Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Удален
поиск77
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
поиск, у вас прозрение в отношении Христа, или вы о чем то другом хотели сказать?

Вы где то видели что я говорил по другому на протяжении 5 лет пребывания на этом форуме?

Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.

5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

(Иоан.14:4-10)

3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,

(Иоан.13:3)

Пришел от Бога и возвращается к Богу.

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

(1Пет.3:18)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

Талмид, слово Иисуса не всегда в рамках. Ты разве этого не знаешь? Он сам говорил, что будут выгонять за свидетельство. Как ты думаешь добиться работающей и живучей защиты этого слова? Какие у тебя способы?

В посланиях обрезанного ты находишь все ответы? А твои темы закрывают и участники сдают свои нервы во вторсырьё... Почему ты не свидетельствуешь о моих поисках, потому что меня одного подвергают сомнениям и осмеянию, а ты в довольстве говоришь - "мы имеем слово Христа"?

Ну имейте, кто против. Истоки этого слова и результаты его имеете? Если бы вы имели Его слово, то видели бы откуда оно берётся. А у вас Второзаконие в послания Павла переехало... Мне нет нужды препираться и развлекать скучающих. Если вы продолжите все в таком духе - это пустое занятие, оно не даст плодов и мне никак не интересно. Участовать во вранье и грех большой к тому же.

Я повторю - проще уже читать Талмуд, чем ваши темы. Это так на самом деле, хотя там никто не отвечает и сильно не разговаривают. Но там люди. И это видно и это важно. Там есть мир и радость, а вы только можете говорить про благодать. Благодать незнания и непонимания? Простите, это противоречит самому процессу познания, заявленному как цель здесь. А постоянное удаление тем (как и тема о миллионе) противоречит смыслу создания интернет ресурса для обсуждения вопросов. И присутствие постоянно приглашённого модератора для чего? Он участвует в обсуждении?

Тогда пусть приводит доводы по Писанию и аргументирует, а не только пребывает в благородном раздражении администратора, которого отвлекли от важных дел.

В общем, и целом... есть над чем подумать, друзья. Елизар, если Вам так хочется что то закрыть (вдруг) - подождите 15 минут, подумайте, и не закрывайте. Такой добрый совет на будущее.

Удален
сириец
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

я почему начал про Тору, которую тут демонизируют... там записано в пророчествах и аналогиях.

Есть такой интересный момент о благословении Моисеем народа и колен...

И такое есть... оказывается, не всё оливковое масло есть именно созревшее масло.

Не только именно масло было драгоценным и нужным продуктом. Был и нечто средний продукт - масло из недозревших оливок, из зелёных. Для чего оно? А оно, оказывается, нужно для целей обновления человека - этим масло намазывался человек (и Сара праматерь так делала) и у него просто слезала старая и отмершая кожа. Ничего не напоминает? Мне кажется, Иисус и был этим недозревшим оливком для обновления людей, для снятия их помертвелости... Но есть такое масло нельзя, оно непригодно  и будет язва, то есть вопрос именно о полноценном Машиахе всё еще стоит - полноценно он ещё не пришёл.  И кто так думает - тоже правы.

Обоснования же эти все - они в ВЗ. И раскрытия прихода Мессии там же. При всём уважении или неуважении к Павлу и о приходе Мессии он практически не написал и теорию мессианства не разработал, заповедь всеобщей уравниловки мнений по благодати - это только слабая попытка. И она ничем не обеспечена. Любой хозяин площадки закрывает рот.

Удален
сириец
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

следующий выпад оппонентов (прогнозирую) - нравится Талмуд? - ну и читай его! чего к христианам то пришёл?! Иди к своим благодетелям, распявшим Господа, который пришёл спасти всех людей и проявил этим свою любовь.

Удален
сириец
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

в общем мой вывод такой (кратко за всю тему) - Иисус это Машиах для "наружного применения". Это не есть полноправное обещанное пришествие Царя. И " внутреннее" применение настоящего Помазанника ещё предстоит. И оно никак не обойдёт еврейский народ, всё записаное в его Писаниях сбудется и будет исполнено, как бы это не стремились представить ненужным или уже выполненным самые разные провозглашатели, именующие себя благовестниками.

Удален
Elizar
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
кроме оскорблений и криков толпы распять тему со словами Господа, пока никих вразумительных возражений на слово Христа не поступило.

Талмид, это было вам написано, но вы, не имея ответа, игнорировали истину:

Отец Небесный сказал Своё Слово и родил Единородного Сына Божьего из Бога, и этот Сын Бога Бог стал плотью, посему и называет Бога Своим Богом и нашим.

тексты Писания показывать или сами знаете?

покажите с чем вы не согласны.

могут попытаться ответить все унитарии: мессианские иудаисты, ложные свидетели, ариане адельфиане, мусульмане и тп.

Старожил
+90
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата сириец
в общем мой вывод такой (кратко за всю тему) - Иисус это Машиах для "наружного применения". Это не есть полноправное обещанное пришествие Царя. И " внутреннее" применение настоящего Помазанника ещё предстоит. И оно никак не обойдёт еврейский народ, всё записаное в его Писаниях сбудется и будет исполнено, как бы это не стремились представить ненужным или уже выполненным самые разные провозглашатели, именующие себя благовестниками.

Современный

Христос принёс Себя в жертву только однажды, чтобы покончить с грехами множества людей, и Он явится вторично не для того, чтобы искупать грехи, а чтобы спасти тех, кто ожидает Его.

РБО. Радостная весть

так и Христос, однажды принесенный в жертву, чтобы унести грехи множества людей, во второй раз явится не для того, чтобы иметь дело с грехом, но чтобы спасти тех, кто Его дожидается.

I. Oгієнка

так і Христос один раз був у жертву принесений, щоб понести гріхи багатьох, і не в справі гріха другий раз з'явитися тим, хто чекає Його на

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

Павел очень ожидал пришествия но очень скоро может поэтому не развивал теорий

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, (1Пет.3:18)24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,

25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.

26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,

27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.

(Евр.7:24-27)

2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.

(Еф.5:2)

не все видят написанное, кто имеет глаза.

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,

(Матф.13:14-16)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Но так как Жених задержался , все уснули .....и стали развивать теории

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
стали развивать теории

вьющиеся, как след змея на песке

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
вьющиеся, как след змея на песке

Совершенно верно до 318 года без арианской ереси обходилсь прекрасно и исполненые Духом Святым верили что Иисус Христос --Бог

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Говорящий Духом Божиим не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Современный

И потому говорю я вам, что никто, вещающий через Божий Дух, не скажет: „Будь проклят Иисус", и никто не может сказать: „Иисус - Господь", кроме как через Духа Святого.

РБО. Радостная весть

Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: «Будь проклят Иисус!» И никто не сможет сказать: «Иисус — Господь», если в нем нет Святого Духа!

I. Oгієнка

Тому то кажу вам, що ніхто, хто говорить Духом Божим, не скаже: Нехай анатема буде на Ісуса, і не може сказати ніхто: Ісус то Господь, як тільки Духом Святим.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

я не держусь учений арианских и кесарианских.

верьте во что хотите, хоть в крокодилов или коров.

Иисус - Господь. Бог Господа и наш есть Отец славы.

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

(Еф.1:17)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата сириец
В соответствии же с подходом оппонентов, получается - Ицхак (Исаак) тогда тоже Бог... ведь, у него ВСЁ как у Иисуса... и я это показал. И тогда все евреи просто один совокупный Много- Единый Бог. Ну конечно, ошеломительная точка зрения, но вывод напрашивается. Если Иисус Бог, то и любой другой еврей тоже - Бог.

Колосянам 2_13 и вас которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей , оживил вместе с Ним , просьив нам все грехи---видите оживил вместе с Ним а значит и язычники не менее совокупный  Много-Единый Бог /не менее ошеломляюще

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
korbofos
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Пророчества начинаются со слов: так говорит Господь...  или -  сказал Господь (БОГ)... если нет такого указания, то нечего и выдумывать

Пророчество распознается по тому, исполнилось оно или нет, а не по преамбуле: - "так говорит Господь...  или -  сказал Господь (БОГ)..."! Если Дух Святой предвозвещает события которые в последствии исполняются то, это и есть пророчество или предсказание. Например в книге Деяний апостолы так и говорят: - И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал

16(было же собрание человек около ста двадцати):
мужи братия! Надлежало исполниться тому,
что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде,
бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;17он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;18но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся,
расселось чрево его, и выпали все внутренности его; 19 и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть земля крови. 20 В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой. (Дн 1:16-20). Конкретно имеется ввиду Псалом (68:26) и Псалом (108:8), но эти Псалмы не начинаются со слов:  "так говорит Господь...  или -  сказал Господь (БОГ)...".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Elizar
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
вьющиеся, как след змея на песке

талмид! что вы выкручиваетесь как змей на песке и не реагируете на мой ответ вам по теме?

зачем вы провоцируете все новых и новых участников на конфликт с собой?

многие после второго и третьего ответа вам просто плюют и уходят от общения с вами, а вы неразумно думаете, что кого-то убедили.

большинству просто наплевать на ваше мнение.

Удален
Elizar
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
я не держусь учений арианских и кесарианских.

ну коли вам не известно научное название той ереси, в которой вы пребываете, то для чего упираетесь?

Удален
сириец
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

упирается корова. Умейте выражать свои мысли, Елизар - раз уж Вы обрядились вчера в тогу литературоведа.

Насчёт узоров на песке и невидящих по слову пророка - вы знаете (раз знаете пророка) что из Израиля только двое видели и сказали на то, что они видели - что это хорошо (о земле). Но ни один в землю не пошёл из народа, а которые пошли, те погибли. Если вы увидели, а Израиль не увидел - вы не можете идти. Пусть даже вы и знаете, что там хорошо и прав Бог и выполнил, что обещал. Ваш обрезанный свидетель же не обращает внимания на народ. Он обращает внимание на Мессию, да, как Навин  на Эрец Исроэль, но на тот факт, что народ не идёт - он не может посмотреть? Реальным фактам в лицо - может или нет?

Почему Павел ничего не написал о приходе Мессии и не развивал учение? А потому что он решил - что всё, все пойдут туда, где видели, что было хорошо. Но народ развернулся... не идёт народ туда.

Тогда пойдут другие? так Павел решил? Но это неправда и исторически она доказана. Не идут никуда другие. Никто другой не идёт, ни римлянин, ни эллин, если обещал Ашем израильтянам.

Психологизм Павла сложный, но видно, что этот человек не отказался от мессианства здесь и сейчас, хотя оно было невозможно так как РАДИ ВСЕГО народа оно, а не одного увидевшего.И к одному провозглашателю не пришёл Иисус. Сам автор этой темы пишет в названии - "Я восхожу от вас".. Это ли слова  пришедшего?

Это уходящий, а когда Он придёт? Кто это разбирает? Вот уже, здесь! - и не правы все. Все видящие и слышащие, но не правы. Так что прав невидящий и неслышащий, он решает и ему открывает Бог и на нём меньше осуждения.

Удален
сириец
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

потом и учителя Торы - не камни. И разные из них есть. Мальбим, например, вычислил время освобождения концом седьмого столетия в шестой тысяче лет по их счёту. Хотя Талмуд запрещает вычислять, но возразил - что уже близко и теперь можно. Вы сам Талмуд читали? Там написано, что такой то учитель сказал так или так, но Галаха не совпадает с мнением учителя...  В Талмуде НАПИСАНО - "учитель сказал...", и написано " принято исполнять по другому, не так" - никто не вымарывает и не вычёркивает мнений. Каждый из учителей может его высказать, как ВОЗМОЖНОЕ к исполнению.

Иисус пришёл и показал возможное, что уже можно исполнять и делать, но принято - по другому.

Зачем устраивать трагедии и говорить и обличать и вымарывать мнения, посты и закрывать темы и уничтожать собеседников? Что этим можно добиться? Не ведут ли себя так язычники вокруг своего идола?

Вы изучите и покажите, найдите доказательства, но вы ленивы, проще обозвать и запретить и подумать с безразличием. Вот, поэтому лучше оставьте ваши коментарии и злословие от безделья, и приобретите терпение, раз ничего другого у вас нет. Бог покажет, что считает нужным и все будут твёрдо Им научены.

Старожил
+90
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Глубина!

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Вы наверное еврей и видимо огорчаетесь что Бог предложил Жизнь Вечную и язычникам ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
сириец
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Да Famos! когда будет геула тогда скажут родители детям - не пророчествуй и не знай ничего и не говори своего мнения, Бог силён! Он пусть укажет, что Ему нужно - потому что большая ответственность от всего этого.

Надо подходить с точки зрения готовности и выполнения заповеди ко всем, а не только к своим или не своим.

про анафему вообще молчу - это невозможно произнести будет физически, убоятся Всевышнего.

как же можно отрицать Писание и не готовить к приходу, а говорить - "всё, уже пришёл!"

Не пришёл, а только показался. Если бы пришёл, то не говорил бы - "ухожу от вас".

нет, я не еврей даже близко. Но Бог предложил всем, это так. Только это Он решает, как понимаю...

если почки распустятся осенью в тёплую погоду, что будет? Такое возможно? да, такое возможно. Не берусь судить за здоровье всего дерева, но про урожай на тот год можно забыть.

Так и ваш обрезанный свидетель - он кричит раньше времени и нарушает все принципы, исходя из которых Бог действует ради своего народа - только из - за того, что он увидел... ну увидел, имей мужество сидеть и ждать, когда до всех дойдёт, такая мораль.

Другой образ - если увидит на мачте землю сигнальщик, то не бросают тут же якорь - надо причалить и сойти на землю. Ваш же обрезанный свидетель сидит на мачте и видя землю кричит благим матом - Земля! мы приплыли!!

ну что... бросили штурвал (закон) и перевернули корабль... неглубоко, но он утонул.

Какая разница где кораблекрушение, в открытом море или ввиду суши - результат не годный всё равно.

Старожил
+90
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата сириец
Так и ваш обрезанный свидетель - он кричит раньше времени и нарушает все принципы, исходя из которых Бог действует ради своего народа - только из - за того, что он увидел... ну увидел, имей мужество сидеть и ждать, когда до всех дойдёт, такая мора

Он /свидетель/ так иговорит что ради избранного народа открыл глаза язычникам окрыл им веру открыл им спасение ---чтобы возревновали -такова зобота Отца о всех людях

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата сириец
Другой образ - если увидит на мачте землю сигнальщик, то не бросают тут же якорь - надо причалить и сойти на землю. Ваш же обрезанный свидетель сидит на мачте и видя землю кричит благим матом - Земля! мы приплыли!!

Какой звук долгождан для тех кто месяцами в океане не видел земли ----крик чайки --ибо это знак земля близко

Так и новый завет это крик ---земля близко

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата сириец
ну что... бросили штурвал (закон) и перевернули корабль... неглубоко, но он утонул. Какая разница где кораблекрушение, в открытом море или ввиду суши - результат не годный всё равно.

А многие наоборот видя близко землю и испытывпя бурю /об этом позаботился Бог / крепче взялись за штурвал и стоят в вере /которой можно угодить Богу/

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

У Бога есть Первосвященник. Тоже Бог?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Он для нас Первосвященник

Вы не ответили на мой вопрос; вы имеете власть прощать грехи

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
вы имеете власть прощать грехи

а вы?

 

Цитата famos
Он для нас Первосвященник

Ничего не попутали?

Христос  - Священник Бога Всевышнего.

Он спасет людей Своих от грехов их.

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы