Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Старожил
+90
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид

Одни говорят

 

Цитата famos
а написано вот так :Бога никто никогда не видел. (1-е Иоанна 4:12) а это как  ?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

солнце бывает теплое И светлое

И -не обозночает что солнца два

так и место писания об одном

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Не перекручивайте

не перекручивайте.

Я верю словам Господа о едином истинном Боге Его и нашем и апостольскому свидетельству Павла об едином Боге и едином посреднике между Богом и человеками - человеке Иисусе Христе. А вы откуда - не знаю.

 

Цитата famos
бывает теплое И светлое

еще мягкое бывает.

Бог и Агнец - двое?

Иисус говорит: Бог Мой. Их двое?

(Подсказка: Иисус говорит: Я не один, Отец со Мною.)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Бог и Агнец - двое?

одно

и еще раз спрошу как віглядит Бог?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+70
|12 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Сцена с гостеприимством Авраама, которое он оказал Господу. Обращался он к трем, как к Одному - очень наглядный образ, намек.

Прекрасно! Вы несете замечательные идеи местным неучам. Вот что значит православная школа!

Апофатический подход: намек, метафора...

Именно так и дожна преподаваться Троица!

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
талмид
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата famos
и еще раз спрошу как віглядит Бог?

могу повторить, если понравилось. Даниил, Стефан и Иоанн видели Сидящего на престоле Бога и подошедшего к Богу Сына Его Иисуса.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|12 Янв 2014
0 Цитировать

вам тоже видимо нравится...

 

Цитата талмид
если понравилось

а написано вот так :Бога никто никогда не видел. (1-е Иоанна 4:12) а это как  ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Цитата NataliaCh Сцена с гостеприимством Авраама, которое он оказал Господу. Обращался он к трем, как к Одному - очень наглядный образ, намек.
Прекрасно! Вы несете замечательные идеи местным неучам. Вот что значит православная школа! Апофатический подход: намек, метафора...

33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

(Быт.18:33)

1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли

(Быт.19:1)

 

Цитата famos
а это как  ?

а вот так

38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

(1Кор.14:38)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
а вот так

златоуст разразился проповедью что у Бога нет ни рук ни ног , и тут шум подняли так назаваеміе "длинніе братья " которые молились Богу преставляя Его с руками и ногами , и говорили что не знаю кому теперь молится

написано что Его не  вмещают небеса небес ,

но о Боге , о том как Он может рождать и еще многие подробности вы видимо знаете

тогда скажите а какой размер у Него руки

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|12 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата famos
тогда скажите а какой размер у Него руки

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

(Откр.5:7)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+359
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Исходя из этого ищу церковь, которая бы претендовала на истинность. Нахожу, изучаю, сверяя с Писанием, и принимаю ее учение, как Богодухновенное.

В другой теме я уже предложил такую церковь: без доктрин.

Удален
א
|13 Янв 2014
0 Цитировать
ищу церковь, которая бы претендовала

Ефес

люблю гривны
Старожил
+90
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. (Откр.5:7)

Бога не видел никто , никогда

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
א
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
рожденное от Духа есть дух

я думаю вы не понимаете, что дух это Бог, но Бог не рожден от Иисуса Христа

люблю гривны
Удален
талмид
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата famos
Бога не видел никто , никогда

В другой теме даже фото один запостил, а ты говоришь "не видел".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|13 Янв 2014
1 Цитировать

Христос восшёл к Богу своему, наставлял всех веровать в лучшее, в справедливость, правду, мудрость, вечность, доброту Бога !

Старожил
+176
|15 Янв 2014
0 Цитировать

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Ис.9:6)

Удален
талмид
|15 Янв 2014
0 Цитировать

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.

14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

(Дан.7:13,14)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Только знатоки оригинальных языков и культурных тонкостей и историки тех периодов и тех местностей , и знатоки символизма тех религиозных веяний что были в каждый период - могут обсудить верно библию.

Удален
талмид
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Только знатоки оригинальных языков и культурных тонкостей и историки тех периодов и тех местностей , и знатоки символизма тех религиозных веяний что были в каждый период - могут обсудить верно библию.

В таком случае, Библия писалась в рассчете на них, и только они могут понять, что грешить нельзя, а любить нужно?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Библия писалась в расчёте на евреев в ветхом завете, а они знали свой язык и традиции, и в расчёте на апостолов и подконтрольных им учителей наставляющих общины в новом завете.

Удален
талмид
|15 Янв 2014
0 Цитировать

И все? Когда их не стало, она потеряла свою актуальность? Вечный Завет тоже для них писался?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
И все? Когда их не стало, она потеряла свою актуальность?

Ну видите же какой беспредел теперь и никаких воскрешений даже.

 

Цитата талмид
Вечный Завет тоже для них писался?

Это заповедь субботы что ли, которую, по их понятиям, преступил Христос ?

Старожил
+176
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему;

Да,  именно так, что бы все служили Ему.

Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Эх,  если бы все служили Богу ... 

Старожил
+380
|15 Янв 2014
2 Цитировать

Еще раз попробую задать вопрос по книге пророка Захарии.

10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.

11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.

12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.

13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.

Как известно, в такую цену оценили превосвященники жизнь Иисуса. Вот и в данном тексте речь идет о Господе Боге. Что скажете?

 

Цитата талмид
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место. (Быт.18:33)
1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли (Быт.19:1)

Читаем далее:

18 Но Лот сказал им: нет, Владыка!

19 вот, раб Твой обрел благоволение пред очами Твоими, и велика милость Твоя, которую Ты сделал со мною, что спас жизнь мою; но я не могу спасаться на гору, чтоб не застигла меня беда и мне не умереть; 20 вот, ближе бежать в сей город, он же мал; побегу я туда, - он же мал; и сохранится жизнь моя.

21 И сказал ему: вот, в угодность тебе Я сделаю и это: не ниспровергну города, о котором ты говоришь; 22 поспешай, спасайся туда, ибо Я не могу сделать дела, доколе ты не придешь туда.

Так что, извините, но ваша версия не выдерживает критики.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
талмид
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли (Быт.19:1)

Ангелом Михаилом считают Сына Господа Бога свидетели башни. И вы с ними?

Иез.6:13 И узнаете, что Я Господь... . Это говорит Иезекииль.

Моисей видел горящий куст и слышал голос Господа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Иисус всегда молился одному Богу и учил так последователей. Если Иисус велит молиться "Отче наш" и называет Отцом и Богом Его, своим и нашим, то и мы держимся того же исповедания упования. Самодеятельность чревата последствиями.

Пример Христа и подражавших Ему Апостолов отрезвляет. Всю ночь напролет кому молился Иисус? Бог в одном лице молился себе же, но в другом лице? Кому надо самого себя умолять? И кому принес себя в жертву Иисус?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Ангелом Михаилом считают Сына Господа Бога свидетели

Не только, ещё ряд религиозных организаций, учений считают так же, что Михаил Архангел это Иисус Христос.

Старожил
+90
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Пример Христа и подражавших Ему Апостолов отрезвляет. Всю ночь напролет кому молился Иисус? Бог в одном лице молился себе же, но в другом лице? Кому надо самого себя умолять? И кому принес себя в жертву Иисус?

опять 25

вы задаете вопрос , и даже не знаете как выглядит Бог

скажите по вашему мнению сколько места занимает в пространстве Бог ?

или для Него нет  понятия пространства ?

вы поместили Бога в некий сосуд и уподобили  человеку

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы