Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Удален
Валерий Слово
|16 Дек 2014
0 Цитировать
О Иисусе написано, что Он - Бог: Книга Исаия > Глава 9 > Стих 6

я соглашусь с вами при условии что вы согласитесь что этого бога зачал пророк Иссайя

Старожил
bsx
+342
|16 Дек 2014
3 Цитировать
Единственное чего мне хочется услышать от людей исповедующих троицу, как они пояснят слова Бога, Который сказал через Иссайю, что... ОН... Мой Раб ??? То есть одна ипостась троицы является рабом другой???

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил.2:5-11)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|16 Дек 2014
2 Цитировать
Валерий, я соглашаюсь с Писанием, где написано , что Иисус - Бог: 8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты.
Удален
Валерий Слово
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Валерий, смертный человек - не Бог. А вот Иисус, Сын Божий, - таки Он Есть Бог.

Если вы обо мне, то я вечный, воскресший.  А вот Иисус, Сын Божий, - таки Он Есть ОБРАЗ Бога.

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
(2Кор.4:4-6)

 

Цитата bsx
6 Он, будучи образом Божиим,

вы также согласны что Иссайя зачал бога? Смотрите пост выше...

 

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты.

смотрите на форуме, это уже на нём не раз разбиралось. Вверху страницы поисковик, вводите эту строку,  потом поиск по форуму и наслаждайтесь чтением.

Старожил
+1675
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Как это Иссайя мог зачать бога? Абсурд.
Старожил
bsx
+342
|16 Дек 2014
1 Цитировать
Если вы обо мне, то я вечный, воскресший

Валерий Слово, если Вы Валерий К, то очень рад снова услышать. Переживал за Вас, как сложилась жизнь во время войны. Желаю охраны и попечения от Бога.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Валерий Слово
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

это долгая дискуссия греч. текста. Но вас обрадую тем, что и это встречал здесь на форуме.

но как мы свяжем сказанное Богом через Иссайю с Павлом?

Ведь Бог не сказал что рождённый примет образ раба, а сказал конкретно, что он Мой раб!

У Иссайи родила пророчица, а Иисуса родила Мария. В первом случае зачал пророк, а во втором, Сила  Духа Святого. Тогда вы должны отказаться от пророчества Иссайи, что оно об Иисусе.

Если нет, то тогда должны признать что рождённый Марией есть раб БОГА,

 

Как это Иссайя мог зачать бога? Абсурд.

но вы же сами сослались на Иссайю, что Бог Крепкий, = я только показал вам начало текста.

Старожил
+1675
|16 Дек 2014
1 Цитировать
Каждый имеет право думать как хочет , чем схочет и с кем захочет. Валерий, мне достаточно того, что написано в Библии, и у меня нет желания искать комменты людей по форумах. Апостол Павел написал что Иисус - Бог, и кто противоречит написанному Павлом , - тот еретик.
Удален
Валерий Слово
|16 Дек 2014
0 Цитировать
мне достаточно того, что написано в Библии,

а вы знаете что в Новом Завете синодальной Библии 19 вставок и около 30 несоответствий греч. тексту и есть даже ляпсусы.

43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.
44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
(Деян.7:43,44)

разве Бог велел сделать скинию Молоха???

даже Пётр писал о Павле:

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:15,16)

Старожил
+1675
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Валерий, давайте не будет разбирать разные тексты. Согласитесь сначала со словами апостола Павла: "А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты" и продолжим разговор.
Удален
Валерий Слово
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Согласитесь сначала со словами апостола Павла: "А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты" и продолжим разговор.

как я могу согласиться с тем что подправлено?  Читайте правильный текст.

Старожил
+1675
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Где ваш "правильный" текст? Почему вы не доверяете Синодальному переводу?
Удален
Валерий Слово
|16 Дек 2014
0 Цитировать

у меня нет моего текста. Синодальному доверяю, но проверяю.

Всё остальное вы в состоянии сами найти (даже здесь на форуме), было бы желание искать истину.

Если в тупик зайдёте, то поверьте, БОГ Сам вам поможет. БОг ищущим всегда помогает.

Вам никто из людей не нужен.  Вы, БОГ и ваше желание найти истину.

Благословений.

Старожил
+1675
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Вы сказали - вам и искать, дабы не быть голословным человеком.
Удален
Валерий Слово
|17 Дек 2014
1 Цитировать
Вы сказали - вам и искать, дабы не быть голословным человеком.

Я никому ничего не обязан и не должен.

Я сам искал, сам смотрел разные переводы, Бог подсказывал, когда заходил в тупик.

А с любителями халявы я вообще не веду дискуссий. Я не видел от вас ни одной написанной вашей мысли, а программа ЦИТАТА и у меня есть и не только она.

Старожил
+1675
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Брат Валерий, я не пишу от себя, ибо цитирую Слово Божье о Божественности Иисуса.
Удален
Валерий Слово
|18 Дек 2014
1 Цитировать

Вы цитируете перевод человеками с греческого. Этот перевод выполнен не "нейтральными" людьми, а людьми УЖЕ верящими в троицу. Поэтому фразы строились в угоду принятой лично ими доктрины.

Они поделились этим с другими. Ваше право, полностью доверять этому переводу или проверить, если возникли в чём то сомнения, как это сделали некоторые. Вот и весь вопрос. Ваш выбор. Поэтому цитируйте себе на здоровье и дальше. На меня, ваше цитирование, не влияет. Посему дискутировать не с человеком, а с вырваными из контекста цитатами есть бессмысленная и бесполезная трата времени.

Благословений вам в познании Бога!

Старожил
+359
|19 Дек 2014
2 Цитировать
я не пишу от себя, ибо цитирую Слово Божье о Божественности Иисуса.

Эта цитата - вовсе не о божественности Иисуса; несмотря на то что Синодальный перевод в данном случае - достаточно точный. Неверна интерпретация текста; и - кстати: это признают уже даже тринитарии!

Престол Твой, Боже... - Чей Твой? Конечно, Бога - ведь это цитата из Псалма.

У автора Евреев и в мыслях нет, что Иисус - Бог; он просто демонстрирует что Иисус вознесён к престолу Бога, который в век века!

Как я сказал, этот вопрос уже очень серьёзно поднимался переводчиками Новой Американской Стандартной версии (не знаю, как это точно сказать по-русски, по английски RSV - Revised Standard Version), которые будучи тринитариями, тем не менее пришли к объективному выводу после глубокого изучения в первую очередь самого текста Псалма. Они намеренно перевели не "Твой Трон Бог", а "твой божественный трон" - специально сместив акцент.

Я вам советую углубиться в изучение псалма; и возможно, откроются глаза. Вы ведь не признаете "Богом" описанного в этом псалме царя в день его женитьбы на принцесе Тирской.

Старожил
+166
|19 Дек 2014
0 Цитировать

Если товарищ Инкубатор уверует в Писание, это будет чудо.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Валерий Слово
|19 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Если товарищ Инкубатор уверует в Писание, это будет чудо.

Будет чудо если уверует в единого БОГа, как написали сами тринитарии в своём Никейском символе:

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

И во единого Господа Иисуса Христа,............

Старожил
+166
|19 Дек 2014
2 Цитировать

Если не верят Павлу, то и мертвому не поверят, если воскреснет.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Валерий Слово
|19 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Если не верят Павлу, то и мертвому не поверят, если воскреснет.

воистину, как и сказано:

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,

28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Удален
jasvami
|19 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Тема о Боге Иисуса Христа и нашем.

Необходимо различать значение слов "Бог" и "Всевышний".

богами являются все живые сущности Мироздания;

В иерархии богов, есть много Богов.

Но Всевышний -  один.

Когда-то мы поклонялись Богам как силам природы, Солнцу и даже фаллосу. Теперь пришло понимание Единого.

Старожил
+1675
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. Верую и во единого Господа Бога Иисуса Христа. Аминь
Старожил
+166
|23 Дек 2014
0 Цитировать

Иисус был взят к Богу Его и нашему. Да заберет и нас.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
jasvami
|23 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Иисус был взят к Богу Его и нашему. Да заберет и нас.

К Богу был забран дух-Христос, а Иисус-плоть - предан Земле из которой и взят.

И вас, как мешок праха, ожидает та же участь.

Старожил
+1675
|23 Дек 2014
0 Цитировать
Иисус воскрес и вознёсся на небеса.
Удален
jasvami
|23 Дек 2014
0 Цитировать
Иисус воскрес и вознёсся на небеса.

«Воскресение из мертвых» - Построение духом новой телесной организации, как своего жилища, соответствующего собственному уровню развития («каждому семени - свое тело»). Рождение младенца, есть одним из этапов воскресения духа.

В понятии Иисуса Христа, начальным этапом воскресения духа подразумевалось уже - его расставание с прежним телом. «…на третий день воскресну», «Умер телом, но воскрес духом».

Так что забудьте о воскресении Иисуса!

Старожил
bsx
+342
|23 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата jasvami
Так что забудьте о воскресении Иисуса!

Никогда не обращался к модераторам, но на христианском форуме попрание основы христианской веры должно быть наказано.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+95
|23 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Никогда не обращался к модераторам, но на христианском форуме попрание основы христианской веры должно быть наказано.

Cогласен.

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы