Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Старожил
+1379
|15 Фев 2015
0 Цитировать
ответ вашими словами:

То есть вы признаете, что Сын Божий - есть Яхве?:

Повторно:

Пс 101 - утверждает - Сын Божий есть Яхве. Первое послание Иоанна 4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; Пс. Вы понимаете смысл стиха выше? Вы признаете, что там молитвенник молился к Яхве? И что автор послания к Евреям, цитируя этот Псалом, утверждает, что молитвенник обращается к Сыну Божьему в молитве и говорит в псалме о Сыне Божьем (молясь к Нему как к Яхве, и называет Его - Яхве)? Вы согласны с автором послания к Евреям? ...

Ответьте без увиливаний, прямо и четко!


Пс. Типа "ответы" - не принимаются.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
То есть вы признаете, что Сын Божий - есть Яхве?:
Повторно: Пс 101 - утверждает - Сын Божий есть Яхве.

Вы думаеете свою лень заменить настойчивостью. Не прокатит. Если реально нужен вам ответ, в чём я сильно сомневаюсь, то поиск вверху. Ваши вопросы уже не раз обсуждали. Посему вам отвечать не буду.

Вперёд и с песней, то есть, вперёд с поиском по форуму.

Сын Божий и есть Сын Божий, как и все верующие в Бога, в том же смысле ВСЕ названы богами.

Каждый раз заходя в тему, читайте заглавие темы.

Читая Новый Завет, не забывайте каждый раз читать приветствие Павла к христианам:

например,

1 Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,
2 и все находящиеся со мною братия - церквам Галатийским:
3 благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,
4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;
5 Ему слава во веки веков. Аминь.
(Гал.1:1-5)

1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:
2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
(Еф.1:1-3)

Старожил
+1379
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Вы думаеете свою лень заменить настойчивостью. Не прокатит. Если реально нужен вам ответ, в чём я сильно сомневаюсь, то поиск вверху. Ваши вопросы уже не раз обсуждали. Посему вам отвечать не буду.

:) Ха! ха! ха!....

Я ответ знаю, и спрашивал я вас не для того, чтобы вы меня просветили; а для того, чтобы вы во всеуслишанье заявили свою позицию относительно фактов Писания: согласны вы с истиной или нет.

Тут лень не причем, и не у меня, а у вас - лукавство. Пусть люди видят, кто вы на самом деле - вы человек отвергающий истину. ....

Пс 101 говорит о Яхве, и на него ссылается автор послания к Евреям - утверждая, что это о Сыне Божьем. И, естественно, Писание говорит истину.

Пс. Покайтесь и веруйте в Слово, и Слову.

1. Молитва страждущего, когда он унывает и изливает пред Господом печаль свою.

2. Господи! услышь молитву мою, и вопль мой да придет к Тебе.

(Псалтирь 101:1,2).....смотрим в как в оригинале: 1. Молитва страждущего, когда он унывает и изливает пред Господом (יהוה - Иегова)печаль свою. 2. Господи! (יהוה - Иегова)...............

и далее продолжая, молящийся говорит в стихах 26-28:........ 26. В начале Ты, основал землю, и небеса — дело Твоих рук;

27. они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;

28. но Ты — тот же, и лета Твои не кончатся.

(Псалтирь 101:26-28)

---

Именно эти слова цитируе авт. к Евреям, говоря о Иисусе Христе:

6. Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

7. Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.

9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;

11. они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,

12. и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

(Послание к Евреям 1)

----

Истина в том, что это правда: Сын (Слово Отца) - есть - Яхве (Иегова). Он и Отец - одно (подобно как дух и душа человека).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|16 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
(Послание к Евреям 1)

уже отсылал вас прочитать тему по посланию "к евреям", которую разбирал с более сведущими в Писаниях чем вы.

так же это обсуждали и в других темах.

 

Цитата Святой
чтобы вы во всеуслишанье заявили свою позицию

так же неоднократно я давал исчерпывающую информацию о своём вероисповедании

=====

Удален
Pyбила
|16 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
А кто остался на земле, когда дух Иоанна был на небе?

Не связано. Иоанн - не Господь.

 

Цитата Святой
Не придумали, а написано, по Писанию Он триедин, един.

Так и написано, что "триедин"? А по-моему, русским по белому написано, что у Отца есть Сын Единородный, Рождённый прежде всякого творения. Семья выходит, а не "триедин"

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Святой, поясните свое понимание слова "триедин".
Удален
Pyбила
|16 Фев 2015
1 Цитировать
Святой, поясните свое понимание слова "триедин".

У него это кто-то один, кого аж трое.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|16 Фев 2015
2 Цитировать

Отец Мой, о котором вы говорите, что Он Бог ваш.

Бога Ветхого Завета, Бога Авраама, Исаака и Иакова Иисус назвал Отцом своим.

13, Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись... Сего Бог воскресил и дал Ему являться.

Только слепой не увидит и глухой не услышит, что Бог был и есть один.


Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Фев 2015
2 Цитировать

Четыре животных, у каждого четыре лица. В трех лицах не было. У Сидящего на престоле одно лице.

Три лица - это много.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+1675
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Бог - Один(Един).
Старожил
+1379
|22 Фев 2015
0 Цитировать
уже отсылал вас прочитать тему по посланию "к евреям", которую разбирал с более сведущими в Писаниях чем вы. так же это обсуждали и в других темах.

:) именно, что отсылали, таким образом увиливая от фактов (которые не в вашу пользу).  Вы тут попробуйте опровергнуть факты, доказательства. Пусть все увидят в чем дело.

 

так же неоднократно я давал исчерпывающую информацию о своём вероисповедании

Нет, не давали по поводу Пс101 = Евреям1.  .... А ваше вероисповедание мы знаем. Не о том речь, речь о том, что вы заблуждаетесь, что вам и продемонстрировали фактами из Писания. Так, что не надо вам ля ля.

 

Цитата Pyбила
Не связано. Иоанн - не Господь.

Связано, Иоанн апостлол Господень передавший истину Господа, а не свои мнения.

 

Цитата Pyбила
Так и написано, что "триедин"?

Таким же образом написано, как и то, что наркомания - грех. ... Или наркомания не грех?

 

Святой, поясните свое понимание слова "триедин".

Я объяснял не раз.

Человек есть триедин, подобно Богу.

 

Цитата Pyбила
У него это кто-то один, кого аж трое.

Выше прочти. Или тебя - трое?

 

Цитата Духовник
Только слепой не увидит и глухой не услышит, что Бог был и есть один.

И Он - триедин. Только слепой и глухой это отвергает.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|22 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Таким же образом написано, как и то, что наркомания - грех. ... Или наркомания не грех?

Этого даже между строк не написано.

 

Цитата Святой
Выше прочти. Или тебя - трое?

Уржало не по-деццки))

 

Цитата Святой
И Он - триедин. Только слепой и глухой это отвергает.

Как бы Один, но Его трое. Жесть)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|22 Фев 2015
0 Цитировать
Не отвергайте Истину...
Удален
Pyбила
|22 Фев 2015
1 Цитировать
Не отвергайте Истину...

Истина - Христос. Не отвергаю.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1379
|22 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Этого даже между строк не написано.

Аналогично (тем более) между строк написано о триединой сущности Бога.

 

Цитата Pyбила
Уржало не по-деццки))

Главное чтобы суть понял.

 

Цитата Pyбила
Как бы Один, но Его трое. Жесть)))

Человек, как бы один, но его трое: дух, душа и тело. .... Это не жесть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|22 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Человек, как бы один, но его трое: дух, душа и тело. .... Это не жесть.

Так Сын - это не Отец, а моя душа - это я. Так понятно?))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Валерий Слово
|22 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы тут попробуйте

прочитайте тему всю сначала

Старожил
+1846
|22 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата
Человек есть триедин

За такое щас и посадить могут в подвал. Это федерализация человека.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Истина - Христос

Есть Христос, есть истина. Без Него истина не существует. Я есть Истина, - Иисус Христос.

Если Он этого не говорил, но кому-то кажется, что ео умозаключения вытекают из слов Христа, то это всего лишь его умозаключения. Например, мираж в пустыне.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+1379
|22 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Так Сын - это не Отец, а моя душа - это я. Так понятно?))

:) Ты мимо. .... Сын не Отец, подобно как твоя душа не твой дух. Но Сын и Отец и Святой Дух - это один Бог, подобно как твой дух, твоя душа и твое тело - это ты один.

Так понятно? ))

 

прочитайте тему всю сначала

:) У вас нет аргументов. Что и следовало доказать.

Покайтесь и признайте истину. Выше.

 

Цитата Духовник
За такое щас и посадить могут в подвал. Это федерализация человека.

Вы Бога в этом обвинили, даже не поняв этого. (Писание утверждает триединство человека как и Бога).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|22 Фев 2015
1 Цитировать

Как можно верить в умозаключения? Верить велено в слова Христа. Если кому-то кажется, что его умозаключения равны сказанному Христом, то это всего лишь его умозаключения.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+1379
|22 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Как можно верить в умозаключения? Верить велено в слова Христа. Если кому-то кажется, что его умозаключения равны сказанному Христом, то это всего лишь его умозаключения.

Так я верю Писанию. А вы - не совсем. ... Вы немного не по теме.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|22 Фев 2015
1 Цитировать

Верить Писанию и есть верить именно тому, что написано, без мудрствоваия сверх того, что написано.

Тема об этом и есть - о именно написанном.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+1379
|22 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Верить Писанию и есть верить именно тому, что написано, без мудрствоваия сверх того, что написано. Тема об этом и есть - о именно написанном.

Именно это, я и утверждаю. Написано, что Иисус (Сын Божий) человек; и написано в других местах Писания, что Он Бог (Яхве). Именно верю этому. И по многих вопросах Писание так написано, чтобы подвести читателя к уморзаключениям. Бог есть Бог и ума. И порощряет думать, а не все разжевывает. Поэтому так и написано Писание.

А вы одному верите,  другое написанное отвергаете, или обходите, или искажаете своими умствованиями.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|22 Фев 2015
1 Цитировать
Иисус - Бог (об этом написано Иоанном, Павлом, Исайей). Иисус - Яхве? Не знаю...
Старожил
+1846
|22 Фев 2015
2 Цитировать

Сейчас время смутное. На форуме остались немногие. Смерть дышит в затылок. Кого-нибудь уже убили на войне?

Написано: вы Боги, все вы, Сыны Всевышнего. Иисус - первый. Всевышнему Он Сын. Первенец, первородный.

Здесь спорят о выводах, а не о словах Христа.

Восхожу - возьмет ли Он нас туда - вот в чем вопрос главный в теме.

Иисус пошел к Богу. Бог взял Его.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+1675
|22 Фев 2015
1 Цитировать
нужно постоянно пребывать в Боге. Независимо какая ситуация кругом нас. Где бы мы ни бы ли - в якобы процветающей и благополучной стране или в не очень.
Старожил
+1379
|22 Фев 2015
1 Цитировать
Иисус - Бог (об этом написано Иоанном, Павлом, Исайей). Иисус - Яхве? Не знаю...

Яхве - эт  есть Бог. Бог только Один.

 

Цитата Духовник
Написано: вы Боги, все вы, Сыны Всевышнего. Иисус - первый.

Не написано что все вы Яхве. А Иисус - Яхве (написано). Он Творец, а мы творение. Не путайте Господа с творением. Верьте всему что написано в Писании, а не избирательно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|22 Фев 2015
0 Цитировать
Где написано, что Иисус - Яхве ?
Старожил
+1379
|22 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Здесь спорят о выводах, а не о словах Христа.

:) Не выдумывайте.  Факты говорят другое.

 

Цитата Духовник
Восхожу - возьмет ли Он нас туда - вот в чем вопрос главный в теме. Иисус пошел к Богу. Бог взял Его.

Возьмет, если уверуете в Него как написано в Писании: Он Бог, стал человеком, искупил нас от грехов наших и их последствий. В Нем полнота Божества телесно есть. Верьте - и вы будете иметь единение с Ним, и вечную жизнь.

8. Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

9. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

10. потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

11. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

12. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

(Послание к Римлянам 10:8-13)

אני מאמין דבר אלוהים

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы