Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Местный
-29
|24 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Вы нашли ответ?

Видимо он читать не умеет, ибо ответом на вопрос начинается Псалом: "Встал Бог в сонме богов и молвил..."

Старожил
olo
-833
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Вы нашли ответ?

А вы ...этож ваш аргумент !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Видимо...

кому видимо ?

 

Цитата Нынешний
Видимо

Это было видение (сновидение) Давида ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
А вы ...этож ваш аргумент !?

В цитируемом Псалме ответ на вопрос. Не трудно найти. Что вам мешает ещё раз его прочитать?

Старожил
olo
-833
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
В цитируемом Псалме ответ на вопрос

Аргументируй ...че медлишь с ответом ,
Кто сказал это судьям ?

? Эпоха судей охватывает период библейской истории от смерти Иисуса Навина до разрушения скинии завета в Силоме.
Эпоха судей приблизительно датируется
XIV—XI веками до н. э., что соответствует позднему бронзовому веку.
В традиционной иудейской хронологии — с 1244 г.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|25 Авг 2023
0 Цитировать

Для вас ещё раз цитирую Псалом

 

Цитата Шауль
Пс 81:1-8: "1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: 2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? 3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; 4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. 5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. 6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. 8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы."
Старожил
olo
-833
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Пс 81:1-8: "1 Псалом Асафа.
Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: 2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы."

Песня Асафа,понятно,но кому адресуется укоризна,богам ...доколе мол лицеприятствовать будете нечестивым ??  БОГУ СЫНУ и БОГУ ДУХУ или БОГ ДУХ упрекает ОТЦА И СЫНА 

ВНЕСИТЕ ЯСНОСТЬ !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
кому адресуется укоризна,богам .

Читаем:

 

Цитата olo
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. 8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы."
Старожил
olo
-833
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего

Сынам своим сказал кто ...? 
Асаф пишет от своего имени или соновидение  расказывает ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы."

Сыны не наследуют землю из-за лицеприятия к нечестивым

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|25 Авг 2023
0 Цитировать

неправильные вопросы.

Старожил
olo
-833
|25 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
неправильные вопросы.

Кто знает...у того все вопросы правильные !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|27 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
кому адресуется укоризна,богам

А Богами названы все люди.

Старожил
olo
-833
|27 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Богами названы все люди.

Кто вам это сазал...
там укоризна сынам -бней элохим,судьям,а не всем людям.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|28 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
там укоризна сынам -бней элохим,судьям,а не всем людям.

Принадлежность к роду богов - природное свойство, а не подарок вместе с должностью.

Старожил
olo
-833
|28 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Принадлежность к роду богов - природное свойство

О появились смертные боги-сыны.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
организм Бога Трехипостасного, - смертны.

Вона как оно михалыч...так,ваш бог смертный !? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
Модератор
|29 Авг 2023
Цитировать

Нынешний, за богохульство (правило №9) бан по жалобам форумчан.

Старожил
olo
-833
|30 Авг 2023
0 Цитировать

Эфиопская церковь считает что Пилат святой .
Кто сказал,Ни кто не благ,кроме Отца .https://youtu.be/N0xH7ucpGqA?si=jVIJoVDB6-PfIFZ-

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|30 Авг 2023
0 Цитировать

Движение бней Ноах :https://youtu.be/pBpzqu-_H8I?si=T9I2EpAQyJvMtJlf

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы