Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+1698
|21 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Павел до того как уверовал во Христа, жил по закону Моисея?

Не выдумывай.. не жил он истинно по Закону Моше.. Моше не учил становится сотрудником оккупационной полиции-нравов, чтобы потом арестовывать и влачить неугодных в тюрмы.. Но он подобно современным бес законникам лишь создавал грозный религиозный образ верующего..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата моисей Новый Завет - это не восстановленный Ветхий Завет. Это Новый Завет.
Конечно новый и стем же новым народом с которым был заключен и первый завет. Теперь все новое и Израиль и Иудеи все новое!!!

Мы не иновый Израиль, и не восстановленные Иудеи. Мы новый народ у Господа - Христиане, имеющие те е обетования, которые Бог давал древним за их веру Богу.

Старожил
+1698
|21 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Знак вопроса типа не заметил

Порой очень сложно разобраться.. вопрос у тебя или утвержение..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Нет, а Вы? Вы же спорите с порядком тут установленым.  Так идете в другое место.

Кто здесь спорит ? Если вам что-то кажется то нужно креститься , так вроде говорят .

А уйду я в  том случае

1) если меня забанят , а вы ддя этого и ваши "друзья" делаете всё возможное , но что то у вас идёт не так .

2) если мне здесь надоест .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Если вам что-то кажется

то идите на другие форумы.

 

Цитата НиколайВ
А уйду

Как скажете.

---

1.Христос был безгрешен? Да или нет?

2.Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы?  Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
так что это за завет который вёл в рабство ?
Цитата моисей
Кого Синайский завет ввел в рабство? Кому, кроме Бога, евреи подчинялись в Синайском завете?

У вас что проблемы со зрением ? Пишу кщё раз.

.

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

(Гал.4:24)

 

Цитата моисей
Так и вы можете верить хоть в эхо. Но если нет слова, то нет ничего.

Опять зрение подводит .

.

Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там испытывал его.

(Исх.15:25)

.

Видите слово дал устав и закон или не видите ?

 

Цитата моисей
Кто хранил? Покажите слово об этом хранении

Как в той поговорке : наша песня хороша начинай сначала .

.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:3)

.

Что означает слово освятил ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
1.Христос был безгрешен? Да или нет?

Если ответите правильно на вопрос "зачем Иисус нуждался в благодати ?" то даю честное слово отвечу на ваш вопрос .

.

40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.

(Лук.2:40)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|21 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем. (Лук.2:40)

Благодать была на младенце поэтому и укреплялся духом, набирался сил и исполнялся премудрости

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|21 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Жить по закону Моисея могут только верующие во Христа люди.
Цитата Сумчатый
Павел до того как уверовал во Христа, жил по закону Моисея?

По закону Моисея, ни Павел ни фарисеи, друзья, убийцы Христа, не жили!!!

Предания старцев глубоко вселилось в их сознание и не давало им жить как заповедывал Бог через Моисея!

Иисус предупреждал фарисеев о их заблуждении и отпадении от Бога:

19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

(Иоан.7:19)

Искали убить Иисуса и сейчас готовы убить Христа те, кто не поступает, не живет по закону Моисея!

Беззаконники всегда противились Моисею и гнали Праведника, который полностью соответствовал закону Моисея во всем и никогда не нарушал Его!!! Но современные противники Божьей праведности, противятся Моисею, как и те закону БОжьему!!!

Все повторяется как под копирку! Современные убицы учеников Христа не отличаются от тогдашних убийц Сына Божьего. Это братья близнецы, нечестивые беззаконники, которых Слово будет судить в последний день!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|21 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Наставник
и никто из вас не поступает по закону.

Всем и теперешним законникам

===

ни один из вас не соблюдает Закона

--

ни один из вас не соблюдает Закона

--

ни один из вас не соблюдает Закона

---

Верите Христу ?


-----

Разве Моисей не дал вам Закон? Однако ни один из вас не соблюдает Закона. Зачем вы хотите убить Меня?
Евангелие от Иоанна 7:19 – Ин 7:19: https://bible.by/verse/43/7/19/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
В этом есть иносказание.

Вы еще басню А.И.Крылова в качестве доказательства приведите. Вопрсо совершенно конкретный исторический. Если у вас нет доказаельств, то для чего говорить так, как будто Синайский завет ввел евреев в рабство.

Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ Видите слово дал устав и закон или не видите ?

Не нервничайте! В книге Исход эта вся исторя описана подробно. Написано где "там" всё это происходило, и когда было опреснение воды, и когда был дан закон на горе Синай. Эта история дана для усвоения важной мысли: ""26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой."" Это важное условие послушания слову Господа в предстоящем завете. Господь через яркие запоминающиеся события готовит народ к принятию закона. То же находим и в истории про ману - небесный хлеб, в следующей главе Исх.16:4,28. Не напрасно эти истории расположены последовательно.

Ваше нетепение делать скороспелые выводы подобно выводу о немедленном получении учениками Духа Святого в горнице в день Воскресения, когда Иисус дунул на учеников. Всему своё место и время.

Вот к примеру, когда Моисей написал вот эти слова в текст главы 16 про хлеб небесный?

""33 И сказал Моисей Аарону: возьми один сосуд, и положи в него полный гомор манны, и поставь его пред Господом, для хранения в роды ваши. 34 И поставил его Аарон пред ковчегом свидетельства для хранения, как повелел Господь Моисею. 35 Сыны Израилевы ели манну сорок лет, доколе не пришли в землю обитаемую; манну ели они, доколе не пришли к пределам земли Ханаанской.""

Удален
моисей
|21 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Что означает слово освятил ?

Отделил для Себя. Что значит "для Себя"? Кому из людей Бог сказал об этом отделении-освящении? Мы узнали об этом от Самого Бога через Моисея. Сам Моисей об этом узнал тогда, когда Бог ему рассказал историю Сотворения и Происхождения. тогда и появился комментарий к четвертой заповеди в Исх.20.

Предположение АСД о том, что Адам знал и внукам до 8 колена рассказывал о субботе, ни на чем не основано.

Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Если ответите правильно на вопрос "зачем Иисус нуждался в благодати ?" то даю честное слово отвечу на ваш вопрос . . 40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем. (Лук.2:40)

Ответ: в тексте написано, что Бог Иисуса во всем благословлял - Бог участвовал во всех делах Иисуса. Теперь отвечайте на вопрос Святого.

Удален
Mixay
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
И попрошу мне не тыкать .

Ну если ты найдешь в Библии обращение на вы к одной личности,то может и не буду .

А кстати я с кем беседую? С котом или ...

Адекватный богобоязненный христианин не стал бы котенка в аваторку ставить и требовать почестей старца.

Это показывает твою нессмысленность.

О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Благодать была на младенце поэтому и укреплялся духом, набирался сил и исполнялся премудрости

Благодать - это незаслуженная миломть Божья . Что было не так у Христа если Он нуждался в этой милости ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|21 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
не так

во всех людях кроме Иисуса

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Вы еще басню А.И.Крылова в качестве доказательства приведите. Вопрсо совершенно конкретный исторический. Если у вас нет доказаельств, то для чего говорить так, как будто Синайский завет ввел евреев в рабство.

И эти с иносказания 40 лет ходили по пустыне и все там полегли кроме двух человек .

.

17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?

18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?

19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.

(Евр.3:17-19)

.

Так в чём была пагубность Синайского завета , который вёл в рабство ?

Если вы не знаете что сказать то лучше помолчите .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
1 Цитировать
во всех людях кроме Иисуса

Все люди нуждаются в благодати , зачем она нужна была Христу ?

PS

Могу предположить  со 100% уверенностью что вы не найдёте правильный ответ в нете , а я помогать не стану . Как говориться "уговор дороже денег" .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Mixay
Ну если ты найдешь в Библии обращение на вы к одной личности,то может и не буду .

Ещё раз говорю перестаньте тыкать или придётся за арбитражем обратиться к модератору .

Есть правила форума о культуре общения, если гордость не позволяет обращаться на вы то есть мой ник НиколайВ впредь прошу ко мне так обращаться .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|21 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Все люди нуждаются в благодати

Все люди нуждались и нуждаются в Спасителе но не Иисус. Не боролся Иисус с грехом в теле.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Видите слово дал устав и закон или не видите ?
Цитата моисей
В книге Исход эта вся исторя описана подробно. Написано где "там" всё это происходило, и когда было опреснение воды, и когда был дан закон на горе Синай. Эта история дана для усвоения важной мысли:

Меня не интересует эта важная ваша мысль . Ответьте на вопрос Бог дал закон, или не давал до Синая ?

 

Цитата НиколайВ
Что означает слово освятил ?
Цитата моисей
Отделил для Себя.

Там так и написано что Бог для Себя отделил ? Просто фантастика . 

Тогда продолжим вашу мысть . Бог каждую субботу приходил в Едем отдохнуть и понаблюдать как Адам и Ева трудились не покладая рук .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Все люди нуждались и нуждаются в Спасителе но не Иисус.

Только почему-то Он молился , а молитва - это необходимость в помощи .

.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

(Евр.5:7,8)

.

Так зачем нужна была благодать ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|21 Мар 2019
2 Цитировать

Иисусу была нужна благодать и молитва не для борьбы с грехом в теле 100%.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Иисусу была нужна благодать и молитва не для борьбы с грехом в теле 100%.

А для чего ?

.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

(Евр.5:7,8)

.

Восьмой текст говорит что страданиями навык к послушанию . Что мешало Христу быть послушным ?

 

Только не каялся Иисус в совершённых грехах. Их не было.

А кто говорит что были ?

Так зачем нужнв была благодать ?

Есть время подумать, или можете сделать "звонок другу" .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; 8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, (Евр.5:7,8)

Эти 2 стиха 100% не из жизни Иисуса до Гефсиманского сада

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Эти 2 стиха 100% не из жизни Иисуса до Гефсиманского сада

В Гефсимании не было слёз .

Кровь в виде пота была , а слёз не было .

.

44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.

(Лук.22:44)

.

Кстати здесь прослеживается явная борьба .

PS

Я вас не тороплю с ответом . Можете вообще пока что не отвечать .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
В Гефсимании не было слёз .

А я верю больше Апостолу который пишет < с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти;>

-------

36 Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания, и говорит ученикам: посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там.
37 И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать.
38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
39 И, отойдя немного, пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты.


Евангелие от Матфея 26 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/26/

---

3 И взял с Собою Петра, Иакова и Иоанна; и начал ужасаться и тосковать.
34 И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте.
35 И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей;
36 и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.


Евангелие от Марка 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/14/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1379
|22 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Если ответите правильно на вопрос "зачем Иисус нуждался в благодати ?" то даю честное слово отвечу на ваш вопрос . . 40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем. (Лук.2:40)

Там не написано. что он нуждался в благодати.  Это Вы перекрутили.  А в другом месте написано, что благодать и истина произошли через Иисуса Христа.

---

Отвечайте на вопросы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|22 Мар 2019
2 Цитировать
А я верю больше Апостолу который пишет < с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти;> ------- 36 Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания, и говорит ученикам: посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там. 37 И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать. 38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною. 39 И, отойдя немного, пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты. Евангелие от Матфея 26 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/26/ --- 3 И взял с Собою Петра, Иакова и Иоанна; и начал ужасаться и тосковать. 34 И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте. 35 И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей; 36 и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.

где здесь слёзы ?

.

Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение

.

не в день плоти а в дни плоти . Вы сейчас тянете свою правду за уши .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы