Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 20:Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Иисус Сам о Себе сказал, что Он - Сын Человеческий, Сущий в небесах, говорил, что Он - Сущий от начала. Но Он не сказал, что Он - это Отец или "триединый Бог". Сын Божий - да, Господь наш - да. Но не Отец, а Сын.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|2 Фев 2015
1 Цитировать
"Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." -- это о Ком? Хорошо подумайте для ответа на сей вопрос.
Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
0 Цитировать
"Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." -- это о Ком? Хорошо подумайте для ответа на сей вопрос.

Вы типа меня пытаетесь обвинить в том, что я отрицаю Божественность Христа? Девичья память?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0 Цитировать
я вас не обвиняю. ответьте на мой вопрос.
Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
1 Цитировать
я вас не обвиняю. ответьте на мой вопрос.

Христос - Сын Божий, Сущий отначала с Отцом, Рождённый прежде всякого творения, Являющийся Тем Словом, Которое было у Бога и Само было Бог, а потом Явившееся во плоти. Но Сын - не Отец. Единородным (один раз рождённым) Сыном Бога ну никак не может быть просто человек. Ясно, что если сын человека - это человек, то Сын Бога - Бог, но это разрушает теорию о "триединстве" в пух и прах.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Вопрос был иной. "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." -- это о Ком? У вас есть попытка номер три. -)
Старожил
+1846
|2 Фев 2015
1 Цитировать

Истинным Богом является не истинный Бог, а истинный Сын истинного Бога? Или?

Третьим кто будет? Здесь двое.

Отец и Сын - двое или один?

 

я вас не обвиняю. ответьте на мой вопрос.
Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
1 Цитировать
Вопрос был иной. "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." -- это о Ком? У вас есть попытка номер три. -)

Это о Христе. Не об Отце. Теория "триединства" разбита в дымину.

 

Цитата Духовник
Истинным Богом является не истинный Бог, а истинный Сын истинного Бога? Или? Третьим кто будет? Здесь двое. Отец и Сын - двое или один?

Замучается отвечать)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Духовник, вы смоделировать ответить на свои вопросы, заданные в стили ВАО?-) ___ Рубила , не зря вы читали мои сообщение за эти дни и ночи. Спасибо за внимание к моим толкованиям.
Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
1 Цитировать
Рубила , не зря вы читали мои сообщение за эти дни и ночи. Спасибо за внимание к моим толкованиям.

От ваших сообщений практическая полезность, как от попыток согреть пятки, стукаясь головой о край стола.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|2 Фев 2015
1 Цитировать
вы смоделировать ответить на свои вопросы

вас из дас? Вы уже интегрировались?

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Духовник, о Ком написано:"Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."?
Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
1 Цитировать
Духовник, о Ком написано:"Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."?

Отвечу за Духовника. О Христе написано. О Христе. Не об Отце.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Валерий Слово
|2 Фев 2015
0 Цитировать
брат , то что вы взрослым изучали, мне пришлось это изучать в раннем детстве.

это хорошо, но очему тогда наивные вопросы задаёте? Видимо это для вас:

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
(Евр.5:12,13)

Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Это о вас Павел написал.
Старожил
+1846
|2 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
О Христе написано. О Христе. Не об Отце.

Это как? Отец - истинный Отец истинного Бога?

Истинный Бог - написано об истинном Боге, пославшем истинного Сына. Истинный Сын истинного Бога.

Всвышний Бог один, а истинный?

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Это о вас Павел написал.

1. Не факт, что Павел.

2. Писал он это евреям.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Рубила, вы поспешили ответить за Духовника. -) Догадайтесь, а почему для него лично был задан вопрос? Дабы и его наставить и указать ему на путь истинный- познание Божественности Иисуса.
Старожил
+1846
|2 Фев 2015
0 Цитировать

1.Сын истинного Бога кто?

2. Истинный Бог кто, чей Сын Иисус?

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1846
|2 Фев 2015
0 Цитировать

Сын Бога Всевышнего кто? Бог Всевышний?

Сын Отца духов кто? Отец духов?

Если вы рождены от отца, то от отца кто рождается? Отцы?

Вы верите в "божественость" Сына Бога Всевышнего? Сыновей Бога Всевышнего?

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1846
|2 Фев 2015
0 Цитировать

Пребывайте

в истинном Боге и истинном Сыне истинного Бога

сей есть истинный Бог

- сколько истинных Богов перечислено и какие?

Аще с нами Бог никто же на ны
Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Рубила, вы поспешили ответить за Духовника. -) Догадайтесь, а почему для него лично был задан вопрос? Дабы и его наставить и указать ему на путь истинный- познание Божественности Иисуса.

Зачем вы вот это написали? Нравится издеваться?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Валерий Слово
|2 Фев 2015
2 Цитировать
"Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

это не молоко, а твёрдая пища, посему у вас возникают вопросы

маленькое вступление: написано на греческом, справа налево, без заглавных букв и без пробелов, а о знаках препинания - то и вспоминать даже не хочется, в связи с тем, что их тогда отродясь не было.

Но согласимся с данным переводом, только для лучшего усвоения я вам приведу другое значение слова, которое переведено как ИСТИННЫЙ, это слово НАСТОЯЩИЙ. В силу менталитета - возьмём попроще.

Таким образом, в переводе когда говорится "знали истину" читаем "знали настоящего". Видите как просто для вашего понимания.

Далее читаем второй раз упоминаемое слово: "мы есть в истинном", то есть "мы в настоящем Боге  "

Обращаю ваше внимание, на акцент, который стоит в предложении на НАСТОЯЩЕМ БОГЕ, написано правильно = ИСТИННОМ, не на Сыне, а на ТВОРЦЕ. Через Сына мы попадаем к настоящему, истинному, когда в Нём, в Сыне.

Теперь третий раз: "этот есть истинный Бог", пишем для разумения с другим словом "этот есть настояший Бог"...  , но мы уже знаем что это не о Сыне, а о Боге Отце, а концовка построена, чтобы показать, что в Нём жизнь вечная, поскольку пребывая ЕДИНО

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Иоан.17:22,23)

Видите как всё просто, если принимать твёрдую пищу, зная хотябы начала др.греч. языка.

Благословений вам.

Старожил
+1846
|2 Фев 2015
1 Цитировать

Единой может быть церковь в учении Христа, без добавок лидеров, без их ведений и неооткровений.

Мир единым быть не может.

У М-на на заставке едина часть мира, лежащего во зле. Он во тьме ходит-бродит.

Аще с нами Бог никто же на ны
Старожил
+1675
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Валерий, вы неправы. Речь идёт о Иисусе, "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."
Удален
Pyбила
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Валерий, вы неправы. Речь идёт о Иисусе, "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

Но тут не сказано, что Сын - это Отец. Теория "триединства" лопается, как мыльный пузырь.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Валерий Слово
|3 Фев 2015
1 Цитировать
Валерий, вы неправы. Речь идёт о Иисусе, "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

Следуя вашей логике, если сказано, что ..." Я в них, и Ты во Мне; "..., то мы больше Иисуса поскольку Он в нас, а Он больше Отца, потому что написано, что Отец в Нём.

Я думаю вы со "святым" найдёте общий язык, вы не одиноки в своей вере.

Старожил
+1675
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Рубила. Сын Божий (Иисус) и Его Отец - разные личности.
Удален
Pyбила
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Рубила. Сын Божий (Иисус) и Его Отец - разные личности.

Ну, это понятно, если читаешь Библию.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Хорошо, что и вы поняли. Но многие этого не понимают. Почему? Им закрыто?

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы