Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Удален
Валерій Слово
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Отец более Меня - сказал Иисус, Сын.

Вы правы здесь, но тогда не единство троицы, а подчинённость

(меня на православных сайтах банили за такие вопросы)

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-22
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Вы правы здесь, но тогда не единство троицы, а подчинённость (меня на православных сайтах банили за такие вопросы)

Скорее всего вам указывали на ипостаси,

Которые равны по православным канонам.

Удален
Валерій Слово
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Скорее всего вам указывали на ипостаси, Которые равны по православным канонам.

словари говорят что синонимом ИПОСТАИ служит слово РОЛЬ

но всё равно роли то не равнозначные

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-22
|12 Янв 2022
0 Цитировать

Ипостаси И Личности - разные функции,значения слов

Удален
Валерій Слово
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Ипостаси И Личности - разные функции,значения слов

поясните про функции

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-22
|12 Фев 2022
0 Цитировать

Ипостась - это проявление кого-либо в определённом качестве или роли.

Личность – конкретный живой человек, обладающий сознанием и самосознанием.

Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Почему появилось понятие «Троица»". 1. Компромисс с язычеством (Влияние Греции, Римское влияние) 2. Искреннее заблуждение? ( Мышление евреев ) 3. Привлекательность неестественности Иисуса . 4. Иудейское влияние на «Троицу» . ( Обличение противоречий Иудейской мифологии. Самаритяне. Иудейские представления об Ангелах. Иудаизм и «Слово». Влияние Иудаизма на представление о существовании до рождения. Представления Иудеев об Адаме. Троица и КАББАЛА. ) 5. Грязная политика и учение о «Троице» . ( Наследие Константина. Феодосий I Великий и 381 год. ) 6. Навязывание веры в «Троицу» . 7. Потеря настоящего Иисуса Христа. ( Отделение Иисуса от Его естества. Настоящий Христос. )

Понятие, термин "Троица" официально утвердили на соборах. После длительных дебатов, разногласий, споров.

Хотя в Библии не могу найти слова "Троица".

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Бог являет Себя нам в Трех Лицах,

На Гаманы (пурим)или каждый день ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
в Библии не могу найти слова "Троица".

А "ветхий завет" можешь найти ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
А "ветхий завет" можешь найти ?

RST+ 2Кор 3:14: "14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом."

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом."

Кто это сказал и ,что это за завет такой,обветшалый ,Завет соли
или брит мила ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата olo
Кто это сказал

Автор послания Коринфянам

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Автор послания Коринфянам

Это он сказал не подумавши ибо другой автор сказал :ради чего Он стал Ходатаем Завета Новаго. да смерти бывшей, во искупление преступлений, бывших в первом завете, .Вы которму из оглашенных тезка ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
другой автор сказал :ради чего Он стал Ходатаем Завета Новаго. да смерти бывшей, во искупление преступлений, бывших в первом завете

А второй завет когда был?

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
А второй завет когда был?

Уже был...как назвали ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Уже был...как назвали ?

обновленный?

Старожил
+690
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Это он сказал не подумавши

"Не подумавши"-это можешь ты что нибудь ляпнуть, как и теперь.

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
обновленный?

Где вы это выцарапали, у Еремии 31.31 ? 

Дом давидов с Домом Израилевым...!!


Это там,где мечи на плуги ,сеялкки ибороны перекуют, а Лев будет жевать солому ??? 

 

Цитата levko1
"Не подумавши"-это можешь ты что нибудь ляпнуть, как и теперь.

Так,вы так и не ответили на вопрос,оторый из них ваш тезка ? 
Тот который говорил Евреям о Завете ПЕРВОМ со всем народом Израиляи присоединёнными  к оному или тот учитель язычников в оринфе ,что называл Завет Вечный , в уничижительных категориях-ветхий. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Где вы это выцарапали, у Еремии 31.31 ?  Дом давидов с Домом Израилевым...!!

RST+ Иер 31:31: "31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,"

RST+ Евр 8:8: "8 Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,"

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Иер 31:31: "31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,"

Так, уже заключил,когда в каком месте собрал ДВА ДОМА и перековывали мечи на плуги,а Лев жевал солому ...ась ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Так, уже заключил,когда в каком месте собрал ДВА ДОМА и перековывали мечи на плуги,а Лев жевал солому ...ась ?

Исследуйте историю.

Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Лев жевал солому ...ась ?

Вы перепутали пророчества!

О льве что ест солому написано в других пророчествах.

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Исследуйте историю.

Слабак ! 

 

Цитата Шауль
О льве что ест солому написано в других пророчествах.

Эти пророчества,противоречат себе , в вашем  "новом-обновлённом" лев так, и будет рвать плоть изящной и беззащитно лани,
а аспид жалить дитя ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Эти пророчества,противоречат себе , в вашем  "новом-обновлённом" лев так, и будет рвать плоть изящной и беззащитно лани, а аспид жалить дитя ?

в Царстве не будет зла.

Старожил
olo
-833
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
в Царстве не будет зла.

А мечи будут, войны , воры и деньги ,банки наркомафия ,в сговоре с ВОЗ ?

Когда наступит эра милосердия,где каменные сердца (кремниевые) будут заменены на плотские и обрезанные ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|29 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
А мечи будут, войны , воры и деньги ,банки наркомафия ,в сговоре с ВОЗ ?

в Царстве  Божием не будет зла.

Только добро, мир, порядок по-Божьим правилам.

 

Цитата olo
Когда наступит эра милосердия,где каменные сердца (кремниевые) будут заменены на плотские и обрезанные ?

зависит от человека:

от их выбора кому служить - Богу или лукавому.

Старожил
olo
-833
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
в Царстве  Божием не будет зла.

Так говорят, а пока ...бум терпеть немощных в вере !
Любить врагов!
У вас есть личные враги ,которых вы любите как Иисус пример показал ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Так говорят, а пока ...бум терпеть немощных в вере

RST+ 2Кор 13:9: "9 Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем-то и молимся, о вашем совершенстве."

Старожил
olo
-833
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
зависит от человека: от их выбора кому служить - Богу или лукавому.

Одно дело желание служить и сосвсем другое способности , может вы способны исполнять нелёгкие обязанности службы.
Моше отказался,мол косноязычный я боже, избави меня от сего подвига.
Тогда Бог назначил парламентёром Арона.
Мойсей был кротчайший из людей и то не сдержался...скрижали разбил .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
о сем-то и молимся, о вашем совершенстве."

Ну, наше вам за это ...великодушное спасибо !
Дерзайте дружище .,авось вам зачтётся.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы