Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Удален
א
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Дух Божий это Бог ?

тут дело в том, что Бога два

Бог земли и Бог небесный

Дух Божий надо понимать Дух Бога земли

первый
Удален
korbofos
|31 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Это есть в Писаниях иудейских.

Не рассказывайте басни: - "и не занимались баснями и родословиями бесконечными,

которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере". (1Тим 1:4)

 

Цитата Валерий -К
С этим вопросом к Синоду, который не все книги включил в вашу библию. Сейчас есть интернет и в нём поисковик Гугл. В Библии есть и ссылки на кн. Еноха, а её так же не включили.

С этим вопросом в соответствующую тему - про кн. Еноха, помнится есть такая, чтобы не флудить вам тут!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|31 Дек 2013
1 Цитировать

Отец Господа есть Бог Его.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+30
|31 Дек 2013
1 Цитировать

ну вот вы здесь якобы умные и якобы образованные.

задам вам вопрос:

о Ком здесь писал пророк Исаия?

6 Ибо младенец 03206 родился 03205 08795 нам - Сын 01121 дан 05414 08738 нам; владычество 04951 на раменах 07926 Его, и нарекут 07121 08799 имя 08034 Ему: Чудный 06382, Советник 03289 08802, Бог 0410 крепкий 01368, Отец 01 вечности 05703, Князь 08269 мира 07965.
(Ис.9:6)

отписки не рассматриваются.

Удален
талмид
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кот25
Ибо младенец 03206 родился 03205 08795 нам

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.

10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.

11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.

12 И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.

14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

(Дан.7:9-14)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+30
|31 Дек 2013
1 Цитировать

сперва хорошенько подумай,

а дальше копируй тексты.

я спрашиваю  о Ис.9:6.

Удален
талмид
|31 Дек 2013
0 Цитировать

О троице крепкой нет ничего? Этот текст уже разбирали.

Читать нужно в контексте. С пророчеством Даниила и словами Христа о Боге Его и нашем.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+30
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
О троице крепкой нет ничего?

не флуди как автор.

 

Цитата талмид
Этот текст уже разбирали.

скопируй сюда.

 

Цитата талмид
Читать нужно в контексте. С пророчеством Даниила и словами Христа о Боге Его и нашем.

разберём только Ис.9:6.

Удален
korbofos
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Читать нужно в контексте. С пророчеством Даниила и словами Христа о Боге Его и нашем.

Рано, что-то вы праздновать сели!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|31 Дек 2013
0 Цитировать

я не праздную нг, читать будем все. Спроси ВалерияК, для меня этот текст Бога не растраивает.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кот25
разберём только Ис.9:6.

"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира", (Ис 9:6). - А что тут разбирать, когда речь идет об Иисусе Христе? Именно в контексте этого пророчества Израиль и ожидал пришествия Мессии. И когда Мессия пришел они не приняли то, что Бог мог прийти как человек и еще как простолюдин. По этому и расспяли Христа: - "Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек;; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий"? (Ин 12:34).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|31 Дек 2013
0 Цитировать

троицы во дни Исаии еще не знали, ее возвестил Константин на соборе. Так кто родился нам и когда родился и у кого родился?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+30
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кот25
6 Ибо младенец 03206 родился 03205 08795 нам - Сын 01121 дан 05414 08738 нам; владычество 04951 на раменах 07926 Его, и нарекут 07121 08799 имя 08034 Ему: Чудный 06382, Советник 03289 08802, Бог 0410 крепкий 01368, Отец 01 вечности 05703, Князь 08269 мира 07965.(Ис.9:6)

написано Бог.

Удален
korbofos
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
троицы во дни Исаии еще не знали, ее возвестил Константин на соборе

Тема про Троицу? - Не флудите в собственной теме!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|31 Дек 2013
1 Цитировать

Иисус не к троице восшел, но к Богу своему и нашему. Пост был не о троице, а том, что Бог был один до постановления Константина и, слава Богу, после.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+30
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Иисус не к троице восшел, но к Богу своему и нашему. Пост был не о троице, а том, что Бог был один до постановления Константина и, слава Богу, после.

имеете мнение о  Ис.9:6?

если нет,

то не флуди здесь.

Удален
талмид
|31 Дек 2013
1 Цитировать

какое отношение имеет твой вопрос к названию темы?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата famos
Дух Божий это Бог ?

Дух Божий это Дух    Бога Духа.

Вы храм Бога Живого или отдельного Духа от Бога Духа?

 

Цитата korbofos
Не рассказывайте басни

вы свободны, вас не задерживаю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+30
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
какое отношение имеет твой вопрос к названию темы?

прямое  отношение имеет мой вопрос к названию темы.

у тебя нет ответа?

Удален
א
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Бог был один до постановления Константина и, слава Богу, после

смотря у кого

у небожителей один Бог

у землян другой Бог

Удален
талмид
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кот25
прямое  отношение имеет мой вопрос к названию темы. у тебя нет ответа?

это у тебя нет ответа, какое отношение твои слова имеют к теме?

твой оффтоп обсуждался - читай тему о Боге Иисуса Христа и нашем.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+30
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
это у тебя нет ответа

спросить нельзя?

)

 

Цитата талмид
читай тему о Боге Иисуса Христа и нашем.

название темы:

"Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17"

тема о Иисусе.

Удален
талмид
|31 Дек 2013
1 Цитировать

Здесь разбирали этот текст, но Иисус сказал, что сыны Всевышнего - Боги. Бог поставил Моисея Богом фараону, а Христа вместо Моисея.

Сам Христос называет своим и нашим Богом одного Отца. Явно, прямым текстом. Остальное - рассуждения человеческие.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+30
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кот25
Бог 0410

талмид, знаете разницу между титулами и именами Бога?

Удален
талмид
|31 Дек 2013
1 Цитировать

13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.

(Иоан.13:13-15)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|1 Янв 2014
2 Цитировать

56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

(Деян.7:56)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|1 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Дух Божий это Дух    Бога Духа. Вы храм Бога Живого или отдельного Духа от Бога Духа?

Дух Божий это Бог и дышит Он где Ему угодно

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1379
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
Дух Божий это Бог

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
א
|5 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Аминь

если Божий это Святой

Старожил
+380
|6 Янв 2014
1 Цитировать

"Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему".

Казалось бы, почему бы не сказать просто: "восхожу к Отцу нашему и Богу нашему"? Нет, говорит как-то витиевато. В чем же фокус?

Поскольку Христос - Сын Божий по рождению (Единородный), то есть, имеющий природу Бога по факту Своего рождения (а не сотворения, как вся тварь), а мы, верующие в Сына Божьего люди, называемся детьми Божьими по причине усыновления (принятия Духа Сына Божьего (Гал.4), "Духа усыновления, которым взываем "Авва, Отче"...(Рим.8)), то Иисус и показывает этими словами четкую границу, а вернее, разницу между Собой и нами. То есть, Бог Ему Отец, т.к. родил Его прежде веков, а нам Он Отец, потому что усыновил нас по причине нашей веры в Его Сына.

Богом же Своим Христос называет Бога Отца потому, что Сам Он стал человеком, воспринял плоть, добровольно принял образ раба. То есть, до момента воплощения Он рабом не был, а был Богом. Став же Человеком, присоединившись к человечеству, Он подчинился порядку, согласно которому над каждым представителем человечества есть Бог. Тут уже ситуация обратная: по отношению к нам Бог является и всегда являлся Богом в силу нашей природной принадлежности к человечеству, в отношении же Христа Бог Отец стал Ему (Его человеческой составляющей - Сыну Человеческому) Богом. Божественная же Его составляющая (Сын Божий) так и пребывала равной Богу Отцу и Святому Духу. Тут вся тайна именно в богочеловечестве Христа:

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе".

Потому Христос мог и сказать о Себе: "прежде нежели был Авраам, Аз Есмь", "от начала Сущий", мог давать новые заповеди и при этом мог плакать, испытывать голод, молился и т.п.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы