто вме хчеться знать каково его прошлое, вот и диаволу хочеться знать

Лучший
Удален
Aleks
|26 Мар 2014
0
Цитата Святой
Вы против истины: Лк.10:18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;...Бог изгнал. Поэтому он пал.

Иисус видел то же, что видел Иоанн, то есть будущее.

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

(Откр.12:9)

Иисус говорил о настоящем так: Лук.22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,

Сатана разговаривал с Богом, о положени верующих христиан, на что Бог ответил согласием.

Сатана на небе до сего дня и имеет общение с Богом как и раньше во времена Иова.

Но перед приходом Иисуса ему будет дана команда гонять церковь, убивать и уничтожать.

12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. (Откр.12:12)

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. (Откр.12:17)

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. (Откр.13:7)

Было дано, но вы подумайте, Кем дано?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|26 Мар 2014
1
Ага, вот видите... вы пытаетесь через практические знания о реальном поведении овец придать реалистичность притче. Но притча как таковая в этом и не нуждается.

Волей-неволей подобная живость образов возникает в разуме слушающих, которые постоянно и повседневно сталкиваются с ними воочию. И именно поэтому Христос и применяет знакомые образы.

 

Цитата ἐκλεκτός
а вот дух нечисты не подобен жаждущему в пустыне

т.е. он, действительно жаждет?

Иисус чётко обозначает, что у духа нечистого есть желание, что он мыслит... Вы хоть раз наблюдаете, чтобы Иисус привёл в пример рассуждения животного или предмета? а ведь в народных сказаках это встречается.

 

Цитата ἐκλεκτός
Иисус говорит на уровне современных Ему людей и использует образы и даже верования близкие им. Детали образов в Его речи вовсе не отображение деталей реальности.

С одной стороны, Вы меня обвиняете в том, что я вкладываю в уста Иисуса не сказанное, с другой - сами делаете ещё пуще.

прямого свидетельства Вашему утверждению нет. Более того, не имея ни одного примера, с материализованными предметами, стоит поставить под сомнения Ваши утверждения.

Что я имею ввиду, говоря о "более материализованном". Ну, к примеру, как Климент Римский (если не ошибаюсь), берёт в качестве примера пеликана, который кормит птенцов мясом из груди. Но у Христа таких не соответствующих действительности примеров не существует.

Более того, человек с авторитетом Иисуса, использующий "народные верования" в утвердительном наклонении (как рассматриваемая нами история), скорее рискует, при отстутствии оговорок по этой теме, утвердить это верование, как реалию. Почему же нет таких оговорок? я, думаю, есть 3 возможных варианта ответа:

1. Иисус "прошляпил" сей момент

2. Иисус, действительно, знал, что так и есть.

3. Лука и Матфей не посчитали нужным озвучить оговорку Иисуса.

ну можно ещё один:

4. Вокруг стояли богословы, которые итак это знали.

 

Цитата ἐκλεκτός
Например говоря о Веельзевуле, "повелителе летающих вещей", Иисус вовсе не верил в существование Аккаронского божества, но просто использовал верования фарисеев, их терминологию, против них самих.

Вы опять делаете то, в чём пытаетесь обличить меня: вкладываете в уста Иисусу (а точнее, Вы вкладываете Ему в разум), то чего Он не утверждал.

Неужели Иисус так подло поступил оставив их в убеждённости, что Веельзевул действительно существует? а может, просто, Иисус зная, что или кого, они подразумевают на самом деле под именем "Веельзевул" (ведь Иисус знал, что в человеке), без опаски использовал это наименование.

Слышали анекдот:

пастор:

- Иисус совсем не то имел ввиду, когда говорил эти слова.

маленькая девочка:

- Пастор, а почему Иисус не сказал то, что имел ввиду?

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Писатель
0
Цитата Святой
Цитата ХристАдельфианин Так "херувим" подработки брал царём Тира, Вавилона, а потом и Пергама? :) неплохие шабашки :) Ага, и в Эдеме, в раю Божьем он был (это людей то тогда небыло). И с какого перепугу пророк называет его херувимом - ангельским существом. --- В той главе пишется о херувиме и человеке, о разных временах.

С того же самого перепугу:

Херувим о царе Тира аллегория, так же как и КРОКОДИЛ о фараоне Египта в

Иез.29:3 Говори и скажи: так говорит Господь
Бог: вот, Я - на тебя, фараон, царь Египетский,
большой крокодил, который, лежа среди рек
своих, говоришь: "моя река, и я создал ее для
себя".

отчего двойной стандарт, или признайте что оба рассказа буквальность или оба иносказание:
-
- КРОКОДИЛ (о фараоне) в Иез 29 это - притча=иносказание, а
-
- ХЕРУВИМ (о царе Тира) в Иез 28 это - НЕпритча и НЕиносказание
-
PS: "При́тча — короткий назидательный рассказ в иносказательной форме "

Старожил
+223
|6 Апр 2014
0
Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"

Настоящий дьявол - это древний змей, красный дракон -  хладнокровная рептилия обладающая выдающимся разумом

Один мой знакомый - верующий долго просил Госпда показать ему дьявола ..В итоге Он ему показал - Тиранозавра Рекса ...

Reach out and touch faith
Старожил
+359
|7 Апр 2014
0
Цитата AlexeyW
Неужели Иисус так подло поступил оставив их в убеждённости, что Веельзевул действительно существует?

Смотря, под каким углом рассматривать Иисуса. Вы привыкли видеть в нём Бога (или совершенного всезнающего всевидящего человека), - тогда конечно, Он должен был отвечать иначе. Это штамп.

Иисус же Обыкновенный (при всей своей мудрости и порядочности) отвечал, как дитя своего времени. Он мог использовать в диспутах верования людей против них; или же сам верил в существование Веельзевула.

Писатель
0

Подло поступал не Он, а Его оппоненты, которые знали из Писаний (которыми гордились), что Веельзевул - истукан Аккаронцев..., но тем не менее верили больше персидским сказочникам больше нежели Всевышнему!:

4Цар.1:16 И сказал ему: так говорит Господь: за то,
что ты посылал послов вопрошать

Веельзевула, божество Аккаронское,

как будто в Израиле нет Бога,
чтобы вопрошать о слове Его, - с постели, на которую
ты лег, не сойдешь с нее, но умрешь.

Удален
Старая тварь
|8 Апр 2014
0
Подло
как будто в Израиле нет Бога

у вас тема про диавола или про Бога Израиля?

да просит каждый мир и безопасность
Удален
sоn
|24 Апр 2014
0

а мне Искариота жалко, где ты Искариот, каково оно тебе

там

светлый
Гость
0
|24 Апр 2014
1

... диавол это противник... противник берет власть над человеком.

Кто в интернете берет власть и устанавливает свои правила?

Удален
Aleks
|25 Апр 2014
0
Цитата הולך
Кто в интернете берет власть и устанавливает свои правила?

В интернете работают люди. Ангелы за клавиатурами не сидят, хотя и способны.

Но почему так трудно понять, что только люди делают зло, что только люди грешат?

Представьте, нет на земле людей, кто будет рождат зло, кто будет грешить?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+19
|10 Мая 2014
0
Цитата sоn
а мне Искариота жалко

Иоан.12:4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:

5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы  заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел 
[при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.

Писатель
-43
|10 Мая 2014
0

Дорогой христадельфианин, с кем же разговаривал Иегова Бог согласно этому сообщению? Со злом в человеке? С тем кого не существует?

1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.

2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.

4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него; 5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?

6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его. (Иов.2:1-7)

слово Твоё - есть истина
Писатель
+19
|11 Мая 2014
0
Цитата Эней
с кем же разговаривал Иегова Бог согласно этому сообщению? Со злом в человеке? С тем кого не существует? 1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа

С противником=сатаной Иова!


Чаще всего в Елиуе видят образ Христа, но если задуматься, то скорее Иов является образом Спасителя,
тогда может ли быть так, что Елиуй и есть тот самый противник (=сатан) Иова!!!! НЕ ПРОТИВНИК БОГА!!!! ибо «у Тебя не водворится злой» Псалтирь 5:5

Кстати сказать понятие ПРЕДСТАТЬ ПРЕД ГОСПОДА для людей совсем не означает Личную Аудиенцию. Обычно это происходило ПРЕД Скинией

И собрал Иисус все колена Израилевы в Сихем и призвал старейшин Израиля и начальников его, и судей его и надзирателей его, и предстали пред Господа Бога Нав. 24:1

Итак предстаньте теперь пред Господом по коленам вашим и по племенам вашим. 1 Цар. 10:19

Исход 34:23 три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева,

1) фраза Елиуя: "Я желал бы, чтобы Иов ВПОЛНЕ БЫЛ ИСПЫТАН ..." Иов. 34:36 это параллель со словами Христа: « И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять<4617> вас как пшеницу» [ Лк. 22:31 

слово сеять (<4617> sin-ee-ad’-zo) в оригинале означает: «ПРОСЕИВАТЬ (через сито)».  смысл этой фразы в том, что Иуда Искариот, как самый образованный ученик, не без оснований, намекал на слабость веры Апостолов, и предлагал ОТСЕИТЬ их, ВПОЛНЕ ИСПЫТАВ. 

2) После , как бы в подтверждение, заметил, что Елиуй, как и Сатана из 1-ой главы, !перечит! утверждению Самого Господа о непорочности Иова, упрекая того в нечестивости.

3)  в конце книги Ангел Господень, ПОЧЕМУ-ТО ни слова не сказал о Елиуе ? А это «молчание» пересекается со стихами Петра и Иуды: 

Иуд 1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел, произнести укоризненного суда… ".
«2Пет 2:11 тогда, как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.

Писатель
+19
|11 Мая 2014
0

сравнените Иов 1:7с Мф. 23:15 ит.д.),

7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

конечно в поисках Сатаны нельзя не заблудиться, если ищешь его где угодно, но только не внутри себя…

Но урок из этого видится такой, что однозначно сатан Иова, не якобы «падший ангел» (сброшенный с Небес, почему-то снова оказавшийся на Небесах предстающий пред Господа),
а собрат Иова по вере, который считал, что Иов не так хорош, как хочет казаться. Мы должны ясно представлять, что наше неприязненное отношение к какому-либо Брату во Христе – может оказаться «ПРОСЬБОЙ к Богу испытать этого брата», а мы при этом можем оказаться сатаной для этого брата. Ну а то, что истинные верующие - сыны Божии, надеюсь не вызывает сомнений.

Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии
по вере во Христа Иисуса;

http://swoy.ucoz.ru/forum/4-15-1#2600

Писатель
+20
|11 Мая 2014
0

Может вы уже про это тут говорили, но скажите кратко, кто был тот искуситель, который испытывал Иисуса в пустыне? Я не верю в Люцифера, поэтому можете вступление не делать, а просто дайте ответ. Спасибо.

Писатель
+19
|12 Мая 2014
0
Цитата VladV
Может вы уже про это тут говорили, но скажите кратко, кто был тот искуситель, который испытывал Иисуса в пустыне? Я не верю в Люцифера, поэтому можете вступление не делать, а просто дайте ответ. Спасибо.

Помните соблазняющему Петру Христос сказал: "отойди от меня сатана, потому что..."

-

Так вот любой человек (Искариот в том числе) кто отвечает этому "ПОТОМУ ЧТО" (и чьи мысли и слова искушения и соблазна наперёд знал Христос) мог быть этим искусителем...

если хотите чуть более развёрнутый и доходчивый ответ, см - http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/D20.html - Искушения иисуса

Писатель
+20
|13 Мая 2014
0
более развёрнутый и доходчивый ответ

Спасибо за ресурс, давно желал найти такое на русском языке, чтоб делиться с друзьями. Какой у вас взгляд на пророчества? Всё ждёте или как?

Писатель
+19
|24 Мая 2014
0
Цитата VladV
Спасибо за ресурс, давно желал найти такое на русском языке, чтоб делиться с друзьями. Какой у вас взгляд на пророчества? Всё ждёте или как?

Каие именно пророчества имеете ввиду?

"Изучение Библейских пророчеств"   "Откровение" :

" Изучение Библейских пророчеств. Видения в книге Даниила "  :

"Изучение Библейских пророчеств"   "Пророчество Иоиля"

Писатель
+19
|25 Мая 2014
0
Цитата Библеист
Делфианин, а у тебя кто настоящий диавол?

Блеист, для меня "диавол" это перевод русского слова "лжец"!

Подробности:

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"

"Основы Библии. Глава 6.2: "Дьявол и сатана"

Удален
AlexeyW
|25 Мая 2014
0
а собрат Иова по вере, который считал, что Иов не так хорош, как хочет казаться. Мы должны ясно представлять, что наше неприязненное отношение к какому-либо Брату во Христе – может оказаться «ПРОСЬБОЙ к Богу испытать этого брата»

А то, как действительно написано, Вас явно не устраивает... Все культы одинаковы: главная задача - дискредитировать или "подправить" Св.Писания.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+19
|25 Мая 2014
0

2000 лет назад был не один лжец, демонизация одной личности - путь в заблуждение, Вы не найдёте этого лжеца пока будете искать его где угодно , но только не себе любимом... этого дракона каждый должен найти в себе и убить именно в себе, а не в шимоне и тд и тп...

Убить дракона в себе

Писатель
+19
|25 Мая 2014
0
Цитата AlexeyW
А то, как действительно написано, Вас явно не устраивает...

Это Вас не устраивает то что написано, поэтому предпочитаете НЕ ПЕРЕВОДИТЬ те слова писания которые не вписываются в человеческие догмы. Противник Иова в книге Иова ЯВНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВНИКОМ БОГА!

"Настоящий диавол. Изучение с точки зрения Библии"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.