Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Старожил
+1296
|18 Ноя 2013
3 Цитировать

Я вот одного не могу понять: если такая полемика из-за того, чтобы называть Иисуса Христа Богом или не называть, то какое практическое применение этому убеждению?

Вот к примеру в (Исход 7:1) написано следующее:

"Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком"

Означает ли это, что Моисей трансформировался из человека а духа и стал Богом?

Конечно нет!

Нам также известно, что Моисей не вошёл в землю обетованую, потому что в раздражении своём ударил посохом о скалу и скорее всего не ожидал, что камни сделаются источником вод.

Ну какой из Моисея Бог? Но для фараона он сделался Богом, а для брата своего Аарона - пророком.

Смысл здесь в том, что относительно фараона Небесный Отец наделил Моисея неограничеными полномочиями. Это означает, что чего бы не пожелал Моисей для фараона, то было бы исполнено. Таким образом Моисей имел над фараоном абсолютное господство.

Теперь посмотрите что написано

(Евреям 2:7-9)

"Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих, все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено; но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех."

Исходя из этого делаю вывод, что Иисус является Богом только для тех, кто покоряется Ему.

Для ангелов на Небесах Иисус - Бог, и для падших ангелов в преисподней Он также Бог, потому что имеет безграничную власть над ними.

Небесному Отцу Иисус не является Богом, но Сыном, потому что не имеет власти над Отцом.

Также и люди на земле наделены суверенностью по подобию Божиему (в отличии от ангелов). Но Небесный Отец имеет над людьми безграничную власть. Иисуса Христа же Он поставил главою Церкви, а также сказал, что это единственный путь к Отцу.

Удален
Elizar
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
У Бога есть Первосвященник. Тоже Бог?

талмид, вы хотите запутать дискуссию? вы задали вопрос и вот вам ответ:

Отец Небесный сказал Своё Слово и родил Единородного Сына Божьего из Бога, и этот Сын Бога Бог стал плотью, посему и называет Бога Своим Богом и нашим.

тексты Писания показывать или сами знаете?

покажите с чем вы не согласны.

могут попытаться ответить все унитарии: мессианские иудаисты, ложные свидетели, ариане адельфиане, мусульмане и тп.

Старожил
+1296
|18 Ноя 2013
4 Цитировать

Теперь если кто-то отказывается признавать Иисуса Христа за Бога над собою и хочет обращаться к Отцу напрямую, нарушает постановление Отца и не может быть причислен к числу спасёных.

(1-Кор. 15:28) "Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем"

Это означает, что когда спасённые уже будут жить в Новом Иерусалиме и великий суд совершится, дальнейшее господство Иисуса над церковью потеряет смысл, и все  пасёные души и Сын Божий сединятся с Отцом и станут Богом все во всём.

Теперь о практическом применении:

(Иакова 4:7) "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас."

Вопрос какому Богу следует покориться, чтобы убежал диавол?

Вы понимаете что значит покориться? Это значит признать над собой безграничную власть.

Если я отвергну безграничную власть главы Церкви и скажу, что только Небесного Отца признаю Богом над собою, то отвергаю Путь установленый Отцом. И всё... , никуда диавол не убежит.

Можно доказывать, что Иисус Христос не Бог, но это означает добровольный отказ от главенства Христа над собой.

Удален
Elizar
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
какое практическое применение этому убеждению?

вот в том и практическое применение, что Иисусу дана ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ.

и вне зависимости о самсуверенитета и незалежности, которую придумывают себе люди, Иисус является главой и Богом над всем Божьим творением.

Удален
Elizar
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Можно доказывать, что Иисус Христос не Бог, но это означает добровольный отказ от главенства Христа над собой.

складывается впечатление, что талмид умышленно троллит форум, и собирает вокруг себе таких же.

Старожил
Модератор
|18 Ноя 2013
Цитировать

НЕ нарушайте правило №5, иначе будет выдано штрафное предупреждение. Будьте сдержаны а своих репликах.

 

Цитата Elizar
талмид! что вы выкручиваетесь как змей на песке и не реагируете на мой ответ вам по теме? зачем вы провоцируете все новых и новых участников на конфликт с собой? многие после второго и третьего ответа вам просто плюют и уходят от общения с вами, а вы неразумно думаете, что кого-то убедили. большинству просто наплевать на ваше мнение.
Удален
Elizar
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

благодарю за поддержку! ))

Старожил
+90
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,

(К Евреям 7:26)
Цитата талмид
Ничего не попутали? Христос  - Священник Бога Всевышнего.
Цитата талмид
а вы?

детство вспомнили ?ну хорошо :первое слово дороже второго :отвечайте первый

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
первое слово дороже второго :отвечайте первый

29 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне; [тогда] и Я скажу вам, какою властью это делаю.

(Мар.11:29)

33 И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Тогда Иисус сказал им в ответ: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.

(Мар.11:33)

 

Цитата Физик
Можно доказывать, что Иисус Христос не Бог, но это означает добровольный отказ от главенства Христа над собой.

Кто спорит? Речь идет о том, что Бог Иисуса и наш есть единый и истинный Отец. Он называет Богами сынов Всевышнего, а значит, Христа. Физик, выкрики и оскорбления противников - их грех, и он на них остается. Оскорбляющих в игнор, ибо они Бога не знают. Если цензура попускает им, не значит, что Бог не воздаст оскорбителям. Если повторить их слова за сегодня, то оштрафуют не их. Но не в этом дело.

Господа Бога Всевышнего унижают. Вы понимаете, что Господь Бог Всевышний один? По свидетельству Павла, по слову самого Господа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Христос претерпел поругания от грешников. Господь терпел и нам велел. Не думаю, что прикрывающийся чужим именем стал бы открывать рот на злословие в реале.

27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

28 и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога,

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

30 таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.

(Фил.1:27-30)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Господа Бога Всевышнего унижают.

Кто унижает и каким образом?

 

Цитата талмид
Вы понимаете, что Господь Бог Всевышний один?

Господь 1, Бог 2, Всевышний 3, получается, что Триедин и в тот же момент Един! И заметьте это вы сказали: - Господь и Бог и Всевышний.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
вы, наверное, самый незлой из тринитариев? злобой не дышите и коварством.

Совсем не давно вы называли меня лжецом. - И где же правда? - талмид

+2314
|16 Ноя 2013
Цитата korbofos
Или это не ваше...?

перестань флудить. Сам не видишь, что у тебя ни одного поста по теме нет.

Препираешься с Христом, перечишь Ему. Бог Его - наш Бог. Так говорит Господь.

Как хватает дерзости не только противиться словам Господа Иисуса Христа, но и строить козни, дабы ЗАКРЫТЬ тему о Его вести о Бог Его и нашем.

Опомнитесь и покайтесь, кощунствующие.

Начали обсуждать непавловы учения Константина - мы обсудили их вариант непавлова благовестия.

Если есть на форуме христиане - держитесь БЛАГОВЕСТИЯ ПАВЛА.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Павел НЕ ЛЖЕТ! Лжете вы.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
вы называли меня лжецом. - И где же правда? - талмид

тема не о вас, я вас не идеализирую.

 

Цитата korbofos
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине. (1Тим.2:5-7) Павел НЕ ЛЖЕТ!

согласен

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
согласен

Ну, так это же ваш пост в котором вы цитируете слова ап. Павла. Скажите, а кто из тринитариев с этим не согласен?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Скажите, а кто из тринитариев с этим не согласен?

"святитель" Николай за такие слова бил по лицу. У него есть последователи - николаиты.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
святитель Николай за такие слова бил по лицу. У него есть последователи - николаиты.

А по теме, что? Тема ведь ваша!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
А по теме, что?

физик начал что-то писать, но затих. У меня ничего нового - только Писание.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+284
|18 Ноя 2013
2 Цитировать

Всем поклонникам Ария - дайте ответ на вопрос. За что же распяли Христа?

Старожил
+1296
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
физик куда-то делся. Пошел считать Богов?

А что их считать?  Я вам ещё четвёртого Бога в Писании нашёл - Моисея  (Исход 7:1).

Ведь счёт Богов не ведётся по тому кто из них самых главный, и поэтому настоящий Бог?

Счёт Богов ведётся по принципу обладания безграничной власти над кем-то.

(Филипп. 3:19) "Их конец--погибель, их бог - чрево, и слава их--в сраме, они мыслят о земном."

(Матфея 6:24) "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."

Так что можете добавить к богам ещё и чрево и мамонну.

Я уже писал, что согласно Нового Завета, у вас нет выбора считать Иисуса Христа Богом над собою или признавать за Бога только Небесного Отца.

(Колосс. 1:18) "И Он есть глава тела Церкви; Он--начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство"

То есть если вы входите в состав тела Церкви, то Иисус - ваш Бог, а не просто человек - посредник.

Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Я вам ещё четвёртого Бога в Писании нашёл - Моисея  (Исход 7:1).

если бы вы ознакомились с темой, то об этом уже писали.

 

Цитата Физик
То есть если вы входите в состав тела Церкви, то Иисус - ваш Бог, а не просто человек - посредник.

не то, чтобы я против, но выводы человечские не заменят написанное слово.

Здесь речь даже не о дуализме, а о растроении. Один + один. Богов сколько и сколько Всевышних? Бог Иисуса - один. И наш Он. Это мы поняли. Бог Господа. Отец славы. Иисус - Господь - достаточно для спасения. Здесь кто-то предлагал Богов перемножать. У них произведение - один. Их бы перемножить друг на друга. Бог Иисуса Христа и наш - один. Сколько у нас Богов, физик?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Смысл здесь в том, что относительно фараона Небесный Отец наделил Моисея неограничеными полномочиями.

Прекрасно!

 

Цитата Физик
Теперь посмотрите что написано (Евреям 2:7-9) ...
Исходя из этого делаю вывод, что Иисус является Богом только для тех, кто покоряется Ему.
Для ангелов на Небесах Иисус - Бог, и для падших ангелов в преисподней Он также Бог, потому что имеет безграничную власть над ними.
Небесному Отцу Иисус не является Богом, но Сыном, потому что не имеет власти над Отцом.

Вот далее вы скатились к многобожию, признав двух Богов, только у вас один является полноценным БОГОМ, а другой с ограниченными знаниями.

32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
(Мар.13:32)

Кроме того, вы упускаете то, что Иисус Посажен на престол ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ.

 

Цитата Физик
Вопрос какому Богу следует покориться, чтобы убежал диавол? Вы понимаете что значит покориться? Это значит признать над собой безграничную власть.

Сказал Господь Господу моему?

Бог соделал Иисуса Господом (Господином) нам.

36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Мар.12:36)

У вас один БОГ Всесильный, а другой увы. Как то не вяжется это с Богом - означает Всесильный.

 

Цитата DormyD
Всем поклонникам Ария - дайте ответ на вопрос. За что же распяли Христа?

вы кого то подозреваете в поклонению Арию ?????

Надеюсь Модератор не пропустит это, как например, он скрупулёзно исследует Талмида.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Так что можете добавить к богам ещё и чрево и мамонну

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7 Но не у всех [такое] знание...

(1Кор.8:5-7)

Красиво сформулировано и внятно.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Он не сказал: "нас, единых и истинных Богов".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Если Моисея Бог поставил Богом фараону, вопросов нет. Тем более, Христа над всем. Но Моисей не был ипостасью (которых, как думают, почему-то три у одного). Пророка, как меня, - говорит Моисей. Моисей не мог лжепророчествовать. равно и Павел.

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

(Деян.2:36,37)

Удивительные люди. Умилились. Где таких найти?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|18 Ноя 2013
2 Цитировать

ибо Господь Всевышний страшен, - великий Царь над всею землею;
(Пс.46:3)

и

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
(Откр.17:14)

---

Господь Всевышний - великий Царь над всею землею

ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей

---

Иисус - Господь Всевышний!

Иисус - Бог!

---

Тема: А вы за кого почитаете Меня? (стр. 15, док. 110)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
korbofos
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы упускаете то, что Иисус Посажен на престол ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ.

Подтвердите Писанием, что именно  ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ Иисус Посажен на престоле?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Знающий
Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. (Откр.17:14)

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

(Лук.1:32,33)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Сколько у нас Богов
то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись
у вас один Бог на небе а именим другого бога вы спасаетесь --итак у вас 2 бога
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Знающий
А вы за кого почитаете Меня? (стр. 15, док. 110)

доктрина 110, строка 15?

это что за "майн камф"?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата тaлмид
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же
Мал.3:6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь

из темы - Кому являлся Иисус или говорил, расскажите

---

Иисус есть Бог!

---

Тема: А вы за кого почитаете Меня? (стр. 15, док. 106)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
итак у вас 2 бога

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

(1Кор.8:6)

выделил, чтобы лучше было видно

 

Цитата Знающий
Иисус есть Бог! --- Тема: А вы за кого почитаете Меня? (стр. 15, док. 106)

с тобой все в порядке? цитируешь свою писанину, вместо Библии.

Он спасет людей Своих от грехов их.

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы