Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Старожил
+149
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
но это случилось после того, как БОГ воскресил Его

Вы забыли наверное:

И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

(Иоан.17:5)

Иисус пришел на землю не для того, чтобы получить славу, а чтобы разделить ее человеком, став по виду как человек,  это ключевое слов мож из гипноза вас выведет - стал поо виду как человек, а если Христос  только по виду человек, то кто Он в действительности? Единородный  Сын Божий! Впрочему кому я пишу:

народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Иоан.12:40)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+600
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Я вот одного не могу понять: если такая полемика из-за того, чтобы называть Иисуса Христа Богом или не называть, то какое практическое применение этому убеждению?

В этом то и большая разница - называть Богом и быть Богом..., называть сыном и быть Сыном..


или вы не знаете что и иудеи названы богами и сынами Всевышнего, но писание говорит что есть только один Бог и только единственный/(значание слова "единородный")Сын Божий - Иисус Христос????


или вы не знаете что и  Ангелы названы сынам Божииим? но автор к Евреям которого вы упомянули задает риторический вопрос : Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

этот же автор пишет почему Сын превосходит Ангелов в 1-2й главе  и почему Он превосходит Моисея в 3-й главе



а практическое применение этому убеждению в том, что кого почитаете Богом - тому вы служите и поклоняетесь, за тем следуете и на того уповаете

если вы почитаете Богом служите и уповаете на всего лишь названного так человека - то вы уже погибли

 

Цитата Физик
Означает ли это, что Моисей трансформировался из человека а духа и стал Богом? Конечно нет!

конечно же вы правы...в этом он отличаетеся от Сына Божьего, Который трансформировался в Господа и является Духом

14. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16. но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(Второе послание к Коринфянам 3:14-17)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Счёт Богов ведётся по принципу обладания безграничной власти над кем-то.

тоже не верно в отношении Иисуса Христа... ибо он имеет безгарничную власть над всем потому, что Он истинно Сын Божий, а потому наследник всего что есть у Отца... а истинный Сын в естестве ничем не отличим от Отца.... как ваш отец является человеком - так и вы... как Отец Иисус есть истинный Бог - так и Сын по естеству.. и не отделим от Него и есть сияние славы отпечаток сущности Его, через Которого и веки сотворены


Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+149
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

Убежден, что для спасения нет нужды признавать  Иисуса Богом, достаточно признать Его Христом, Господом и верить что Бог воскресил Его из мертвых, но  когда  уничтожается Писание своими домыслами, вырываются места и закрываются на них глаза...... Это  ужасно.

 

Цитата талмид
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; (Лук.1:32)

Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему? Давид отец только человеческой плоти - тела, которое  приготовил Своему Сыну Бог.

(Лук.20:44)

Цитата romirezz
а истинный Сын в естестве ничем не отличим от Отца...

Иисус свидетельствовал, что Отец больше Его.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему? Давид отец только человеческой плоти - тела, которое  приготовил Своему Сыну Бог. (Лук.20:44)

Иисус сказал, что Его Отец не Давид.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+149
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Иисус сказал, что Его Отец не Давид.

ТОгда почему Писание, которое не может нарушиться называет Христа Сыном Давида?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:

42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.

43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:

44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

(Матф.22:41-46)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+149
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. (Матф.22:41-46)

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

(Откр.22:16)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись

Имя человеческое и данное человекам

 

Цитата korbofos
Подтвердите Писанием, что именно ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ Иисус Посажен на престоле?

Иисуса до рождения Марией не было.  И как вы написали:

korbofosПророчество распознается по тому, исполнилось оно или нет, а не по преамбуле: - "так говорит Господь...
Какое тогда имя должно было быть вместо Иисуса согласно пророчеству ???
А вы Откровение читали? Там ещё новое имя.
Почему после воскресения:
Там Он прославляется только как Агнец закланый, то есть уже принесённый в жертву.
После воскресения показан Ангелам  и так далее.
После воскресения в новой плоти, а не человеческой.
ОН Первенец, Он по чину Мелхиседека стал Первосвященником.... или Церковь у Него была до сотворения людей?
Такое впечатление, что вы выборочно знаете Библию.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вы забыли наверное: И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Иоан.17:5)

Я на память не жалуюсь, Слава Богу.

а ниже вы сами пишите, что Он потомок Давида

 

Цитата voanarges
Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

========

так и все люди имели Славу Божию во чреслах Адама, пока он не "потерял" её, а не только Иисус.

Или человек созданный по Образу Божьему и по Его подобию  не имел Славы Божьей?

или мы (потомки) грех могли получить, а славу от Бога нет?

А разве мы не имели её ещё прежде Бытия мира, если мы были предизбранны прежде Бытия мира?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Иисус свидетельствовал, что Отец больше Его.

если ваш отец более вас - вы менее человек?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
сириец
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

могу ответить на то - как же Давид называет сына Господом..?

Сын Давида - это из колена Иуды. А Господом называет (или господином, в иврите нет больших букв и "господов" кроме Бога) - потому что  стал царь и Мошиах.

Только почему называет именно уже Давид?

А потому что когда Моисей благословлял все колена Израиля, он сказал такое "барух мэбаним Ошер" - благословлён среди сынов Асир, или - благословлён сынами Асир. Это последний, кого благословил Моисей.

Если Иисус из колена Асира, то согласно благословению, Его будут благословлять все братья и Иуда, то есть Давид, тоже. А благословлять - значит, величать, как господина.

Если Иисус спросил такое саддукеев, то понятно, что они замолчали, чтоб не признавать факт господства этого пришедшего, которое было больше, чем их  положение храмовых священников.

Удален
сириец
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

Но Иисус не из колена Асира (Ашера). Он из колена Иуды. Почему же благословляют? На каком основании?

Трудно сказать... во всяком случае, в Кане Галилейской Иисус когда воду в вино превращал - то, повторю,этим Он взял на себя обязанности жениха этой свадьбы. А место свадьбы символично - Кана Галилейская, место на западе Галилеи, земля надела колена Асира. Ещё про это колено говорят, что у него красивые дочери и они выходят замуж за священников и царей.

Одного царственного Иуду Моисей не благословил... А колено совсем другое. И к "представителям" этого колена и пошёл Иисус. Как второй факт того, что именно у колена Асира Иисус искал и нашёл подтверждения своих полномочий среди сынов - это случай, когда Ему налили на ноги масло в доме фарисея - "окунает в масло ногу свою" - это Моисей сказал про потомка Асира, которому поклонятся все братья, согласно Торе.

Иисус знал, что написано и делал так.

Удален
сириец
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

только нам представляют, что против фарисеев был Иисус - они собрались и их Иисус спросил, а они замолкли...

А это уже идёт новозаветное искажение - не были фарисеи против Иисуса, он сам был в их "партии". Напротив, им, книжникам и было такое известно - превосходство одного потомка среди всех сынов.

Это было неугодно саддукеям, да, а нас учат - что ВСЕ иудеи были против. Нет, не все. Масло на ноги Иисусу возливали в доме фарисея, значит они знали и одобряли такой ОЧЕНЬ символичный поступок согласно Торы.

Старожил
+149
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
так и все люди имели Славу Божию во чреслах Адама, пока он не "потерял" её, а не только Иисус.

Ту славу,которую имел тот чье имя Слово Божье никто не имел в том числе и Адам.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:14)

Есть только один Единородный, или вы себя тоже к  этому числу  относите?

Цитата Валерий -К
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

Кстати  эту славу Сын Божий имел еще прежде бытия мира, до того как став по виду человеком пришел на землю.

 

Цитата romirezz
если ваш отец более вас - вы менее человек?

А причем тут это, никто не утверждал обратное, Иисус ясно сказал что Отец больше Его и это правильно, Отец больше Сына, Сын покоряется Отцу, Сын поклоняется Отцу, но Отец не поклоняется Сыну, Отец не покоряется  Сыну. И еще - Сын ничего не может творить от  Себя. Есть слава Сына, но есть слава Отца.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им

Бог один -кто по вашему Господь Иисус Христос

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Имя человеческое и данное человекам

Вы спасаетесь именем человеческим ? Вы ничего не перепутали /ваша любимая фраза/

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
Бог один -кто по вашему Господь Иисус Христос

Павел называет Христа Господом и посредником между Богом и людьми.

Держитесь свидетельства Павла и не спорьте с ним.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата сириец
Но Иисус не из колена Асира (Ашера). Он из колена Иуды. Почему же благословляют? На каком основании? Трудно сказать... во всяком случае, в Кане Галилейской Иисус

Ну вот видите вам трудно сказать а тот обрезаный свидетель Духом Святым говорит востает

Первосвященник по чину Мелхиседека без отца и матери не имеющий не начало ни конца  потому и именем Бога нашего Иисуса Христа спасаемся

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

надеюсь вы не будете утверждать что ученики видели Его славу прежде бытия мира?

но видели Его воскресшим

 

Цитата voanarges
Кстати эту славу Сын Божий имел еще прежде бытия мира, до того как став по виду человеком пришел на землю.

подскажите, а кем Он был до прихода на Землю ?

 

Цитата famos
Вы спасаетесь именем человеческим ?

а вы знаете ИМЯ БОГА ? Бога уже спрашивали об имени, Он сказал что оно чудное и не сказал более

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с

 

Цитата Валерий -К
вы знаете ИМЯ БОГА ? Бога уже спрашивали об имени, Он сказал что оно чудное и не сказал боле

Двух Богов нет ....верою в Меня ...значит верою в Бога ...потомучто для еврея два бога это ересь

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Elizar
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
Всем поклонникам Ария - дайте ответ на вопрос. За что же распяли Христа?

Этот же вопрос задавал Bella, но никто из унитариев не захотел признать, что распялиХриста за богохульство, что Иисус называл Себя Богом. Все это прекрасно слышали и поняли, кроме современных ариан унитариев.

Удален
Elizar
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Он не сказал: "нас, единых и истинных Богов".

талмид, зачем вы уводите разговор от вашего вопроса?

Вот вам был дан ответ на ваш вопрос:

Отец Небесный сказал Своё Слово и родил Единородного Сына Божьего из Бога, и этот Сын Бога Бог стал плотью, посему и называет Бога Своим Богом и нашим.

тексты Писания показывать или сами знаете?

покажите с чем вы не согласны.

могут попытаться ответить все унитарии: мессианские иудаисты, ложные свидетели, ариане адельфиане, мусульмане и тп.

талмид, почему вы не принимаете этот ответ? вам просто хочется покрасоваться тут?

Удален
Elizar
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
а практическое применение этому убеждению в том, что кого почитаете Богом - тому вы служите и поклоняетесь, за тем следуете и на того уповаете

Вижу, что тут физик применил прием Иисуса.

и мы понимаем в чем различие сынов творения от Сына Единородного,

и кто есть боги управляюшие и Кто есть Бог Вседержитель.

Удален
Elizar
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я на память не жалуюсь, Слава Богу.

Валерий, а вы забыли о нашей беседе в закрытой такой же богохульной теме, где вас спросил о вашем понимании первых трех стихов Библии?

Удален
Elizar
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

Цитата romirezz если ваш отец более вас - вы менее человек?

 

Цитата voanarges
А причем тут это, никто не утверждал обратное, Иисус ясно сказал что Отец больше Его и это правильно, Отец больше Сына, Сын покоряется Отцу, Сын поклоняется Отцу, но Отец не поклоняется Сыну, Отец не покоряется  Сыну. И еще - Сын ничего не может творить от  Себя. Есть слава Сына, но есть слава Отца.

отличное согласование с моим ответом талмиду, но талмид этого видеть не хочет, потому что это прямой ответ на его вопрос в теме. сознательное игнорирование прямого ответа и уведение всего обсуждения в словесную круговерть - это не поиск истины, а флуд форумный.

Удален
korbofos
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кроме того, вы упускаете то, что Иисус Посажен на престол ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ.

Я вас просил подтвердить это словами из Библии, а не своими умоЗАКЛЮЧЕНИЯМИ!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Почему после воскресения: Там Он прославляется только как Агнец закланый, то есть уже принесённый в жертву. После воскресения показан Ангелам  и так далее. После воскресения в новой плоти, а не человеческой. ОН Первенец, Он по чину Мелхиседека стал Первосвященником.... или Церковь у Него была до сотворения людей?

И ничего по Слову. Места из Писания где?

 

Цитата Валерий -К
Такое впечатление, что вы выборочно знаете Библию.

Такое впечатление, что вы вообще не знаете Библию.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+149
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
надеюсь вы не будете утверждать что ученики видели Его славу прежде бытия мира?

Это что то меняет или умаляет тот факт что она была, хоть и кто-то из  людей ее не видел?

 

Цитата Валерий -К
подскажите, а кем Он был до прихода на Землю ?

А вы не читали? В моей подписи написано, почитайте, подумайте......

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы