Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
то есть Иисус Христос наш Господь и Спаситель --творение?

даже если вы и назовёте это рождением, то суть не изменится

написано СОДЕЛАЛ

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
(Деян.2:36)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

Цитата famos
То есть было время когда Сына не было ?

Разумеется, это вытекает из написанного.

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

ответ на вопрос был положительный.......

если чегото не было -то это творение

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
, то суть не изменится

то есть вы согласны что Иисус сотворен ? и вы это подтвердили

сотворены были  : ангелы, вселенная , земля ,человек-к какой группе вы относите Иисуса Христа ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
18
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

так кто же Бог Иисуса Христа если

Иисус Христос есть первый и последний

куда восхождение по теме?

Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
ответ на вопрос был положительный....... если чегото не было -то это творение

не совсем точно, но так

точнее здесь:

 

вопрос  famos То есть было время когда Сына не было ?
ответ В.К. Разумеется, это вытекает из написанного.
вопрос  famos   то есть Иисус Христос наш Господь и Спаситель --творение?
Ответ Валерий -К разумеется, это вытекает из написанного.

я не понял что вам не ясно в моём ответе ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вопрос  famos То есть было время когда Сына не было ? ответ В.К. Разумеется, это вытекает из написанного.

итак Иисус сотворен

сотворены были  : ангелы, вселенная , земля ,человек-к какой группе вы относите Иисуса Христа ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2013
1 Цитировать

вы слишком торопитесь с повторениями, ранее 5 минут я не могу послать ответ, а дополнительно вставить дополнение к посту на странице, также не всегда успеваю, поскольку следом появляется ваш

 

Цитата famos
сотворены были : ангелы, вселенная , земля ,человек-к какой группе вы относите Иисуса Христа ?

как и написано: ОБРАЗ

 

Цитата 18
Иисус Христос есть первый и последний

правильно указали: первый и последний,  (начало и конец),  но есть ещё Безначальный и Бесконечный

разницу видите?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
18
|19 Ноя 2013
1 Цитировать

первый и последний это Элохим

но кто Третий то?

кто Бог Иисуса Христа?

Удален
талмид
|19 Ноя 2013
1 Цитировать

Валерий, вы как производственник, растолкуйте. Личности три, а должность одна. Больше одного ее занимать не могут.

Иисус говорит, что Его Бог и наш единственный и истинный, но разве их переспоришь?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
I am
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата сириец
Что означает символ, что Иисусу вылили трёх- литровую банку драгоценного масла на ноги в доме фарисея? - повторяю вопрос.

Хороший вопрос в контексте восхождения к Отцу.

Добавлю:

.

3    Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
.

Это есть свидетельство полного освящения - от темени головы до подошвы ноги - о котором Иисус учил Петра:

.

7    Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.

.

когда Свет, его движение в естестве чел., будет осознан как Путь, и дойдёт до ног по принципу, указанному в жертве всесожжения:

.

17    рассеки овна на части,

вымой

внутренности его

и голени его,

и положи [их]

на рассеченные части его

и на голову его;

.

32    Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
33    Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,

.

Даже на кресте могут оказаться не освящённые ноги:

.

10    Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь;

и вы чисты, но не все.
11    Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.

.

Как вы считаете, сириец, сложно открыть в себе свойства Иуды - предательство -, и что именно предаёт таковой, взирая на Голгофу?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
талмид
|19 Ноя 2013
1 Цитировать

рассуждения человеческие.

Если сын Давида, значит кто? - Давид?

Если сын царя, значит кто? - Царь?

Если равный фараону Иосиф, значит кто? - Фараон?

Если Бог сказал слово, значит Он Бог напополам со словом?

Если ученик усовершится, то станет РАВНЫМ учителю. А Учитель один - Христос. Значит кем станет ученик, усовершившись? - Христом?

Лучше логику отключать и включать веру в написанное, не мудрить, не троить.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата famos сотворены были : ангелы, вселенная , земля ,человек-к какой группе вы относите Иисуса Христа ? как и написано: ОБРАЗ

образ это ваш ответ

конечно я не могу настаивать но все же к какой группе творения вы относите Иисуса Христа ?или как я понял :образ --человек создан по ОБРАЗУ и подобию --то есть вы отнесли Иисуса Христа к группе творения --человек

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
I am
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Господин Талмид наоткрывал тьму тем и всё об одном, а точнее ни о чём. ???

Нет, просто в его жизни обозначился этап когда настало время облекать дух в материю. Он пытается освоить новый, ОДИН язык и наречие.

Что конечно же приведёт его в Вавилон, вот только с какой стороны?, если скажем он ещё не выходил из Египта?

Хотя само по себе знание Вавилонских корней воспроизведёт в нём соответствующее разделение между вечным, ветхим и имеющимся в наличии.

Говоря о совершенном Адаме чел вынужден будет исследовать себя на предмет наличия в себе первого Адама:

.

45    Так и написано: первый человек Адам стал(обозначил себя как) душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46    Но не духовное прежде,** а душевное,** потом духовное.
47    Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

.

Что и приведёт оного ко кресту Христову:

.

33    Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
талмид
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Цитата DormyD Господин Талмид наоткрывал тьму тем и всё об одном, а точнее ни о чём. ??? Нет, просто в его жизни обозначился этап когда настало время облекать дух в материю. Он пытается освоить новый, ОДИН язык и наречие. Что конечно же приведёт его в Вавилон, вот только с какой стороны?, если скажем он ещё не выходил из Египта? Хотя само по себе знание Вавилонских корней воспроизведёт в нём соответствующее разделение между вечным, ветхим и имеющимся в наличии.

Раз в сутки ваш ник показывает точное время.

Если для дд название тем ни о чем, то ему уже ничго не объяснить. Так к словам Господа относиться НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
или как я понял :образ --человек создан по ОБРАЗУ и подобию --то есть вы отнесли Иисуса Христа к группе творения --человек

для начала давайте разграничим последовательность

БОГ - > начало творения - ОБРАЗ БОГА  и духовнный мир- > Творение материального мира,  кроме человека - > творение человека по ОБРАЗУ  (человек творился не образом Бога, а по Его Образу), Его подобием и потеря человеком Славы Божьей.

Желание БОГА поставить человека Своим ОБРАЗОМ во плоти через отделение человека от его плоти, через смерть и воскрешение в новой плоти. Рождение Иисуса, Его смерть и воскрешение в новой плоти.

Первенец из воскресших  и Образ Бога в материальном Новом мире.

ответ на ваш вопрос: ОБРАЗ БОГА в духовном мире существовал не в плоти, БОГ являл Себя не в плоти, а в Духе, это и видели Ангелы Его, следовательно ОН НЕ мог быть Иисусом, тем более во плоти.

С рождением Иисуса БОГ ЯВИЛ СЕБЯ людям через Иисуса во плоти. Со смертью Иисуса и Его воскресением явился ОБРАЗ БОГА во плоти, поэтому и показан был Ангелам ОБраз БОГА во плоти.

 

Цитата талмид
Личности три, а должность одна. Больше одного ее занимать не могут.

Так они пытаются сказать, что директор и два его зама есть одно целое, поскольку на одном производстве работают. Я тут бессилен.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ниже моего достоинства спорить с вами на тему вашего мнения обо мне

С чего вы взяли, что тема о вас?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Рождение Иисуса

значит Иисус Христос человек

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
С чего вы взяли, что тема о вас?

тема Талмида о БОГЕ, поэтому не отвлекайтесь на меня, пишите по теме Талмида.

 

Цитата famos
значит Иисус Христос человек

Иисус  родился человеком, а стал Христом, когда Ангелы стали Ему служить.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

1 Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
(Ис.45:1)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2013
1 Цитировать

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Дан.9:25,26)

иудейский перевод:

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|20 Ноя 2013
2 Цитировать

В трех лицах -  в трех личностях. Если личности три, и каждый из них Бог, то Бог не один.

16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.

(Иоан.8:16)

32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.

33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

(Иоан.16:32,33)

Как личности могут быть ипостасями? Давид говорит: буду искать лица Твоего. Не лиц Твоих, а лица.

Как одна ипостась может послать другую и быть Богом ей? Ипостась приходит от Бога и уходит к Богу. И молится Богу. На нее сходит Дух Святой, приходит от Бога. 2 Бога на земле, один на небе? Первые два молятся пребывающему на небесах.

Ипостась восходит к Богу и садится рядом с Ним.

Кроме того, что трактовка кесаря Константина не подтверждается НИКАК написанным словом, она противоречит написанному и не выдерживает проверки Писанием. Это не безобидная шалость кесаря. За каждым вымыслом стоит бесовский дух.

Если откровение ложное противоречит здравому смыслу, то говорят: это тайна. Духовщина. Иисус таких "тайн" никому не поведал.

Ева получила ложное знание, что они не умрут. Поверила человекоубийце и сгубила своего мужика и себя.

Чьим словам сегодня веришь ты? я верю слову Иисуса Христа. А не кесаря - садиста.

В начале было Слово. И Слово было через Иисуса. Бог говорил в Сыне. И Слово было троица? Нет! Такого слова не было. Его мучительно пытаются увидеть, но его нет. Нет такого слова, и Иисус его не говорил.

Символ добавлен к Писанию. А кто добавит к нерушимому, о том написано, что Бог добавит ему язвы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
т Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись

Для вас что Христос помазанник что кир помазанник --может вы втайне киру поклоняетесь ! Раскажите

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус  родился человеком,

Как Он может Родится человеком если сказано; Ты Сын Мой , Я ныне родил Тебя

И еще ; когда вводит Первородного во вселенную

Человеки стока не живут

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|20 Ноя 2013
2 Цитировать

Вы хоть оба и производственники но не знаете простой вещи ВОДА -это пар , это лед ,это жидкость и все это ВОДА

, Я и Отец одно --так глворит Иисус

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
korbofos
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
В трех лицах -  в трех личностях. Если личности три, и каждый из них Бог, то Бог не один.

Ну, так уж Единый Бог открылся в нашем трехмерном-физическом-человеческом мире (в трех ипостасиях),  для нашего спасения.)) Хотя я могу предположить, что в трансцендентном мире, который находится за гранью человеческого опыта - Бог абсолютно свободен. Но, я повторяю, это лишь мое предположение, вне Писания!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Elizar
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

Цитата famos То есть было время когда Сына не было ?

 

Цитата Валерий -К
Разумеется, это вытекает из написанного.

Валерий, разве вы не знаете, что Иисус Христос был в Боге ВСЕГДА? и обладает харктеристиками Бога.

 

Цитата Валерий -К
так я же вам написал, вижу что бесполезно. Что вам там было не понятно? Спрашивайте - отвечу.

где написал по Быт.1:1-3?

Удален
18
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

так Элохим не один

и ШМА утверждает ЭХАД

это все понятно

не понятно только кто Третья личность Элохим

если Святой Дух это Отец небесный и Сын Единородный

то есть Третья Личность Элохим не Святой Дух

Удален
Elizar
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
даже если вы и назовёте это рождением, то суть не изменится написано СОДЕЛАЛ

О, Валерий! это слова не богослова, а демагога! вам нет различия между рождением и деланием?

 

Цитата Валерий -К
Безначальный и Бесконечный

Валерий, вот для чего выдумывать?

Ис.44:6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

Откр.1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Откр.1:10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Иисус Христос не самозванец, и не похитил Имя Вседержителя Бога.

а зачем унитарии всех мастей чернят Имя Господа?

Удален
Elizar
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Иисус говорит, что Его Бог и наш единственный и истинный, но разве их переспоришь?

талмид, вы затеяли этот спор ради того, чтобы утвердить унитарную мысль о том, что Иисус Христос просто человек, но не Бог.

талмид, вы неправильно поняли ответ на ваш вопрос, перепутав слова и показав, что вы ответ не поняли.

покажите где ошибка в ответе на ваш вопрос по теме:

Отец Небесный сказал Своё Слово и родил Единородного Сына Божьего из Бога, и этот Сын Бога Бог стал плотью, посему и называет Бога Своим Богом и нашим.

и еще двое ответили вам то же самое.

вы для чего продолждаете упираться?

Удален
Elizar
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Если Бог сказал слово, значит Он Бог напополам со словом?

вот как нужно понимать такую вашу логику?

 

Цитата Валерий -К
Я тут бессилен.

ясно!

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы