Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Удален
талмид
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника. Как известно, в такую цену оценили превосвященники жизнь Иисуса. Вот и в данном тексте речь идет о Господе Боге. Что скажете?

35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?

36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.

(Мар.12:35-37)

Господом Давид назвал Христа. я Господь и Учитель, - говорит Иисус.

15 Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,

16 непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

(Еф.1:15-23)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата famos
скажите по вашему мнению сколько места занимает в пространстве Бог ?

Бог обитал в Христе в полноте. Это глупые вопросы. Я читал, небеса престол его и земля - подножие ног. Вы же верите в тела земные, но не верите в тела духовные.

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

(1Иоан.3:2,3)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|16 Янв 2014
2 Цитировать

Да, если человек причисляет себя к верующим - то тела духовные должен признавать бы .

Старожил
+359
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Как известно, в такую цену оценили превосвященники жизнь Иисуса. Вот и в данном тексте речь идет о Господе Боге. Что скажете?

Скажу, например то, что в Ев. от Матфея читаем (27:9):

Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля,

Но Иеремия такого не говорил. Поздняя фальсификация и неграмотный подлог, очередная попытка притянуть к Иисусу пророчества Ветхого Завета.

Старожил
+90
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Бог обитал в Христе в полноте.

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

(От Иоанна 20:28
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата famos
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

(Иоан.20:17)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Бог обитал в Христе в полноте.
Цитата талмид
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоан.20:17)

это написано для нас

это о вознесении

потому как Бог был в Нем в полноте

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|16 Янв 2014
1 Цитировать

Это написано о Боге Иисуса и нашем, которого Иисус назвал единым и истинным. Но вам закон не писан.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+380
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Ангелом Михаилом считают Сына Господа Бога свидетели башни. И вы с ними?

Талмид, ну не смешите)))

Вы не ответили на вопрос: почему и к тем двум Ангелам, которые пришли в Содом, Лот обращается в единственном числе: "Владыка... раб Твой"? До этого так же обращался Авраам к трем Ангелам, как к одному. Везде подчеркивается: "сказал им: Владыка..." Дайте ясный ответ по данному месту Писания.

Причем тут я и свидетели Иеговы? Я вовсе не утверждала, что три Ангела - это сама Троица, но только Ее образ. Бог пришел к Аврааму в виде трех Ангелов, и Авраам разговаривал с Ними тремя, как с Одним Господом. Затем Ангелы разделяются и идут в разные стороны, но и Тот, что говорил с Авраамом - образ Господа, Владыки и Те двое, что пошли в Содом - тоже образ Господа, Владыки. Т.е. все трое обладают равным достоинством и в то же время Трое яляются Одним. Эта история - прекрасная иллюстрация бытия Отца, Сына и Святого Духа и даже пророчество (как мне видится): когда родился Мессия, Бог Отец оставался на Небесах, а Сын Божий и затем Святой Дух пришли на землю (в "Содом"). Т.е. и Тот, Кто остался на Небесах - Господь, и Те, что побывали на земле - Господь. Даже параллельные места есть в 19 гл. Бытия и в Евангелиях, где Иисус, говоря о приближении Дня Господня, призывает всех бежать в горы, не оглядываясь, и не входить в город (что и предлагали 2 Ангела Лоту, но он предпочел город)... Весь Ветхий Завет наполнен такими образами, ничего не написано просто так: Бог являет людям знание о Себе в образах.

Горящий куст - это тоже очень "говорящий" образ. Но сейчас не о нем.

Иезекииль, как и все пророки, говорил от имени Господа, с обязательным вступлением: "так говорит Господь", и далее шел монолог от имени Бога. Ангелы из рассматриваемого места Писания не пророчествовали, а просто разговаривали, вели диалог с Авраамом, а потом с Лотом (хотя Бог сказал и пророчество Аврааму о сыне от Сарры).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Но Иеремия такого не говорил. Поздняя фальсификация и неграмотный подлог, очередная попытка притянуть к Иисусу пророчества Ветхого Завета.

Иеремия не говорил в известных нам его книгах (а ведь было еще и устное предание у иудеев), зато говорил Захария и именно так. А пророки, бывает, перекликаются в своих пророчествах. Возможно, в какой-то книге, не вошедшей в канон или в устном предании иудеев эти слова говорит также и Иеремия. Но даже если это и ошибка Матфея, то ему простительно, ведь он - бывший мытарь, а не книжник. Даже у Павла есть цитаты Писаний, которых нет в нашей Библии. Это не повод ставить под сомнение авторитет Апостолов.

Ну что за глупость с подлогом? Был бы подлог - все, наоборот, должно было быть перепроверено, чтобы комар носа не подточил. Но небольшие нестыковки в Евангелиях только подчеркивают их аутентичность.

А пророчеств о Христе в Ветхом Завете множество и многие уже сбылись (в том числе и о 30 серебренниках), и еще сбудутся.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
сказал Господь Господу моему

Вот именно. Давид называет Христа Господом, Которому говорит Господь. В чем разница Господа Христа и Господа Бога Отца (кроме того, что один - Отец, а другой - Сын)? Оба - Господа, т.е. Владыки, имеющие одно достоинство, один титул: Господь.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, 22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (Еф.1:15-23)

И что? Христос, от века являющийся Сыном Божьим, однажды, сошел с Небес в наш ограниченный мир и умалился в образ раба, став человеком. Подчинился закону человеческого естества. Сложил с Себя все регалии, оставив все, что принадлежало Ему, как Сыну Своего Отца. Будучи богат, обнищал. Обратите внимание, что Писание говорит - каким Он БЫЛ прежде, чем СТАЛ человеком! Бог стал человеком, а есть ли что, невозможное Богу? Но Бог, будучи теперь человеком, не перестал быть Богом, потому что Бог вечен, у Его бытия нет конца. Просто Бог принял в Себя человеческое естество, сделав плоть, воспринятую от Девы, частью Божьего естества. Во Христе эти два естества соединились: неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно. (Поэтому Христос - посредник между Богом и людьми. Евр. 10:19 - "Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, 20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою..."  Бог во Святилище <--> путь (Христос - Путь живой) через Кровь и Плоть (соединенное с Божеством человеческое естество Христа, родственное нашему) <--> человек).

Затем, по страдании и воскресении Его, Бог посадил Его уже во плоти одесную Себя. Почему одесную (ведь это значит - отдельно, хотя и настолько близко, что ближе быть не может) - потому что Бог Отец не воплощался, но человеком стал и остается только Сын. И все действия Бога Отца по возвеличиванию Христа после Воскресения относятся именно к Его человеческой природе, к плоти, которая и была прославлена Отцом по Вознесении Иисуса (Фил.3:21, Иоан.17:4).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|17 Янв 2014
0 Цитировать

Бог Отец стал Богом для Иисуса Христа по Его человечеству. Но по Своему Божеству Сын всегда был и остается равным Богу Отцу. Поэтому Он и достоин Божьей Славы, почитания и поклонения.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
талмид
|17 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Бог Отец стал Богом для Иисуса Христа по Его человечеству.

Слова я слушаю твои, но ничего они не значат.

Это лозунги неподтвержденный Писанием. Не говорите небиблейскими лозунгами.

 

Цитата NataliaCh
Я вовсе не утверждала, что три Ангела - это сама Троица, но только Ее образ.

Ангелы это Ангелы. Образ троицы - это ненаучная гипотеза.

Отвечал Господь Аврааму. Написано, где Господь отвечал, а где Ангелы. Где Лот говорит Ангелам, а где Господу.

 

Цитата NataliaCh
Иезекииль, как и все пророки, говорил от имени Господа, с обязательным вступлением: "так говорит Господь", и далее шел монолог от имени Бога.

3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.

(2Кор.13:3)

Павел говорил, но добавлял: я говорю, а не Господь.

22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.

(Быт.18:22)

33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

(Быт.18:33)

Если бы Иисус или Апостолы сделали те же выводы, что и вы, то да и аминь. Но если эти выводы сделали вы, а не апостолы и не Господь, то так и пишите, что вы говорите, а НЕ Господь.

Мудрите сверх написанного, а это уже ваши человеческие рассуждения.

Даже Иисус говорил "написано". Вы же очень произвольно выдвигаете лозунги, котрых Не написано в Новом Завете.

Все выводы уже сделаны, а изыскания сверх сказанного Христом и Апостолами есть иное благовестие, которого Павел НЕ благовествовал с последующей двойной анафемой.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|17 Янв 2014
1 Цитировать

Призываю всех передавать точно написанное слово, а не выкрикивать лозунги "мир, труд, май".

6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

(Прит.30:6)

32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.

(Втор.12:32)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
и не убавляй от того.

а ведь умалить тоже опасно

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Ну что за глупость с подлогом? Был бы подлог - все, наоборот, должно было быть перепроверено, чтобы комар носа не подточил.

Это сегодня леко "перепроверить"; а раньше не было ни интернетов, ни симфоний. Таких "небольших" нестыковок сотни по всей Библии.

Удален
талмид
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
а ведь умалить тоже опасно

если считаете, что Единого Бога истинного не назвать трйиным - значит умалить, то читайте о лжесвидетелях.

15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;

16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.

17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

(1Кор.15:15-17)

Если Бог не воскресил Христа, то и вера тщетна.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
если считаете, что Единого Бога истинного не назвать трйины

При чем здесь эти слова ? Е видя Бога и не зная Его , вы приписываете Ему человеческий образ жизни

Вы говорили  о Его руках , вы искали Ему жену , человек в одно время не может находится в нескольких точках пространствп , тоже вы говорили о Боге вот вам и умаление

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Это сегодня леко "перепроверить"; а раньше не было ни интернетов, ни симфоний. Таких "небольших" нестыковок сотни по всей Библии.

Совершенно верно !

Удален
талмид
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
вы искали Ему жену

Кого?

 

Цитата famos
Вы говорили  о Его руках , вы искали Ему жену , человек в одно время не может находится в нескольких точках пространствп , тоже вы говорили о Боге вот вам и умаление

Давате попорядку. О руках писал и видел Иоанн. Бог не человек и человеком не становился.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Бог не человек и человеком не становился.

так и я об этом

это человек если будет говорить что то себе , то есть говоря сам с собой сочтут  в лучшем случае не в духе

потому и когда молился Иисус И говорил что то Отцу  , или Отец говорил что то Иисусу , то это естественно как бы мы говорили друг с другом ибо , это Одно и об Одном , потому Он не человек и рразьеденятся Ему не надо , и все что говорил и делал Иисус -это пример для нас , для подражания , что бы мы учились говорить с Отцом , что бы мы учились ходить перед Отцом , как это делал Иисус - это Бог которы ни делится , не разьдиняется , но проявляется для нашего блага , к5ак Ему угодно

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|18 Янв 2014
0 Цитировать

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

(Евр.5:7,8)

Бог отдал возлюбленного Сына. Кто отвергает, что Иисус есть Сын Бога, кто спорит и препирается с этим, тот не знает Бога. Предлог может быть благовидным, как кажется многим, но спорят что у единственного истинного Бога Христа и нашего есть истинный Сын.

Авраам отдал сына. Или препирающимся с Духом мало этого? Им надо, чтобы Авраам себя заколол и принес во всесожжение? Если сын Авраама, то кто он? Отец множества 100%. Значит Авраам?

Не присоединяйте свои лозунги к Писанию.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|18 Янв 2014
1 Цитировать

В нынешнем турецком городе Изнике прошел собор, принявший законодательные решения. Кесарь Константин, вознесшийся до неба в обольщении своей власти, решил, что он и есть законодатель и судия, могущий спасти и погубить. Прежним кесарям не удалось истребить веру, но ему, как Валааму, удалось ее извратить.

Един Законодатель и Судия. А ты кто, кесарь языческий, что принимаешь законы вместо Всевышнего, возгордившись и помрачившись в несмысленном сердце?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Им надо, чтобы Авраам себя заколол

авраам не ьог , Богу не приписывайте качества человека , нахождение в пространстве , роды и тд и + руки и ноги

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|18 Янв 2014
1 Цитировать

я ничего не приписываю. Иоанн видел в руках Бога книгу, которую взял у него Иисус Господь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Иоанн видел в руках Бога книгу

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(От Иоанна 1:18)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|18 Янв 2014
1 Цитировать

11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.

(3Иоан.1:11)

До тех пор, пока не явил, не видел. Иисус видел Бога. И взял у Него книгу из руки.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|18 Янв 2014
0 Цитировать

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

написано Он явил , Самим Собой Иисус показал какой есть Бог

но при чем тут тело ?

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

(От Иоанна 14:9)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Malbym104
Тельца вообще сделали за полдня и стали прыгать вокруг него (вроде как не евреи, а вышедшие с ними вместе египтяне).

Евреи грешили, библия описывает страшные и уродливые поступки евреев !

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы