Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Удален
талмид
|24 Дек 2013
0 Цитировать

Соединяемся мы с Господом не плотью, а духом. С духом Его.

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

(1Кор.6:17)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
С Ним умерли, с Ним и воскресли.

Если Христос человек и только то, умереть вы можете только сами и врядли вы воскресните с человеком который уже воскрес и очень давно, и находится очень далеко и в одном месте.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Если Христос человек и только то, умереть вы можете только сами и врядли вы воскресните с человеком который уже воскрес и очень давно, и находится очень далеко и в одном месте.

Вы, помнится, верите в реальность воскресения Лазаря и богача; они с Христом воскресли или без него?

Удален
талмид
|25 Дек 2013
1 Цитировать

Христос во плоти - и тринитарии исповедуют, что Он стал Человеком. Не исповедующие Христа во плоти не могут назвать Его человеком и посредником между Богом и людьми, как Павел, своим свидетельством, для которого он поставлен апостолом и учителем язычников в вере.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Дек 2013
1 Цитировать

34 Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.

(Иоан.9:34)

все повторяется.

35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?

36 Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?

37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.

38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.

39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

(Иоан.9:35-41)

Иисус представился Сыном Бога Всевышнего. Для чего мудрить сверх написанного?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Вы, помнится, верите в реальность воскресения Лазаря и богача; они с Христом воскресли или без него?

У вас провалы в памяти! - А на счет Лазаря и богача: кто вам сказал, что они воскресли или где вы это прочитали?

 

Цитата талмид
Христос во плоти - и тринитарии исповедуют, что Он стал Человеком

А вы что исповедуете, что человек стал человеком?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
А на счет Лазаря и богача: кто вам сказал, что они воскресли

Ну если после физической смерти они беседуют, жаждут, испытывают желания... разве не воскресли? Может, я что-то не догоняю, подскажите.

Удален
korbofos
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Может, я что-то не догоняю,

Не парьтесь.

 

Ну если после физической смерти они беседуют, жаждут, испытывают желания... разве не воскресли?

Для начала определите их место-положение, а потом изучите порядок Библейского воскресения из мертвых.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
У вас провалы в памяти

не забываем, о чем тема

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
не забываем, о чем тема

Давно это уже проехали так, что вы сейчас не в теме.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|25 Дек 2013
0 Цитировать

Кто не может читать белые буквы, пишу название темы черным на светлом фоне.

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Восхожу к Богу Моему и Богу вашему.

Ну так восходите уже, привет там всем передавайте.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+90
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Кто не может читать белые буквы, пишу название темы черным на светлом фоне. Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

это уход от разговора

как воскресший человек -Иисус Христос(вы так говорите )--хотя писание говорит что первого воскресения еще не было --как человек может быть вездесущий -вездесущность относится только к Богу..

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|25 Дек 2013
0 Цитировать

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Иоан.3:6-8)

3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,

4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,

5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

(1Кор.5:3-5)

Написано о преображенных телах духовных. Душевное тело сеется, духовное пожинается.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом

вы хотите сказать что это вездесущность?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|25 Дек 2013
2 Цитировать

Думаю, что Бог - тот кого назвал Богом Иисус, а не имеющий субъективные признаки.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом
Цитата famos
вы хотите сказать что это вездесущность?

Это про интернет-общение.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+90
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Думаю, что Бог - тот кого назвал Богом Иисус

или кого Богом назвал Фома или Павел ..

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|26 Дек 2013
0 Цитировать

или Константин?

Фома воскликнул. Он не сказал: ты есть троица, триединый или ты Бог и Господь, или "ты Отец и Сын и Дух".

Если кто в вашем присутствии воскликнет "О, Господи!", это не значит, что вы Господь.

Впрочем, и Моисея могли называть Богом, ибо Бог поставил его Богом фараону, а Аарона его пророком.

свидетельство, для которого поставлен Павел Апостолом и учителем язычников в вере: "Иисус человек и посредник между Богом и людьми".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|26 Дек 2013
0 Цитировать

31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,

32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

(Лук.22:31,32)

Кому молился Господь по воскресении? Пред кем ходатайствует?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|27 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
и кто в вашем присутствии воскликнет "О, Господи!", это не значит, что вы Господь. Впрочем, и Моисея могли называть Богом, ибо Бог поставил его Богом фараону, а Аарона его пророком. свидетельство, для которого поставлен Павел Апостолом и учителем язычников в вере: "Иисус человек и посредник между Богом и людьми".

Все кто здесь назван не имеет вездесущности как Иисус Христос - к Нему можно обратится из любой точки земли в любое время и любому количеству людей и Он отвечает всем....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Для начала определите их место-положение, а потом изучите порядок Библейского воскресения из мертвых.

А-аа... так бы сразу и сказали. Камера предварительного заключения перед судом, затем чистилище... всё в строгом соответствии с "библейским" воскресением из мёртвых.

Удален
korbofos
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Камера предварительного заключения перед судом, затем чистилище

Ну вот вы и самоопределились.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|27 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Если Христос Помазанник человек и только то, умереть вы можете только сами и врядли вы воскресните с человеком который уже воскрес и очень давно, и находится очень далеко и в одном месте.

Извините, я в вашей фразе перевёл греческое слово, на русский язык = так требуют Правила Общения на форуме = общаться на русском языке

так вот, Помазанник говорил, что Он есть путь, дверь в Царство Божие.

И если мы получим Силу Духа Святого, то будем делать дела и более Его.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|28 Дек 2013
3 Цитировать

38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

(Деян.10:38)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Дек 2013
3 Цитировать

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

(Иоан.8:42-45)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Дек 2013
3 Цитировать

3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,

(Иоан.13:3)

27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.

30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.

(Иоан.16:27-30)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pyбила
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

А некоторые думают, что Отца Небесного два.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
korbofos
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Помазанник говорил, что Он есть путь, дверь в Царство Божие

Если это говорит человек и только то, не верьте ему, верьте только Богу: -                                                                  "Бог верен, а всякий человек лжив, как написано", (Рим 3:4).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Если это говорит человек и только то, не верьте ему, верьте только Богу: - "Бог верен, а всякий человек лжив, как написано", (Рим 3:4).

А Павел говорит, что ему надо верить!  А если будут говорить другое даже Ангелы, то будет анафема.

Видимо Павел говоря это не считал Иисуса всяким человеком, а ПОМАЗАННИКОМ БОЖЬИМ,

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Иоан.20:17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы