Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Старожил
+1379
|1 Дек 2014
1 Цитировать
читайте название темы.

Читайте Писание.

Послание к Римлянам 9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

--

Первое послание к Тимофею 2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

---

 

Цитата Святой
Он Бог, и человек
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

читайте греческий, перевод некорректен, по русски должно читаться так:

..их и отцы, и от них Христос по плоти, а сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Старожил
+1675
|2 Дек 2014
2 Цитировать
Любой сенатор знает, что Иисус - Бог, ибо: Бог = Слово. Слово = Иисус. Иисус = Бог .
Удален
Pyбила
|3 Дек 2014
1 Цитировать
Любой сенатор знает, что Иисус - Бог, ибо: Бог = Слово. Слово = Иисус. Иисус = Бог .

Кому Он молился? Он Сам по Себе Бог отец? Кто по правую руку (одесную) от Бога?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Иисус молился Отцу. Иисус -Сын Божий, т.е.Бог. Одесную Отца - Бог Иисус.
Удален
Валерий Слово
|4 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Он Бог, и человек

тогда пишите проще: человек есть Бог

могу только уточнить: образ и подобие.

2Кор.4:4 ..........Который есть образ Бога невидимого.

Старожил
+1379
|7 Дек 2014
3 Цитировать
читайте греческий, перевод некорректен, по русски должно читаться так: ..их и отцы, и от них Христос по плоти, а сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Читали много раз. Уже надоело вам (и *К) доказываать, что этот стих на руском переведен из греческого ВЕРНО!

А вот ваш перевод выше в цитате - неверен. Там стоит, относительное местоимение - Ó (Го)

Он (169) Мф 2;Мф 4;Мф 12;Мф 13;Мф 14;Мф 15;Мф 16;Мф 17;Мф 18;Мф 19;...

который (80) Мф 10;Мф 24;Мф 25;Мк 13;Мк 15;Лк 14;Лк 16;Лк 17;Ин 21;Деян 3;...

Который (21) Мф 7;Мф 13;Мф 16;Мк 11;Лк 11;Еф 4;Евр 7;Откр 1;Откр 11;Втор 1;... он (7) Мк 10;Мк 14;Лк 22;Быт 18;Быт 22;Исх 2;Есф 4; этот (4) Лк 23;Ин 5;Ин 9;Руфь 2; это (3) Деян 6;Тит 3;Иона 3;

[Тот] Который (1) Вар 3;)
Поэтому правильно так будет перевести: 5. их — отцы, и от них Христос по плоти, Он (Который) — над всеми Бог, благословенный вовеки, аминь. (Послание к Римлянам 9:5)Перевод еп.  Кассиана

Что и подтверждает вся Библия разными другими стихами, многократно.

 

могу только уточнить: образ и подобие. 2Кор.4:4 ..........Который есть образ Бога невидимого.

Да, Слово Отца предает Его. Это и есть Он Сам, в другой совей части сущности Своей.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|7 Дек 2014
0 Цитировать

Старожил
+1675
|7 Дек 2014
2 Цитировать
Христос - Сущий над всеми Бог. Аминь! Валерий Слово, скажите и вы: Аминь.
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
1 Цитировать
Вова, вам не с кем общаться о "богах" ? Неужели у тебя всё так плохо? Если да, то примите мои соболезнования . Задумайтесь о вашем покаянии.
Удален
Валерий Слово
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Зверь
Бог не человек

с этим пожалуйста к святому.

я согласен с тем, что БОГ есть ДУХ.

Старожил
+1675
|7 Дек 2014
1 Цитировать
Валерий Слово, прочитайте ещё раз Евангелие Апостола Иоанна , глава 1. Там написано: Иисус--Слово, Слово--Бог, т.е. Иисус--Бог. Об этом и дети знают.
Писатель
+95
|8 Дек 2014
3 Цитировать

Странно что талмид не троллит плотненько в своей теме как раньше. Может он поменял свои еретические убеждения? И есть надежда что Бог с ним все-таки работает? И точка невозврата в его жизни еще не пройдена?

Как знать может он поменяет и другие еретические убеждения...

Рад был бы не ошибаться,

Удален
Валерий Слово
|11 Дек 2014
1 Цитировать
Там написано: Иисус--Слово,

не-е-ет. Там написано ЛОГОС.

Старожил
bsx
+342
|11 Дек 2014
2 Цитировать

КОТОРЫЙ

Номер Стронга: 3588
1. указ. мест.: сей, этот, тот;
2. определенный артикль, как англ. the или нем. der, die, das, часто непереводящееся в рус. языке;
тж. употр. в качестве отн. мест.: кто, что, который, сей, тот, этот.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Валерий Слово
|12 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
КОТОРЫЙ

не верно, выделил специально красным знак препинания в греч. языке ввиде точки или запятой справа вверху возле "а", он соответствует точке с запятой (;)в русском языке, смотрите что означает данный знак (;) препинания в русском языке. Посему "сей, тот, этот, который" относится к слову СУЩИЙ... БОГ, а не к Христос по плоти.

В русском языке так не пишут, а просто употребляют союз "а".

Старожил
+166
|14 Дек 2014
0 Цитировать

Главное в увещевании - любовь. Если человек не служит Христу в нуждах каждого, то мнение его о Боге никому не нужно, кроме его самого.

О мнения запрещено спорить. Некоторые падают до вражды за мнение. Но не слова ли это, - сказал Давид.

В своей напыщенности враждуют с несогласными. Но путь лежит через любовь. Если служения овец нет, то даже правильное понимание не делает нас овцами. Что докажешь такому? И для чего? Овцой он не станет, будет верить в свое евангелие, но не Христово.

Павел ничего им не доказаывал, кроме Христа распятого. если это не поможет, то не поможет ничего, они так и сойдут в преисподнюю в надмении и враждебности к увещающим. Слово языка их есть грех уст их.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|14 Дек 2014
1 Цитировать

Истина - это крепкая стена, и головой ее оппоненты пробить не могут - только убиться. Чем сильнее стучат, тем больше повреждают себя. Помогать им не надо - сами все сделают. Это написал я о тех, кто в враждует  с имеющими убеждения отличные от их заблуждений. Даже если человек прав, становиться анти не надо. Анти - всегда противник. Противников (анти) много. Кого бы он не был противник - он противник людей. Мы же не воюем с плотью и с кровью. Мы не противники людей.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1379
|14 Дек 2014
1 Цитировать
не верно, выделил специально красным знак препинания в греч.

Не верно ты выделил красным. Надо было правее красным выделить. Не повторяй Чарльза Рассела.

 

Цитата Библиофил
Главное в увещевании - любовь. Если человек не служит Христу в нуждах каждого, то мнение его о Боге никому не нужно, кроме его самого. О мнения запрещено спорить. Некоторые падают до вражды за мнение

В вопросе спасения (а истина о природе Христа прямо касается спасения человеков) нет к этому такого отношения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Еретики отвергают Божественность Спасителя Иисуса Христа. Это не удивительно. Но мы им должны обличать и наставлять.
Удален
Покаит
|14 Дек 2014
0 Цитировать

Божественность Христа поределяется Богом Иисуса, Христос же Бог Сын, а еще есть Бог Отец и Бог святой дух, потому и сказано креститься во имя Отца небесного, Сына Божиего и Святого Духа, это я так сказать инкубатор ваш обличаю

Благословений
Старожил
bsx
+342
|14 Дек 2014
1 Цитировать
не верно, выделил специально красным знак препинания в греч. языке ввиде точки или запятой справа вверху возле "а", он соответствует точке с запятой (;)в русском языке, смотрите что означает данный знак (;) препинания в русском языке. Посему "сей, тот, этот, который" относится к слову СУЩИЙ... БОГ, а не к Христос по плоти. В русском языке так не пишут, а просто употребляют союз "а".

А когда Фома говорил Иисусу, то первое было обращено к Сыну, а второе к Отцу? Много мест Писания подтверждает что Иисус есть Бог, а Вы хотите это опровергнуть.

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!(Иоан.20:28)

Смотрел одну программу, где специалист по древнегреческому языку говорил что в греческом языке два существительных связанных словом "и", всегда относится к одному лицу.

13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

(Тит.2:13)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Валерий Слово
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!(Иоан.20:28)

Фома сказал правильно, что у него Господин Иисус и БОГ (Отец)

у меня так же: Господь мой Иисус и Бог мой Отец

Стефан так же видел Господа одесную Бога

ученики так же говорили о Господе и Боге, а вы норовите всё в кучу

Старожил
+1675
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Фома сказал ЕМУ в ответ: Господь мой и Бог мой!(Иоан.20:28) Кому Фома сказал в ответ? Иисуса. Он к Нему обратился: "Господь мой и Бог мой". Это еще одно доказательство того, что Иисус Есть Бог. Более подробнее о Божественности Иисуса написано в Евангелии от Иоанна, 1 глава и в послании к Евреем, 1 глава.
Старожил
bsx
+342
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Фома сказал правильно, что у него Господин Иисус и БОГ (Отец)

Как можно не видеть очевидного. Фома сказал ЕМУ(Иисусу). Нужно быть честным с самим собой.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Валерий Слово
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Как можно не видеть очевидного. Фома сказал ЕМУ(Иисусу). Нужно быть честным с самим собой.

преамбула: почему тавтология ОТВЕТИЛ и СКАЗАЛ ???  Почему не использовано главное значение САМ ???

Разве еврей мог допустить мысль о том, что перед ним Бог??? Божий человек - ДА, но Сам БОГ - Который есть огонь поедающий, при схождении Которого плавится гора и человек не может остаться в живых ???

поверьте, фантастикой я увлекался подростком, но не сейчас.

печально для тринитариев, но там нет ЕМУ, читается так:

"отвечал Фома и сказал самому (себе) (др.вариант перевода на рус.: тем не менее),...далее по тексту: Господь мой и Бог мой.

Фома признаёт Иисуса Господом, но не отрекается от Бога!!!!!!!

Р.С.

Воскресший Иисус был с дыркой от копья шириной 8 см и глубиной пол туловища, так?

Удален
Валерий Слово
|14 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, (Тит.2:13)

наша песня хороша - начинай сначала, так?

кого видел Стефан???

Спасителя одесную БОГА

вы же сами пишите..... Бога и (ещё другого) Спасителя нашего Иисуса Христа

===

привожу слова Иисуса: .... а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

спорьте с Иисусом сами, без моего участия.

Старожил
bsx
+342
|15 Дек 2014
1 Цитировать
отвечал Фома и сказал самому (себе)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|15 Дек 2014
2 Цитировать
"отвечал Фома и сказал самому (себе) (др.вариант перевода на рус.: тем не менее)

Извиняюсь, подстрочник не скопировался. Посмотрите внимательно это место Писания. Далее Иисус отвечает Фоме(ему) то же слово что Вы переводите себе. Тогда по Вашему, Иисус тоже говорит сам с собою, а не с Фомою. Не нужно подганять Писание под свою доктрину.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+952
|15 Дек 2014
3 Цитировать
поверьте, фантастикой я увлекался подростком, но не сейчас. печально для тринитариев, но там нет ЕМУ, читается так: "отвечал Фома и сказал самому (себе) (др.вариант перевода на рус.: тем не менее),...далее по тексту: Господь мой и Бог мой.

Либо Вы остались "подростком" либо остались увлеченным фантастикой:

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы