Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Новичок
Sun
+1
|1 Июл 2014
1 Цитировать

Иисус сказал ясно: "Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня".
Если Иисус есть Бог, как же он не Сам от Себя пришёл?!

Новичок
Sun
+1
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Есть Бог Ходатойствующий на одном уровне с БОГОМ

Это уже два! Самую первую заповедь Христа нарушаете тем самым.

---

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;

и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.

Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его. 
(Мк. 12:29-34)

Удален
Валерий -К
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Здесь либо Иисуса признают ТВОРЦОМ - Богом всего сущего, либо тварью на одном уровне с...
Цитата dostalevskiy
ВСЁ ЧЕРЕЗ НЕГО НАЧАЛО БЫТЬ И БЕЗ НЕГО НИЧТО НИ НАЧАЛО БЫТЬ, ЧТО НАЧАЛО БЫТЬ.

а как быть с этим?  Никейский символ веры....

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

может тогда лучше понимали написанное и не выдёргивали предложения из контекста?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ka3a
|1 Июл 2014
0 Цитировать

вообще интересное откровение Иисуса Христа

ведь Иисус Христос же тоже Бог

получается сейчас два Бога

kaza
Удален
Валерий -К
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ka3a
ведь Иисус Христос же тоже Бог

вообще то ОБРАЗ БОГА

вообще то рождён Марией Сын Человеческий по воле Отца, Который дал "семя" Своё - Силой Духа Святого.

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

дана на время:

44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Матф.22:44)

35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
(Деян.2:35,36)

25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:25-28)

Образ:

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:4)

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

рождённый прежде всякой твари - это говорится об ОБРАЗЕ, что образ рождён прежде

и человека БОГ творил по образу Своему, по подобию.

=

Иисус Христос Посредник между:

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
(Гал.3:20)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
Sun
+1
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ka3a
получается сейчас два Бога

Вот именно: у кого-то их теперь два, а то и три (причём они одновременно утверждают и отрицают это)! От самой первой заповеди отходят. 

Удален
ka3a
|1 Июл 2014
0 Цитировать

для подавляющего большенства верующих на земле Бог это Библия, понятно, что они исповедуют Иисуса Христа, но для них Иисус Христос Библейский образ ))

kaza
Новичок
Sun
+1
|2 Июл 2014
1 Цитировать

Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого.

И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

(Мар. 7:8-9)

Новичок
Sun
+1
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине. (1Тим.2:5-7)

Так вот он, истинный символ (свидетельство) веры!

Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2014
0 Цитировать

Произвольный перевод ЭЛОХИМ - на русский - манипулируется переводчиками,

где хотят - там "бог" или "боги".

так что общаясь с русскими - видишь сплошную манипуляцию в соответствии с этим

и плюс ещё "один" ЭХАД.

Единный или один - не всегда указывается на сумму в ед. ч.

к примеру ОДИН НАРОД. Состоящий из множества.

эхад элохим - в буквальном переводе - единные боги.

/)

И ещё раз!

ПО СПОСОБНОСТЯМ Иисуса Христа - ни один БОГ - не сравнится с Ним!!!

лиэхад!

Новичок
Sun
+1
|3 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
ПО СПОСОБНОСТЯМ Иисуса Христа - ни один БОГ - не сравнится с Ним!!!

На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

(Ин. 5:19-20)


Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

(Ин. 5:30)


Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

(Ин. 8:54-55)


Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

(Ин. 14:1)


Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

(Ин. 14:10)


Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

(Ин. 14:12)

И что же, таких верующих, святых, принявших Его в себя, тоже включим в понятие Бога?

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Ин. 14:20)

Сравните с фразой: "Славен Бог во святых своих". Откуда их силы? От Бога. Вся святость - от Него. И с Иисусом дело обстоит так же: "Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир..." (Ин. 10:36)


Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

(Ин. 14:28)


Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

(1Кор. 11:3)

Новичок
Sun
+1
|4 Июл 2014
0 Цитировать

Ещё вопрос. Есть ли в Писании хоть один пример того, чтобы кто-то молился Святому Духу?

Новичок
Sun
+1
|5 Июл 2014
0 Цитировать

Видимо, вопрос оказался риторическим...

Старожил
+1379
|6 Июл 2014
0 Цитировать

5. их — отцы, и от них Христос по плоти, Он — над всеми Бог, благословенный вовеки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5) Перевод еп.  Кассиана

---

5.Из этого народа произошли наши праотцы, от них по человеческой природе происходит Масих – Бог над всеми, благословенный вовеки. Аминь. Восточный перевод

---

5. ихже отцы, и от нихже Христос по плоти, сый над всеми Бог благословен во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)Церковнославянский перевод

---

5. Whose are the fathers, and of whom as concerning the flesh Christ came, who is over all, God blessed for ever. Amen. (5. Их и отцы, и от них по плоти Христос, который есть над всем Бог, благословенный во веки. Аминь.)
(Римлянам 9:05)
King James Version

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|15 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Sun
Ещё вопрос. Есть ли в Писании хоть один пример того, чтобы кто-то молился Святому Духу?

Сусанна

Удален
Валерий Слово
|15 Ноя 2014
0 Цитировать

Вот местописания сказанные пророком Иссайя о Господе Иисусе Христе:

13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.

14 Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!

-

7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Почему Отец называет Сына Раб Мой ????????????

Старожил
+1379
|16 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Sun
Ещё вопрос. Есть ли в Писании хоть один пример того, чтобы кто-то молился Святому Духу?

Есть утверждение Божественности Духа Святого (что Он - Бог)..... Из этого следует, что когда христианин молится Богу - он молиться Сыну и Духу Святому - ибо Они - Одно - Бог, Творец всего.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|16 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть утверждение Божественности Духа Святого (что Он - Бог)..... Из этого следует, что когда христианин молится Богу - он молиться Сыну и Духу Святому - ибо Они - Одно - Бог, Творец всего.

Всё это такое дело... Никто и никогда в Писании не молится именно Святому Духу. Это факт технический. К Иисусу после Его воскрешения молился Стефан, когда фарисеи убивали его камнями. А чтоб кто-то молился к Святому Духу... нет, такого не было точно.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1379
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Всё это такое дело... Никто и никогда в Писании не молится именно Святому Духу.

:) То есть Дух Святой по вашему это не Бог? Не одно с Отцем?

---

Отец,Сын,Святой Дух - это Один Бог.  Этим все сказано. Нужно просто немножко подумать.

 

Цитата Pyбила
К Иисусу после Его воскрешения молился Стефан,

И при этом Стефан было праведник, и не согрешил грехом идолопоклонства помолившись к Иисусу; но ведь праведники знают, что: "Богу Одному служи и ПОКЛОНЯЙСЯ".  Вывод очевиден. Иисус (Сын ) и Отец Бог - Одно. Как и Дух Их (Отца и Сына) - это Один Дух - Божий, Святой, и Он Бог.

Поэтому если в молитве фигурирует хоть даже и  Одно из этих сущностей Бога, то это верно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому если в молитве фигурирует хоть даже и Одно из этих сущностей Бога, то это верно.

Бог знает, я не знаю. Поэтому и спрашиваю, почему одна сущность Бога называет другую РАБ МОЙ ?

Удален
Pyбила
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Вывод очевиден. Иисус (Сын ) и Отец Бог - Одно.

Забыли? Цитирую:

"55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога."

Так понятно? Стефан увидел Иисуса рядом с Богом - по правую руку. Иисус - не Отец Небесный, а Сын.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Миша45
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
их — отцы, и от них Христос по плоти, Он — над всеми Бог, благословенный вовеки, аминь. (Послание к Римлянам 9:5)Перевод еп. Кассиана

По-вашему, выходит, что Бог плотской?

Старожил
+1379
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Бог знает, я не знаю. Поэтому и спрашиваю, почему одна сущность Бога называет другую РАБ МОЙ ?

Нет, не так. Пока Иисус был человеком (до Голгофы) - тогда был раб (как человек; а не как Бог).

 

Цитата Pyбила
Так понятно? Стефан увидел Иисуса рядом с Богом - по правую руку. Иисус - не Отец Небесный, а Сын.

А кто говорил, что Сын это Отец?

Бог есть Отец, Сын, Дух Святой....... Человек есть дух, душа, тело. Душа человека это человек?; дух человека это человек?; тело человека это человек?........ Отец это Бог?; Сын это Бог?; Дух Бога это Бог?

Ответ: ДА!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
По-вашему, выходит, что Бог плотской?

Нет. Бог воплотился в человека, рождением от Марии, в свое время.

Первое послание Иоанна 4:2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Первое послание Иоанна 4:3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

--

Второе послание Иоанна 1:7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

---

Первое послание к Тимофею 3:16
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог воплотился в человека, рождением от Марии, в свое время.

Значит, Иисус - человек, не Бог? А если он Бог, тогда у него есть плоть, тело и он плотской. Так по-вашему получается?

Удален
Валерий Слово
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Пока Иисус был человеком (до Голгофы) - тогда был раб (как человек; а не как Бог)
Цитата Святой
Бог воплотился в человека, рождением от Марии, в свое время.

от рождения до смерти был раб, но при этом Бог воплотился в рождённого от Марии и был рабом до Голгофы. Вы забыли ещё добавить, что Он молился Тому, Кто в Него воплотился и сказал, что уходит к Богу.

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Старожил
+1379
|30 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
Значит, Иисус - человек, не Бог? А если он Бог, тогда у него есть плоть, тело и он плотской. Так по-вашему получается?

Иисус человек - воплощение Бога. Он Бог, и человек. А не просто - человек. Он Бог. Он сотворил вселенную, и все (до того как принял образ человека).

 

от рождения до смерти был раб, но при этом Бог воплотился в рождённого от Марии и был рабом до Голгофы. Вы забыли ещё добавить, что Он молился Тому, Кто в Него воплотился и сказал, что уходит к Богу.

Как человек - Он пример для верующих человеков.

Он Бог. Он сотворил вселенную, и все (до того как принял образ человека).

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Он Бог, и человек

вы против Слова Божия почему?

Старожил
+1379
|30 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Радист
вы против Слова Божия почему?

Наоборот. Вы ошиблись наверно, написав мне.

Я опираюсь исключительно на Слово Божье, на Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Он Бог. Он сотворил вселенную, и все (до того как принял образ человека).

БОГ есть ДУХ!

БОГ назвал будущее, рождаемого Марией, Рабом.

Павел назвал Человеком - Посредником междй Богом и человеками. А сам Иисус назвал Бога своим Отцом и Богом Ему.

читайте название темы.

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы