Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Старожил
+1675
|15 Мар 2015
1 Цитировать
.Книга Откровение > Глава 1 > Стих 17:И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,____ когда Иоанн падал к ногам ангелу, то он ему сказал : "смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись."
Старожил
+1846
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Я есмь Первый и Последний,

Это откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог.

Не вырывайте из котекста стихи, и не достраивайте свои теории.

Писание утверждает: Иисус - Бог воплотившийся. Человек и Бог. Вы же принимаете только первую часть истины, а вторую отвергаете и заменяете своими вымыслами.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|31 Мая 2015
0 Цитировать

Я говорю о том Боге, о котором говорит Иисус: Восхожу к Богу моему и вашему и Отцу моему и вашему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Духовник, Кто имеет право сидеть "одесную Отца*?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Я говорю о том Боге, о котором говорит Иисус: Восхожу к Богу моему и вашему и Отцу моему и вашему.
Кто имеет право сидеть "одесную Отца*?

Восшедший к Богу своему и нашему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Я говорю о том Боге, о котором говорит Иисус

Тогда принимайте все, что говорил Иисус, а не только часть.

Повторно:

 

Цитата Святой
Писание утверждает: Иисус - Бог воплотившийся. Человек и Бог. Вы же принимаете только первую часть истины, а вторую отвергаете и заменяете своими вымыслами.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|31 Мая 2015
0 Цитировать

Тема - слова Христа о Боге, к которому Иисус восшел. Его и нашем Боге.

Тема была закрыта, открыта эта, а "перезагрузка" - (пере) загружают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
слова Христа о Боге

Истинны - как и Слова Бога о Христие - что Христос это Он - Бог - истинны.

Все Писание - истинно, а не часть его только.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Истинны - как и Слова Бога о Христие

Христос есть сын Бога живущего, и Он восшел к Богу своему и нашему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jasvami
|1 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Христос есть сын Бога живущего, и Он восшел к Богу своему и нашему.

И только потому и называем его Богом, что он - Сын Божий.

Многие ошибаются, уравнивая Христа и Бога вседержителя говоря Христос = Бог.

Старожил
+1846
|1 Июн 2015
0 Цитировать

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Сын Божий - Иоанн.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Июн 2015
0 Цитировать

Наш Бог - к Нему восшел Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Как перевести на русский язык слово "Элохим"???
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
jasvami
|3 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Наш Бог - к Нему восшел Иисус.

К Бого восшел Христос, а Иисус погребен в могиле.

Старожил
+1846
|4 Июн 2015
0 Цитировать

Бог дал всякую власть Иисусу на земле и на небе.

Он правитель неба и земли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|7 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Христос есть сын Бога живущего, и Он восшел к Богу своему и нашему.

Это часть Писания. А в других местах Писания утверждается, что Христос - Бог воплотившийся; что Сын - Бог Творец всего.

Но вы эту часть Писания - отвергаете. Странная вера у вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|7 Июн 2015
0 Цитировать
Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 23: ... Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|7 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вам - к теологам. Может еще психологов спросить? Умозаключения не есть написанное слово. Оставайтесь с вашими умозаключениями - в чем проблема?

Проблема в том, что вы пригласили психологов к себе, и не заметили этого.

Писание говорит, что Слово Божье = Сын Божий = Бог.

А вот по вашим умозаключениям это отвергается.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|7 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
Иисус и сейчас Христос,

Так  нет  же самого Иисуса. А Христос, -  ныне под иным именем.

Старожил
Модератор
|7 Июн 2015
Цитировать

довольно ереси на христианском форуме. Штрафной с последующим длительным баном за постоянную ересь.

 

Цитата jasvami
Так  нет  же самого Иисуса. А Христос, -  ныне под иным именем.
Местный
0
|7 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
нет же самого Иисуса

а где сейчас Иисус?

Удален
jasvami
|7 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата людина
а где сейчас Иисус?

- Там где и все умершие.

Старожил
+1846
|7 Июн 2015
0 Цитировать

20:31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,

19 и, приняв пищи, укрепился. || И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.

20 И тотчас стал проповедовать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.

21 И все слышавшие дивились и говорили: не тот ли это самый, который гнал в Иерусалиме призывающих имя сие? да и сюда за тем пришел, чтобы вязать их и вести к первосвященникам.

22 А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|7 Июн 2015
1 Цитировать
Иисус - значит Спаситель. Христос - Помазанник. Сын Божий - Бог.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|7 Июн 2015
0 Цитировать

Павел проповедовал, что Иисус - Сын Божий.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Global host
|8 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
Там где и все умершие

так а кто убет духом уст человека греха, согласно Библии это должен сделать Господь Иисус

אבא
Удален
Global host
|8 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус - Сын Божий

Сын Божий как рожденный по Слову Божиему, но Христос имеет тело человеческое и через это Иисус Сын человеческий

אבא
Удален
jasvami
|8 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Global host
так а кто убет духом уст человека греха, согласно Библии это должен сделать Господь Иисус

Согласно Библии это сделать должен Христос и он это уже сделал.

Удален
Global host
|9 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
Согласно Библии это сделать должен Христос

так Христос есть Иисус

אבא

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы