Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Скажите а как вы будете читать скрижали если они будут написаны с обоих сторон ? Какую сторону вы будете видеть в двумерном изображении ?

Так же, как смотрю на карту глобуса земли. Или, по-вашему, они написаны не с двух сторон?

Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Новый завет не выступает против закона Моисея

Нвый завет не имеет к закону Моисееву никакого отношения. Закон Моисеев имеет отношение к другому завету.

 

Цитата Наставник
Новый завет дал возможность жить по закону Божьему духом

Закон Божий - это Десятословие, которое стоит на всеми законами и пророками, согласно слов Иисуса Христа.

 

Цитата Наставник
Слова Божьего утвержденного Богом на небесах!

Научитесь же разбираться в Слове Божьем и не путайте заветы и законы.

Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Бог дал шанс, чтобы закон Моисея теперь в новом завете исполнялся

Нигде и никогда Бог не говорит, что закон Моисея должен исполняться в Новом Завете.

 

Цитата Наставник
как по нему жил Иисус и как исполнял его Христос, показывая всем Иудеям и язычникам пример его исполнения!

Иисус показал нам пример исполнения воли Божьей, и дал нам Свой Закон в Новом Завете между Им и нами.

Старожил
-253
|21 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Новый завет не выступает против закона Моисея
Цитата моисей
Нвый завет не имеет к закону Моисееву никакого отношения. Закон Моисеев имеет отношение к другому завету.

Первый завет они нарушили и по этому Богу нужно было восстановить завет, который мы сейчас называем новым с домом Иуды и домом Израиля, что Он и сделал соеденяя двенадцать колен, два дома в один народ:

22 На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.

(Иез.37:22)

И по этому когда этот процесс продолжается и будут двенадцать колен, или два дома одним народом, то за нарушение и не исполнения закона Бог их рассеял, а за исполнение закона Божьего Бог их восстановит и уберет нечестие от Иакова:

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. (Рим.11:26)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Новый завет дал возможность жить по закону Божьему духом
Цитата моисей
Закон Божий - это Десятословие, которое стоит на всеми законами и пророками, согласно слов Иисуса Христа.

Значит закон Божий никуда не делся и не был аннулирован язычниками и беззаконниками???

.

 

Цитата Наставник
Слова Божьего утвержденного Богом на небесах!
Цитата моисей
Научитесь же разбираться в Слове Божьем и не путайте заветы и законы.

То есть Слово, которое Бог сказал через Моисея, это уже не Слово Божье утверженное на небесах?

89 На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах; (Пс.118:89)

86 Все заповеди Твои - истина; несправедливо преследуют меня: помоги мне;

(Пс.118:86)

.

72 Закон уст Твоих для меня лучше тысяч золота и серебра.

(Пс.118:72)

77 Да придет ко мне милосердие Твое, и я буду жить; ибо закон Твой - утешение мое.

(Пс.118:77)

50 это - утешение в бедствии моем, что слово Твое оживляет меня.

(Пс.118:50)

Закон Божий дан для всего человечества, и по этому закон, то есть Его Слово, которое на веки утверждено на набесах, будет всегда действовать, как в первом завете, так и в новом ибо заветы не отменяют ни одно Его слово!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Первый завет они нарушили и по этому Богу нужно было восстановить завет, который мы сейчас называем новым с домом Иуды и домом Израиля, что Он и сделал соеденяя двенадцать колен, два дома в один народ:

Новый Завет - это не восстановленный Ветхий Завет. Это Новый Завет. А Ветхий Завет с евреями Бог не отменял и остается верен евреям в Ветхом Завете. Только тем, которые законно состоят в Ветхом Завете.

Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
И по этому когда этот процесс продолжается и будут двенадцать колен, или два дома одним народом, то за нарушение и не исполнения закона Бог их рассеял, а за исполнение закона Божьего Бог их восстановит и уберет нечестие от Иакова

Какое нам дело, до соединения или рассеяния евреев? Это их личное дело и затея Бога относительно евреев. Наше спасение в Новом Завете между Богом и нами, никак не зависит от особых отношений Бога с Израилем.

Старожил
-253
|21 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Бог дал шанс, чтобы закон Моисея теперь в новом завете исполнялся
Цитата моисей
Нигде и никогда Бог не говорит, что закон Моисея должен исполняться в Новом Завете.

Ну конечно. Только нужно закрыть глаза и сделать их слепыми чтобы не видеть, что Иисус и потом постоянно Павел говорил по этому поводу:

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, (Рим.7:16)

Мы здесь видим, что закон Моисея, или Божий добр и не несет зла!!!

.

19 Доброго (закона и заповедей), которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

(Рим.7:19)

Мы видим, что закон добр и Павел всегда хотел доброго, то есть хотел делать закон Моисея и заповедей Божьих и это еще будучи невозрожденным человеком!!!

.

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

И когда Павел разобрался в этих вопросах, то он говорит, что умом и сердцем своим желает служить и служит закону Божьему, то есть Моисея, а плоть в которой живет закон греха и смерти делать ему это не дает.

.....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Значит закон Божий никуда не делся и не был аннулирован язычниками и беззаконниками???

Никакой закон никуда не делся. Когда говорят об отмене закона Моисеева, то это касается только тех евреев, которые были под законом Моисеевым в Ветхом Завете, но уверовали в Иисуса Христа и перешли из Ветхого завета из под закона Моисеева в Новый завет и стали подзаконны Христу. Пока вы не усвоите себе эту истину перехода еврея из Ветхого Завета в Новый Завет, вы так и будете примерять на себя чужую обязанность, не имея на то никакого права.

Старожил
Модератор
|21 Мар 2019
Цитировать

За недопустимый переход на личность после штрафного бан - нарушение правила №5.

 

Цитата IVANYCH
Вижу с адекватностью проблемы
Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Закон Божий дан для всего человечества, и по этому закон, то есть Его Слово, которое на веки утверждено на набесах, будет всегда действовать, как в первом завете, так и в новом ибо заветы не отменяют ни одно Его слово!!!

Закон Божий дан тем людям, которые верят Богу. Всё человечество не верит Богу. Богу верит очень не большая часть людей на земле.

Заветы не отменяют Слово, но в каждом завете действует свой закон. Как в каждой стране действует свой закон. И кто переехал жить из одной страны в другую, для того отменен закон прежней страны, и действует теперь только закон новой страны. А если родился и живу в своей стране, то на меня никогда не действовал закон другой страны за тридевять замель, и никогда и не знал того заморского закона.

Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Мы здесь видим, что закон Моисея, или Божий добр и не несет зла!!!

И мы говорим, что закон Моисея добр и не несет зла! Только сами мы не живем под законом Моисеевым в Ветхом Завете, а живем под законом Христовым в Новом Завете. А ваше представление о Новом Завете, как восстановленном Ветхом Завете, является ошибочным.

Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Вы говорите о законе Моисеевом в Новом Завете, глубочайше ошибаясь в действенности закона Моисеева в Новом Завее. Закон Моисеев не может работать в Новом Завете, так как закон Моисеев предназначен исключительно для Синайского завета в Ветхом Завете.

Где вы такое вычитали ?

Вы знаете до Синая ещё не дошли а Бог уже дал законы .

.

25 [Моисей] возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там испытывал его.

(Исх.15:25)

.

И суббота появилась раньше чем дошли до Синая .

.

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.

(Исх.16:23)

.

Расскажите что вы знаете о Синайском завете , который вёл в рабство ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
19 Доброго (закона и заповедей), которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. (Рим.7:19)

Кто вам дал право так вольно обращаться с чужим текстом? Думать можете что хотите, но текст не искажайте по своему усмотрению. Павел справедливо говорит, что хочет делать доброе, но не делает по внутренней причине отсутствия силы, не спосособностью противостать злым желаниям плоти.

Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Вы говорите о законе Моисеевом в Новом Завете, глубочайше ошибаясь в действенности закона Моисеева в Новом Завее. Закон Моисеев не может работать в Новом Завете, так как закон Моисеев предназначен исключительно для Синайского завета в Ветхом Завете.

Где вы такое вычитали ?

Вы знаете до Синая ещё не дошли а Бог уже дал законы .

.

25 [Моисей] возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там испытывал его.

(Исх.15:25)

.

И суббота появилась раньше чем дошли до Синая .

.

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.

(Исх.16:23)

.

Расскажите что вы знаете о Синайском завете , который вёл в рабство ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
19 Доброго (закона и заповедей), которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. (Рим.7:19)
Цитата моисей
Кто вам дал право так вольно обращаться с чужим текстом? Думать можете что хотите, но текст не искажайте по своему усмотрению. Павел справедливо говорит, что хочет делать доброе, но не делает по внутренней причине отсутствия силы, не спосособностью противостать злым желаниям плоти.

А что вам не понравилось ?

.

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

(Рим.7:16)

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

(Рим.7:12)

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

(1Тим.1:8)

.

Павел повторил то что было сказано до него .

.

13 И снисшел Ты на гору Синай и говорил с ними с неба, и дал им суды справедливые, законы верные, уставы и заповеди добрые.

(Неем.9:13)

.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
И когда Павел разобрался в этих вопросах, то он говорит, что умом и сердцем своим желает служить и служит закону Божьему, то есть Моисея, а плоть в которой живет закон греха и смерти делать ему это не дает.

А вы точно разобрались в терминологии Павла, что приписываете к его словам о законе Божьем закон Моисея? Павел уже много лет подзаконен Христу, и учит римлян, которые во Христе, осознать освобождение от закона греха и смерти, действующего в члена его смертного тела. При чем здесь закон Моисеев? Павел говорит здесь, что христиане живут по закону духа жизни во Христе Иисусе, а не по закону Моисея. Этот закон духа жизни - закон Христов, расписан нам в книгах Нового завета не менее подробно, чем евреям был расписан Моисеем закон от Бога.

""потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:2)""

Старожил
-253
|21 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогой

....

И для этого нужен Иисус, который возродил его и дал ему силу, благодать, жить по закону Божьему, что дальше мы в его жизни и жизнях всех возрожденных детей Божьих видим:

3 Как законослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

(Рим.8:3)

Павел показывает что закон Моисея, Божьий, из за нашей плоти был бессилен, но Иисус решил этот вопрос Своей плотью и грех во плоти осудил, чтобы плоть уже не мешала жить возрожденному духом по закону Моисея!!!

И вот результат жизни Божьего человека живущего плотью, где плоть идет против Бога и его закона, а дух живет по закону Божьему и не противится Богу слушаясь Его во всем:

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

И дальше Павел говорит, что не покоряясь закону Божьему, человек, обманутый дьяволом, не покоряется  и не угождает Богу ибо беззаконник:

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. (Рим.8:8)

Павел все четко и детально объяснил Телу Христа, как жить законом Божьим нашим духом угождая Богу во всем. И об этом в каждом своем письме Павел обучает Его Тело, чтобы Его ученики жили как жил их Учитель, когда жил на земле 33 года и ни разу не нарушал закон Божьего престола.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там испытывал его.

Где "там"? Какие законы дал Бог беженцам "там"? Приведите тексты.

 

Цитата НиколайВ
И суббота появилась раньше чем дошли до Синая .

Вот это вам твержу всю дорогу, что это было первое повеление Бога людям соблюдать день отдыха псле шести дней забот.

Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Где "там"? Какие законы дал Бог беженцам "там"? Приведите тексты.

какая разница что Он дал . Написано что дпл я этому верю . Вы можете верить во всё что вам захочется. Это ваше право .

 

Цитата моисей
Вот это вам твержу всю дорогу, что это было первое повеление Бога людям соблюдать день отдыха псле шести дней забот.

Повеление первое а до этого соблюдали и хранили день субботний пока не утратили познания  по причине отступления от истины и потери веры .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|21 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
И по этому когда этот процесс продолжается и будут двенадцать колен, или два дома одним народом, то за нарушение и не исполнения закона Бог их рассеял, а за исполнение закона Божьего Бог их восстановит и уберет нечестие от Иакова
Цитата моисей
Какое нам дело, до соединения или рассеяния евреев?

Я об этом же и говорю, что если вы не из дома Иуды или из дома Израиля с кем Бог заключил новый завет, то вы вкрались в общество Господне и как гной извергаете на Бога и Его народ ложь.

Вы себя не можете видеть в Писании, а еще другим пытаетесь что-то навязывать из язычества, одевая ложь библейские слова!

.

 

Цитата моисей
Наше спасение в Новом Завете между Богом и нами, никак не зависит от особых отношений Бога с Израилем.

Найдите с кем Бог заключил новый завет и не гордитесь больше ибо вы не в их завете, а тех кто пришел не в брачной одежде будет много, о которых Иисус говорил, чтобы их выбросили во тьму внешнюю, где будет ваш плач и скрежет зубов на избранных в белых брачных одеждах.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Расскажите что вы знаете о Синайском завете , который вёл в рабство ?

Об этом завете написано в Исх.24 он был заключен в крови тельцов, и дальше народ жил в этом завете по Моисееву закону и дальнейшим добавлениям Пророков до Иоанна Крестителя.

Кого Синайский завет ввел в рабство? Кому, кроме Бога, евреи подчинялись в Синайском завете?

Удален
НиколайВ
|21 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Кого Синайский завет ввел в рабство? Кому, кроме Бога, евреи подчинялись в Синайском завете?

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

(Гал.4:24,25)

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.

(Гал.4:28)

31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

(Гал.4:31)

.

Исаак был свободен и ничем не отличался от христиан, а еврее у Синая попали в рабство и ничем не отличались от Измаила.

.

15 Агарь родила Авраму сына; и нарек [Аврам] имя сыну своему, рожденному от Агари: Измаил.

(Быт.16:15)

.

так что это за завет который вёл в рабство ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|21 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата моисей
Новый Завет - это не восстановленный Ветхий Завет. Это Новый Завет.

Конечно новый и стем же новым народом с которым был заключен и первый завет. Теперь все новое и Израиль и Иудеи все новое!!!

.

 

Цитата моисей
А Ветхий Завет с евреями Бог не отменял и остается верен евреям в Ветхом Завете. Только тем, которые законно состоят в Ветхом Завете.

То есть два действуют сейчас завета и Ветхий и Новый??? Подумайте над своими утверждениями, потому что вам нужно это доказать Писанием, а не своими логически-языческой философией из преисподней.

.

 

Цитата моисей
Никакой закон никуда не делся.

А почему вы, моисей, против Божьего человека, Моисея выступаете, что ни Иисус не делал, ни апостолы Христовы?

.

 

Цитата моисей
Закон Божий дан тем людям, которые верят Богу.

Мы об этом же и говорим!!!

Жить по закону Моисея могут только верующие во Христа люди. Беззаокнники не верят Богу, потому что противятся закону, а то что они говорят, что любят Бога, то Бог им уже сказал, что уйдите от Меня делающие беззаконие в огонь уготованный сатане. То есть это дети сатаны, но пытаются быть похожими на детей света, где их не только Иисус обличал, но и все знающие Отца тоже обличают, чтобы тьма не заслепляла глаза праведникам.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Павел показывает что закон Моисея, Божьий, из за нашей плоти был бессилен,

Давно ожидаю кто расскажет, как уголовный кодекс ослабел от преступника? Так понимаю, что как бы ни силен был преступник, а если его по закону осудят, то не сносить ему головы. А тут Павел говорит, что закон потерял силу из-за греховной плоти. Поясните!

Старожил
-253
|21 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
19 Доброго (закона и заповедей), которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. (Рим.7:19)
Цитата моисей
Кто вам дал право так вольно обращаться с чужим текстом?

У вас, я вижу имеется островковое мышление, которое "тут есть, а там не помню".

Вам о доброте закона Божьего, которого вы извергли из своего сердца, где Бог духом прописывает Моисея, закон Божьий в сердце и умах каждого уверовававшего, что язычникам Бог делать не будет ибо они не Его народ. Они созданы для суда и Божьего наказания, если не раскаются в своих грязных или религиозно-безбожных делах, часто прикидываясь ангелами света.

.

 

Цитата моисей
Давно ожидаю кто расскажет, как уголовный кодекс ослабел от преступника?

Не Бог нарушил завет, и по этому Богу пришлось заключать с домом Иуды и домом Израиля, с двумя народами, новый завет, чтобы закон имел силу благодатной жизни во Христе.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
жить возрожденному духом по закону Моисея!!!

Возрожденный духом живет в Новом Завете по закону Христову, а не по закону Моисея!!!

 

Цитата Наставник
Павел все четко и детально объяснил Телу Христа, как жить законом Божьим нашим духом угождая Богу во всем. И об этом в каждом своем письме Павел обучает Его Тело, чтобы Его ученики жили как жил их Учитель, когда жил на земле 33 года и ни разу не нарушал закон Божьего престола.

Вы себе вывели, что говоря "закон Божий", Павел имеет в виду закон Моисеев. А ведь Павел говорит о законе духа жизни во Христе Иисусе. Вы не можете себе допустить, что Тот же Бог, Который давал закон евреям через Моисея, может дать закон духа жизни тем, которые живут по духу во Христе Иисусе. Как евреи жили под Божьим управлением на земле, и Бог требовал от них правильных поступков. Так и мы жиевм во Христе под управлением Духа Святого на земле, и Бог ожидает от нас правильных поступков. Как в том Первом завете Бог дал им список правильных дел и отгораживает от не правильных дел, точно так и в Новом Завете Бог написал нам что в наших поступках Он видит хорошо, а что видит плохо.

Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата моисей Где "там"? Какие законы дал Бог беженцам "там"? Приведите тексты.
какая разница что Он дал . Написано что дпл я этому верю . Вы можете верить во всё что вам захочется. Это ваше право .

Большая разница. "Слышал звон, да не знает где он". Так и вы можете верить хоть в эхо. Но если нет слова, то нет ничего.

 

Цитата НиколайВ
Повеление первое а до этого соблюдали и хранили день субботний пока не утратили познания  по причине отступления от истины и потери веры .

Кто хранил? Покажите слово об этом хранении. Вам напели, и вы съели. Но мы такое не едим.

 

Цитата Наставник
как гной извергаете на Бога и Его народ ложь.

Не лгите, "Дорогой"! Мы из народа Христова, которому Бог велел быть Ангелом Завета для всех язычников. А вы со своими иудаистскими выпадами не можете иметь части  во Христе, и лишаете себя благодати, как совратители Галатов. Понимаю, что оправдание во спасение вы получили по вере в Иисуса Христа. Ну так и подчинитесь Христу, а не Моисею! вы же понимаете, что Моисей писал закон обрезанным евреям. Исполнить этот закон во сей полноте не может никто, хотя бы потому, что нет атрибутов поклонения Богу, даже при наличии обрезания. Но Бог остается верен Ветхому завету для этих обрезанных. Бог позволяет верному Ветхозаветному остатку играться в песочнице, хотя приглашает их во Дворец Нового Завета, куда собирает полное число язычников. Вы хотите стоять одной ногой в Новом Завете, а другой ногой в Ветхом Завете, цепляясь за закон Моисеев. Выглядит это по меньшей мере смешно такая раскоряка.

Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Найдите с кем Бог заключил новый завет и не гордитесь больше ибо вы не в их завете, а тех кто пришел не в брачной одежде будет много, о которых Иисус говорил, чтобы их выбросили во тьму внешнюю, где будет ваш плач и скрежет зубов на избранных в белых брачных одеждах.

Бог заключил Новый Завет в первую очередь с евреями, как и обещал. А еще Бог обещал Ангела завета для язычников. Потому и сказал Иисус самарянке и нам, что "спасение от иудеев". Но это не значит, что спасенные становятся иудеями. Просто Иисус собирает из язычников и бывших иудее Своё одно, состоящее из двух.

Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
так что это за завет который вёл в рабство ?

Кого Синайский завет ввел в рабство? Кому, кроме Бога, евреи подчинялись в Синайском завете?

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы