Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+950
|19 Мар 2019
2 Цитировать
17 Итак, вы, возлюбленные, будучи предварены о сём, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, 18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь. 2-е послание Петра 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/3/#18 --- Kак Вы возрастаете в благодати ? практический пример дайте пожалуйста ?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|19 Мар 2019
2 Цитировать
17 Итак, вы, возлюбленные, будучи предварены о сём, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, 18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь. 2-е послание Петра 3 глава

Аминь!

Мы знаем кто такие беззаконники  .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Mixay
|19 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Честный это тот кто следует законам БОГА , а не людским .

Думаю что ты против себя самого свидетельствуешь.Вы как лицемерствующие фарисеи не следуете законам Бога в Новом Завете.

Вы и законы Моисея не исполняете,братья вам сотни раз доказали.И Новому Завету не следуете.

Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


Послание к Галатам 3 глава – Библия: Значит вам не удается никак оправдаться верой,раз все еще под законом...Далеко отстали однако.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
bsx
+342
|19 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
Аминь! Мы знаем кто такие беззаконники  .

А кто эти люди тоже знаете ? а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,

5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.


Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/#4

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
НиколайВ
|19 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Думаю что ты против себя самого свидетельствуешь.Вы как лицемерствующие фарисеи не следуете законам Бога в Новом Завете. Вы и законы Моисея не исполняете,братья вам сотни раз доказали.И Новому Завету не следуете. Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Беззаконники на этом останавливаются, а дети Божьи следуют дальше .

.

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

 

Цитата bsx
А кто эти люди тоже знаете ? а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас, 5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас. Послание к Галатам 2 глава

Знаю это те кто остановились на полпути .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Mixay
|19 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Беззаконники на этом останавливаются, а дети Божьи следуют дальше . . 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:25)

Вы поленились дальше читать и потому попали в неловкое положение лжецов.

Теперь тем, кто находится в единении со Христом Иисусом, нет никакого осуждения,
2 потому что Закон Духа, дающего жизнь через Иисуса Христа, освободил тебя от закона греха и смерти.


К Римлянам 8 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/52/8/

То есть освобождены от закона Моисея.Да или нет?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
НиколайВ
|19 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Вы поленились дальше читать и потому попали в неловкое положение лжецов. Теперь тем, кто находится в единении со Христом Иисусом, нет никакого осуждения, 2 потому что Закон Духа, дающего жизнь через Иисуса Христа, освободил тебя от закона греха и смерти. К Римлянам 8 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/52/8/ То есть освобождены от закона Моисея.Да или нет?

Это вы поленились читать дальше поэтому попали в неловкое положение лжецов.

.

3 То, что было невозможно для Закона из-за слабости нашей природы, сделал Бог. Послав Своего собственного Сына, облеченного в тело, подобное греховному человеческому телу, чтобы покончить с грехом, Он вынес смертный приговор греху в человеческом теле,

4 чтобы теперь мы могли жить так, как справедливо требует Закон, потому что мы живем согласно Духу, а не плотской природе.

5 Кто живет согласно своей плотской природе, живет устремлениями этой природы; кто живет согласно Духу - устремлениями Духа.

6 Жить устремлениями собственной природы значит смерть, Духа - жизнь и мир.

7 Итак, человек, живущий устремлениями собственной природы, враждебен Богу: он не подчиняется закону Бога, да и не может ему подчиниться.

(Рим.8:3-7)

.

Павел в этих стихах повторил то же самое что он сказал в Рим.7:24,25 только здесь написал более подробно .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|19 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Еще один специалист по терминологии, не способный  отличить христианский коммунизм, от коммунизма диктатуры пролетариата, и террористического коммунизма Че Гевары.

Интересно где вы такое вычитали христианский коммунизм ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Mixay
|19 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Это вы поленились

Ты не ответил на вопрос словами да или нет.Просто отказался(испугался) ответить.

Живущие по греховной природе думают о том, чего хочет эта природа, а живущие по Духу – о том, чего желает Дух.
6 Мысли, исходящие от греховной природы, ведут к смерти, а мысли, исходящие от Духа, – к жизни и миру.
7 Греховный образ мыслей враждебен Богу. Он не подчиняется Божьему Закону, да и не может подчиняться.
8 Поэтому живущие под властью греховной природы не могут угодить Богу.
9 Но если Дух Божий живет в вас, то вы уже находитесь не под властью греховной природы, а под властью Духа. А в ком нет Духа Христа, тот и не принадлежит Ему.
10 Если же в вас живет Христос, то ваше тело мертво для греха, а Дух – ваша жизнь для праведности.


К Римлянам 8 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/52/8/

Если тело мертво для греха,то зачем нужен духовному закон Моисея? Он уже законом умер для закона.Ты умер? Или плоть ваша живая и потому влечет грешить?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
НиколайВ
|19 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
10 Если же в вас живет Христос, то ваше тело мертво для греха, а Дух – ваша жизнь для праведности.

Точно так же мертво как и здесь .

.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:24,25)

или здесь .

.

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:12,13)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Mixay
|19 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
ибо если живете по плоти

Ты живешь по плоти?

 

Цитата НиколайВ
а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

А чего не написано исполняй закон Моисея и живы будете?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
НиколайВ
|19 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Ты живешь по плоти?

А вы что уже бесплоти, стали духом  ?

И попрошу мне не тыкать .

 

Цитата НиколайВ
а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Цитата Mixay
А чего не написано исполняй закон Моисея и живы будете?

Павел повторил то же самое что сказал Бог .

.

9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

(Иез.18:9)

.

вы что-то имеете против Бога и Его слова ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|19 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Вместо соблюдения закона Моисея для неправедных

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|19 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Еще один специалист по терминологии, не способный  отличить христианский коммунизм, от коммунизма диктатуры пролетариата,

-

Любой адекватный специалист политолог скажет что коммунизм может быть только один .

Но сатана не дремлит и придумывает все новые названия для адаптации своих идей в

разум таких как вы .

-

 

Цитата моисей
Вы не проверили правильность надписей на картинке.

-

Все 10 заповдей БОГА написаны правильно - проверил . Можете пользоваться .

-

 

Цитата Mixay
Думаю что ты против себя самого свидетельствуешь.Вы как лицемерствующие фарисеи не следуете законам Бога в Новом Завете.

-

Как то разберитесь - вы на ты или на вы )

-

 

Цитата Mixay
Вы и законы Моисея не исполняете,братья вам сотни раз доказали.И Новому Завету не следуете.

-

Мне не братья те кто любит коммунизм и либеральное  христианство .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|19 Мар 2019
2 Цитировать
Вместо соблюдения закона Моисея для неправедных

Павел это писал для неправедных ?

.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

(1Кор.9:9,10)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|20 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата IVANYCH Мне не братья те кто любит коммунизм и либеральное  христианство .
Мне не братья те, кто утверждают, что "Иисус боролся с грехом в теле"

22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.

Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, чтобы мы, умерши для грехов, жили для праведности: язвами Его вы были исцелены.
1-е послание Петра 2:24 – 1Пет 2:24: https://bible.by/verse/46/2/24/

===

вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нём нет греха.
1-е послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/#5

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2019
1 Цитировать
Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, чтобы мы, умерши для грехов, жили для праведности: язвами Его вы были исцелены.

-

Это ваше мышление выдает такие слова и публикует . Где здесь кто то сказал , что

Иисус Христос грешил ? Думаю ваши аргументы сдулись ещё две страницы назад .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|20 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Отвечаю как на духу , на провокации не реагирую .

Вопросы по Писанию, это не провокации.  А вот увиливание от праведных вопросов - это нечистое дело.

Поввторно:

1. Христос был безгрешен? Да или нет?

2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?

 

Цитата
ПРАВЕДНОСТЬ Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, чтобы мы, умерши для грехов, жили для праведности: язвами Его вы были исцелены.
Цитата IVANYCH
Это ваше мышление выдает такие слова и публикует . Где здесь кто то сказал , что Иисус Христос грешил ?

Вы смотрите что пишите, и кому.

Это постоянно говорит человек под ником  НиколайВ

Он учит ереси, что тело Христа было грешно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|20 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Христиане знают, что закон был дан Израилю до определенного времени: Гал.3: 19 Для чего же ЗАКОН? Он ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Аминь ! Вот этот закон .

.

8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

(Евр.9:8-10)

.

Найдите здесь в этих стихах нравственный закон или здесь .

.

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].

2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.

3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,

4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

(Евр.10:1-4)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|20 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы смотрите что пишите, и кому. Это постоянно говорит человек под ником  НиколайВ Он учит ереси, что тело Христа было грешно.

опять провокациями занимаетесь ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|20 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Иисус боролся с грехом в теле

факт ереси

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
опять провокациями занимаетесь ?

-

Есть за ним и водится такое )

-

 

Цитата Святой
то постоянно говорит человек под ником  НиколайВ Он учит ереси, что тело Христа было грешно.

-

Я вижу что вы говорите слова от себя не приводя доазательств , думаете трудно проверить

ваши наветы )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|21 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ Святой Вы смотрите что пишите, и кому. Это постоянно говорит человек под ником  НиколайВ Он учит ереси, что тело Христа было грешно.
Цитата НиколайВ
опять провокациями занимаетесь ?
Цитата Святой
1. Христос был безгрешен? Да или нет? 2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?

опять будете увиливать?

 

Цитата IVANYCH
Я вижу что вы говорите слова от себя не приводя доазательств , думаете трудно проверить ваши наветы )

Постоянно привожу доказательства, задавая вопросы ему, от которых он увиливает.

Читайте внимательней переписку.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
то постоянно говорит человек под ником  НиколайВ Он учит ереси, что тело Христа было грешно.
Цитата IVANYCH
Я вижу что вы говорите слова от себя не приводя доазательств , думаете трудно проверить ваши наветы )

не обращайте внимание , цель провокации в том что против закона им нечего противоставить так как в этом вопросе Бог оставил в своём слове огромный избыток информации и бороться с этим у них никак не получается, поэтому они ищут способ потроллить в другом направлении где информации оставленно меньше по данному вопросу .  Заметьте что свою провокацию они вставляют после того как я отвечаю оппонентам по теме о законе , а им нечего сказать в ответ . Думаю что эти их недетские забавы закончаться печально для них, но находясь в прелести они не хотят это понимать и принимать .

Добавлю что здесь всё зависит от позиции модератора , если он и дальше будет закрывать глаза на этот беспредел то тогда всё останется на своих местах , а если начнёт пресекать то всё как говориться "само собой рассосётся" .

Что касается меня то у них не получиться вытащить меня на эту гнилую дискуссию . Всё что было нужно я уже написал и показал .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все 10 заповдей БОГА написаны правильно - проверил . Можете пользоваться .

Нет! В записи на скрижалях четвертой заповеди нет мотивационной части. Там имеется только повеление. Но вам это не известно. Вас этому не научили. Ваша картинка не правильная еще и потому, что запись на скрижалях сделана Богом с двух сторон каменных досок. И без римских цифр, или каких-либо других цифр. Зачем мне пользоваться фотографией вашей фальшивки? Верный текст записи с Божьих скрижалей для меня есть в Библии, и мне этого достаточно. не засоряй те страницы форума вашими измышлениями в виде карикатур на скрижали с Законом Божьим.

Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Любой адекватный специалист политолог скажет что коммунизм может быть только один .

Вот только не нужно здесь про адекватных политологов приезжих и местных либералистических.

 

Цитата IVANYCH
Но сатана не дремлит и придумывает все новые названия для адаптации своих идей в разум таких как вы .

""44 Все же верующие были вместе и имели все общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. 33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. 36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, 37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов. "

Богохульно называете вот это идеями дьявола? Что вы здесь делаете на христианском форуме?

Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Нет! В записи на скрижалях четвертой заповеди нет мотивационной части. Там имеется только повеление. Но вам это не известно. Вас этому не научили. Ваша картинка не правильная еще и потому, что запись на скрижалях сделана Богом с двух сторон каменных досок. И без римских цифр, или каких-либо других цифр. Зачем мне пользоваться фотографией вашей фальшивки? Верный текст записи с Божьих скрижалей для меня есть в Библии, и мне этого достаточно. не засоряй те страницы форума вашими измышлениями в виде карикатур на скрижали с Законом Божьим.

Писание было написано без разделения на главы и не были пронумерованы стихи , поэтому не пользуйтесь этой "фальшивкой" . 

Скажите а как вы будете читать скрижали если они будут написаны с обоих сторон ? Какую сторону вы будете видеть в двумерном изображении ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|21 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Вот только не нужно здесь про адекватных политологов приезжих и местных либералистических.

-

Вижу с адекватностью проблемы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|21 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
против закона им нечего противоставить

Вы говорите о законе Моисеевом в Новом Завете, глубочайше ошибаясь в действенности закона Моисеева в Новом Завее. Закон Моисеев не может работать в Новом Завете, так как закон Моисеев предназначен исключительно для Синайского завета в Ветхом Завете.

И не пытайтесь выкручиваться со своими ересями относительно греховности плоти Христа, относительно рождения свыше без нового духа, и относительно Нового Завета в служении в Небесном Святилище.

Это всё ваше богословие пронизано богохульством и ложью.

Старожил
-253
|21 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата моисей
Вы говорите о законе Моисеевом в Новом Завете, глубочайше ошибаясь в действенности закона Моисеева в Новом Завее.

Новый завет не выступает против закона Моисея, а дает возможность утверждать его в умах и сердцах Божьего народа! Новый завет дал возможность жить по закону Божьему духом, как Павел и объяснял Телу Христа! И по этому ни один завет не выступает против Слова Божьего утвержденного Богом на небесах!

Бог дал шанс, чтобы закон Моисея теперь в новом завете исполнялся, как по нему жил Иисус и как исполнял его Христос, показывая всем Иудеям и язычникам пример его исполнения! И по этому нужно быть как Иисус, Который не пренебрегал законом Божьим, который есть узкий путь для живущих с Богом. Но те кто идут широкой дорогой, те идут своим путем беззакония, чтобы показать всем, как будут судимы нечестивцы и беззаконники. И это должно стать вечной памяткой для каждого праведника, который будет видеть конец нечестивым людям.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы