Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Писатель
+233
|4 Мая 2013
3
Цитата kristian20
проблема в том что они десятину "платят" желая откупиться от труда в церкви и ждут обогащения! А блажен тот кто отделяя десятину на служение,сам принимает активное участие в этих служениях и не ждёт ничего взамен! А с лукавым Бог поступает по лукавству!

а как же работники церкви, молодые люди, посвятившие себя всецело служению общине? они-то почему бедны?

Старожил
+1350
|4 Мая 2013
1
Цитата Glover
Вот это и есть- тоталитарное сектанство с насаждением культа личности пастора. Принимается решение и совершенно не анализируется на уровне Слова. Согласен Бог с этим решением или нет. Церковь решила и всё. Вернее - пастор решил, а церковь тупо блеет:"Да-а-а-а-а-а-а-а-а ,пастор!"

Вы можете подменять понятия как вам угодно и как вам лично нравится. Пастора ставит церковь и ставит того, кому согласна как вы написали тупо блеять. Это вы так обозначаете заповеди Божии?

1Пет.5:5 Также и младшие,

повинуйтесь пастырям; все же,

подчиняясь друг другу, облекитесь

смиренномудрием, потому что Бог

гордым противится, а смиренным

дает благодать.

Вам гордость не позволяет иметь наставника. Как хотите. По крайне мере хотя бы честно признали, что Библия не для таких духовных как вы. И что писали апостолы это вчерашний день. А нам надо типа идти в ногу со временем. Только вот вы благовествуете не то, что и апостолы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата Верую
Также уверен,что все защитники десятин и еванглия процветания,являются заинтересованими лицами.

Насчёт процветания не знаю,но если я даю десятую часть по примеру Авраама из лучших своих добыч во имя Иисуса,я очень заинтересован,что бы в моей церкви была пища и не только.Слава Иисусу!А за ваши лукавые подозрения вам нужно покаяться.

 

Цитата Бродяга
В этой теме не идет речь о "пожертвованиях". Здесь речь о том, что некоторые извращают Писания, подгоняя Библию под свои желания.

Не лгите.В этой теме идёт речь о пожертвованиях десятой части лучших добыч по примеру Авраама во имя Иисуса.И то что вы инкриминируетев обвинение делает несостоятельным наш Небесный Адвокат.Да благославит вас Господь и помилует и даст вам мир!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|4 Мая 2013
0
Цитата kristian20
Уверен что все кто тут так рьяно обзывает служителей и злословит церковь взяв повод от темы десятин,просто отступники и бунтари и отлучённые нечестивцы! Только в таких людях может рождаться такое кощунство и коварство,рождаемое местью за своё "я" ! Это обычная гордость и дух обольщения!

Что интересно, у кого дух обольщения, тот это в упор не видит. И дух заблуждения принимает за Святой Дух. Таких очень трудно любить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|4 Мая 2013
5
Цитата astrokines13
Факт,что закон разрешал выкупить десятину и дать её серебром,говорит о принципе.Ваша идея дискридетировать отделение сегодня десятой части финансов.Но ваши доказательства-неграмотны,неосновательны,противоречивы и не истинны.Поэтому сегодня если фермер уделяетдесятую часть прибыли не курицами или телятами,а финансами-это обоснованно Писанием.

Вы меня удивляете - вроде же взрослый человек...
Еще раз.
Читайте по слогам...


Десятина выкупалась в определенных случаях ТОЛЬКО из продуктов перечисленных в Законе.
То есть "денежной десятины" не было.
Не выкупалась рыба, мебель, дичь и т.д.
С зарплат "десятина" не отделялась по Закону.
То есть если вы хотите приносить десятину по Закону - у вас должно быть земля или стада.
Тогда вы можете либо принести десятую часть с урожая/приплода, либо оценить эту часть, добавить к оценке 20% и принести в Иерусалим.
Но если вы рыбак, плотник, охотник, воин или наемный работник - к вам это не относится так как по Закону вам десятину отделять НЕ С ЧЕГО.

 

Цитата astrokines13
смысл этой темы-раскрыть принцип даяние десятой части своих лучших добыч.И слава Господу,всё получилось!

Так я про это и говорил :)


У вас есть определенная ЦЕЛЬ - подтвердить вашу теорию.
Вот вы и тянете примеры говорящие совершенно о другом, но вам это не важно - главное достичь своей цели.

 
Только вот вы напрасно постоянно повторяете "духовные" возгласы - в извращении Писания не может быть Божьей Славы...

 

Цитата astrokines13
Ваша проблема,что вы ищете опору в "серьёзных исследователях".

 

У меня есть Основание и я достаточно хорошо знаю Писание :)

А "серьезные исследователи" - это люди посвятившие свою жизнь Господу и изучению Его Слова.

Библия для вас не авторитет, как здесь вы уже показали.

Люди, трудами которых пользуется христианский мир - для вас тоже не авторитет.

По всей видимости для вас главное - мутные "личные откровения".
И чем они запутанее и непонятнее - тем лучше.
Проще пудрить "овцам" мозги

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Верую
|4 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
Да благославит вас Бог!Ваше обращениек собеседнику то же показывает ваше лице.Унижение и утрирование не есть добродетель.А на ваш вопрос я отвечу вопросом:А вы не в курсе,что Автор Библии писал её для церкви? Всё это происходило с ними,как образы;а описано в наставление нам,достигшим последних веков.1Кор.10:11

Вам тоже благодати Христовой!Вы тоже не ангел,судя по постам...И что Вы хотите сказать этим стихом из Писания?Какой образ для Вас имеет Ветхозаветная десятина?

Удален
Glover
|4 Мая 2013
5
Цитата Пришелец
Вы можете подменять понятия как вам угодно и как вам лично нравится.

Подменяете понятия - вы. Меня устраивает написанное Слово.

 

Цитата Пришелец
Вам гордость не позволяет иметь наставника.

Гордости не имею. В этой же книге ("Крест Гитлера") показаны пастора, которые не пошли за нацистким режимом и не повели церкви туда же. Они все погибли в лагерях за Слово Божье. Вот таких наставников хотел бы иметь. Но упаси Господь от такого наставников как вы и подобных вам лжецов, использующие Слово в своих меркантильных интересах .

 

Цитата Пришелец
И что писали апостолы это вчерашний день.

Так бы сразу и сказали. Очень откровенно  и нагло. Сегодняшний день у вас это не слова Христа и апостолов, а  сектанские догмы и внутрицерковные уставы, построенные на культе личности пастора и его стяжательстве. Бог вам судья.

Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата Бродяга
Десятина Авраама - это акт несущий определенный смысл и она не имеет никакого отношения к регулярному приношению 10%.

Смысл нерегулярный)))Здесь нам явлен духовный принцип.

 

Цитата Бродяга
Так же десятина Закона - она была для определенных целей и из определенных продуктов. Когда пытаются навязать их Церкви - это лжеучение, не подтвержденное ни Словом, ни историей.

Цель та же самая-любое служение Богу имеет материальные издержки,и Бог показывает законное(не преступное)решение этого вопроса.Всё просто-не усложняйте.

 

Цитата Бродяга
А жертвенность и взаимопомощь - это естественное состояние христианина, руководствуемого любовью.

естественноетолько когда он бодрствует и вникает в себя и в учение и занимается этим постоянно.И атоматически это не происходит.Поэтому Апостолы увещают против любостяжания скупости и призывают к щедрости.По сути противоречия в этой сходятся к двум понятиям давать или не давать.Признайте.что давать Богу это прекрасно и жертвовать доброохотно тоже прекрасно,если вы против десятой части давайте больше,и так в любом случае выходит больше десятой части.Но вы отстаиваете право НЕЖЕРТВОВАТЬ И НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ.
Скажите может ли христианин,посвятивший себя Богу,НЕ ЖЕРТВОВАТЬ,НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|4 Мая 2013
2
Цитата astrokines13
Насчёт процветания не знаю,но если я даю десятую часть по примеру Авраама из лучших своих добыч во имя Иисуса,я очень заинтересован,что бы в моей церкви была пища и не только.

Опять съехали...Помолитесь и подумайте на досуге:Какую пищу предложил Господь для Новозаветного храма?

Писатель
+233
|4 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
Есть бедные страны и там то же люди верны Богу в десятине и их деньги идут прямо на небеса.

то есть, вы верите в "небесный банк"? скажите, а зачем на НЕБЕСАХ нужны деньги? там, что, тоже экономика, торговля?

Старожил
+1282
|4 Мая 2013
7
Цитата Sergii Grishchenko
"Берегитесь псов..." (Фил.3:2)

Я думаю это можно вам засчитать как исповедание :)

Весь стих звучит так:
Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания...

Вот что пишет толковая Библия по этому поводу:

Филиппийцам угрожает серьезная опасность от иудействующих лжеучитетелей. Они должны поэтому быть очень осторожны (Апостол три раза повторяет слово: берегитесь). Апостол не стесняется при этом в выборе обличительных выражений для характеристики этих лжеучителей. Он называет их "псами", в том смысле, что все их стремления нечисты по существу, несмотря на видимую свою святость: пес считался у евреев нечистым животным (Ис LXVI:3; Мф VII:6). Они - злые делатели - точнее: "дурные работники" на ниве Божией, потому что вредят Евангелию, вводя в сознание верующих новую, неправильную, мысль о необходимости соблюдать, кроме евангельских предписаний, и требования закона Моисеева.

Я полагаю, что комментарии излишни :)

 

Цитата astrokines13
Это гнусная и лукавая мысль в отношения праведника.И друга Божия.

 

С этими обвинениями не ко мне, а к Моисею :)

Это он рассказал о Аврааме, который выдавал жену за сестру, чтобы "ему хорошо было ради нее".

Хотя о чем это я - для вас же Библия не авторитет :)

У вас наверняка есть личное откровение о жизни Авраама.

В вашем откровении Авраам конечно же посещал церковь по воскресениям и платил ежемесячно десятину :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата Верую
Еще раз...Где в Писании говорится о даянии десятины по примеру Авраама?И где написано,что Дух говорил церквям о десятине?Вы же мужского пола,астрокинез...

простите,ноя овас долго думал,что женского пока Геша к вам не обратился...О десятине Авраама написано в седьмой главе послания к Еврееям и это Святой Дух говорит христианам о десятине,т.е.церквям.

 

Цитата lomeiko2
а как же работники церкви, молодые люди, посвятившие себя всецело служению общине? они-то почему бедны?

Они очень богаты,вы просто не разумеете,что богатне тот кто берёт,а тот кто даёт.http://www.invictory.org/library/post-4516-impact.html

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+205
|4 Мая 2013
7
Цитата astrokines13
Десятина в деньгах существует!!!Слава Иисусу!!!

глупость,невежество и гордыня существуют!Славы от этого Богу никакой!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1282
|4 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
Поэтому Апостолы увещают против любостяжания скупости и призывают к щедрости.

 

А при чем здесь десятина?

 

Церковь десятину не отделяла - об этом свидетельствует история Церкви и Послания Апостолов.

Они полны словами о жертвенности, помощи и милости, но в них отстутствует даже НАМЕК на десятину, как заповедь для христиан.

 

Да и в жертвенности Павел говорил, что должна быть равномерность, а не тяжесть.

 

Включите логику и подумайте, сколько жертвовали нищенствующие святые в Иерусалиме, которым Павел собирал милостыню в других церквях.
При этом они все равно оставались святыми...
Избыток других был восполнением их недостатка

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+836
|4 Мая 2013
6
Цитата kristian20
Уверен что все кто тут так рьяно обзывает служителей и злословит церковь взяв повод от темы десятин,просто отступники и бунтари и отлучённые нечестивцы! Только в таких людях может рождаться такое кощунство и коварство,рождаемое местью за своё "я" ! Это обычная гордость и дух обольщения!

Осталось добавить: распни их, распни" и тогда ваша мысль будет четко выражена. Сколько людей с возмущением кричали на Христа, сколько людей старались сделать Ему побольнее(((( И громче всех кричали те, которые считали себя правильно служащими Богу. Как же так, они служат в храме, знают как надо, а тут кто-то говорит не так.((( Громче всех кричали священослужители и  еще и подстрекали народ (((( Но после распятия, поняв что распяли Сына Божия- трусливо убежали. Так было. И так будет. "..наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он ТЕМ служит Господу". И к этому идет(((  Отстаивая деньги, проценты, люди ничего не видят. Кроме 10% ((( Кстати. Разбойник на кресте не сказал: Господи, я грешен-- десятину не давал, как же Ты меня в рай заберешь!? Думайте, люди. Думайте.

Удален
Glover
|4 Мая 2013
8
Цитата astrokines13
Цель та же самая-любое служение Богу имеет материальные издержки,и Бог показывает законное(не преступное)решение этого вопроса.Всё просто-не усложняйте.

Новозаветные церкви служили не меньше чем вы (скорее всего намного больше служили Христу) и свои финансовые издержки базировали не на денежных десятинах, а на добровольных пожертвованиях, не обусловленных процентами.  Всё просто- не усложняйте. Любите Слово Божье.

Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата Бродяга
Десятина выкупалась в определенных случаях ТОЛЬКО из продуктов перечисленных в Законе. То есть "денежной десятины" не было. Не выкупалась рыба, мебель, дичь и т.д. С зарплат "десятина" не отделялась по Закону. То есть если вы хотите приносить десятину по Закону - у вас должно быть земля или стада. Тогда вы можете либо принести десятую часть с урожая/приплода, либо оценить эту часть, добавить к оценке 20% и принести в Иерусалим. Но если вы рыбак, плотник, охотник, воин или наемный работник - к вам это не относится так как по Закону вам десятину отделять НЕ С ЧЕГО.

А я вам повторяю ещё раз.Сам факт.что десятину можно было выкупить и приносить серебром,говорит о том,что десятина деньгами ПРИНОСИЛАСЬ.Поэтому не пытайтесь замутить воду.
Принцип десятой части от всякого прибытка ясно прослеживается в Библии и на примере Авраама.и на примере Иакова.И если рыбак плотник или охотник хотел почтить Бога он МОГ ЭТО СДЕЛАТЬ СЕРЕБРОМ.
Важнейшее в законе это по словам Иисуса(Мф.23:23)это суд милость и вера.Поэтому всякий верующий мог чтить Бога по примеру Авраама и Иакова принося десятую часть Богу из милости и по вере серебром или деньгами.Писание дано нам как образ,что бы мы достигшие последних веков могли делать выводы и исследуя Писания жертвовать Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|4 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
простите,ноя овас долго думал,что женского пока Геша к вам не обратился...О десятине Авраама написано в седьмой главе послания к Еврееям и это Святой Дух говорит христианам о десятине,т.е.церквям.

Как для защитника десятины очень слабо...Нигде в Новом Завете ни Христос,ни апостолы не брали и не давали десятину,а также не завещали этого уверовавшим во Христа!За свои слова отвечать надо...для этого и зацепил Вашу мужскую принципиальность,а на оскорбления не реагирую...

Старожил
+1282
|4 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
И если рыбак плотник или охотник хотел почтить Бога он МОГ ЭТО СДЕЛАТЬ СЕРЕБРОМ

Вы чего - издеваетесь?
Как охотник или рыбак могли принести десятину если у них НЕ БЫЛО продуктов ИЗ ЧЕГО отделялась десятина?!
Им даже выкупить было НЕЧЕГО.
Так как с рыбы десятина не отделялась.

Если человек хотел почтить Господа - он мог принести Ему НЕНОРМИРОВАННО любую сумму или вещь.

Как например один персонаж дал обет пожертвовать первое, что выйдет из дому ему навстречу...

К десятине это отношение не имело.

 

Цитата astrokines13
Поэтому всякий верующий мог чтить Бога по примеру Авраама и Иакова принося десятую часть Богу из милости и по вере серебром или деньгами.

 
Пример Авраама и Иакова появился благодаря лжеучителям в последнее время.

Ранее в Церкви не было этого примера.

Апостолы никогда не ссылались на пример Авраама в приношении десятины.

Да и евреи-раввины никогда не учили приношению десятин по примеру Авраама - у них был Закон.

Вам не надоело фантазировать с умным видом?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+41
|4 Мая 2013
0
Цитата Ёлка
Осталось добавить: распни их, распни" и тогда ваша мысль будет четко выражена. Сколько людей с возмущением кричали на Христа, сколько людей старались сделать Ему побольнее(((( И громче всех кричали те, которые считали себя правильно служащими Богу. Как же так, они служат в храме, знают как надо, а тут кто-то говорит не так.((( Громче всех кричали священослужители и  еще и подстрекали народ (((( Но после распятия, поняв что распяли Сына Божия- трусливо убежали. Так было. И так будет. "..наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он ТЕМ служит Господу". И к этому идет(((  Отстаивая деньги, проценты, люди ничего не видят. Кроме 10% ((( Кстати. Разбойник на кресте не сказал: Господи, я грешен-- десятину не давал, как же Ты меня в рай заберешь!? Думайте, люди. Думайте.

Такие как вы и кричали распни Его! Ведь с Иисусом ходил Иуда и носил денежный ящик в который люди клали деньги! И все вокруг говорили,он не работает а только проповедует и у него деньги всегда есть! Распни Его!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
1
Цитата Бродяга
Только вот вы напрасно постоянно повторяете "духовные" возгласы - в извращении Писания не может быть Божьей Славы...

Это вы меня обвиняете визвращении,но я пишу как от Бога перед Богом,во Христе!И то что вы называете духовными возгласами,есть моя искренная вера в Господу!!!И всякие ваши попытки внушить людям,что жертвовать Богу ПОСТОЯННО десятую часть своих лучших добычь-неправильно,тщетны.Ничего у вас не получится.Жив Господь!!!

 

Цитата Бродяга
У меня есть Основание и я достаточно хорошо знаю Писание :)

Кто думает,что он знает что нибудь,тот ничего ещё не знает так,как должно знать.1Кор.8:2
Ибо не тот достоин,кто себя хвалит,но кого хвалит Господь.2Кор10:18

 

Цитата Бродяга
А "серьезные исследователи" - это люди посвятившие свою жизнь Господу и изучению Его Слова

Ибо никто не может положить другого основания,кроме положенного,которое есть Иисус Христос.1Кор.3:11
И в знаменитых чем-либо,какими бы ни были они когда-либо,для меня нет ничего особенного:Бог невзирает на лице человека.Гал.2:6

 

Цитата Бродяга
Библия для вас не авторитет, как здесь вы уже показали.

Ложь.Где показал?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Glover
|4 Мая 2013
8
Цитата astrokines13
Писание дано нам как образ

"Образ" это - категория литературоведения. Если для вас Слово Божье всего лишь "литература", а не откровение Духа Святого, то вы несчастный человек, ведомый такими же несчастными, живущими за счёт таких как вы.

И, если подходить к Писанию как к "образу", это и создаст почву для пояления ересей, так как любой образ имеет бесконечное число интерпретаций (сколько людей, столько и мнений).

"Хочешь разбогатеть придумай новую религию". Роллан Хабард (основатель саентологии) честно в этом признался, в отличии от десятинщиков.

Удален
Верую
|4 Мая 2013
4
Цитата kristian20
Ведь с Иисусом ходил Иуда и носил денежный ящик в который люди клали деньги! И все вокруг говорили,он не работает а только проповедует и у него деньги всегда есть! Распни Его!

Почитайте,пожалуйста,последние главы Еванглия,там написаны лжеобвинения против Господа,за которые Его распяли и не фантазируйте.

Удален
paralipomenon
|4 Мая 2013
4
Цитата kristian20
Уверен что все кто тут так рьяно обзывает служителей и злословит церковь взяв повод от темы десятин,просто отступники и бунтари и отлучённые нечестивцы! Только в таких людях может рождаться такое кощунство и коварство,рождаемое местью за своё "я" ! Это обычная гордость и дух обольщения!

вот так и Иисусу говорили. И даже за Него могли из синагоги отлучить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|4 Мая 2013
0
Цитата paralipomenon
вот так и Иисусу говорили. И даже за Него могли из синагоги отлучить.

А вы себя сами отлучили от любви Божьей,своей жадностью и неудавшимися мечтаниями обогатиться,годами топчась в сектах,в которых вас обирали и оставили без штанов,обещая процветание и миллионное состаяние,вымагая у вас ваши последние копейки!

 

Цитата Верую
Почитайте,пожалуйста,последние главы Еванглия,там написаны лжеобвинения против Господа,за которые Его распяли и не фантазируйте.

Мне достаточно почитать ваши комментарии,чтобы увидеть за что сегодня вы распинаете детей Божьих,будучи движими своей жадностью и завистью!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2013
4
Цитата astrokines13
простите,но я о вас долго думал,что женского пока Геша к вам не обратился

ясно. С женщинами ниже своего достоинства разговаривать. Просто изумлена нынешним "учителям".

 

Цитата kristian20
И все вокруг говорили,он не работает а только проповедует и у него деньги всегда есть! Распни Его!

это случайно не Зоар - 5-е евангелие?

 

Цитата astrokines13
И всякие ваши попытки внушить людям,что жертвовать Богу ПОСТОЯННО десятую часть своих лучших добычь-неправильно,тщетны.Ничего у вас не получится.Жив Господь!!!

почему же? Получается. Люди умнеют и уже влегкую в церковь не отдают свои деньги. И их не заманишь десятиной Авраама...ни законом...

 

Цитата astrokines13
Ибо не тот достоин,кто себя хвалит,но кого хвалит Господь.2Кор10:18

а вас Господь хвалит, или вы сами хвалитесь здесь постоянно?

 

Цитата astrokines13
И в знаменитых чем-либо,какими бы ни были они когда-либо,для меня нет ничего особенного:Бог невзирает на лице человека.Гал.2:6

ну, это про мирян написано, а не про Бродягу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата Верую
Вам тоже благодати Христовой!Вы тоже не ангел,судя по постам...И что Вы хотите сказать этим стихом из Писания?Какой образ для Вас имеет Ветхозаветная десятина?

Десятина это Божий духовный принцип жертвы в Дом Божий,который есть церковь Бога Живого!!!

 

Цитата Верую
Опять съехали...Помолитесь и подумайте на досуге:Какую пищу предложил Господь для Новозаветного храма?

До вас не дошло...у Меня есть пища,которой вы не знаете...Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.Ин.4:32-34
Наша церковь много трудится и много евангелизирует.Мы трудимся в нескольких селах,братья постоянно ездят в зоны,тубдиспансер,интернаты.уличная евангелизация.На Пасху у нас служение евангелизация в парке,евангелизационная палатка в селе три дня,строительство ребцентр идр.Всё это требует финансирования.Поэтому лично для меня то что здесь пишут о волках в овечьих шкурах ворах в церквях-неактуально.Мы захвачены Богом и служим Ему!!!Слава Господу!!А здесь на форуме хорошо упражняться,постоянно в форме.И когда нужно говорить Бог даёт что сказать,Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2013
4
Цитата kristian20
А вы себя сами отлучили от любви Божьей

нет, мой Господь всегда со мной. И этого не отнять вашими лозунгами. Сколько бы не топтались и не говорили, что Он меня оставил, но есть нечто, что противоречит вашему высказыванию.

Написано, и я это проверила уже, действует, что ни ангелы, ни начальства, ни власти, ни какая другая ТВАРЬ не может отлучить меня от любви Божьей во Христе Иисусе.

 

Цитата kristian20
своей жадностью и неудавшимися мечтаниями обогатиться,годами топчась в сектах

я равнодушна к богатству, и никогда не мечтала обогатиться. Но как только перестала носить десятину, и перестала терпеть мерзость там, где её быть не должно, Бог стал нас благословлять и работой, и достатком, и друзьями настоящими, а не сектанскими.

 

Цитата kristian20
в которых вас обирали и оставили без штанов,обещая процветание и миллионное состаяние,вымагая у вас ваши последние копейки!

я свое состояние отдала на строительство здания, и оно построено, и я в него ещё войду, так как когда Господь войдет, тогда и я.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|4 Мая 2013
0
Цитата paralipomenon
ну, это про мирян написано, а не про Бродягу.

Назваться бродягой,может только мирянин! А вы думали он кто?!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
1
Цитата lomeiko2
то есть, вы верите в "небесный банк"? скажите, а зачем на НЕБЕСАХ нужны деньги? там, что, тоже экономика, торговля?

Чтобы они благодетельствовали,богатели добрыми делами,были щедры и общительны,собирая себе сокровище,доброе основание для будущего.чтобы достигнуть вечной жизни.1Тимоф.6:18-18

 

Цитата Бродяга
С этими обвинениями не ко мне, а к Моисею :) Это он рассказал о Аврааме, который выдавал жену за сестру, чтобы "ему хорошо было ради нее". Хотя о чем это я - для вас же Библия не авторитет :) У вас наверняка есть личное откровение о жизни Авраама. В вашем откровении Авраам конечно же посещал церковь по воскресениям и платил ежемесячно десятину :)

Моисей пишет правду,а вы истолковываете,что Авраам был как сутенёр.Не лукавте,хорошо ради неё это не сутенёрство ради наживы,как вы пишете,а обыкновенный страх за свою жизнь.Вы не видите разницу?Зачем домысливать сверх-того что написано.Авраам не был сутенёром.

 

Цитата mishva
глупость,невежество и гордыня существуют!Славы от этого Богу никакой!

От избытка сердца говорят уста!!!Каждый хвалится тем что имеет!!!

С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.