Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Старожил
+1379
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Не, я бодр и свеж, как 7Up)))

Но "аргументы" твои этому не соответсвуют.

 

Цитата Pyбила
Это ясно, что Христос был до начала мира.

Только Он тогда не именовался Христос, и не имел человеческой сущности. Он тогда был как Слово Бога Отца, или Сын Божий - Он же Бог. (Поэтому и сказано, что Отец и Сын - одно!).

 

Цитата Pyбила
Кому ты это объясняешь? Мне, что ль? Так я же не спорю.

???

Так а раньше ты чего начал спорить с этим? Я же иначе и не говорил раньше!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Но "аргументы" твои этому не соответсвуют.

Да ладно)))

 

Цитата Святой
Только Он тогда не именовался Христос, и не имел человеческой сущности. Он тогда был как Слово Бога Отца, или Сын Божий - Он же Бог. (Поэтому и сказано, что Отец и Сын - одно!).

Почитай о Нём в Притчи 8:22-31. Там всё есть. Да чего я тебя учу? Ты это знаешь и без меня. Ты ж сам фанат Писаний.

 

Цитата Святой
??? Так а раньше ты чего начал спорить с этим? Я же иначе и не говорил раньше!

Я считаю такие споры бессмысленными и даже нелепыми. Влияние этой информации на спасение - нулевое, а вреда от пустых спором - навалом.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1379
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Да ладно)))

Если бы.

 

Цитата Pyбила
Я считаю такие споры бессмысленными и даже нелепыми. Влияние этой информации на спасение - нулевое

Ошибаешся, истина о триедой сущности Бога - прямо определяет условия Спасения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Ошибаешся, истина о триедой сущности Бога - прямо определяет условия Спасения.

Вообще не влияет. Веровать надо в Господа Иисуса Христа, а иное благовестие любого типа - анафема.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Валерий Слово
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата eugene3
Иисус Бог и Человек.Или нет.

Иисус человек которому БОГ дал власть

Старожил
+1379
|25 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Вообще не влияет. Веровать надо в Господа Иисуса Христа, а иное благовестие любого типа - анафема.

Прямо влияет.

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(Первое послание Иоанна 4:2,3)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Прямо влияет. 2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (Первое послание Иоанна 4:2,3)

Здесь всё проще. Были умники, говорившие, что Христос был лишь духом, отвергали Его телесное существование. Но я знаю, что из пишущих в этой теме таких умников нету.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|26 Янв 2015
1 Цитировать

Нам Бог - Отец. Если верующие названы Богами, то чьи они Боги? 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1379
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Здесь всё проще. Были умники, говорившие, что Христос был лишь духом, отвергали Его телесное существование. Но я знаю, что из пишущих в этой теме таких умников нету.

В том и дело, что отвергали его телесное существование как Бога пришедшего во плоти. А Бог есть дух.

То есть Иоанн обращает внимание на то, что кто не признает Иисуса Богом воплотившимся, тот не от Бога.

Так что.....

 

Цитата Духовник
Нам Бог - Отец. Если верующие названы Богами, то чьи они Боги? 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Иисус не мы, выше прочтите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
То есть Иоанн обращает внимание на то, что кто не признает Иисуса Богом воплотившимся, тот не от Бога.

Так это нелепо отвергать Божественность Христа, если Он Сам об этом свидетельствовал, если Писание Ветхого Завета свидетельствует о том, что Он был с Богом с начала.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1379
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Так это нелепо отвергать Божественность Христа, если Он Сам об этом свидетельствовал, если Писание Ветхого Завета свидетельствует о том, что Он был с Богом с начала.

Но так и делает враг, и пребывающие с ним.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Божественность Христа

У Единого Бог есть Сын. У триединого нет детей.

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Pyбила
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
У Единого Бог есть Сын. У триединого нет детей.

Аминь! Сын был с Отцом с самого начала! Сын - не Отец. Идея "триединого Бога" - странная, потому что Иисус молился к Отцу, а не к Своей ипостаси. Не покидал Отец небо, пока Сын рос во плоти. Не оставлял небо Бог без присмотра на долгие годы. Сын - не Отец. С этим все согласны, у кого 2Х2 = 4.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1379
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
У Единого Бог есть Сын. У триединого нет детей.
Цитата Pyбила
Аминь! Сын был с Отцом с самого начала! Сын - не Отец. Идея "триединого Бога" - странная

Вы оба не правы.

Есть дети - это люди рожденные от Него.  Челове есть триединое существо (дух, душа и тело) и у него есть дети. Но его душа это часть его.

Конечно Отец не Сын - как душа не дух. Но Они одно; они - одно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы оба не правы.

Просто остерегаемся человеческого евангелия. Слова бы Павла привели, да и делу конец. Например:

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
Один бо є Бог, і один Посередник між Богом та людьми, людина Христос Ісус,
Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1379
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Просто остерегаемся человеческого евангелия. Слова бы Павла привели, да и делу конец. Например: 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, 7

Я обращал ваше внимание на Евангелие Христа и апостолов, и оно утверждает триединую природу Единого Бога. Божественность Иисуса Христа.

Вы процитировали только отдельный стих от контекста. А как же забыли другие утверждения Писания о Божественности Христа?:

Св. Евангелие от Иоанна 5:18
И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Послание к Филиппийцам 2:6
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

--

5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 9:5)

---

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(Первое послание к Тимофею 3:16)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|1 Фев 2015
0 Цитировать

В последнее время Бог говорил в Сыне. Тема, как я понимаю, о том, что Иисус пошел к своему и нашему Богу. Возьмет ли Он нас с собой? Иисус предстоит пред Богом, ходатайствует. Что зависит от человека?

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1379
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
В последнее время Бог говорил в Сыне. Тема, как я понимаю, о том, что Иисус пошел к своему и нашему Богу. Возьмет ли Он нас с собой? Иисус предстоит пред Богом, ходатайствует. Что зависит от человека?

Вам не получится увильнуть от истины:

Св. Евангелие от Иоанна 5:18
И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога,делая Себя равным Богу.

Послание к Филиппийцам 2:6
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

--

5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 9:5)

---

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(Первое послание к Тимофею 3:16)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|1 Фев 2015
0 Цитировать

Сам себе равным что ли?

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Валерий Слово
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Сам себе равным что ли?

аналогично:

Сам Сябя показал Себе, а третья ипостась где?

у него вера такая, это его выбор.

Они верят в трёхликого бога, но я спрашивал, а почему не 4-х ликого, по аналогии:

....облик их был, как у человека;  и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;

=

спрашивал много раз по Откровению: ... стоял Агнец как бы закланный.... И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. где третья ипостась?

перечислено множество, но про Духа Святого нет упоминания, почему?

Потому что БОГ есть ДУХ, БОГ СВЯТ, следовательно БОГ есть СВЯТОЙ ДУХ  - и нет отдельно третьей ипостаси - ещё, Бог Святой Дух

посему читать надо разумея:

Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Дух Святой - много раз написано в Писании. Но есть написано и Дух Святого. Кого ни спрошу обьснить в чем разница - не могут обьснить.
Удален
Валерий Слово
|2 Фев 2015
1 Цитировать
Дух Святой - много раз написано в Писании. Но есть написано и Дух Святого. Кого ни спрошу обьснить в чем разница - не могут обьснить.

Разницы нет никакой.

Дух Святой Бога это упоминается только у Даниила, но тот же Даниил говорил и Дух Божий, и другие пророки говорили Дух Божий, Дух Господень, так же в летописях, царствах, а кн. Судей, даже в Новом Завете цитировали.

Это не имеет принципиального значения поскольку говорится о БОГЕ Который даёт человеку Своего Духа (или нисходит Дух на человека)

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
(1Иоан.4:13)

8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1Фесс.4:8)

Образно так: человек сделал (или дали ему) глоток чистой воды из горного озера, задача в другом: заместить всю воду организма человека на чистую, святую.

Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Вы нашли те тексты с Писания, о коих шла речь. Спасибо.
Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Святой
Но Они одно; они - одно.

Я бы сказал, что заодно, но Сын - не Отец.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Валерий Слово
|2 Фев 2015
1 Цитировать
Вы нашли те тексты с Писания, о коих шла речь. Спасибо.

спасибо за что?

найти легко, когда их знаешь

я несколько лет назад пол года изучал все упоминания в Библии про ДУХ, какие бывают духи, какие предстоят пред Богом и то что Сам Бог есть Дух и что есть сам Дух.

Так что успехов и вам желаю в этом.

Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0 Цитировать
брат , то что вы взрослым изучали, мне пришлось это изучать в раннем детстве.
Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
1 Цитировать
брат , то что вы взрослым изучали, мне пришлось это изучать в раннем детстве.

Вам лет 14 по жизни?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Возвращайтесь к теме.
Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Возвращайтесь к теме.

Не флудите, вы не модератор. Или?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 20:Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы