Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Удален
талмид
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
ВОДА -это пар , это лед ,это жидкость и все это ВОДА

если тебя нагреть, то ты станешь испраением? Начнешь испраяться. А если заморозить, то затвердеешь. И все это ты. Как мы не додумались?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
в трансцендентном мире, который находится за гранью

у вас должен быть двойник и тройник, по подобию и образу.

 

Цитата Elizar
чтобы утвердить унитарную мысль о том, что Иисус Христос просто человек, но не Бог.

Нет и еще раз нет.

Если Сын Всевышнего, то все сыны Всевышнего Боги. Думаю, что Он не Бог Иисуса Христа, не Бог Авраама и отцов, воскресивший Христа. Не Бог, воздвигший Пророка, не Всвышний Бог, священником которого был Мелхиседек, не Бог, возлюбивший мир и отдавший Сына.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Elizar
Валерий, вот для чего выдумывать?

я всех прошу всегда об одном и том же,  или указывайте своё имя или копируйте мой ник полностью.

 

Цитата Elizar
О, Валерий! это слова не богослова, а демагога! вам нет различия между рождением и деланием?

У меня всё согласно Писаний, а у вас всё на предположениях, домыслах  и  я ещё демагог?

 

Цитата Elizar
где написалИ по Быт.1:1-3?

там где вы спрашивали

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
но есть ещё Безначальный и Бесконечный разницу видите?

вы не первый кто не видите, читаем

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.

Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:14-16)

делаю вывод, что вы в лучшем случае ЮНОША, или отрок. Дерзайте!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

+22
|8 час. назад
Цитата Валерий -К
т Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись

Для вас что Христос помазанник что кир помазанник --может вы втайне киру поклоняетесь ! Раскажите

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

+22
|8 час. назад
Цитата Валерий -К
Иисус  родился человеком,

Как Он может Родится человеком если сказано; Ты Сын Мой , Я ныне родил Тебя

И еще ; когда вводит Первородного во вселенную

Человеки стока не живут

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

не тебя а вас

 

Цитата талмид
если тебя нагреть,

вода имеет несклолько состояний

человек имеет тоже определенные состояния  например в покое в радости и т д

мы созданы по образу и подобию Божию и читаем  о Нем ; что он тоже радуется негодует и т д

но вот то что Он размножается как мы люди --в этом нет подобия мы находимся всегда в одной точке пространства --Он нет -Он вездесущ поэтому сравнивать Бога с директором и подчиненными невозможно потомучто природа Бога другая

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
не тебя а вас

не меня, а нас?

 

Цитата famos
вода имеет...  человек имеет

И вместе они в ванной одно - купание

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|20 Ноя 2013
1 Цитировать

наем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Итак Иисус Христос есть истиный Бог и жизнь вечная

Кто не принимает Иисуса Христа как Спасителя и Бога тот не имеет жизни вечной и остается жить на земле и никогда не увидит Небесный Иерусалим

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
18
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
никогда не увидит Небесный Иерусалим

нам бы земной Иерусалим увидеть

Удален
Elizar
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Если Сын Всевышнего, то все сыны Всевышнего Боги. Думаю, что Он не Бог Иисуса Христа, не Бог Авраама и отцов, воскресивший Христа. Не Бог, воздвигший Пророка, не Всвышний Бог, священником которого был Мелхиседек, не Бог, возлюбивший мир и отдавший Сына.

не верное думанье!

где ответ на вопрос про ответ по теме?

Удален
Elizar
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
делаю вывод, что вы в лучшем случае ЮНОША, или отрок. Дерзайте!

лучше бы сделал вывод по словам Вседержителя.

Старожил
+90
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

11

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

Итак в пророках пребывал Дух Христов и также Писание говорит что в пророках был Дух Божий

Итак Иисус христос есть истиный Бог

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Ты Сын Мой , Я ныне родил Тебя

Ныне это когда? Я так думаю, что когда эти слова произносились.

 

Цитата famos
Как Он может Родится человеком если сказано; Ты Сын Мой , Я ныне родил Тебя

Я вас понимаю. Либо Мария богородица, либо Мария ни при делах.

Да и слова Иисуса что Он Сын Человеческий  лишние, да и грядёт Сын Человеческий тоже ни к месту.

Библию перепишите, возможно у вас получится убедительней.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Да и слова Иисуса что Он Сын Человеческий  лишние, да и грядёт Сын Человеческий тоже ни к месту. Библию перепишите, возможно у вас получится убедительней

Давайте вернемся в детский сад ; идет человек иванов семен петрович

Говорят вот идет иванов все зниют что идет иванов семен петрович

Говорят вот идет семен все знают что идет иванов семен петрович

Говорят вот идет петрович все знают что идет иванов семен петрович

Говорят грядет Бог и все знают что грядет и Отец и Сын и Дух Святой

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+284
|20 Ноя 2013
1 Цитировать

Famos, не расточайте себя на друзей свидетелей сторожевой башни. Пусть они останутся при своём. Если такие очевидные вещи для них соблазн...

Удален
Валерий -К
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
Давайте вернемся в детский сад ;

Что я там забыл?

слушать детское пояснение троицы?

 

Цитата famos
Говорят вот идет иванов все зниют что идет иванов семен петрович
Говорят вот идет семен все знают что идет иванов семен петрович
Говорят вот идет петрович все знают что идет иванов семен петрович

Какая Фамилия Иисуса или его Отчество? А Авраама, Иакова, Давида?

Ранее было ТОЛЬКО  ОДНО   ИМЯ. Когда народ умножился, то стали добавлять чей сын - имя отца.

Если возникала необходимость ещё в различении (когда было несколько совпадений) добавляли - имя матери. Как в случае с Иисусом  ...разве Он не сын Иосифа и Марии?...

Если человек был пришельцем, то к его имени добавляли откуда он родом. Иисус галилеянин.

Например, Оноре де Бальзак = Оноре из города Бальзак.

Например: известный перс. врач и поэт Авиценна имел имя Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдалла́х ибн Си́на

ибн = араб. сын, ставится перед именем отца.  Как видим часто для идентификации приводилась чуть не вся родословная, что видно и в евангелиях, указывалась родословная Иисуса.

----

БОГ говорил через Моисея евреям:

15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
(Исх.3:15)

====================

скоро будет виртуальная буквенно-цифровая идентификация всех людей мира

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в ро

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Имя любовь относящееся к Богу тоже не маловажно

А о фамилиях вы говорите так : есть иванов семен петрович

Если говорят вот идет иванов это одно

Если говорят о том же вот идет семен то это уже не то это уже не иванов а кто то немножко поменьше

Если говорят вот идет петрович то это не иванов а еще и нечто другое хотя это тот же иванов с п

И Отец и Сын и Дух Святой

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|21 Ноя 2013
1 Цитировать

Это ваша Библия? А где остальное?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
18
|21 Ноя 2013
0 Цитировать

талмид для Иисуса ваш Бог мой

но Элохейну то Бог наш

Удален
Валерий -К
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
Имя любовь относящееся к Богу тоже не маловажно

возвращайтесь из садика, чего вас туда занесло?

Любовь это не имя, а чувство, которое даровал нам БОГ при творении человека, чтобы мы наполняли землю любящими людьми, но люди стали эгоистами.......печалька

 

Цитата famos
И Отец и Сын и Дух Святой

где вы это вычитали, откройте тайну сию.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
возвращайтесь из садика, чего вас туда занесло? Любовь это не имя, а чувство, которое даровал нам БОГ при творении человека, чтобы мы наполняли землю любящими людьми, но люди стали эгоистами.......печалька

любовь это действие , Бог действующий:

Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,
Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,
встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.
Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препояса
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
korbofos
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Как в случае с Иисусом  ...разве Он не сын Иосифа и Марии?...

Ну, не первый и последний, который ропщет по этому поводу: -                                                                                   Возроптали на Него Иудеи

за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.42И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов,
Которого отца и Мать мы знаем?
Как же говорит Он: я сшел с небес? (Ин 6:41-42).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|22 Ноя 2013
0 Цитировать

Вы странный.

Вам показываешь как назывались люди в те и более позние времена, а вы как в 60 годы в СССР: - если какое то достижение в Америке, то следом комментатор говорит:- а в Америке негров линчуют.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Если для дд название тем ни о чем, то ему уже ничго не объяснить.

Думаю что он хотел сказать нечто иное, но не смог сформулировать предложение.

Если слушать Иисуса, абстрагируясь при этом от привычной статики церемониального кодекса и символа веры конфессии в которой ты находишься, и конечно же услышать или хотя бы уловить нечтО, исходящее из Его слов - назовите как захотите; откровение ли, или ветер правды, перемен, истины - то, сравнивая услышанное с привычным мы будем по настоящему удивлены, оценивая разницу между привычным нашему уху содержанием, и тем что исходит из сердца Иисуса.

Врядли прославление - имеется ввиду муз.часть - окажет на нас влияние, сходное со свидетельством Его об Отце. Не исключаю самого присутствия Духа Святого, зная что при этом происходят чудеса исцелений, укрепление веры и мн. другое, оказывающее благотворное действие на нас. Но всё же хочу вернуться к той части Евангелия где Иисус отвечает на вопросы, зачастую исходящие из наших сердец непроизвольно, но исключительно по воле Слушающего нас.

Кстати, если уже говорить о:

.

6    Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

.

То слушая Иисуса - непредвзято - , мы обнаружим что именно Он вообще "перекроил" всё, или почти всё, что Бог когда либо говорил патриархам, Моисею и пророкам.

Т.е. Его толкование Писания до сих пор во многих не вызывает ничего кроме молчаливого непонимания, или приводит к спорам разного толка. Чему Он же и даёт совершенно практическое обьяснение, делая любое проявление чел относительно Слова Божьего, совершенно естественным, свойственным субъекту на момент и в меру способностей воспринять сказанное Им.

Иисус не ищет понимания со стороны, но отображая позицию всякого чел в свете истины, даёт ей единственно верную оценку, не подавляя личность, но подавая пример рассуждений и их плодов. Конечно же неизбежность конфликта оснований - Его и нашего - очевидна. Но не безысходна, что мы в скором времени понимаем.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий -К
|22 Ноя 2013
0 Цитировать

вот так происходит подтасовка:

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)

СЫН ЧЕЛОВЕКА !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|22 Ноя 2013
0 Цитировать

пр..

Но нам, слава Господу, недостаточно пережитого нами, даже если мы уже научены относить это на свой счёт. И по э.причине мы не останавливаемся, но идём дальше, т.к. хотим - подсознательно или уже осознанно - познать истину и получить свободу, сродни той, которую Он являет в себе.

Резюме:

любая позиция имеет право на существование, и наша задача дать ей право быть узнанной в Свете истины Его, п.к. только Его Свет бепрецедентно точно, отображая наше фактическое положение в ПРИСУТСТВИИ Его совершенных свойств и граней, даёт нам гарантию оправдания как такового, управляя всё наше естество в:

.

5    Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
korbofos
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы странный.

Зато вы вполне предсказуемый.. -

 

Цитата Валерий -К
как в 60 годы в СССР: - если какое то достижение в Америке, то следом комментатор говорит:- а в Америке негров линчуют.

Когда заканчиваются аргументы, вы начинаете говорить о чем угодно...

 

Цитата Валерий -К
СЫН ЧЕЛОВЕКА

Да, Тот Кто сошел с Неба стал Сыном Человеческим! - "...не Иисус ли это, сын Иосифов,

Которого отца и Мать мы знаем?
Как же говорит Он: я сшел с небес?" (Ин 6:41-42).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Да, Тот Кто сошел с Неба стал Сыном Человеческим! -

где вы вычитали что СТАЛ?

Иисус ПОСТОЯННО говорил что Он человек (Сын Человеческий) и ни разу, что СТАЛ им.

 

Цитата korbofos
вы начинаете говорить о чем угодно...

это аллегория на вас

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы