Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Старожил
+1379
|22 Фев 2015
1 Цитировать
Где написано, что Иисус - Яхве ?

Пс 101 говорит о Яхве, и на него ссылается автор послания к Евреям - утверждая, что это о Сыне Божьем. И, естественно, Писание говорит истину.

1. Молитва страждущего, когда он унывает и изливает пред Господом печаль свою.

2. Господи! услышь молитву мою, и вопль мой да придет к Тебе.

(Псалтирь 101:1,2).....смотрим в как в оригинале: 1. Молитва страждущего, когда он унывает и изливает пред Господом (יהוה - Иегова)печаль свою. 2. Господи! (יהוה - Иегова)...............

и далее продолжая, молящийся говорит в стихах 26-28:........ 26. В начале Ты, основал землю, и небеса — дело Твоих рук;

27. они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;

28. но Ты — тот же, и лета Твои не кончатся.

(Псалтирь 101:26-28)

---

Именно эти слова цитируе авт. к Евреям (10-12стихи= 26-28стихам выше), говоря о Иисусе Христе:

6. Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

7. Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.

9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;

11. они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,

12. и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

(Послание к Евреям 1)

----

Истина в том, что это правда: Сын (Слово Отца) - есть - Яхве (Иегова). Он и Отец - одно.

ПС. - Бог и есть Яхве.  Вы же признаете, что Иисус - Бог. Тем самым вы признаете, что Он - Яхве. Бог есть только Один, единый. И нет другого Бога кроме Него.... Как вы этого не видите?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
У вас нет аргументов. Что и следовало доказать.

Флаг вам в руки! Вы в игноре у меня. Ваши посты далее не читаю.

Лень никогда не поощрял, тем более у тех, которые делают вид что страдают забывчевостью.

Удален
Pyбила
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Так понятно? ))

Стоп, игра))) Я не могу послать куда-то свою душу, оставаясь на кухне со стаканом чая. Например, душа за тело не сходит вымыть руки.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Святой, я еще думаю о вашем ответе...
Старожил
+1379
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Флаг вам в руки!

Чисто по "христиански".

 

Лень никогда не поощрял

Очередная неправда и отмазка с вашей стороны.

 

Цитата Pyбила
Например, душа за тело не сходит вымыть руки.

Ошибаешься, пусть Господь откроет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|5 Мар 2015
0 Цитировать

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему.

====

кто следующий был ?

Старожил
+1846
|5 Мар 2015
0 Цитировать
кто следующий был ?

вот бы нам бы

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Валерий, кто был следующим?
Старожил
+1846
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я не могу послать куда-то свою душу, оставаясь на кухне со стаканом чая. Например, душа за тело не сходит вымыть руки.

Удивляют не только сами умозаключения, выдаваемые за очевидные дополнения к Писанию, но и упорство, с каким отстаивается не написанное слово, а умозаключения.

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Иисус - Слово, а Слово - Бог. Поэтому Иисус - Бог.
Старожил
+1846
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Поэтому

Это и есть умозаключение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Почему вы не соглашаетесь со словами апостола Иоанна?
Старожил
+1846
|10 Мар 2015
0 Цитировать

Раазделяйте написанное и ваши умозаключения. Чтобы написанное понимать верно, нужно помнить, каково было благовестие от начала.

Слово было у Бога. Бог говорил в Сыне. Слово Бога было Бог и говорилось в Сыне.

Если в нас говорит Христос, то Его слова дух и жизнь, а не мы слова.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|10 Мар 2015
0 Цитировать
вы не правы, в Писании написано иначе: Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 1:В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1846
|10 Мар 2015
0 Цитировать

Сопоставьте это с Бог говорил в Сыне.

У меня нет цели кого-то переубеждать. Учит помазание. Если помазание не научит, то кто я такой?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|10 Мар 2015
0 Цитировать
1-й стих 1-й главы Евангелия от Иоанна о другом.
Старожил
+1846
|10 Мар 2015
0 Цитировать

Когда Бог говорил в Сыне, Сын был словами или одним каким-либо словом?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Изучайте этимологию слова "Слово". Возможно тогда уразумеете истину.
Старожил
+1846
|10 Мар 2015
0 Цитировать

Мне достаточно иметь то же мнение, что и Павел в послании Тимофею. Кстати, Тимофей не перечил на его слова, как вы.

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|10 Мар 2015
0 Цитировать
ваши высказывания противоречат словам апостола Иоанна. ведь: Иисус - Бог - Слово. С этим утверждением Иоанна согласны все христиане. А вы?
Старожил
+1846
|10 Мар 2015
0 Цитировать
ваши высказывания противоречат словам апостола Иоанна.

Это высказывания Павла. О словах Иоанна написал в рассуждение. Не будьте категоричны в своих умозаключениях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|10 Мар 2015
0 Цитировать
брат, вы сначала изучите хотя бы Евангелие от Иоанна, который недвусмысленно утверждал, что Иисус - Бог. Ну а дальше изображения сайте послания апостола Павла.
Старожил
+1846
|10 Мар 2015
0 Цитировать
который недвусмысленно утверждал, что Иисус - Бог

Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии;

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

2Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Приведите цитату в евангелии Иоанна выделенных ваших слов. дословно

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Первый стих Евангелия от Иоанна о том, что Иисус - Бог. Спросите теологов - они подтвердят эти слова.
Старожил
+1846
|11 Мар 2015
0 Цитировать

Вам - к теологам. Может еще психологов спросить? Умозаключения не есть написанное слово. Оставайтесь с вашими умозаключениями - в чем проблема?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|11 Мар 2015
0 Цитировать
я соглашаюсь с тем фактом, что Иисус - Бог. а вы?
Старожил
+1846
|11 Мар 2015
1 Цитировать

5

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -

6

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7

Но не у всех такое знание

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1379
|15 Мар 2015
1 Цитировать

5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 9:5)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|15 Мар 2015
1 Цитировать

Да, Бог над всем сущий. И Христу глава.

Вот подумал, если попадут в ад двое и один другому скажет: я ж тебе говорил, что Бог один, а Иисус Господь - Сын Его.

Думаю, главное в этой теме, чтобы и нам пойти тем же путем к Богу, с помощью благодати Иисуса Христа, Господа нашего. Это главное для нас. А споры ведут только к ссорам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1379
|15 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Да, Бог над всем сущий. И Христу глава.

Там написано, что Христос - Бог над всем сущий.

אני מאמין דבר אלוהים

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы