Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Удален
Elizar
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата сириец
Что озачает символ, когда Иисусу вылили на ноги трёхлитровую банку драгоценного масла (в доме фарисея, между прочим)?

это ваш пост номер 12 на странице 2

 

Цитата сириец
Какое здесь ХАМСТВО?

если вы настолько непонятлив, что позволяете себе так относиться к тексту Слова Божьего, то лучше молчите, пока вас не удалили в коридор.

 

Цитата Модератор
Elizar, на вашу реплику о хамстве поступают жалобы.

жалобы во множественном числе? на одну ответил, а остальные где? )

 

Цитата сириец
Насколько понимаю - здесь автор темы поддерживает порядок. И смотрит - что по теме, а что не по теме. Он давал мне замечание и раньше. Я прислушался. Ваш то к чему произвол и чем он вызван?

глупость говорите! здесь главный - хозяин поля, а не затявший игру на этом поле - автор темы. с поля могут удалить и автора и игроков.

Удален
Elizar
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата сириец
Это не тот. Я написал сейчас и сейчас уже удалено. Какое право Вы имеете обзывать мою персону по поводу того, что я привожу евангельский текст? - объяснитесь. Модератору спасибо за цитирование. Это очень важная деталь здешних разговоров. Что означает символ, что Иисусу вылили трёх- литровую банку драгоценного масла на ноги в доме фарисея? - повторяю вопрос.

сириец! я и раньше не обращал внимания на ваши высказывания. но вот эта "трехлитровая банка" меня возмутила вопиющим хамством. о своей персоне можете не говорить, поторму что ваша персоны скрыта за аватркой. и если хотите, чтобы ваши мысли были понятны читателям, то позаботьтесь об устроенности ваших постов.

Удален
сириец
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

ну... это не ответ, при всём уважении, дорогой учитель изящной словесности.

Я Вам тогда прямее скажу - я непонятлив по природе  (свойство родителей) и прошу объяснений. Заткнуть рот не получится. Если Вы сюда появились обсуждать. А не говорить вздор и обвинения, как вижу напрасные.

Пояснить Вам как на русском языке это квалифицируется, каким словом? И если Вы так настойчиво призываете верхний смотрящий здесь арбитраж, ну что ж - пусть он Вами и займётся.

Прошу Модератора привлечь уважаемого Елизара (по его отказу объяснить свои выпады) к ответственности за безосновательные обвинения, клевету. См. в соответсвующее правило форума.

Моя просьба связана с такими его словами "неадекватная речь", "глупость говорите" в мой адрес.

Удален
Elizar
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

Цитата Elizar а мне видно по Писанию даже трижды, но это отдельный разговор. :)

 

Цитата Святой
Уточните, интересно.

нельзя покрывать тему другой темой.

Удален
сириец
|17 Ноя 2013
1 Цитировать

триждывидящий Вы наш. Уж покройте тему, грех небольшой. Интересно что то услышать от Вас кроме выпадов мнимого обличения.

Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
нельзя покрывать тему другой темой.

В личку.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата сириец
Моя просьба связана с такими его словами "неадекватная речь", "глупость говорите" в мой адрес.

трижды уже показал вам на ваше хамство с выражением "Иисусу вылили на ноги трёхлитровую банку драгоценного масла".

для меня Слово Божие, записанное в Библии, свято.

для меня Иисус Христос Святой Бог.

ваши высказывания о Христе и Библии - глупые, и часто не соответствующие логике диалога, то есть проявляется неадекватность высказываний.

Удален
сириец
|17 Ноя 2013
1 Цитировать

что касается меня, то со мной всё ясно. А что касается хамства начёт банки масла - я просто был в шоке, как такое написание можно посчитать хамством... Простите меня, мы с вами друг друга не поняли.

Видите ли... меня раздражила чья то жалоба в результате чего много из чего я написал, удалилось...

Только из- за этого я стал нервничать и приставать с объяснениями. Ну и насчёт общих разночтений - осмелюсь Вам заметить, они даже должны быть, дабы проявиться некоему общему итогу и мнению...

Что уж Вы так сразу ограничиваете мои ресурсы, заявляя что я глупец и неадекват? Проявите снисхождение, такая моя небольшая просьба. Впредь не буду докучать, но и Вы остерегайтесь своеволия Вашего осуждения, ибо все мы в присутствии Всевышнего, свят Он.

А во всех наших грехах пусть будет виноват модератор (ему по должности положено).

Удален
сириец
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

просто у автора все темы такие... они выходят за рамки именно христианства. Но совершенно корректны в рамках старой части Писания. Однако ж Библию никто не разделял и поэтому если мы хотим изучать, а не говорить зученные лозунги, то надо пользоваться наследием... Я так думаю.

В этом свете и были мои реплики про Ицхака и его параллель с Иисусом. Я опять удивляюсь - как могло это быть удалено админом...? У него там чешутся руки? Зачем удалять когда говорят свидельства из Торы об Иисусе, ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ? Он (Иисус) именно так разъяснял своё призвание - в Торе показывал записи и аналогии о Себе. Мне очень жаль и глубоко мне непонятно...

Удален
korbofos
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

Переговоры?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|17 Ноя 2013
1 Цитировать

Мужи - разборки завершаем. Отдадим на откуп модератору.

по теме:

тут в другой теме всплыл 68 псалом Давида вопиявшего к Богу, но тринитарии увидели здесь пророчество об Иисусе приводя следующее:

8 ибо ради Тебя несу я поношение, и бесчестием покрывают лице мое.
9 Чужим стал я для братьев моих и посторонним для сынов матери моей,
(Пс.68:8,9)
а другие это:

20 Ты знаешь поношение мое, стыд мой и посрамление мое: враги мои все пред Тобою.
21 Поношение сокрушило сердце мое, и я изнемог, ждал сострадания, но нет его, - утешителей, но не нахожу.
22 И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом.
(Пс.68:20-22)
29 Тут стоял сосуд, полный уксуса. Воины, напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его.
30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
(Иоан.19:29,30)

===

тогда вопрос по другим стихам:

6 Боже! Ты знаешь безумие мое, и грехи мои не сокрыты от Тебя.

...

14 А я с молитвою моею к Тебе, Господи; во время благоугодное, Боже, по великой благости Твоей услышь  меня в истине спасения Твоего;
15 извлеки меня из тины, чтобы не погрязнуть мне; да избавлюсь от ненавидящих меня и от глубоких вод;
16 да не увлечет меня стремление вод, да не поглотит меня пучина, да не затворит надо мною пропасть зева своего.
17 Услышь меня, Господи, ибо блага милость Твоя; по множеству щедрот Твоих призри на меня;
18 не скрывай лица Твоего от раба Твоего, ибо я скорблю; скоро услышь меня;
...
30 А я беден и страдаю; помощь Твоя, Боже, да восставит меня.
31 Я буду славить имя Бога [моего] в песни, буду превозносить Его в славословии,
32 и будет это благоугоднее Господу, нежели вол, нежели телец с рогами и с копытами.
(Пс.68:30-32)
Если тринитарии утверждают что это пророчество об Иисусе, тогда есть к ним вопрос - согласны они с этим:

Иисус просит Бога услышать Его,

Иисус признаётся, что Его грехи не сокрыты от Бога,

что Он беден и страдает,

что Он будет славить БОГА ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|17 Ноя 2013
Цитировать
Цитата сириец
А во всех наших грехах пусть будет виноват модератор (ему по должности положено)

полагаете, в те времена были трехлитровые банки? Или вы не знаете, зачем так написали? Если тема будет далее засоряться разбирательствами - тема будет закрыта на основании правил № 3,5,7

Удален
сириец
|17 Ноя 2013
2 Цитировать

ну и ну... Я знаю зачем написал. Чтобы показать, что много вылито и был использован довольно большой объём, а не мензурка и не чашечка.

Если вас всех так это коробит - я приношу извинения ещё раз. И мы уже тут не ругаемся - у нас всё хорошо, и оснований для закрывательства никаких.

Удален
korbofos
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
тут в другой теме всплыл 68 псалом Давида вопиявшего к Богу, но тринитарии увидели здесь пророчество об Иисусе приводя следующее:
Цитата Валерий -К
тогда есть к ним вопрос - согласны они с этим: Иисус просит Бога услышать Его, Иисус признаётся, что Его грехи не сокрыты от Бога, что Он беден и страдает, что Он будет славить БОГА ?

Тогда и к вам есть вопрос: вы и в правду считаете пророчество - автописьмом?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
сириец
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

Повторяю, что написал об Ицхаке и Иисусе - Ицхак это ветхозаветная аналогия Иисуса Христа, полная.

Рождён так же, по слову Всевышнего, принесён в жертву и был он причиной раздоров - Измаили ентерпимо относился к нему, даже против своей природы, ведь, Измаил в принципе не был уж очень плохим... но переносить Ицхака в силу внутренних свойств его - не мог. Это всё загадочно и наводит на мысли. Даже то, что Авраам выгнал своего сына, который докучал Ицхаку есть прообраз галута (изгнания евреев), когда они противостали Иисусу. Или не приняли Его.

В соответствии же с подходом оппонентов, получается - Ицхак (Исаак) тогда тоже Бог... ведь, у него ВСЁ как у Иисуса... и я это показал. И тогда все евреи просто один совокупный Много- Единый Бог. Ну конечно, ошеломительная точка зрения, но вывод напрашивается. Если Иисус Бог, то и любой другой еврей тоже - Бог.

Удален
талмид
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

Бороться надо не со словами Господа, а с нарушителями. Полная безнаказанность побуждает их к флуду и мудрствованию сверх написанного в надмении. Грех закрыть слова Христа манит, но надо бороться с ним.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Бороться надо не со словами Господа, а с нарушителями.

Так мы снарушителями и боремся.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
талмид
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата сириец
просто у автора все темы такие... они выходят за рамки именно христианства

Разве слова Христа выходят за рамки христианства и запрещены на форумах?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
поиск77
|17 Ноя 2013
1 Цитировать

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном

Удален
Валерий -К
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Тогда и к вам есть вопрос: вы и в правду считаете пророчество - автописьмом?

Песни Давида надо принимать в первую очередь как песни Давида, а не пророчества.

Пророчества начинаются со слов: так говорит Господь...  или -  сказал Господь (БОГ)...

если нет такого указания, то нечего и выдумывать

 

Цитата Модератор
Если тема будет далее засоряться разбирательствами - тема будет закрыта на основании правил № 3,5,7

что то пошла массовость закрытия тем

неужели таким образом вы разрешите проблемы форума?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elizar
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
тема будет закрыта на основании правил № 3,5,7

! буду рад такому повороту !

 

Цитата талмид
Цитата сириец просто у автора все темы такие... они выходят за рамки именно христианства
Разве слова Христа выходят за рамки христианства и запрещены на форумах?
Цитата сириец
Однако ж Библию никто не разделял и поэтому если мы хотим изучать, а не говорить зученные лозунги, то надо пользоваться наследием... Я так думаю.

уменя есть сомнение в том, что вы правильно понимаетие ТаНаХ.

а то, что талмид тут вытворяет, так видно по тому, что его такую тему закрыли за богохульство, так он тут же открыл такую же.

Удален
Elizar
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
неужели таким образом вы разрешите проблемы форума?

проблема лишь в попытке унитариев уничижить Иисуса Христа.

Удален
Elizar
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Цитата сириец просто у автора все темы такие... они выходят за рамки именно христианства
Разве слова Христа выходят за рамки христианства и запрещены на форумах?

понятно, что сириец сознательно флудит форум.

а талмид сознательно или бессознательно пользуется приемом сатаны представлять слова Бога в извращенном виде.

Удален
поиск77
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

кто же этот Альфа и Омега сидящий на престоле??          "

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа. Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию. Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:   Насколько я вижу это "сын человеческий"   тот кто говорит и называет себя Альфа и омега !
Удален
талмид
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Elizar
пользуется приемом сатаны представлять слова Бога в извращенном виде.

клевета и есть прием сатана

ты темы о Боге хотел закрыть? И о Христе Его. Пиши в теме о миллионе.

 

Цитата Elizar
проблема лишь в попытке унитариев уничижить Иисуса Христа.

не уничажай слов Господа и не подменяй своими понятиями

и прекрати клеветать

 

Цитата Elizar
Цитата Модератор тема будет закрыта на основании правил № 3,5,7 !
буду рад такому повороту !

закрытию темы о Боге будешь рад

уже не скрываешь

Закрыть темы о Боге и об Иисусе и оставить тему о миллионе (липовом) - чьи это планы?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+600
|17 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата поиск77
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном
Цитата поиск77
кто же этот Альфа и Омега сидящий на престоле??
Цитата поиск77
Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию. Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: Насколько я вижу это "сын человеческий" тот кто говорит и называет себя Альфа и омега !

поиск, у вас прозрение в отношении Христа, или вы о чем то другом хотели сказать?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|17 Ноя 2013
1 Цитировать

Просьба ко всем соблюдать вид благочестия. И для сторонников слова Христова и для противников.

Тема вернулась в раздел апологетика.

кроме оскорблений и криков толпы распять тему со словами Господа, пока никих вразумительных возражений на слово Христа не поступило.

Ситуация напоминает происходившее прежде

20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.

21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.

22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.

23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.

24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.

(Матф.27:20-26)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|17 Ноя 2013
2 Цитировать

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
и никто не знает Сына
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы