Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Удален
Покаит
|15 Дек 2014
0 Цитировать

талмид вы поняли, что Бог Мой это не Элохейну то есть не Бог наш или пребываете в прострации?

Благословений
Удален
Валерий Слово
|15 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Либо

Либо учите греческий, либо хоть словари смотрите

не к вам лично, а в общем - как говорит мой знакомый: ученье свет, а неучей тьма.

Учите слова Иисуса:

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему.
Удален
Валерий Слово
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Извиняюсь, подстрочник не скопировался. Посмотрите внимательно это место Писания. Далее Иисус отвечает Фоме(ему) то же слово что Вы переводите себе. Тогда по Вашему, Иисус тоже говорит сам с собою, а не с Фомою. Не нужно подганять Писание под свою доктрину.

постоянно выбивает система форума, пока писал вам ответ, пост уже не посылается, а повторная авторизация проходит с обновлением страницы и потерей текста и сканов поста.

В кратце суть такова. Современный греч. текст это есть разбивка на слова др.греческого. Значение каждого слова определяется предыдущими и последующими, поэтому я и спрашивал, почему тавтология, почему использовано не основное значение слова?

Потому что Фома неверующий отвечая Иисусу, в первую очередь отвечал и самому себе - признать в Иисусе Господа (Сына Божьего) или нет. А про БОГА тут у Фомы, как и у любого еврея сомнений никогда не было. Фарисеи за Сына хотели Иисуса убить. А За Бога - даже и не ждали бы суда.

Фома не верил в воскресшего и Иисус давал ему доказательства. Но тут другой вопрос, как Иисус имея такую глубокую и открытую рану мог есть рыбу и пить???

----

пример значения слова:

Старожил
+1379
|15 Дек 2014
2 Цитировать
Учите слова Иисуса: Восхожу к Богу Моему и Богу вашему.

Учить надо вам, ибо вы одну часть Слова принимаете, а другую нет. А принимать надо все Слово. А Слово утверждает, что Иисус (живя на земле как человек) говорил с двух порзиций: человека и Бога. То есть Он Бог и человек (Бог воплотившийся). Поэтому говорил и так, и так.

15. Если же замедлю, нужно тебе знать, как поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога Живого, столп и утверждение истины.

16. И признано всеми: велика — тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти, оправдан был в Духе, виден был ангелами, проповедан был в народах, принят был верою в мире, вознесён был во славе.

(Первое послание к Тимофею 3:15,16)

Пс. Учите Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Когда Иисус был на земле , то он был одновременно и Человеком и Богом, т.е. БогоЧеловеком.
Старожил
+166
|15 Дек 2014
0 Цитировать

Ыйык Китеп
15:41 Күндүн көркү башка, ай-жылдыздардын көркү башка. Көркү жагынан жылдыздар бири-биринен айырмаланышат.

15:41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Валерий Слово
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Когда Иисус был на земле , то он был одновременно и Человеком и Богом, т.е. БогоЧеловеком.

Нет и не может быть богочеловеков в принципе, невозможно скрестить плоть с духом, есть божьи люди, ходяшек Его путями, с Его  Духом Святым (Дух Божий, Дух Господень), но не "кентавры".

Писание говорит нам, что Иисус был человеком в Котором была вся полнота Божья. То есть было столько Бога, сколько может вместить человек. В Иисусе был БОГ Отец!  Читайте Евангелия.

Писание говорит нам, что Он есть Человек-Посредник между Богом и человеками, но ни разу, что Он богочеловек. ОН ОБРАЗ БОГА! Понимаете - Он Образ, но не сам Бог.  Как и человек изначально был образом Божьим.

Старожил
+1675
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Написано что Иисус Единородный, что Иисус Бог. Валерий, не спорьте с Писанием.
Старожил
+952
|15 Дек 2014
3 Цитировать
Либо учите греческий, либо хоть словари смотрите

Ну тык посмотрите я вам привел подстрочник где греческий текст.

 

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему.

Бог стал Человеком, это и есть откровение Иисуса Христа.  Вообщем поступаете как все еретики, принимаете одну часть откровения отвергая другую, выше Вам продемонстрировали Ваше невежество в данном вопросе, Вам бы задуматься..."8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих...." (Евр.1)

О Сыне что Он Бог, что Он Господь сотворивший землю.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Валерий Слово
|15 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
15. Если же замедлю, нужно тебе знать, как поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога Живого, столп и утверждение истины.

Он Первосвященник в Церкви Бога Живого!!!!

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
(Евр.3:1)

14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.
(Евр.4:14)

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
(Евр.5:5)

20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
(Евр.6:20)

1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
(Евр.8:1)

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
(Евр.9:11,12)

Старожил
+166
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Восхожу к Богу Моему и Богу вашему.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Бог стал Человеком
Он Первосвященник в Церкви Бога Живого!!!!

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Валерий Слово
|15 Дек 2014
1 Цитировать
Написано что Иисус Единородный...

Вы уже этим признали что есть ТОТ, Кто Его родил! Кто более Христа.

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)

 

Цитата Circaetus
."8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих...." (Евр.1)

Я тут просматривал темы, даже у вас на форуме (не говорю уж за мессианских иудеев) и в переводах самих иудеев - написано не так, приведенеы переводы с оригинальных текстов.

Я так понимаю, что проблема нынешних христиан, что они не изучают самостоятельно Писания, я поглощают пережёванное людьми, у которых сложилось своё понимание тринитаризма. они просто не могут вам по другому перевести или сказать. Тут меня упрекнули в подгонке к  своему пониманию, но вы уже проглотили чужое понимание и отстаиваете не своё, а чужое.

Старожил
+1675
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Валерий, Отец более Иисуса, но это не отменяет Божественность Иисуса.
Старожил
+166
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Валерий, Отец более Иисуса, но это не отменяет Божественность Иисуса.

меньшая Божественность или младший? Сын младше, Отец старше.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Отец - Бог, поэтому и Сын Иисус - Бог.
Удален
Валерий Слово
|15 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну тык посмотрите я вам привел подстрочник где греческий текст.

греч. словарь

αντω  -  однако, тем не менее, вместе с тем

Старожил
bsx
+342
|15 Дек 2014
3 Цитировать
11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, 12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. (Евр.9:11,12)

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.(Деян.20:28)

А теперь посмотрите подстрочник Винокурова(критический текст Нового Завета).

Если Вы честны, то должны признать что в Писании Нового Завета Господом называют и Отца, и Сына, и Святого Духа.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Валерий, в 28 стихе написано, что Фома обращается к Иисусу: "...мой БОГ"
Удален
Валерий Слово
|15 Дек 2014
0 Цитировать

Слово Господь появилось после 4 века, для применения в церкви, а до этого имело одно во всех языках значение: господин, власть имеющий.

Господином называли Бога и в Ветхом Завете и в Новом.

Сказал Господь Господу моему = сказал Господин господину моему.

Как мы у своего Господина в подчинении, так и наш Господин в подчинении у своего Господина.

Я начинал своё участие в этой теме с вопроса:

Почему Отец называет Сына Раб Мой ????????????

Старожил
+359
|15 Дек 2014
1 Цитировать
Почему Отец называет Сына Раб Мой ????????????

Хороший вопрос; даже учитывая то, что слова Исаии имеют такое же отношение к Иисусу, как уборщица театра - к высокому искусству.

Старожил
+166
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Отец - Бог, поэтому и Сын Иисус - Бог.

А вы сын Богу? И?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|15 Дек 2014
1 Цитировать
Хороший вопрос;

Христу глава Бог. Бог - руководитель Христа.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|15 Дек 2014
0 Цитировать
Библиофил, я и вы - дети Божии, живем на земле. Иисус же сошел с небес, к нам, дабы быть Господом, Спасителем и Богом нашим. Слава Ему!
Удален
Валерий Слово
|16 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Христу глава Бог. Бог - руководитель Христа.

Кому служит Первосвященник по чину (должности) Мелхиседека (царь праведный) ???   БОГУ Всевышнему!

Удален
Валерий Слово
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Если Вы честны, то должны признать что в Писании Нового Завета Господом называют и Отца, и Сына, и Святого Духа.

Каждый называет в меру своего разумения.  Я тут ни причём, тем более моя честность???,  да и какая разница мне кто как назовёт.

Я знаю что есть Невидимый Дух, Господь БОГ Саваоф, Которого день и ночь прославляют СВЯТ, СВЯТ, СВЯТ.

Я знаю что есть Господь Иисус Христос воскресший, Первенец, Который стал Первосвященником и Посредником между Богом и мною, Главою мне.

Знаю что мой Господь умолил Бога Духа (Отца) дать Своего Святого Духа людям, поскольку без Него мы не родимся заново.

Всё остальное, типа троицы или четыре лица как у Езекииль....облик их был, как у человека; и у каждого четыре лица, ....  - это я отдаю на откуп вашему вероисповеданию и спорить на эту тему нет желания, поскольку исследуя Писания я увидел очень много умышленных "неточностей" и даже приписок для того, чтобы подтолкнуть человека к принятию троицы. Что это даёт людям, кроме искажённого восприятия реальности ???

Единственное чего мне хочется услышать от людей исповедующих троицу, как они пояснят слова Бога, Который сказал через Иссайю, что... ОН... Мой Раб ???

То есть одна ипостась троицы является рабом другой???

Старожил
+1675
|16 Дек 2014
0 Цитировать
О Иисусе написано, что Он - Бог: Книга Исаия > Глава 9 > Стих 6:Ибо младенец родился нам -- Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, Отец вечности, Князь мира.
Удален
Валерий Слово
|16 Дек 2014
1 Цитировать

Господи, дай им Духа разумения!

Ну читайте же Иссайю, а не выдёргивайте цитаты.

1 И сказал мне Господь: возьми себе большой свиток и начертай на нем человеческим письмом: Магер-шелал-хаш-баз.
2 И я взял себе верных свидетелей: Урию священника и Захарию, сына Варахиина, -
3 и приступил я к пророчице, и она зачала и родила сына. И сказал мне Господь: нареки ему имя: Магер-шелал-хаш-баз,
4 ибо прежде нежели дитя будет уметь выговорить: отец мой, мать моя, - богатства Дамаска и добычи Самарийские понесут перед царем Ассирийским.
5 И продолжал Господь говорить ко мне и сказал еще:.................
(Ис.8:1-5)

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
8 Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля,
(Ис.9:6-8)

====

Когда вам написали письмо, вы его читаете сначала или только с середины???

Старожил
+166
|16 Дек 2014
1 Цитировать

есть много богов и господ много, -

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7 Но не у всех [такое] знание… (1Кор.8:4-7)

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Валерий, смертный человек - не Бог. А вот Иисус, Сын Божий, - таки Он Есть Бог.

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы