Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы за кого почитаете Меня?

Удален
лоцман
|10 Янв 2013
0 Цитировать

Или, может быть, это то же самое, что и в Мат.28:18-20?!:

" 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Удален
dostalevskiy
|14 Янв 2013
1 Цитировать

По всей видимости Иисус задал вопрос о Себе, но как бы в третьем лице

по одной причине, которая необходима ограниченным людям.

Ведь то что выше этого ограничения - принадлежит как бы сокрытым у Бога.

/)

Как вы думаете, почему Он не спросил:

за кого вы почитает Меня Сына Божия?

Я считаю, что уровень Истинного Бога - имеет Себе равных для решения такого вопроса,

поэтому обращаясь к сынам человеческим, Иисус задаёт вопрос на их уровне.

Старожил
+176
|14 Янв 2013
2 Цитировать

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
(Евр.1:8)

Именно об этом и говорил Иисус , когда сказал Петру , что не плоть и кровь это ему открыли , а  Сам Отец .

Т.е. по человечески не возможно понять Кем является Сын , плоть и кровь не способны  это открыть , только откровение Отца позволяет увидеть Кто есть Кто.  Об этом и написал достоевский постом выше.

Удален
лоцман
|4 Фев 2013
0 Цитировать

И для ездры у меня тут напоминание имеется. Поскольку он, по всей видимости, не заметил этого, написанного мной!

Что скажете, дорогой ездра?!

Оригинал находится на 14-й стр.

Вы почитайте, почитайте.

Там ещё есть другой, не менее интересный пост.

Это внизу 14-й страницы!

На русском читабельном языке.

Чёрным, что называется, по белому!

 

Цитата лоцман
Дорогой ездра! Здравствуйте! Простите, пожалуйста, за моё отсутствие. И дававйте продолжим, коли Вы не против. Ежели Вы утверждаете, что для Вас не есть проблемой отказаться от программы о том, что я -- слуга дьявола, и можете продолжать дискуссию, временно приостановленную на 7-й стр., тогда скажите, пожалуйста, где именно, и в каких именно моих словах, Вы думаете, я ошибаюсь?! я постарался последовательно и в максимально доступной форме показать, что тот (или те), чьи мысли Вы выложили в эфир на 6-й стр., вводят в заблуждение неутверждённых при помощи игры слов и ошибок логики. Создавая таким образом учение, отличное от учения Нового Завета о том, что Иисус Христос Есть Иегова! Ваша очередь! Парируйте, пожалуйста. Ну а уж потом можно будет побеседовать о имени Бога и его количестве в Писаниях. Итак, не начнём, а продолжим (коль Вы чувствуете в себе силы): где Вы видите в моих рассуждениях - критике информации от Вас касательно Ин.8:58 ошибку (-ки), и в чём она (они) заключается (-ются)?
Старожил
+138
|10 Мар 2013
0 Цитировать

104.

 

Цитата лоцман
Ис.6:9,10=Ин.12:39-41=Деян.28:25-27!!! -- Эти стихи являются параллельными местами по отношению друг ко другу! Ис.6:9,10 об Отце=Ин.12:39-41 О Сыне=Деян.28:25-27 о Святом Духе!!!
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|10 Мар 2013
0 Цитировать

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:20)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Местный
-63
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Знающий
То, что Иисус - Христос, Сын Бога Живаго - плоть и кровь не могут открыть

сказано "Я Христос" то есть "Я Царь Израиля" может быть только одиним Богом

так же сказано уже через Исаия:




Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф:
Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога

Иисус это יהוה поэтому Иисус Христос это אלוהים то есть Бог и нет другого Христа кроме Иисуса Христа

Местный
-63
|11 Мар 2013
1 Цитировать

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 27:
Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба

Старожил
+138
|13 Апр 2013
0 Цитировать

105.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр.21:5-7)

и

Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
(Иоан.4:10)

а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
(Иоан.4:14)

В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
(Иоан.7:37)

---

Слова Бога:

жаждущему дам даром от источника воды живой - кто жаждет, иди ко Мне и пей!

---

Иисус - Бог!


и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Кристина
|27 Апр 2013
1 Цитировать

Круто,Знающий! 105 мест Писания, ясно говорящих, что Иисус - истинный Бог.

Пусть еретики , отвергающие эту истину, знают, что они противятся самому Богу и Его Слову.

Местный
+7
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
Иисус - Бог

а Христос Бог?

ʇǝu•ɹʞn ʇɐ ɥʌɥʎ
Старожил
+138
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Тема - Иисус, прости, я был не прав

 

Цитата Четверкин
Иисус, прости, я был не прав
Цитата Четверкин
в том, что отошел от Иисуса и перестал считать Его Богом
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|21 Мая 2013
0 Цитировать

106.

 

Цитата тaлмид
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же
Мал.3:6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь

из темы - Кому являлся Иисус или говорил, расскажите

---

Иисус есть Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:15-18) То, что Иисус - Христос, Сын Бога Живаго - плоть и кровь не могут открыть!

Главное - он нигде не сказал "будьте прокляты те, кто не узрел во Мне Христа, идите в Ад!"

Наоборот, если человек сделает добро одному из малых сих во имя Пророка (множество людей почитают Христа Пророком) - получит награду Пророка. Даже просто праведником (человеком с праведным поведением) и то уже награда праведника будет.

Старожил
+138
|30 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Мыслитель
Главное - он нигде не сказал "будьте прокляты те, кто не узрел во Мне Христа, идите в Ад!"

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Ибо кто не против вас, тот за вас (Святой Бог).

Гость
-39
|30 Мая 2013
0 Цитировать

быть против не мудро

а быть за неразумно

Старожил
+138
|26 Июн 2013
0 Цитировать

107.

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:11,12)

за Меня - так гнали [и] пророков, бывших прежде вас - пророков гнали за Бога!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+59
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков- такой славы достоин ТОЛЬКО единый Бог

Бог Отец повелел поклоняться Христу!Да поклоняться ему и небесные и земные и преисподнии! Но Бог Отец больше Христа! Сам Христос об этом говорит! Отец Мой более Меня! Церкви глава Христос а Христу глава Бог!!!

Старожил
+138
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Бог Отец повелел поклоняться Христу!

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:10)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Корабельщик
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата лоцман
И для ездры у меня тут напоминание имеется. Поскольку он, по всей видимости, не заметил этого, написанного мной! Что скажете, дорогой ездра?! Оригинал находится на 14-й стр. Вы почитайте, почитайте. Там ещё есть другой, не менее интересный пост. Это внизу 14-й страницы! На русском читабельном языке. Чёрным, что называется, по белому!

Так что, дорогой ездра?!

Ответ, всё таки, дадите за своё слово?

Или полгода -- это недостаточное кол-во времени для Вас, чтобы подумать?

Вы, ведь, цените своё слово!?

И верите в то, что оно -- от Бога!?

Да?!

Так что?

Старожил
+138
|18 Авг 2013
0 Цитировать

108.

потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу.
(Фил.2:21)

потому что все ищут своего (человеческого)

а не того, что [угодно] Иисусу Христу (Богу)

---

Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
-20
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Знающий
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

Ты есть Иегова Элогим,Господь Бог,сотворивший небо и зммлю и море и все,что в них ,

и однажды к концу времен пришедший во плоти своего творения человека под именем Эммануэль (Иисус),как и обещал в Писаниях и пророках.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Корабельщик
|30 Авг 2013
1 Цитировать

Что же ездра никак не желает дать ответ за свои убеждения?!

Неужели он являеется не искренне заблудшим, а реальным лжеучителем об Иисусе Христе?!

А? Дорогой ездра?!

Удален
Корабельщик
|31 Авг 2013
3 Цитировать

Дорогой ездра и Ваши соратники, считающие, что Господь Бог Иисус Христос не является Богом Всемогущим -- Иеговой!

я понимаю, как трудно пересмотреть и перестроить своё мышление касательно природы Господа Иисуса!

Для этого необходимо быть мудрым и смелым человеком с открытым и неповреждённым разумом!

Поэтому и позволяю себе дать вам совет: распечатайте эту тему и прочитывайте её при каждой удобной возможности!

Вновь и вновь!

Вновь и вновь!

Поскольку в этой теме содержится масса неоспоримых доказательств того, что Иисус Есть Иегова!

Поверьте: мне не нужно унижение вас, как Божьих служителей!

Только если будете продолжать упорствовать в своём заблуждении о Христе -- опустите себя сами до самого низа!

И мне только останется указать на ваше падение!

Желаю вам просветления, прозрения и пробуждения ото сна!

Старожил
+138
|21 Сен 2013
1 Цитировать

109.

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

и

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21)

Дух Святой - Дух Христов!

---

Иисус - Бог!


и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
jasvami
|3 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
Иисус - Бог!

- Но не Всевышний!

Старожил
+138
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Но не Всевышний

110.

ибо Господь Всевышний страшен, - великий Царь над всею землею;
(Пс.46:3)

и

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
(Откр.17:14)

---

Господь Всевышний - великий Царь над всею землею

ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей

---

Иисус - Господь Всевышний!

Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
jasvami
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
Иисус - Господь Всевышний!

А Отец Его, кто?

Старожил
+138
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
А Отец Его, кто?

Господь Всевышний!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

А вы за кого почитаете Меня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы