Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Удален
Pyбила
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Хорошо, что и вы поняли. Но многие этого не понимают. Почему? Им закрыто?

При чём здесь "закрыто" или "открыто"? Это вообще не принципиальный вопрос. Всё это похоже на обсасывание комара, в то время как есть куда более серьёзные и важные вопросы размером не то что с верблюда, а со слона африканского.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|3 Фев 2015
1 Цитировать
Понимание Того, Кому служим, - принципиальный и важный вопрос.
Удален
Pyбила
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Понимание Того, Кому служим, - принципиальный и важный вопрос.

Служим Господу Иисусу Христу, Который был рождён прежде всякой твари, с Которым Бог и творил мир, Который потом пришёл в подобии человеческой плоти, родившись от Святого Духа, умер на кресте, исполнив закон и пророков, и воскрес, вознёсся туда, откуда и пришёл - Сущий в небесах Сын Человеческий, Единородный (второго нет) Сын Бога.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
1 Цитировать
Книга Осия > Глава 12 > Стих 5:А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) -- имя Его.
Писатель
+95
|4 Фев 2015
3 Цитировать
Я думаю вы со "святым" найдёте общий язык, вы не одиноки в своей вере.

почему только с ним? 99% христиан на земле верят в триединство и Божественность Господа Иисуса Христа, и отвергают вашу небиблейскую ересь..!!

Писатель
+95
|4 Фев 2015
3 Цитировать
Понимание Того, Кому служим, - принципиальный и важный вопрос.

Для спасения прежде всего..

Удален
Pyбила
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
почему только с ним? 99% христиан на земле верят в триединство и Божественность Господа Иисуса Христа, и отвергают вашу небиблейскую ересь..!!

Никакого "триединства" нет. Есть Сын Божий, Который рождён Богом прежде всякой твари (творения), Который и Сам о Себе свидетельствовал, что имел славу на небе даже до сотворения мира. И есть Его Отец - Бог Отец. Сын же воплотился здесь на земле среди нас ради нашего спасения, хотя о Его доземной жизни Он и Сам говорил, и Евангелие Иоанна в начале об этом свидетельствует, и Притчи 8:22-31. Бог Отец прежде всякого творения родил Сын Единородного, с Которым Они и творили мир, а потом Сын явился во плоти, в которой молился к Отцу, в которой умер на кресте, но воскрес из мёртвых. И Стефан видел перед смертью Сына Божьего одесную (по правую руку) Бога. У Бога Отца есть Сын. Теория "триединства" отрицает то, что Сын был рождён прежде всякого творения и жил до земного воплощения, то есть, отрицает Божественность Христа как Сына Божьего.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
0 Цитировать
О Духе Святом(Святого) что скажете?
Удален
Pyбила
|4 Фев 2015
0 Цитировать
О Духе Святом(Святого) что скажете?

Какая разница? Теория "триединства" всё равно не выдерживает никакой критики после слов Христа о Его жизни до воплощения.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Книга От Матфея > Глава 28 > Стих 19:Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Удален
Pyбила
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Книга От Матфея > Глава 28 > Стих 19:Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа

Иисус ясно сказал, что Он открыл имя Божье людям, поэтому Апостолы крестили людей Святым Духом во имя Иисуса Христа. Нет такого имени - Отец, нет такого имени - Сын. Неужели не понятно такое простое? Само имя Иисуса на самом деле Иешуа, что звучит так же, как "Спасение" на еврейском. Бог Спаситель. Вот Его именем только мы и спасаемся и крестимся, чтобы получить Святого Духа.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Рубила, Бог Отец и Бог Иисус - отдельные Личности.
Старожил
+1846
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Бог Отец и Бог Иисус - отдельные Личности.

Кто из них Бог Всевышний?

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
0 Цитировать
А вы как думаете?
Удален
Валерий Слово
|4 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
почему только с ним? 99% христиан на земле верят в триединство

надеюсь вы сможете подтвердить предоставив ссылку на источник такой статистики, иначе придётся вам убрать первую часть своего ника

Старожил
+1846
|4 Фев 2015
2 Цитировать

я думаю, что общение наше должно быть с Отцом и Сыном Его Иисусом Христом.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Кто из Них Бог Всевышний?
Удален
minos
|4 Фев 2015
0 Цитировать
А вы как думаете?

"и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца,
и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына,"

И ещё: Бог проповедуемый в Библии есть Бог неведомый. Святым дано лишь познавать волю Его.

"

И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне!
по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.23Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник,
на котором написано <неведомому Богу>.
Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам." Павел прооведовал неведомого Бога.
Удален
Pyбила
|4 Фев 2015
1 Цитировать
А вы как думаете?

Отец - Всевышний, потому что Иисус чётко дал понять, что Отец больше Него. И Отец родил Его прежде всякого творения. Элементарно.

 

надеюсь вы сможете подтвердить предоставив ссылку на источник такой статистики, иначе придётся вам убрать первую часть своего ника

Замучается подтверждать.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|4 Фев 2015
1 Цитировать
Кто из Них Бог Всевышний?

Присоединяюсь к вопросу. Вы как разумеете?

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Рубила, давайте дождемся ответа от Духовника.
Старожил
+1846
|5 Фев 2015
0 Цитировать

я присоединился к вопросу

а вы как разумеете?

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1379
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я бы сказал, что заодно, но Сын - не Отец.

Написано - Отец и Сын - одно. Это аналогично этому: дух человека и душа человека - одно (один человек, а не два). Но душа не дух и дух человека не его душа. ... Отец не Сын и Сын не Отец но Они - одно - один Бог.

 

Цитата Духовник
Истинный Бог - написано об истинном Боге, пославшем истинного Сына

Выше прочтите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Написано - Отец и Сын - одно

А Кто остался на небе, когда Христос родился во плоти?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Валерий Слово
|8 Фев 2015
1 Цитировать

Иоанн в 17 главе пишет, что мы все ЕДИНЫ  с Отцом. Так что троица отдыхает, может миллиардица будет ближе к истине?

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

===========

5-е сутки пошли, а Антитроль всё ищет свою ссылку про 99%.  Тепеливо ждём-с.

Удален
Pyбила
|9 Фев 2015
1 Цитировать
5-е сутки пошли, а Антитроль всё ищет свою ссылку про 99%. Тепеливо ждём-с.

Замучается искать.

 

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их

Отличное замечание. Я сам хотел это выделить, но ты чуть опередил. Апостол Пётр не стал ещё одним Павлом или Иоанном, от того, что они в учении воедино!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
DAN
+1567
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Теория "триединства" отрицает то, что Сын был рождён прежде всякого творения и жил до земного воплощения, то есть, отрицает Божественность Христа как Сына Божьего.

Впервые слышу, что тринитарии отрицают рождение Христа до земного воплощения

 

Кто из Них Бог Всевышний?
Цитата Духовник
Присоединяюсь к вопросу. Вы как разумеете?

.. плотской вопросик. Это тоже самое, что спросить кто главнее, талмид или его лицо?  Сын - образ ипостаси Его  и все небеса чтут Сына как Отца

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Pyбила
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Впервые слышу, что тринитарии отрицают рождение Христа до земного воплощения

У них Бог странный какой-то выходит вообще. Ипостаси придумали какие-то. А как по Писанию, то Бог родил Сына до сотворения мира, а потом через Сына уже творил мир, для Сына же. А потом Сын Божий уже вынужден был явиться во плоти человеческой ради нашего спасения, а не так, что это Отец воплотился, оставив небо.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1379
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А Кто остался на небе, когда Христос родился во плоти?

А кто остался на земле, когда дух Иоанна был на небе?

А чьи тела на земле, а души на небе?

Это разные личности, или одни и те же личности?

Бог одновременно может быть везде.

Или будешь не соглашаться с Писанием?

 

Цитата Pyбила
Ипостаси придумали какие-то. А как по Писанию, то Бог

Не придумали, а написано, по Писанию Он триедин, един.

 

Иоанн в 17 главе пишет, что мы все ЕДИНЫ  с Отцом. Так что троица отдыхает, может миллиардица будет ближе к истине? 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. 23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. ===========

Отдихаете вы, отвергая часть Писания, и перекручивая вторую часть Писания.

Вы так не ответили:

Повторно:

Пс 101 - утверждает - Сын Божий есть Яхве. Первое послание Иоанна 4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; Пс. Вы понимаете смысл стиха выше? Вы признаете, что там молитвенник молился к Яхве? И что автор послания к Евреям, цитируя этот Псалом, утверждает, что молитвенник обращается к Сыну Божьему в молитве и говорит в псалме о Сыне Божьем (молясь к Нему как к Яхве, и называет Его - Яхве)? Вы согласны с автором послания к Евреям? ... Ответьте без увиливаний, прямо и четко!



אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|15 Фев 2015
0 Цитировать

 

Цитата Святой
Пс 101 - утверждает - Сын Божий есть Яхве.

ответ вашими словами:

 

Цитата  "Отдихаете вы"

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы