Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+836
|4 Мая 2013
5
Цитата astrokines13
Пощусь два раза в неделю,даю десятую часть из всего.что приобретаю.Луки18:12 А об Аврааме не в законе написано?

Луки 18:12, это об Аврааме??? А я думала о фарисее)))) (18:11). Ну давал он десятую часть, а оправданным пошел мытарь, а не тот, кто давал десятую часть.

Писатель
+41
|4 Мая 2013
0
Цитата Верую
Когда сказать нечего начинаются обвинения...держите себя в руках и не устраивайте "базар" на христианском форуме.

Это вы говорите ???? ))))))))))))))))))

Прочитайте весь форум и увидите во что именно вы его превратили с вам подобными бродягами ёлками и паралипоменонами и т.д 0))))

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+1282
|4 Мая 2013
4
Цитата astrokines13
Это не вы писали?

 

Вы читали приведенные мною цитаты из Библии?

 

Авраам выдавал жену за сестру?
"Подкладывал" ее этим под других - он же понимал что ее возьмут к фараону не "песни петь", а конкретно "в жены".


То что Бог не допустил прикоснуться к Саре - это не было заслугой Авраама.

Опастность для его жизни - это лишь предположение Авраама.

Была ли выгода в результате для Авраама?

Мы видим, что в обоих случаях было ощутимое материальное "благословение"

О сутенерстве - это ваша фантазия.

Вам не понравилась формулировка "подкладывал"?

Возможно неуважительно по отношению к Аврааму, но по сути верно.


Так же как сказать о Давиде, что он "сблудил" с Вирсавией - неуважительно, но верно.

Так же как сказать про вас, что вы извращаете Писание - неуважительно, но верно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|4 Мая 2013
3
Цитата Пришелец
Десятина, то есть десятая часть доходов каждого человека, принадлежит Церкви.

Сам придумал, или твой наставник подсказал?
Подтверди Писанием, или не выдавай свои фантазии за откровения.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
0
Цитата Бродяга
В приведенном Христом примере фарисей пошел дальше Закона и по своему желанию отделял десятую часть от всего. Как мы помним это ему совершенно не помогло для оправдания.

Куда дальше?Мы не говорим за оправдание фарисея,вы говорили что Иудеи не знали за десятину Авраама.
Вы"съезжаете"я не хочу и не вижу смысла с вами дискутировать.прощаемся!!!

 

Цитата Ёлка
Луки 18:12, это об Аврааме??? А я думала о фарисее)))) (18:11). Ну давал он десятую часть, а оправданным пошел мытарь, а не тот, кто давал десятую часть.

Вы просто не туда попали))) потому и не поняли.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|4 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
Десятина в деньгах существует!!!

По закону Моисееву, который верующим из числа язычников соблюдать НЕ НУЖНО, или по примеру Авраама, который ДАЛ десятину один раз?
Скажи, обкрадывал ли Бога Авраам, не давая десятину кажую неделю?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|4 Мая 2013
1
Цитата Верую
Все это должно быть подтверждено Писанием.А у Вас нестыковочка получается...

Это называется сборы для святых. Просто впоследствии христиане это стали называть десятина.

Вы делаете сборы для святых? На ящике так написано?  Что то я не видел таких надписей и призваний.

В одной церкви видел 4 ящика. Но нет названий сборы для святых,даяния,вспоможения...А вот есть десятина,пожертвования на дом молитвы,пожертвования на лагерь, и еще чего то там.

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

(Первое послание к Коринфянам 16:1)

1. Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым…

(Второе послание к Коринфянам 9:1)

16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

17. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

(Послание к Филиппийцам 4:16,17)

3. Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

(Первое послание к Коринфянам 16:3)

Уразумели?

Удален
Верую
|4 Мая 2013
4
Цитата kristian20
Это вы говорите ???? )))))))))))))))))) Прочитайте весь форум и увидите во что именно вы его превратили с вам подобными бродягами ёлками и паралипоменонами и т.д 0))))

...с подачи ваших провокаций,как и сейчас....

Старожил
+558
|4 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
Цитата Пришелец Десятина, то есть десятая часть доходов каждого человека, принадлежит Церкви.
kirakelIСам придумал, или твой наставник подсказал? Подтверди Писанием, или не выдавай свои фантазии за откровения.

Принадлежит после того, как принесли.А не до того.:))) До этого это неправедное богатство данное в распоряжение христианину.Бог помогает ему правильно распоряжаться.

Удален
kirakelI
|4 Мая 2013
5
Цитата astrokines13
-вы так и не поняли зачем Иисус пришёл на эту землю!!!


Надеюсь, что ты хотя бы понял, что Иисус не пришёл на эту землю собирать денежную десятину.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+205
|4 Мая 2013
7
Цитата kristian20
Кристиан-это имя! Умник!

шо вы говорите!вас так зовут?а 20,это вам насколько я понимаю лет?а откуда же столько хамства?

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+836
|4 Мая 2013
6
Цитата kristian20
Мы то живём в НЗ и десятину отделяем и приносим в церковь на служение,и имеем много добрых плодов благодаря десятине! Так что десятина есть! А вот у вас её нет! Поэтому вы и злые такие и постоянно грязь льёте на служителей и церковь! Жадные потому что и завистливые от того что Бог добр к нам!

" .... я не таков как прочие люди... даю десятую часть" + "имеем много добрых плодов благодаря десятине"--  но... мытарь пошел оправданным, а не тот, кто так молился)))) Плоды от десятины- за счет денег людей!??? И при этом гордость. ".. ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет". Это сказал Иисус.  2) злые, жадные, завистливые, и т. д. -- я о вас так не писала, а вы себе это позволяете-- обзывать и унижать людей. Так кто злой?)) Тот, кто держится за десятины))))   " Призванный в Господе.. есть СВОБОДНЫЙ Господа". Не делайтесь рабами человеков!!!

Удален
kirakelI
|4 Мая 2013
7
До этого это неправедное богатство данное в распоряжение христианину

То есть, когда ты получаешь зарплату -  ты получаешь неправедное богатство.
А как только отдал 10 процентов, то оставшиеся 90 процентов превращаются в праведное богатство, или так и остается неправедным богатством?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Мая 2013
7
Цитата astrokines13
Цитата DAN Есть ли полномочия у церкви, принимать решения неугодные Пастырю? Решения, которыми сборщики оправдывают изгнание несогласных? Почему, такое понятие, как "Десятина Авраама", никогда не фигурировала ни в первоапостольской церкви, ни в ранней, ни в Писании вообще??
А где написано что Авраам дал десятину?Не в Писании?Как всё запущено...


О том, что Авраам ДАЛ десятину, действительно сказано в Писании.
Но в Писании НЕТ учения, что все верующие должны давать "десятину Авраама", и что не дающий её - обкрадывает Бога.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|4 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
Куда дальше?Мы не говорим за оправдание фарисея,вы говорили что Иудеи не знали за десятину Авраама.

 

С чего вы решили, что частное решение фарисея отдавать десятину со всего говорит о том, что он брал пример с Авраама?

Обет перед Господом мог быть каким угодно - не стричься, не пить вина, отдать первое встреченное и так далее.

 

Нигде я не встречал чтобы раввины или толкователи Торы ссылались на пример Авраама в десятинах.
Если вы встретите - поделитесь :)

 

Пока что я вижу лишь вашу фантазию, не подкрепленную Словом, которую вы выдаете за "откровение".

 

Если вы хотите отделять 10% регулярно - это ваше право, это будет неплохой поддержкой для вашей общины, но это не делает вас лучше или праведнее того, кто не следует вашему примеру.


Пытаться подогнать под ваше желание "пример Авраама" или "десятину Закона" - это манипуляция Писанием.
А если вы еще и учите других так - то это лжеучение.

Я надеюсь, что доступно изъясняюсь?

 

Цитата astrokines13
Вы"съезжаете"я не хочу и не вижу смысла с вами дискутировать.прощаемся!!!

:)

Трудно доказать то, чего нет...
"Церковной десятины" в Писании нет.

Учение Христа и Апостолов наполненно другим, а не бухгалтерскими отношениями с Богом.

Надо обладать недюжиной фантазией, чтобы притянуть Писание к "новозаветней десятине".

Хотя надо признать - фантазия у вас богатая, еще бы добавить туда уважение к Слову и страх Божий, то "цены бы вам не было" © :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+205
|4 Мая 2013
6

Что означает имя Кристиан:
Это имя  в переводе с латинского языка, вероятно, означает христианин.

Происхождение имени Кристиан:
Такое имя как Кристиан однозначно имеет латинские корни. Так еще в средние века уже было прекрасно известно такое латинское имя как Christianus. А в настоящее время это звучное имя достаточно модно в Европе, хотя надо отметить, что и в других странах оно может пользоваться не меньшей популярностью! это для знатока имен kristiana 20

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
kirakelI
|4 Мая 2013
8
Цитата Пришелец
ВСЕ ЖЕ, ПОДЧИНЯЯСЬ ДРУГ ДРУГУ


Ты это в упор не видишь?
Твой наставник подчиняется тебе?

 

Цитата Пришелец
что писали апостолы это вчерашний день. А нам надо типа идти в ногу со временем. Только вот вы благовествуете не то, что и апостолы.

Действительно, десятинщики благовествуют не то, что благовествовали апостолы.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Мая 2013
7
Цитата astrokines13
Есть бедные страны и там то же люди верны Богу в десятине и их деньги идут прямо на небеса

Отвечу тебе твоими же словами:

 

Цитата astrokines13
Как всё запущено...

Стесняюсь спросить, а как деньги на небо идут?
Пешачком, или Вестерн Юнион помогает? )))

Кому нужны деньги на небе?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
Сам факт.что десятину можно было выкупить и приносить серебром,говорит о том,что десятина деньгами ПРИНОСИЛАСЬ.Поэтому не пытайтесь замутить воду.

Во-первых, десятина, которую выкупали - это десятина из Моисеева закона.
Ты сам соблюдаешь заповеди о десятине из Моисеева закона?

А во-вторых, скажи, ты хоть раз видел, чтобы в твоем собрании ВЫКУПАЛИ десятину?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|4 Мая 2013
10
Цитата Бродяга
Учение Христа и Апостолов наполненно другим, а не бухгалтерскими отношениями с Богом

Да, в учении Христа не было бухгалтерских отношений ни в отношении друг друга (с братьев/сестер брать десятину), ни с людей десятину не брали. Иисус учил мыть ноги, а не брать деньги, да еще десятины, да еще ежемесячно, ежевоскресно. Сейчас главное - десятина. Даешь десятину- ты христианин, не даешь десятину ( а помогаешь нуждающимся), - ты не христианин)) Главное- должен дать. Иначе как только не назовут!!! Без денежных договорных отношений ввиде десятины ну никак)) Торговля какая-то получается. Христос страдал, терпел муки и не требовал за это денег в небесный банк. Он вообще ничего не требовал. Требуют люди. Да так настойчивои некрасиво.

Старожил
+558
|4 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
То есть, когда ты получаешь зарплату -  ты получаешь неправедное богатство. А как только отдал 10 процентов, то оставшиеся 90 процентов превращаются в праведное богатство, или так и остается неправедным богатством?

Ну оно же кесаря? Или Божье?  Думаю когда вдова дала 2 лепты и Иисус сказал что больше всех дала то по идее воздаяния она должна больше всех получить на Земле.Но получила ли?

Значит воздастся по другому. Чем то не кесаревым а Божиим.Вот это будет праведным богатством. А земное черви сожрут...

Удален
kirakelI
|4 Мая 2013
6
Значит воздастся по другому. Чем то не кесаревым а Божиим.Вот это будет праведным богатством. А земное черви сожрут...

То есть, 90 % твоей зарплаты - это земное неправедное богатство, которое сожрут черви ?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2013
6
Цитата kristian20
Мы то живём в НЗ и десятину отделяем и приносим в церковь на служение,и имеем много добрых плодов благодаря десятине!

только благодаря десятине? Не Господу?

 

Цитата kristian20
Кристиан-это имя! Умник! Учите английский

а что означает это имя?

 

Цитата kristian20
Поэтому кто служит в церкви,тот понимает необходимость десятины! А жертвоприношения тоже присутствуют конечно! Но всё это в совокупности служит нуждам церкви,её служителей,членов и всех приходящих!

служила в церкви, и понимаю, что пожертвования нужны, но....замечала, сколько бы не жертвовали, всегда мало, потому что каждый месяц новые проекты, на которые опять нужно жертвовать.

Людей сегодня мало осталось, потому что, как сказала одна прихожанка, им я не нужна, как человек, а нужно, чтобы я приходила и приносила, и чем больше, тем лучше.

 

Цитата kristian20
Ведь все поездки и посещения разных учреждений где находятся взятые на смерть,требуют не малых затрат!

согласна. Но вы ради интереса, поинтересуйтесь у самого того, кто ездит непосредственно к взятым на смерть, сколько ему дают денег на проезд, или зарплату. Именно у того человека, который себя посвятил Богоугодному делу, спросите.

Потому что обычно те люди очень жертвенные, и часто сидят голодными, хотя им собирают всей общиной. Куда уходят остальные деньги, никто не знает. У нас так.  у вас как?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2013
6
Цитата kirakelI
Но в Писании НЕТ учения, что все верующие должны давать "десятину Авраама", и что не дающий её - обкрадывает Бога

и не только этого нет, но и законной десятины для нас, верующих из числа язычников, тоже нет. Но навязали ведь.

 

Цитата Ёлка
Торговля какая-то получается. Христос страдал, терпел муки и не требовал за это денег в небесный банк

на это можно сказать только словами из Писания -

4. Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Послание к Евреям 6:4-6)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|4 Мая 2013
10

Цитата astrokines13
вы меня обвиняете визвращении,но я пишу как от Бога перед Богом

Приехали...  писатель от самого Бога, который пишет ПЕРЕД Богом...
Всем теперь понятно, что ему писать что-либо о не существующей десятине в Н.З.  - бесполезно!!!
Я давно отправил этого человека в игнор после того, как он несколько раз написал НЕПРАВДУ, но даже и не стал извиняться, а напротив, оправдывался в очевидной неправде. Мне тогда стало ясно, какой дух завладел этим человеком.
Но дело в том, что он этого не знает. Да, он искренне верит в Бога. Думает, что он учитель и может просвещать других. Жаль, но имеет место самообольщение.
-
Отступил немного от темы ...

Хотя, с другой стороны, мы видим причину, почему люди игнорируют Писание, или стараются подогнать Писание под свое понимание...  потому что они внушили себе, что пишут как бы под диктовку самого БОГА!

--
Старожил
+558
|4 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
То есть, 90 % твоей зарплаты - это земное неправедное богатство, которое сожрут черви ?

Оно дает тебе праведность?Можешь забрать или у тебя заберут?Оно 100% твое?

Неправедное не означает ворованное и нечистое.Просто оно невполне наше. Ведь Землю Бог сделал.И дал Адаму в распоряжение. И мы в принципе потеряли свое достоинство, чтобы нам давать за праведность.Мы получаем все от Бога по милости.Поэтому неправедное.Согласен брат?

«Приобретайте себе друзей богатством неправедным…» (Лук. 16, 9)

Писатель
+52
|4 Мая 2013
4
Цитата lomeiko2
напомнило мне эту собаку, которую тупо научили слушать сигналы светофора, но не объяснили того что убивает человека не светофор, а несущаяся машина. поймите, что ВСЕ заповеди Нового завета изложены Христом и апостолами (Еф. 2:20), и если в церкви придумываеются какие-то другие заповеди, это своеволие руководства

К сожалению, это и есть отсутствие размышления, взамен ему дается установка - "благословлять проклинающих" и точка! Потому человек, видя несогласие, или мнение вразрез с его церковным "учением", расценивает все сказанное за проклятие, начиная махать буквой "да будь благословен", хоть его никто не проклинал...Вместо того, чтоб задуматься и взвесить,  действует установка. И вот это: "да будь благословен" по сути своей, как: "да будь ты проклят"... но тот, кто в западне, не может этого увидеть.

Удален
kirakelI
|4 Мая 2013
4
Оно дает тебе праведность?Можешь забрать или у тебя заберут?Оно 100% твое?


Деян.5:4
Чем ты владел, НЕ ТВОЕ ЛИ БЫЛО, и приобретенное продажею НЕ В ТВОЕЙ ЛИ ВЛАСТИ находилось?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|4 Мая 2013
0
Цитата Ёлка
Христос страдал, терпел муки и не требовал за это денег в небесный банк. Он вообще ничего не требовал. Требуют люди. Да так настойчивои некрасиво.

Христос не пришел требовать.Он пришел служить и показать пример.Могут ли нуждаться ученики пока с ними Христос? Они не нуждались,собирали пожертвования. Он говоришь не требовал.Как не требовал то. Исполните заповеди-это не требование?

Правильную жизнь по духу устанавливает Дух Святой. Он на Земле.Дает откровение Писания и желание делать добро и обстоятельство для жертвенности-(в соседней церкви кризис финансов)

Удален
Верую
|4 Мая 2013
5
Цитата W-P
Хотя, с другой стороны, мы видим причину, почему люди игнорируют Писание, или стараются подогнать Писание под свое понимание...  потому что они внушили себе, что пишут как бы под диктовку самого БОГА!

И не подумают даже свои "откровения"сверить со Словом,потому что суть Писания для них закрыта.Цитируют только то ,что им нравится.К сожалению таких большинство.Правда,не могут десятинщики-процветанты "держать удар" Слова Б-жьего,сколько их было и в предыдущей теме о десятине и в этой...Некоторые прозревают и говорят об этом,другие не говорят,а большинство из них так и остаются в заблуждении,но это их выбор...

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.