Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Удален
Pyбила
|29 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Видимо Павел говоря это не считал Иисуса всяким человеком, а ПОМАЗАННИКОМ БОЖЬИМ

Это безусловно, ведь и Пётр так заявил (Деяния 4:27), но всё же о дотелесном существовании Христа в Библии есть, поэтому говорить, что Он - просто человек, это тоже неверно, как и утверждать, что Он - Бог Отец. Он - Господь. Таким словом назвать просто человека невозможно. Бог Отец - Один, и Господь тоже только Один - Иисус Христос. Верой в Господа Иисуса Христа спасёмся. Считаю споры по данному вопросу вредными и суетными.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
korbofos
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
А если будут говорить другое даже Ангелы, то будет анафема. Видимо Павел говоря это не считал Иисуса всяким человеком, а ПОМАЗАННИКОМ БОЖЬИМ,

Говоря это ап. Павел говорит о Христе вообще не как о человеке: -                                                                             11 "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа", (Гал 1:11-12).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+90
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
А Павел говорит, что ему надо верить!

павел не говорил что он дверь

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Гость
0
|29 Дек 2013
1 Цитировать

И  еще, у Господа ведь должна быть сущность. Божественная ли, человеческая ли, какая третья ли. Не может быть просто Господа, непонятно какого по сущности.

Но со 2 и 3 вариантом по Писанию явно нестыковочки, и очевидные такие.

Удален
талмид
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Господь тоже только Один - Иисус Христос. Верой в Господа Иисуса Христа спасёмся. Считаю споры по данному вопросу вредными и суетными.

Спорить с Христом и Павлом вредно. Но слово их нельзя ставить под кровать. Для чего Павел был поставлен Апотсолом и учителем язычников в вере. Он исповедовал Христа человеком, т.е. во плоти. Кем был Иисус у Отца? Господь есть дух. Сын от духа есть дух. Рожденный от духа есть дух, а не двоедух. Как вероватьв того, о котором не слышали? У церкви апостольской была предельная ясность. Павел знал, в кого уверовал. АК спорить с Христом и Павлом нельзя, это к погибели. Так Петр говорит.

Никакое слово нельзя прятать под кровать. Господом и Христом Иисуса сделал Бог. Отдал Сына, послал в мир. О Отца Он пришел и к Богу восшел. Писание называет всех сынов Бога Богами. Не Бог Отец духов. Но Христа мы должны исповедовать во плоти. Моисей был поставлен Богом фараону, а Аарон - пророком у него. Вот вам и Бог и человек на 100%. Если Писание называт сынов Всевышнего Богами, то и они на 100% человеки, но и Боги.

Рассуждать нужно, ибо уверенные о себе, что они знают, ошибаются. Господь поставил Христа. Да, у нас один Господь, поставленный Господом Богом, но Его Господь - Бог Его и наш.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|29 Дек 2013
1 Цитировать

Страшилки Константина - тирана про треглавого Бога - заблуждения последнего времени. Как в теории дарвина не хватает звена, так и в логике костиного собора не хватает прямого текста Писания. Хотя бы тьмы кричали об этом - нет этого в Писании. А чего не написано пером, того не заставишь с топором.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
א
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
не хватает прямого текста Писания

шма же утверждает Троицу

чо вы уже в самом деле

первый
Удален
талмид
|29 Дек 2013
1 Цитировать

Скажи это раввину в твоем городе. Возьми с собой полотенце.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
א
|29 Дек 2013
0 Цитировать

зачем это говорить равину

я вам говорю

или вы равин?

первый
Удален
талмид
|29 Дек 2013
1 Цитировать

Чтобы узнать все, что он думает по этому поводу

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата LoveTrue82
И еще, у Господа ведь должна быть сущность. Божественная ли, человеческая ли, какая третья ли. Не может быть просто Господа, непонятно какого по сущности. Но со 2 и 3 вариантом по Писанию явно нестыковочки, и очевидные такие.

Для точности: 2-я имела место одновременно с 1, когда Христос воплотился.

Удален
א
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Чтобы узнать все, что он думает

меня абсолютно не интересует что думает равин

что с вами

откуда у вас про равинские настроения

первый
Удален
Валерий -К
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
11 "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

естественно, Иисус уже был вознесён и говорил Павлу с небес

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
естественно, Иисус уже был вознесён и говорил Павлу с небес

естественно, люди с небес не говорят: - "ибо и я принял его (Евангелие) и научился не от человека", (Гал 1:12).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
א
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус уже был вознесён

Иисус был на лоне Авраама, а Савл оказался одержим бесом

первый
Удален
korbofos
|30 Дек 2013
0 Цитировать

Вова, ну вы не перегибайте.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
א
|30 Дек 2013
0 Цитировать

ну так Иисус был на лоне Авраама

по вашему Иисус из лона Авраама диктовал Савлу послания?

первый
Удален
Валерий -К
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
естественно, люди с небес не говорят:

почему? Енох же говорил с небес со своим сыном Мафусалом. Кстати, Мафусал спрашивал за своего сына Ламеха (внука Еноха), что делать с его дитём (которого потом назвали Ноем)?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|30 Дек 2013
1 Цитировать

я всё о своём:

ЗАКХЕЙ
Закхей (то же, что Закхай - чистый) - имя двух лиц: а) (·2Мак.10:19) один из военачальников Иуды Маккавея, о котором упоминается только в означенной цитате. б) (Лук.19:5 ,8, 11) богатый Иудей, живший в Иерихоне и бывший начальником мытарей, ·т.е. сборщиков податей в этом городе; он называется грешником, вероятно, потому что Иудеи смотрели не совсем благоприятно на всех лиц, занимавших эту должность. Его любопытство и желание видеть Христа были так сильны, что для сего, будучи малого роста, он влез на смоковницу, которые во время земной жизни Спасителя росли в окрестностях Иерихона. Господь Иисус, как Сердцеведец, зная внутренние движения сердец человеческих, сказал ему: "Закхей, сойди скорее; ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме". Закхей при сих словах Божественного Учителя с поспешностью слез с дерева и повел к себе небесного Гостя. При народном ропоте, что Господь пошел в дом человека грешника, Закхей, полный сердечной радости, как бы с чувством самообвинения, воскликнул так: "Господи! половину имения моего я отдам нищим, и если кого обидел, воздам вчетверо" (Лук.19:8 ). "Ныне пришло спасение дому сему, ответствовал Спаситель на пламенный сердечный порыв взысканного Его милосердием Закхея, потому что и он сын Авраама" (·ст. 9). По преданию, Закхей был первым епископом церкви Кесарии Палестинской, (Пост. ·ап. ·кн. VII, ·гл. 46). По мнению раввинистов, Евангельский Закхей был отцом знаменитого раввина Иоханана-бен-Закхея, жившего около того же времени в Иерихоне. История о Закхее представляет нам поучительный пример беспредельной любви Господа к грешникам кто бы они ни были, лишь бы желали оставить свои грехи.
Гость
0
|30 Дек 2013
0 Цитировать

ну теперь понятно откуда взялся Закхей... это и есть Заккай (на ивр.),  то есть "чистый", соответственно, понятно, что за рабби Йоханан такой, сын Заккая (бен Заккай), это сын того самого Закхея, у которого был Иисус (весьма большая вероятность). И это же и  Богослов Иоанн- ученик, а Закхей просто отец его!

В НЗ тогда именно показаны родственные связи сыновей и отцов и Шимон тоже сын в конце концов.

Иисус с учениками полностью был включён в поколения иудейских старейшин, вот, что я хочу сказать.

Гость
0
|30 Дек 2013
0 Цитировать

приведу ряд учеников Иисуса, который вроде как восстановил (с помощью), а именно - бен Заккай, Богослов, бен Гамлиэль, Пётр, бен Гурион, Никодим.

Пока три явных исторических персонажа, о которых установил, кто они. Сюда же - Закхей, мытарь, отец Иоанна Богослова, Гамалиил, отец Шимона- Петра.

Гиллель - первый учитель Иоанна Богослова.

Повторю такое - Пётр был уже на тот момент главой суда, а возможно ( и скорее всего) Каиафа и Кифа это одно и то же, а следовательно Пётр прятал от римских стражников Иисуса (в ночь, когда его предали) в доме своего тестя, первосвященника. И сам Пётр был иудейский первосвященник, а Иоанн Богослов был главой суда - наси фарисеев. Книга Деяний говорит о них, как реформаторах порядков иудейского священства в Иерусалиме. Иоанн заставил принять на должность храмовых священников многих из своих фарисеев. И затевали они именно реформу священства с подачи Иисуса. Но в свете роста популярности Иерусалима, как нового центра в империи, Рим возобновил агрессию и разрушил зарождающийся культурный центр до нуля. Что и имеет место до сего дня. В окраске благовестия Павла и общей тональности Евангелий (где во всём виновны иудеи) это выглядит само собой разумеющимся.

Удален
ICH
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
по вашему Иисус из лона Авраама диктовал Савлу послания?

нет конечно

Павел сам написал Откровениья свои

Иисус и рядом не стоял

Гость
0
|30 Дек 2013
0 Цитировать

ещё бы! - они тратили огромные суммы на постройку колизея, организовали что то типа всемирных игр, кровь лилась рекой, гладиаторы десятками крошили друг друга в пыли и опилках арены единоборств, а какой то Ерушалаим... неизвестно откуда взявшийся со своим непонятным золочёным Храмом, привлекает к себе массу паломников и "туристов" (того времени), завладевает умами и кошельками имперско- подданных... это с какой стати?! Как допустили и что это такое? это не подрыв основ империи, нет?

а нука этот Карфаген слегка уничтожим, а его золото и духовное наследство (если уж оно такое действенное) заберём себе. - логика преторианцев, и я думаю они были последовательны при проведении её в жизнь.

Удален
א
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
вы не перегибайте

хотите сказать Ашот Калантарян не одержим бесом?

первый
Удален
korbofos
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Енох же говорил с небес со своим сыном Мафусалом.

И что Енох говорил Мафусалу? Подтвердите Писанием.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
И что Енох говорил Мафусалу? Подтвердите Писанием.

Чтобы оставили дитя. Он был зачат сыном Божьим. Ламех пришёл к своему отцу с вопросом, что сын Божий брал его жену и она беременна, оставлять в живых дитя, когда он родиться? Это есть в Писаниях иудейских. С этим вопросом к Синоду, который не все книги включил в вашу библию. Сейчас есть интернет и в нём поисковик Гугл. В Библии есть и ссылки на кн. Еноха, а её так же не включили.  Так что если хотите знать больше, что ищите и читайте сами.

 

Цитата א
хотите сказать Ашот Калантарян не одержим бесом?

не надо делать намёки.

лично я считаю, что он был одержим Духом Святым. Многим бы так. Не берусь судить за сейчас, поскольку его манера общения не блещет любовью к собеседнику.

То что мы не всё разделяем в его понимании Писаний, так мы и не всё разделяем в понимании переводчиков, переводившие с редактированных текстов и в соответствии с доктриной того времени. Сколько людей и столько мнений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Но Христа мы должны исповедовать во плоти. Моисей был поставлен Богом фараону, а Аарон - пророком у него. Вот вам и Бог и человек на 100%. Если Писание называт сынов Всевышнего Богами, то и они на 100% человеки, но и Боги

Правильнее пришедшего ва плоти , по тому как человек который пришел во плоти не удивляет , божественным является то что Бог пришел во плоти

Писание называет человеков богами , но только по причине того что мы СОЗДАНЫ по образу и подобию , но никто не может спасти человечество , кроме как Бог и это сделал Иисус

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
א
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
одержим Духом Святым

Дух Святой это Иисус Христос

а Калантарян выдумал какой то "Христ"

явно бесовская штучка

первый
Удален
Валерий -К
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
Дух Святой это Иисус Христос

Читаю ваше так: Дух Святой это Иисус Христос Помазанник

это ваше мнение, а моё несколько другое, поскольку на Иисуса сходил Дух Святой, Дух Бога Отца.

Христ - не совсем верно по греч. грамматике, но смысл его мне понятен. Так он хотел разделить два значения Христос (существительное от прилагательного) : Помазанник и Помазывающий.

ХРИСТОС по отношению к Иисусу это Помазанник, а по отношению к Духу это Дух помазывающий, то есть Дух Бога Отца.

Дух Помазывающий это Дух Святой в новом Завете, а в Ветхом Завете это Дух Господень. Иногда в обоих Заветах употребляется  Дух Божий.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Дух Помазывающий это Дух Святой в новом Завете, а в Ветхом Завете это Дух Господень. Иногда в обоих Заветах употребляется  Дух Божий

Дух Божий это Бог ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы