Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Старожил
+284
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
Этот же вопрос задавал Bella, но никто из унитариев не захотел признать, что распялиХриста за богохульство, что Иисус называл Себя Богом. Все это прекрасно слышали и поняли, кроме современных ариан унитариев.

Что же никто не ответит?

Удален
Elizar
|19 Ноя 2013
1 Цитировать

уже сказал, что не овечают, потму что их не интересует Библейская истина, а интересует просто обращать внимание на свою мысль об уничижении имени Иисуса Христа.

Удален
талмид
|19 Ноя 2013
1 Цитировать

Просьба ко всем писать по теме и не хамить. Оскорбители будут сидеть в игноре до покаяния.

Прошу понимания, кто не разумеет написанного слова Христа, тому объяснять бесполезно. Все равно, что мусульманину говорить, что у Бога есть Сын. Он не ипостаями размножается. Самый настоящий Сын единого истинного Бога.

Как будут прикручивать свои понятия к слвоам Христа - их дело. На вопросы отвечаю словами Господа.

Христос вам говорит, хулители.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

(Иоан.20:17)

На тот момент, Христос еще не пошел к Богу своему и нашему.

Просьба держаться названия темы и не уклоняться в демагогию.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Elizar
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Просьба держаться названия темы и не уклоняться в демагогию.

разве вам не по теме ответ дан:

Отец Небесный сказал Своё Слово и родил Единородного Сына Божьего из Бога, и этот Сын Бога Бог стал плотью, посему и называет Бога Своим Богом и нашим.

тексты Писания показывать или сами знаете?

покажите с чем вы не согласны.

Удален
сириец
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

А нужен ответ?

Ответ такой - иудейские священники собрались на экстренное собрание, а не на суд. Синедрион не мог быть собран в тех условиях, перед праздником не собирают суд, который казнит иудея, это невозможно.

И собранное собрание разбирало именно лжесвидетельства против Иисуса. НЕ ПРИНЯЛ этот суд НИ ОДНОГО лжесвидетельства против Него. Это соответсвует принципу спасения жизни еврея в нарушение всех законов и субботы.

Единственно, что не сделал этот суд - не смог убедить Иисуса отказаться от Его заявления,что Он иудейский царь. Его спросили прямо - так ты царь иудейский?! Заклинаем Богом живым... Он сказал - да.

Поэтому священник разорвал на себе одежды - он поимал, что цель собрания не достигнута, Иисуса они не спасут, и Его осудят римляне по римскому закону "Об оскорблении величества", от 8- го года, который принял ещё Август. Согласно этому закону Иисус должен был быть распят. Иудеи очень сожалели и злились, но они ничего не могли сделать... Иисус упёрся в своём статусе царя и неминуемо шёл навстречу с собранием нечестивцев, жаждущих Его гибели. Про это тоже есть в иудаизме полная расписанная схема в псалмах - как это происходит,что Иисус стоит среди нечестивцев. Все псалмы Давида об этом. И последующие письма Иисуса об этом. Нет только в посланиях Павла об этом, но это вопросы уже не ко мне, есть тут его придерживающиеся, и спрашивать о Павле - там.

Удален
сириец
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

Именно сам план Иисуса был такой - обратиться к Отцу среди собрания нечестивых. Что Он и сделал.

Устраивает ответ?

Удален
сириец
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

я уже пояснил кем себя выставил Иисус перед правящим кланом священников - всё по Закону и по Торе, потомком Асира, которому Моисей сказал, что ему поклонятся все колена. Отнюдь не Богом себя выставлял Иисус, у вас кривое понимание.

Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

поакуратнее дружок , а то вы так уверены что вы не хулители , следите за собой чтобы не упасть

 

Цитата талмид
Христос вам говорит, хулители

а на вопросы пожалуйста отвечайте скользить не надо

итак верите ли вы что было время когда Сына не было?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
сириец
|19 Ноя 2013
1 Цитировать

уважаемые собеседники, поскольку выхожу за рамки данного форума, то прекращаю дискуссию.

Если у вас есть вопросы - просьба искать другие способы, чтоб ответить.

Я устал от споров и они меня разрушают. В споре Корея пострадали даже младенцы...

Поэтому, спасибо за внимание.

"Да умолкнет всякая плоть ибо пробудился Всевышний". Время определяться заканчивается, каждый как считает - пусть воспринимает награду согласно своим убеждениям.

Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата сириец
Единственно, что не сделал этот суд - не смог убедить Иисуса отказаться от Его заявления,что Он иудейский царь. Его спросили прямо - так ты царь иудейский?!
Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.

уважаемый дочитывайте до конца

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

ну у вас и фантазия --иосиф флавий 2

 

Цитата сириец
Поэтому священник разорвал на себе одежды - он поимал, что цель собрания не достигнута, Иисуса они не спасут, и Его осудят римляне по римскому закону "Об оскорблении величества", от 8- го года, который принял ещё Август. Согласно этому закону Иисус должен был быть распят. Иудеи очень сожалели и злились, но они ничего не могли сделать... Иисус упёрся в своём статусе царя и неминуемо шёл навстречу с собранием нечестивцев, жаждущих Его гибели. Про это тоже есть в иудаизме полная расписанная схема в псалмах - как это происходит,что Иисус стоит среди нечестивцев. Все псалмы Давида об этом. И последующие письма Иисуса об этом. Нет только в посланиях Павла об этом, но это вопросы уже не ко мне, есть тут его придерживающиеся, и спрашивать о Павле - там.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
скользить не надо
Цитата famos
поакуратнее дружок

прежде себе это скажи

если можеть не хамить - сделай одолжение.

Здесь в теме я пишу о приоритетах свидетельства Павла и слов Христа. На свои вопросы попробуй найти ответы в Писании. Если есть вопросы по названию темы - это к Автору слов.

Поверь, если Писание тебе не дает ответы, я ничем не смогу помочь.

Кто от Бога, тот слушает слова Бога. (Или слова - Боги?).

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Elizar
Отец Небесный сказал Своё Слово и родил Единородного Сына Божьего из Бога, и этот Сын Бога Бог стал плотью, посему и называет Бога Своим Богом и нашим.

Уважаемые, я пришел не ругаться и с унитариями не знаком лично. Если Христос сказал - да и аминь. Просто хотел порассуждать о приоритетах и сопоставить повеления Господа с пониманиями Его слова

Согласен с тем, что Иисус назвал Богами сынов Всевышнего. Но Он дал нам пример молиться Отцу. Если ограничиться словами Господа и свидетельством Павла, для которого он поставлен апостолом и учителем язычников в вере, то получается, что никакого ипостасного размножения богов нет.

Если слово было у Бога, то словом может рождать только Отец.

Если слово было у Бога, то что делал Дух Святой?

Слово стало плотью. Бог Слова плотью не стал.

впрочем, слово Бога не опровергает свидетельство Павла и слова Христа о едином истинном Его и нашем Боге.

Порассуждать еще могу без оскорблений, но спорить ни о чем не хочу. не принято.

Будем помнить слова Писания:

9 Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.

(Еккл.7:9)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Христос вам говорит, хулители.

Не будь духом твоим поспешен нагнев , потомучто гнев гнездится в сердце глупых .

И пожалуйста говорите на вы так приличнее

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1296
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

Те люди, которые доказывают, что Иисус Христос - не Бог, а только Небесный Отец, упускают из виду одну важную деталь, что звание Бог - это статус, а не сама сущность (расса, вид). Мы знаем из Писания, что существуют также херувимы, серфимы, четыре животных пред престолом, ангелы - служебные духи. Всё это служебные духи сотворёные для разных видов служения.

Но человек был сотворён по образу и подобию Божьему, и мы знаем что в отличии от ангелов, человек имеет свободную волю выбирать - быть ему дитём Божиим или тленной плотью с тем условием, что после смерти непокорный дух разделит одну участь с падшими ангелами.

Тех людей, которые сделали выбор быть наследием Божиим, Писание называет богами.

(Пс.81:1) "Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:"

И это вполне логично называть детей орла - орлятами, а детей Бога - богами.
(Иоан.10:30) "Я и Отец - одно."
Поэтому, когда Иисус Христос говорил о Себе, что Он - Сын Божий, то иудеи воспринимали это как богохульство, потому что быть Сыном Божиим - означает быть равным Богу.
(Иоан.10:33) "Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом."
Сколько лет с тех пор прошло, но всё опять повторяется.
Удален
Elizar
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Если слово было у Бога, то словом может рождать только Отец.

Сказано, что Слово родил Бог. Бог сказал Свое Слово из Себя - Слово рождено Богом из Себя. Быт.1:3 и Евр.11:3.

вы не правильно поняли что говорит Бог, и что вам написано.

 

Цитата талмид
Если слово было у Бога, то что делал Дух Святой?

написано ясно что делал Святой Дух Божий - поддерживал Божье творение, сохраняя и готовя к последующему действию: витал, порхал над водою, а потом "вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою ". Быт.1:2 и 2Пет.3:5

Старожил
+138
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
с тобой все в порядке? цитируешь свою писанину

вашу...

---

Цитата тaлмид
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же
Мал.3:6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь

из темы - Кому являлся Иисус или говорил, расскажите

---

Иисус Бог!

---

Тема: А вы за кого почитаете Меня? (стр. 15, док. 106)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Elizar
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Слово стало плотью. Бог Слова плотью не стал.

Бог Слово стал плотью! То Слово, которое Бог, стало плотью! Тот, через Которого всё начало быть, стал плотью! это Единородный Сын Иисус Христос - Единородный Бог Сын. Ин.1:1-18.

вы разве не понимаете по русски?

 

Цитата талмид
Порассуждать еще могу без оскорблений, но спорить ни о чем не хочу. не принято.

вот вам не просто рассуждения, а Библейские факты!

Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Поверь, если Писание тебе не дает ответы, я ничем не смогу помочь. Кто от Бога, тот слушает слова Бога. (Или

Поэтому к вами обращаюсь; кто может прощать грехи ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
А вы не читали? В моей подписи написано, почитайте, подумайте......

ваша подпись это не аргумент

кроме того, написано не слово, а ЛОГОС, если вы к этому хотите аппелировать

вначале был ЛОГОС и......

 

Цитата voanarges
Это что то меняет или умаляет тот факт что она была, хоть и кто-то из людей ее не видел?

если из людей никто не видел, то как вы можете доверять написанному людьми?

вот если бы это был оригинал, я бы этому поверил бы, но поскольку это написано после уничтожения оригиналов, то по подобному заявлению я могу только допустить возможность, но не более.

 

Цитата korbofos
И ничего по Слову. Места из Писания где?

то есть вы не знаете того, о чём я написал и где об этом говорится?

 

Цитата Elizar
Валерий, а вы забыли о нашей беседе в закрытой такой же богохульной теме, где вас спросил о вашем понимании первых трех стихов Библии?

так я же вам написал, вижу что бесполезно. Что вам там было не понятно? Спрашивайте - отвечу.

 

Цитата famos
Двух Богов нет ....верою в Меня ...значит верою в Бога ...потомучто для еврея два бога это ересь

для меня тоже: двое, трое, троица и прочие вымыслы есть ересь!

ЕСТЬ ОДИН БОГ  и только один.

Есть боги по воле БОГА, в данном случае это те кого поставил БОГ над человеком, но они не ТВОРЦЫ. Они могут делать более человека, но никогда НЕ более БОГА и НЕ равны ЕМУ и зависимы от воли БОГА.

ТВОРЕЦ только БОГ,

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому, когда Иисус Христос говорил о Себе, что Он - Сын Божий, то иудеи воспринимали это как богохульство, потому что быть Сыном Божиим - означает быть равным Богу.

Ну что вы? Иудеи раличали сынов Божьих от Бога. Или вы считаете, что они не были согласны с Быт. 6:2?

 

Цитата Физик
упускают из виду одну важную деталь, что звание Бог - это статус, а не сама сущность

ну хоть от одного тринитария услышал правильное понимание

Именно БОГ это ВСЕСИЛЬНЫЙ, ВСЕМОГУЩИЙ ТВОРЕЦ

а также сама СУЩНОСТЬ : - Сущий не имеющий начала, в отличие от всего остального.

Тут некоторые тринитарии пишут, что если БОГ "родил" сына, то следует понимать, что было существование БОГА без Сына. Уже этим они разрушают свою троицу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ЕСТЬ ОДИН БОГ

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

Павел так иговорит что это тайна Бог  Отец и Христос

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Сущий не имеющий начала, в отличие от всего остального.

То есть было время когда Сына не было ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
korbofos
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
то есть вы не знаете того, о чём я написал и где об этом говорится?

Я конечно очень уважаю вашу писанину но, это вы ее должны подтверждать Писанием, а не я!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
То есть было время когда Сына не было ?

Разумеется, это вытекает из написанного.

 

Цитата famos
Павел так иговорит что это тайна Бог Отец и Христос

24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
25 но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.
(Рим.14:24-26)

 

Цитата korbofos
Я конечно очень уважаю вашу писанину но, это вы ее должны подтверждать Писанием, а не я!

я и не просил вас подтверждать, просто был удивлён

мне процитировать для вас ?

да, ещё, в след раз желательно выражаться так: не вашу писанину, а ваше мнение - поскольку я пишу своё мнение, своё понимание прочитанного.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+284
|19 Ноя 2013
1 Цитировать

Кто-нибудь из здравомыслящих объяснит, чего их так тянет умалить Божественность Христа? Господин Талмид наоткрывал тьму тем и всё об одном, а точнее ни о чём. ???

Удален
korbofos
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
да, ещё, в след раз желательно выражаться так: не вашу писанину, а ваше мнение - поскольку я пишу своё мнение, своё понимание прочитанного.

Если ваше мнение ничем не обосновано оно еще может называться умоЗАКЛЮЧЕНИЕМ.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
чего их так тянет умалить Божественность Христа?

а кто умаляет?

Он наш Господь (Господин, Посредник) посажен БОГОМ на престол Божий.

Я лично благодарен БОГУ за наше спасение ЧЕРЕЗ Иисуса.

 

Цитата korbofos
Если ваше мнение ничем не обосновано оно еще может называться умоЗАКЛЮЧЕНИЕМ.

как соблаговолите, пусть так и будет

ниже моего достоинства спорить с вами на тему вашего мнения обо мне

вы можете его изложить здесь

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

то есть Иисус Христос наш Господь и Спаситель --творение?

 

Цитата Валерий -К
азумеется, это вытекает из написанного.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
то есть Иисус Христос наш Господь и Спаситель --творение?

как вы умудряетесь высмотреть то, чего я не писал?

вот что я написал и даже выделил заглавными, для вас выделю ещё и жирным

 

Цитата Валерий -К
Он наш Господь (Господин, Посредник) посажен БОГОМ на престол Божий. Я лично благодарен БОГУ за наше спасение ЧЕРЕЗ Иисуса.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы