Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Удален
Валерий Слово
|2 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Просто внимательней читайте:"14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."(Иоан.1:14) Итак Логос Который есть Бог ( с чем Вы согласны) стал плотью (т.е. человеком) и Он есть Единородный (т.е. Сын) Отца.

Улыбнуло насчёт внимательно.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:12-14)

Нет там единородного. Это так вам перевели. Означает оно "одного семени", одного Духа с Отцом.

Даже не пытайтесь в этом возражать.  Бог Сам так сказал мне.

Помните в Бытие: 15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Быт.3:15)

Далее, если Горшечник воплотил свой замысел в горшке, то это не означает, что горшок стал Горшечником. Вы поразмышляйте над тем, почему Иисус назван ВТОРЫМ Адамом и почему Бог сказал НЫНЕ родил  ( Лук.2:11 ибо ныне родился....Деян.13:33... Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.)

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? (Евр.1:5)

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;(Евр.5:5)

Старожил
+1379
|4 Янв 2015
1 Цитировать
Улыбнуло насчёт внимательно.

Дак плохо смеяться над истиной.

Покайтесь, пока не поздно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|5 Янв 2015
2 Цитировать
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:12-14)

Там слово моногенез что значит единородный буквально или уникальный. И из контекста ясно что речь идет о Логосе Который стал человеком... Вообщем Вы свое потрясающее невежество не можете никак скрыть.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Валерий Слово
|5 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вообщем Вы свое потрясающее невежество не можете никак скрыть.

Печально, но всему своё время. На всё воля Божья. Пусть будет по вашему.

Да будет милость Господа на вас и вы услышите Его. Если Ему угодно будет, то пообщаемся с вами потом.

Пока общайтесь далее со "Святым" и его истиной.

Старожил
+952
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Да будет милость Господа на вас и вы услышите Его.

Она давно на мне и я знаю что знаю и знаю что не знаю.

 

Пока общайтесь далее со "Святым" и его истиной.

Со Святым я и общаюсь, спасибо Ему.

 

Нет там единородного. Это так вам перевели.

Вы хоть увидели глубину Вашего заблуждения? Еще раз посмотрите это греческое слово Вы сильно заблуждаетесь.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Валерий Слово
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Еще раз посмотрите это греческое слово Вы сильно заблуждаетесь.

Я почти пол года трудился только над одним этим словом, пока Сам Бог не сказал.

И вы что, предлагаете Ему НЕ верить? Вы хоть понимаете, что вы мне написали?

Или вы считаете что я вам написал просто так?

 

Даже не пытайтесь в этом возражать. Бог Сам так сказал мне.

Получается (по вашему) что я пред Богом солгал, посему и написал вам, что не вижу смысла в дальнейшем общении с вами.  Наступит время предстанем пред НИМ и каждый ответит за свои слова.

Старожил
+952
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Получается (по вашему) что я пред Богом солгал, посему и написал вам, что не вижу смысла в дальнейшем общении с вами

Конечно лжете. Может не осознанно, Вас обманули и Вы просто верите лжи.

 

Я почти пол года трудился только над одним этим словом, пока Сам Бог не сказал.

Бог не противоречит Самому Себе. И Он говорит ясно, не лукавя.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Валерий Слово
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Конечно лжете. Может не осознанно, Вас обманули и Вы просто верите лжи.

Прочитал ваш комментарий, за секунду прошла целая гамма чувств, от сожаления до страха.

Пришли слова: - иди за Мною, предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

===

Игнор навсегда!

Старожил
+952
|6 Янв 2015
2 Цитировать
Игнор навсегда!

Ой! Я щаз заплАчу...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Игнор навсегда!

Если будете упорствовать в своем заблуждении, то можете довесте себя до точки невозврата, и пожать игнор от Бога вечный. Пусть с вами такого не случится.

Первое послание Иоанна 4:2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Первое послание Иоанна 4:3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Второе послание Иоанна 1:7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Если будете упорствовать в своем заблуждении, то можете довесте себя до точки невозврата, и пожать игнор от Бога вечный. Пусть с вами такого не случится.

Господи!, дай им Духа Познания Тебя, чтоб они смогли приблизиться к Тебе, чтобы могли слышать голос Твой. Да будет на это милость Твоя и воля Твоя! Аминь!

Старожил
+1379
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Господи!, дай им Духа Познания Тебя, чтоб они смогли приблизиться к Тебе, чтобы могли слышать голос Твой. Да будет на это милость Твоя и воля Твоя! Аминь!

Советую вам молиться так за себя.

---

Первое послание Иоанна 4:2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

---

Пс 101 - утверждает - Сын Божий есть Яхве.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата rewop
Господь так отвечает:
Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32: Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 33: а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

без комментариев.

Старожил
+1379
|11 Янв 2015
0 Цитировать
без комментариев.

ибо нет аргументов.

---

Отец и Сын это разные существа по природе или одинаковые по природе существа?

---

Так почему уклоняетесь от Пс 101 ? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ka3a
|11 Янв 2015
0 Цитировать

давайте исповедуем Святого

подготовим Святого к помазанию:

Книга Даниил > Глава 9 > Стих 24:
Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония и чтобы приведена была правда вечная и запечатаны были видение и пророк и помазан был Святый святых.

Покаит
Удален
Валерий Слово
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Отец и Сын это разные существа по природе или одинаковые по природе существа?

вы пожалуйста поймите, что я так не могу писать о Боге, для меня это богохульство.

Тем более обсуждать такое.

Формулируйте свои мысли касаемо Бога трепетно, учтиво, иначе я с вами вообще не буду общаться.

 

Цитата Святой
Так почему уклоняетесь от Пс 101 ? :)

кому я что то обещал? Я ранее обсуждал всё, что мне писали, теперь решил по кругу не ходить.

Где желаю там и пишу, тем более что со временем напряг очень большой. У меня реально идёт война, есть семья, дети, внуки, проблемы, например, с лекарствами.

Писатель
+118
|11 Янв 2015
1 Цитировать
Игнор навсегда!

Знакомо, когда все аргументы закончились или красиво и убедительно разбиты в пух и прах.. )))

Старожил
+1379
|11 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Отец и Сын это разные существа по природе или одинаковые по природе существа?
вы пожалуйста поймите, что я так не могу писать о Боге, для меня это богохульство.

Я вас понял - вы увиливаете. Нет там Богохульства абсолютно. Но вопрос вас ставит в угол. И вы вместо того, чтобы признать свою неправоту, лукавите. Вот и все.

Скажите (пример из человеческой жизни) отец и сын - это разные по природе существа или одинаковые по природе существа?

 

Формулируйте свои мысли касаемо Бога трепетно, учтиво, иначе я с вами вообще не буду общаться.

Выше прочтите.

 

кому я что то обещал? Я ранее обсуждал всё, что мне писали, теперь решил по кругу не ходить.

Вы копируете фарисеев времен Иисуса.

В Псалме 101 автор молится к Иегове. А автор послания к Еврееям цитируя этот псалом утверждает, что это о Сыне Божьем. То есть Сын Божий - Яхве (Иегова).

Тут нечего обсуждать, тут надо посмотреть правде в глаза. Покайтесь пока не поздно, отвергните лицемерие, ложь, заблуждение и примите истину во спасение вам.

Пс.

Первое послание Иоанна 4:2

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

---

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет там Богохульства абсолютно

для кого то и мат нормальный язык, не меряйте всех по себе

 

Цитата Святой
А автор послания к Еврееям цитируя этот псалом утверждает, что это о Сыне Божьем. То есть Сын Божий - Яхве (Иегова).

это всего лишь ваше личное убеждение

повторюсь, всё это не один раз разбиралось (вы это знаете) и тратить время своё не собираюсь

 

Знакомо, когда все аргументы закончились или красиво и убедительно разбиты в пух и прах.. )))

действительно знакомо, вас прекрасно помню по форуму, ничего лестного в ваш адрес не могу сказать.

Старожил
+1379
|11 Янв 2015
1 Цитировать
для кого то и мат нормальный язык, не меряйте всех по себе

Опять вы увильнули.

Вы так и не ответили:

Скажите (пример из человеческой жизни) отец и сын - это разные по природе существа или одинаковые по природе существа?

 

это всего лишь ваше личное убеждение

Мое, но не я автор его. Я согласен с Ним. Автор Слово Бога (запечатленное в п. к Евреям и в Псалме 101).

Вот видите - вы не верите Слову, Писанию.

Пс 101 - утверждает - Сын Божий есть Яхве.

Первое послание Иоанна 4:2

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Пс. Вы понимаете смысл стиха выше?

---

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|11 Янв 2015
1 Цитировать
Знакомо, когда все аргументы закончились или красиво и убедительно разбиты в пух и прах.. )))

Лимон скушай))) Иисус говорил о Своей Божественности неоднократно, но Он не сказал, что Он и есть Бог Отец. Иначе бы Стефан перед смертью не сказал бы, что видит Иисуса одесную (по правую руку) от Бога. Иисус - Господь, Он Сам говорил, что Он - Сущий от начала, но Он не сказал, что Он и есть Отец.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|11 Янв 2015
0 Цитировать

Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы,которая от Единого Бога, не ищете? Иоан.5:44

2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

2:19 Чи віруєш ти, що Бог один? Добре робиш! Та й демони вірують, і тремтять.

Писатель
+118
|11 Янв 2015
0 Цитировать
вас прекрасно помню по форуму, ничего лестного в ваш адрес не могу сказать.

Да я в этом и не нуждаюсь как то. И прекрасно знаю откуда росли ноги "успеха и силы" цинника фотолити(((

 

Цитата Pyбила
Иисус - Господь, Он Сам говорил, что Он - Сущий

А ты когда последний раз читал Библию??? Именно так он и сказал! Напомнить или сам поищещь?

 

Цитата Pyбила
Лимон скушай)))

Тебе помогало?)))

Старожил
+359
|11 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Он Сам говорил, что Он - Сущий от начала, но Он не сказал, что Он и есть Отец.

Вот именно, что Иисус - не Отец. А следовательно, и не Бог. Ибо написано:

Ибо один у нас Бог - Отец (1 Кор 8:6)

И далее расписано, кто Бог, а кто - человек:

Один ведь Бог, один и посредник Бога и людей, человек Христос Иисус. (1 Тим 2:5)

Старожил
+1846
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Один ведь Бог

Если и бесы веруют, что Бог один, то кто тогда верит в триединство?  Ты веруешь, что Бог один, и бесы веруют и трепещут. Других мнений тогда не было.

Удален
Pyбила
|12 Янв 2015
1 Цитировать
А ты когда последний раз читал Библию??? Именно так он и сказал! Напомнить или сам поищещь?

А чего с маленькой буквы? Shift не нажался? В Божественности Христа сомневаться нелепо, потому что Он родился от Святого Духа без участия мужского семени. Это раз. А во-вторых, Он свидетельствовал о то, что был прежде Авраама. Но до некоторых не доходит, что У Отца есть Сын, но Сын - это не Отец. Сын - по правую руку от Отца, о чём Стефан и даже царь Давид свидетельствовали. Это как Царь и Наследный Принц, ежели до кого не доходит.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Валерий Слово
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Опять вы увильнули.

вы думаете настойчивостью взять?

Как у Высоцкого: ...если очень вам неймётся обтирайтесь чем придётся....

Вверху есть ПОИСК, затем ПОИСК ПО ФОРУМУ и там найдёте мой ответ по эти стихам.

Старожил
+1846
|12 Янв 2015
0 Цитировать

Восхожу к Богу - кого возьмешь с собой, Господи? Обидно, если никого из обсуждателей и интерент-служителей.

Юноше не хватило веры или энтузиазма. У всех все хватает или?

У фарисеев и саддукеев были и те и другие, но увы - никого не взял с собой, кроме тех, кто уверовал и кому хватило всего.

Старожил
+1846
|12 Янв 2015
0 Цитировать

Лично сам был свидетелем, как известные проповедники молились по-очереди троим. Один сценку показал, как обращается к троим, а потом говорит что-то всуе об этом.

Писатель
+210
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это как Царь и Наследный Принц, ежели до кого не доходит.

Как Бог и наследник Бога? Что вы имеете ввиду?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы