Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+558
|4 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
Чем ты владел, НЕ ТВОЕ ЛИ БЫЛО, и приобретенное продажею НЕ В ТВОЕЙ ЛИ ВЛАСТИ находилось?

Всякая власть от Бога.Данное в распоряжение. Россия в распоряжении Путина. Имение в распоряжении Анании.Документ на собственность дан кесарем.

Удален
kirakelI
|4 Мая 2013
3
Всякая власть от Бога.Данное в распоряжение. Россия в распоряжении Путина. Имение в распоряжении Анании.Документ на собственность дан кесарем.

Деян.5:4
Чем ты владел, НЕ ТВОЕ ЛИ БЫЛО, и приобретенное продажею НЕ В ТВОЕЙ ЛИ ВЛАСТИ находилось?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|4 Мая 2013
1
Цитата astrokines13
Цитата Валерий -К Я согласен с вами. Не выполнил.
Ложь.

Молодец. Сам написал, я согласился, а теперь ложь.

Иакова с обещанием я уже коментировал на 2 стр. продолжение 1здесь

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата Бродяга
Трудно доказать то, чего нет... "Церковной десятины" в Писании нет.

Знаете вы напомнили мне рассказ верующего во время гонений,на утверждение.что Бога нет,он ответил:если Бога нет,то почему вас столько человек с оружием на меня накинулись?Разве можно воевать с тем,чего нет?Так и вы говорите что десятины нет,тогда если её нет почему две громадные темы и эта третья?Чего нет того нельзя считать.Самая рейтинговая тема или одна из них,как о Сандее.Скажите ещё что Сандея нет.))))Поэтому с вами мы заканчиваем дискусию.особенно после того,как вы написали за Авраама мерзость,что он подкладывал Сарру и имел с этого материальное вознаграждение(стр.107)А потом стали выкручиваться что всё правильно.Не хочу!Всё прощаемся!да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+558
|4 Мая 2013
1
Цитата Верую
Некоторые прозревают и говорят об этом,другие не говорят,а большинство из них так и остаются в заблуждении,но это их выбор...

Не торопись брат. Не всегда сразу все вырастает. Например слышал что некоторые виды кактуса зацветают через 100 лет. У меня понимание начало приходит где то 3-4 года назад в теме десятина.До этого я не вполне общался с разными церквями.Я думал что десятина это одно и то же,что в законе, что у Авраама и Иакова.Хотя по учению мы знали что десятина в церкви это решение добровольное и не ограниченное.Просто не было открыто, что в Новом Завете свобода даяний и не надо переживать если не смог. Иисус взял на Себя долги наши.И написано у Павла по возможности. Вот летом меньше кушаешь, а зимой больше.Летом денег больше.

Старожил
+558
|4 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
НЕ ТВОЕ ЛИ БЫЛО

То, что дал сыну машину это его или твое? Ты просто делегировал власть пользования.Права отдал..

К тому же оно все одно в мусор пойдет и сожрут черви и превратят в землю.Из праха пришло в прах вернулось.И ничего с этим не сделаешь.Прах Божья собственность.А ты облизывайся раз твое...:))

Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата Валерий -К
Молодец. Сам написал, я согласился, а теперь ложь. Иакова с обещанием я уже коментировал на 2 стр. продолжение

Я с вами не согласен,что Иаков не отдал десятую часть.Сам обет был прнят Богом.Бытие31:13
Поэтому сказанное Иаковом слово о десятой части имеет для нас реальную силу пред Богом.
http://www.jewish.ru/tradition/classics/philosophy/2013/04/news994316728.php

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2013
4
Цитата astrokines13
Знаете вы напомнили мне рассказ верующего во время гонений,на утверждение.что Бога нет,он ответил:если Бога нет,то почему вас столько человек с оружием на меня накинулись?Разве можно воевать с тем,чего нет?

бородатая, сильно бородатая история.

 

Цитата astrokines13
ак и вы говорите что десятины нет,тогда если её нет почему две громадные темы и эта третья?Чего нет того нельзя считать

именно потому что её нет, но нам говорят, что она есть, и этим самым обманывают кучу народа. Это как в сказке про короля голого.

Вот и кричим - а король-то голый!

Десятины нет! Вас обманывают! Остановитесь!

 

Цитата astrokines13
как о Сандее.Скажите ещё что Сандея нет.))

а он есть?

1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
(Откровение Иоанна Богослова 3:1)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
1
Цитата Верую
И не подумают даже свои "откровения"сверить со Словом,потому что суть Писания для них закрыта.

Вы как свидетели Иеговы всегда правы.А может вы....?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
1
Цитата ДитяD
К сожалению, это и есть отсутствие размышления, взамен ему дается установка - "благословлять проклинающих" и точка! Потому человек, видя несогласие, или мнение вразрез с его церковным "учением", расценивает все сказанное за проклятие, начиная махать буквой "да будь благословен", хоть его никто не проклинал...Вместо того, чтоб задуматься и взвесить,  действует установка. И вот это: "да будь благословен" по сути своей, как: "да будь ты проклят"... но тот, кто в западне, не может этого увидеть.

Вас это цепляет?Вы не верити в искренность благославения?Я искренно желаю вам добра!Бог свидетель!Установка это в гипнозе,а я верю заповеди:Благославляйте,зная что вы к тому призваны,что бы наследовать благославение.1Петра3:9

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|4 Мая 2013
2
Цитата astrokines13
Вы как свидетели Иеговы всегда правы.А может вы....?

Истина одна,но у Вас своя...

Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
О том, что Авраам ДАЛ десятину, действительно сказано в Писании. Но в Писании НЕТ учения, что все верующие должны давать "десятину Авраама", и что не дающий её - обкрадывает Бога.

Геша!Христос сделался за нас клятвой поэтому безусловно,что если человек не жертвует или мало жертвует ему это не вменяется.Но если ты получаешь приличную сумму и разумеешь делать добро и не делаешь,то чему в этом случае учит Писание?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата Верую
Истина одна,но у Вас своя...

Мы от Бога:знающий Бога слушает нас:кто не от Бога,тот не слушает нас.По сему-то узнаём Духа истины и духа заблуждения.1Иоанн4:6

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|4 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
Знаете вы напомнили мне рассказ верующего во время гонений,на утверждение.что Бога нет,он ответил:если Бога нет,то почему вас столько человек с оружием на меня накинулись?Разве можно воевать с тем,чего нет?Так и вы говорите что десятины нет,тогда если её нет почему две громадные темы и эта третья?

Знаете, вы напомнили мне, что у вас проблемы с логикой :)

Идол ничто, но Бог был всегда против идолопоклонства.

Лжеучение никогда не станет истиной, но это не значит, что нужно соглашаться с лжеучением и с искажением Писания...

.

Хотя для вас было бы удобно, чтобы вас не обличали.

Кто-то из "вашей" компании написал ранее в этой теме: ну и что, что обманывают - не осуждайте, а молитесь :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Верую
|4 Мая 2013
4
Цитата astrokines13
Мы от Бога:знающий Бога слушает нас:кто не от Бога,тот не слушает нас.По сему-то узнаём Духа истины и духа заблуждения.1Иоанн4:6

Написано также:

Удален
LuminoCitizen
|4 Мая 2013
5
Цитата Бродяга
Так "денежной десятины" и не существует :)
Цитата astrokines13
ложь.

Ложь? Покажите заповедь, дающую право служителям церкви брать такую десятину. И покажите денежную десятину в Ветхом Завете. Выкуп десятины - не в счёт. Это не десятина, а выкуп.

оскорбления игнорирую
Старожил
+1282
|4 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
Мы от Бога:знающий Бога слушает нас

Это вы типа про себя говорите?

Ну-ну...

Вообще-то это слова Апостола, а в учении Христа и Апостолов "церковная десятина" отсутствует.

Так же как и "десятина Авраама" или "десятина по Закону"...

Это вы противоречите Писанию и не вникаете в учение Апостолов.

Поэтому слова Иоанна о тех, кто слушает Апостолов и тех кто не слушает - относятся напрямую к вам.

.

Так, что здесь мы видим наглядную иллюстрацию к словам Христа:

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

(Матф.12:36,37)

.

.

 

Цитата LuminoCitizen
Ложь?

Просто есть категория людей, которые считают, что если на истину много раз сказать "ложь", а на ложь - "истина", то эти две категории поменяются местами...

Наивные...

Истина всегда останется истиной, а ложь так и уйдет вслед за своим "отцем"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+52
|4 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
Вас это цепляет?Вы не верити в искренность благославения?Я искренно желаю вам добра!Бог свидетель!Установка это в гипнозе,а я верю заповеди:Благославляйте,зная что вы к тому призваны,что бы наследовать благославение.1Петра3:9

Я не сомневаюсь в искренности т.к. сама заблуждалась искренне, пока не исследовала, не спрашивала Бога во что вовлеклась. Но воюя с теми, кто ищет вашей же пользы и благословляя их, как будь-то они вас проклинают...странная картина получается. А то, что вы верите заповеди у меня сомнений нет и не об этом я. Установка "благословлять без разбора" это нечто иное, чем "благословлять злословящих". Ведь и обличение можно принять за злословие т.к. манипулирующие блоки-проповеди заставляют видеть врага в тех, кто врагом не приходится. Размышление нужно и глаза открытые, ухо внимательное...

Писатель
+52
|4 Мая 2013
5
Цитата astrokines13
Вы как свидетели Иеговы всегда правы.А может вы....?

"Иегова" одно из имен Бога...и не нужно называть тех, кто себе его присвоил ложно так , как они это сами и "видят". Лжесвидетели не могут порочить Его имя...а сравнивать человека с ними, это злые слова и за них он вас должен благословить...Если в человеке действует Христос, то не рискуйте так. Вы не хотите разобраться с заблуждением а выводы и параллели уже проводите.

Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата Бродяга
Хотя для вас было бы удобно, чтобы вас не обличали. Кто-то из "вашей" компании написал ранее в этой теме: ну и что, что обманывают - не осуждайте, а молитесь :)

Не судите по себе.Мне наоборот хотелось бы достойного обличителя,а так только слова.Хоть вы там и хвастались что хорошо знаете Писания,но ничего серьёзного я не увидел:никакого полёта мыслей ни глубины рассуждений.Если слово справедливое-его ни поткровать не спрячешь ни на чердак незасунешь.не может укрыться город стоящий на верху горы.Поэтому с вами как со свидетелями Иеговы,сначала интересно,а потом уже скучно потому что никакого свежего течения,закрытые водоёмы загнивают.Хотя жду может чтото серьёзное скажет,по сути темы.А-ннет,та же пластинка:десятина лжеучение,проклятие.Прощаемся.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1289
|4 Мая 2013
8
Цитата Пришелец
Где не берут десятину, то там столп?

А где берут,то там столп? Я знаю у свидетелей Иеговы не берут,но там большая ересь есть. Вопрос не в том,что истина только там,где не берут десятину. В Советском Союзе были профсоюзные взносы,а не десятина,но не было утверждения истины. У собирателей десятины есть десятина,а истины нет вообще. Истина и десятина несовместимы в церкви,потому что церковная десятина это ложь.

 

Цитата astrokines13
Вы неможете доказать факт того,что Авраам не жертвовал Богу,потому что этобыло до объявления закона и все его жертвы,включая жертву Мелхиседеку были по вере.

А когда Аврам еще жертвовал Богу десятину? Он не Богу,а Мелхиседеку дал десятину. Ангелы кушали с Аврамом,но он не дал им десятую часть. Мелхиседек это не Ангел,а реальный человек.

Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Ложь? Покажите заповедь, дающую право служителям церкви брать такую десятину. И покажите денежную десятину в Ветхом Завете. Выкуп десятины - не в счёт. Это не десятина, а выкуп.

опять 25.Читайте тему там всё сказано.Успеха.

 

Цитата Бродяга
Вообще-то это слова Апостола, а в учении Христа и Апостолов "церковная десятина" отсутствует

Вообщето ничего там не отсутствует.а всё есть.

 

Цитата Бродяга
Так же как и "десятина Авраама" или "десятина по Закону"... Это вы противоречите Писанию и не вникаете в учение Апостолов.

нет вы

 

Цитата Бродяга
Поэтому слова Иоанна о тех, кто слушает Апостолов и тех кто не слушает - относятся напрямую к вам. .

нет к вам

 

Цитата Бродяга
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф.12:36,37)

Аминь.Особенно за Авраама.

 

Цитата Бродяга
Истина всегда останется истиной, а ложь так и уйдет вслед за своим "отцем"...

этточно!
Читайте про верблюдов))))

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+52
|4 Мая 2013
5
Цитата astrokines13
Вы не верити в искренность благославения?Я искренно желаю вам добра!Бог свидетель!Установка это в гипнозе,а я верю заповеди:Благославляйте,зная что вы к тому призваны,что бы наследовать благославение.1Петра3:9

Дорогая душа, благослОвие или благослАвие??? Что вы пишите? Вы понимаете смысл тех слов, которые изрекаете? Благословить - желать блага...Так почему же у вас везде "благослАвение" , объясните? Люди еще пишут "рыб.центр" не понимая даже, что это "реаб". реабилитация, подтверждая отсутствие всякого рассуждения. А с вами что?

И еще: не обязательно делать это на показ (благословлять), как формулу, в конце каждого поста...каждого слова, достаточно сохранять сердце расположенным к человеку... но в тех собраниях, с которыми знакома не по наслышке... в основоном, делают акцент на таких вот действиях, с напускной видимостью. Cвято верят, что если скажут, то так и будет...но когда  от истины, каk от луны - далеко, то на это больно смотреть. Вы хоть 10 раз "аминь", хоть "будь благословен", слова роли не играют, когда сердце не в истине. Надеюсь, поймете без искажений.

Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата ДитяD
Иегова" одно из имен Бога...и не нужно называть тех, кто себе его присвоил ложно так , как они это сами и "видят". Лжесвидетели не могут порочить Его имя...а сравнивать человека с ними, это злые слова и за них он вас должен благословить...Если в человеке действует Христос, то не рискуйте так. Вы не хотите разобраться с заблуждением а выводы и параллели уже проводите.

Мне более приемлемо ЯХВЭ.Просто мы имеем разные точки зрения.Я неназываю,тех кто не понимает десятины врагами.Для меня это лишь видиние.Я знаю людей не дающих десятины и они мне не стали врагами.Но требовать понимать как я.а если не так.то враг для меня это неприемлемо.Я считаю,чточерез рассуждения мы более обширно можем видеть и это хорошо,что вы понимаете,что можете видеть неправильно.Я также готов всегда покаяться если увижу что неправ.Но пусть меня убедит Писание и разумные доводы,пока же этого нет натом стою и не могу иначе-да поможет мне Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Glover
|4 Мая 2013
10
Цитата LuminoCitizen
Ложь? Покажите заповедь, дающую право служителям церкви брать такую десятину.

Не ждите. Ничего он не покажет. Ни он ни остальные  несчастные, одурманенные сектанскими догмами. Не тратьте время. Это те же самые "свидетели иеговы". У СИ свои небиблейские откровения , у него -свои. И те и другие - обманутые и обманщики. Хотя свидетели иеговы честнее наших оппонентов, потому что все работают, включая старейшин. А эти господа кормят и оправдывают бездельников, и часть из них сами такие же.  А на неудобные вопросы отвечают вот так

 

Цитата astrokines13
опять 25.Читайте тему там всё сказано.Успеха.
Удален
kirakelI
|4 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
Геша!Христос сделался за нас клятвой поэтому безусловно,что если человек не жертвует или мало жертвует ему это не вменяется.Но если ты получаешь приличную сумму и разумеешь делать добро и не делаешь,то чему в этом случае учит Писание?

Андрюша, причем тут десятина Авраама, которую, как говорит Писание, он ДАЛ один раз, а не ДАВАЛ с каждой приличной суммы???

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
LuminoCitizen
|4 Мая 2013
8
Цитата Бродяга
Просто есть категория людей, которые считают, что если на истину много раз сказать "ложь", а на ложь - "истина", то эти две категории поменяются местами... Наивные...

Есть люди, которые настолько уверовали в ложь, что боятся верить правде или считают правду ложью.

 

Цитата astrokines13
опять 25.Читайте тему там всё сказано.Успеха.

Ну, понятно! "Идите по всему миру и собирайье десятину". 

Нет заповеди десятины по примеру Авраама и не может быть, потому что Бог дал веру на такую единоразовую десятину только Аврааму, а не всем, кто был с ним. Никто из бывших с Авраамом не последовал тут же его примеру - не дал десятину Мелхиседеку. Никто не стал духоманить и фарисействовать.

оскорбления игнорирую
Писатель
+52
|4 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
Но пусть меня убедит Писание и разумные доводы,пока же этого нет натом стою и не могу иначе-да поможет мне Бог!!!

Да, поможет! Но вы сами поставили рамки "пусть убедит меня Писание", а буква бывает и смертоносной, нужно просить у Бога еще и разумения буквы и Духом Божьим, чтоб было открыто вашему духу. Но вы что-то перечерчиваете, а другое ставите во главе угла...нужно доверять Богу, который желает наставить каждого, а Он решает как, если же ваше сердце не закрыто.

Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата Lily-flower
А когда Аврам еще жертвовал Богу десятину? Он не Богу,а Мелхиседеку дал десятину. Ангелы кушали с Аврамом,но он не дал им десятую часть. Мелхиседек это не Ангел,а реальный человек.

По вашему нужно священникам давать десятину как Авраам?

 

Цитата ДитяD
Дорогая душа, благослОвие или благослАвие??? Что вы пишите? Вы понимаете смысл тех слов, которые изрекаете? Благословить - желать блага...Так почему же у вас везде "благослАвение" , объясните? Люди еще пишут "рыб.центр" не понимая даже, что это "реаб". реабилитация, подтверждая отсутствие всякого рассуждения. А с вами что?

Согласен.Я наверно от слова "слава"писал.По вашему правильно.Дякую))

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1289
|4 Мая 2013
7
Цитата astrokines13
По вашему нужно священникам давать десятину как Авраам?

Нет. Ни у кого из нас нет такого,что Бог обещал Авраму. Наши дети не будут жить на обетованной земле,и еще какие-то наши дети не будут брать с них десятину с полей и домашней скотины. Не Аврам дал Мелхиседеку десятину,а Левий через Аврама. Сара и Лот не дали десятину Авраму. Почему я должна дать десятину с моей зарплаты,а не с полей или домашней скотины? И где Мелхиседек,который умер во времена Аврама? Христос был не просто Священник,а Первосвященник,но Он не собирал десятину и не сказал своим ученикам пойти по селениям Израиля и собирать там десятину по второму кругу после левитов.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.